NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Давай дружить

Давай дружить

Что скрывает за собой дружба между мужчиной и женщиной и как долго она может длиться

Дружба между мужчиной и женщиной — это как инопланетный гость. О нем говорят, его многие видели, но доказательств тому нет. Так и с разнополой дружбой, которая, говорят, бывает; говорят, ее видели или даже на себе испытали. Но при детальном изучении разлетаются в пыль истории о настоящей женско-мужской дружбе. Не будем принимать за дружбу приятельские отношения типа — она ему: «Как дела?», он ей: «Проблемы, жуть! Все рушится!». Она ему, глядя в зеркало и поправляя прическу: «Ничего, все образуется. Ну, чмоки-чмоки, до завтра». За друга, как известно, в огонь и в воду, и ради друга можно снять с себя последнюю рубашку. Хотя данное выражение не подходит для женско-мужской дружбы, сразу возникают навязчивые образы женщины-друга, снимающей ради мужчины-друга с себя последнюю рубашку. А это уже совсем не дружба.

Итак, разберемся в причинах возникновения разнополой дружбы. Любые отношения завязаны на интересе. Если интерес обоюдный — отношения гармоничные. Ты — мне. Я, соответственно, тебе. Что — не важно: деньги, марки, любовь или дружбу. Если дружба однополая — все понятно, обмен интересами, сплетнями, досугом, надежда на помощь в трудный час, сопли и слезы, понятные другу. Но если дружба разнополая, встает вопрос — зачем? Пить вместе пиво или обсуждать крой платья? Мужчина уснет от скуки, вникая в вытачки и складки. Женщина, если она не любительница выпить и закусить, затоскует в мужской компании «под шашлычок».

Ходить с мужчиной-другом на футбол? Какая цель таких походов? Фанатки ходят на футбол, чтобы подцепить мужчину. Где же еще такое скопление сильных и возбужденных от спорта мужчин? А с другом как-то неудобно подцеплять. Конечно, можно сойтись на общем деле, если таковое есть. Но если дела нет и интересов общих нет, а она с придыханием говорит ему: ты мой друг, то дело далеко не в дружбе. Тут дело в далеко идущих планах, а может, в глубоко запрятанной любви или страсти.

Можно быть уверенной, что не уведет, как уводят лучшие подруги. Опять же, в ресторане, если он не жлоб, мужчина-друг всегда заплатит за обед и подвезет домой… зайдет на чашку кофе, если настроение дрянь и все подруги сво… А там уж, может, как десерт и секс случится.

А если мужчина-друг еще и в постели будет вести себя как друг, не захрапит надсадно после своего оргазма, то… вот она мечта! Так почему бы такому другу не стать еще и мужем? Таким образом, дружба с мужчиной реализует извечную девичью мечту. Что имеет от такой дружбы мужчина? По сути, ничего не имеет. Разве что «десерт» после кофе. Иногда осадок… после десерта.

Истории из жизни почти всегда имеют схожий сценарий, с небольшими вариациями. Жила-была девушка… назовем ее Паша, чтобы никого не обижать. Девушка добрая, умная, светлая голова, но внешность, мягко говоря, не очень. Что может дать ей мужчина? Только дружбу. Потому что даже самый неказистый паренек мечтает о том, чтоб рядом шла красавица, похожая на Перис Хилтон. А Паша наша далеко не Перис. Но девушка она добрая и умная. И завела она по-умному добрую дружбу с молодым мужчиной, который как раз переживал разрыв с хорошенькой обманщицей, похожей на Перис Хилтон, как две капли дистиллированной воды. Мужчина — назовем его Автандил, чтобы тоже никого не обижать, — имел от дружбы бальзам на нервы, горячие обеды, заинтересованные глаза и жилетку для скупых мужских слез.

Паша, если бы она просто дружила, не имела от этой дружбы ровным счетом ничего. Но она имела. Перспективу приручить к себе красавца-друга, затащить его на чашку кофе с коньяком и на десерт.

А там… А там уже дорога к загсу, отмытая ее слезами, потому что лет ей было уже за 30, а таинства брака она познавала только из рассказов подруг. И вот однажды вечером, под шум дождя, влажный от слез Автандил оказался в квартире у Паши. Автандил-друг и Паша-друг. Но почему у Паши дрожат коленки? Потому что их дружбе пришел конец. Сейчас, возбужденный от спиртного, друг мужского пола не совладает со своим мужским началом и в полутемной комнате, где Паша кажется вполне приемлемой для секса, овладеет ею не по-дружески.

А поутру они проснутся и не смогут смотреть в глаза друг другу. Но дело сделано — дружбе конец. Теперь они любовники. Теперь надо любить. Ухаживать, заботиться, дарить минуты наслаждения, терпеть обиды и капризы, растить детей и вместе стариться. Но можно и сбежать от Паши под видом срочной командировки на остров Ява, где нет мобильной связи и интернета. Ведь только дружба влекла Автандила к несимпатичной, но доброй Паше. Что сделал Автандил? Он задумался: а есть ли дружба между мужчиной и женщиной или это очередная женская уловка.

А Паше вновь пришлось искать себе мужчину-друга. Но это задача посложней, чем найти просто мужчину. Ведь надо снова лезть в доверие, успокаивать мужчину, объявив ему — мы только дружим! Коллегам и друзьям на их хитрые ухмылки объяснять — мы только дружим! Бывает сложно удержать границу — мы только дружим. Бывает, у друга появляется любовница… И тогда прощай, крепкая женско-мужская дружба. Или надо постараться опередить приход любовницы и занять ее место под боком мужчины-друга. Если он не против такого совмещения, то дружба может крепнуть день ото дня… и ночь от ночи. Но тогда это уже будет не дружба. Это будут отношения между мужчиной и женщиной, где они являются сексуальными партнерами, имеющими доверительные отношения.

По мнению психотерапевта Виктора Шадрина, руководителя центра «Биоинтермед», каждый человек изначально корыстен. И в дружбе он так же ищет сознательно или бессознательно пользу для себя любимого. Есть несколько аспектов выгоды.

Первый аспект — сексуальный подтекст, наиболее сильный. Второй — так называемое «зеркало», когда друг является как бы отражением себя, опять же, любимого. Выбирая себе друга, мы делегируем ему часть себя. Мужчина видит в красивом друге-женщине красивого себя. И наоборот.

Третий аспект — социальный, где дружба без половых ограничений нужна для общения, для поиска единомышленников, развития и карьерного роста. Дружеское общение будет сохраняться в данных рамках в том случае, если оба участника полностью удовлетворены своей жизнью и не нуждаются в чем-то другом, кроме дружбы. При сексуальной неудовлетворенности участников дружеского тандема неминуем переход дружбы к сексуальным отношениям.

Ирина Туманова

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления