перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске престали проводить конкурс на определение образцовых домов

Гость
3 сентября 2023, 10:17
Дом по адресу Морской проспект, 7, вовсе не хрущевка, а так называемая ПГ (полногабаритная). Квартиры в этих домах раньше были самыми дорогими в Академгородке. И, кстати, почему в рейтинг не вошли дома на пр. Коптюга? И дома, и "двор" гораздо круче всего, что в списке.
Гость
3 сентября 2023, 10:24
Дворы на Каптюга - это парковка и все в асфальте. При этом еще рядом институт ядерной физики. А сколько деревьев вырубили при строительстве этих домов.
Гость
3 сентября 2023, 10:25
Полногабаритные квартиры в Академе очень хороши. Поэтому и такие цены на них.
Гость
3 сентября 2023, 10:45
Дом построен при Хрущёве, в 1964 году. Значит хрущевка. Что не так?
Гость
3 сентября 2023, 09:34
Верхней зоне академгородка очень хорошо смотрятся 4 этажные хрущевки
Гость
3 сентября 2023, 09:47
а цены как в Мосве,вторичке
Гость
3 сентября 2023, 09:59
Гость
3 сентября 2023, 09:59
а цены как в Мосве,вторичке
Однако москвичи не торопятся переезжать.
Гость
3 сентября 2023, 10:04
что то ничего необычного не увидел, обычные панельки. Какая то старая аура. И да, если живут в основном пенсы, это тоже не всегда хорошо
Гость
3 сентября 2023, 11:13
"Визитная карточка" Академгородка вовсе не панельки, а четырёхэтажные кирпичные полногабаритные дома. Такие, как вдоль Морского проспекта. Панельки - это уже пониже сорт.
Гость
3 сентября 2023, 11:34
Там есть и 9- ки. Тоже не плохи.
Гость
3 сентября 2023, 10:09
« Сталинки» так и останутся лучшими домами. И внешний вид, и малоэтажность, и уютные дворы и плохая слышимость, и тепло в таких квартирах. Конечно они стареют. Хотелось бы чтобы такие же дома новые строили. Но застройщикам невыгодно. Постоите дома 12+ « коробку» оббитую сайдингом, при помощи дешёвой силы мигрантов- это выгоднее для них. А насчет жителей - их они волнуют только как плательщики.
Гость
3 сентября 2023, 10:38
Сайдинг уже запрещено использовать в отделке многоэтажек правилами благоустройства Новосибирска.
Гость
3 сентября 2023, 11:32
Гость
3 сентября 2023, 11:32
Сайдинг уже запрещено использовать в отделке многоэтажек правилами благоустройства Новосибирска.
Наконец то. А чего тогда школы новые ими оббивают ?
Гость
3 сентября 2023, 16:30
Гость
3 сентября 2023, 16:30
Сайдинг уже запрещено использовать в отделке многоэтажек правилами благоустройства Новосибирска.
Жаль. Сайдинг это красиво.
3 сентября 2023, 11:42
Во Владивостоке такого добра в огромном количестве, а цены... Вы видели цены на жильё во Владике? Кстати, невероятно счастлива, что уехала оттуда. Эти наводнения и тайфуны становятся всё чаще, а последствия всё серьезнее. И говорят, что дальше только хуже в плане катаклизмов в том районе. Уссурийск и даже сам Владивосток "поплыл". Как вовремя я нашла для себя уголок "рая" в виде грязепылесибирска 😭
Гость
3 сентября 2023, 11:50
Не понял. Вы скучаете о дальнем востоке ? Надо было в европейскую часть страны переезжать.
3 сентября 2023, 11:59
Гость
3 сентября 2023, 11:59
Не понял. Вы скучаете о дальнем востоке ? Надо было в европейскую часть страны переезжать.
Владивосток я люблю и ненавижу одновременно.
Гость
3 сентября 2023, 13:06
3 сентября 2023, 13:06
Владивосток я люблю и ненавижу одновременно.
Иная вернулась из Колывани.
Гость
3 сентября 2023, 09:35
Я как председатель дома пыталась наш дом вытянуть до образцового, ноооо, жители сопротивлялись. Их воля.
Гость
3 сентября 2023, 09:44
а работали бы в ГЖИ или Админрае, даром бы сделали(за счет других)
Гость
3 сентября 2023, 09:46
Уверены, что Спартака, 16, а не Сибревкома?
3 сентября 2023, 10:54
Дома, стоящие на пересечениях улиц, имеют двойной адрес: Спартака, 16 / Сибревкома, 3 (см. 2 гис)
Гость
3 сентября 2023, 09:46
шла 2 четверть 21 века, нанотехнологии... нам срочно нужны новые территории. на старых то всё развито, новое, современное
Гость
3 сентября 2023, 09:24
Ничего красивого. А 5.8 млн за 50 кв в таком жилье - вообще за гранью понимания. .
Гость
3 сентября 2023, 09:49
если в Городке-норм. там в основном, бывшие СО РАНовцы,пенсы, которым советская власть выдала это жилье
3 сентября 2023, 09:52
Гость
3 сентября 2023, 09:52
если в Городке-норм. там в основном, бывшие СО РАНовцы,пенсы, которым советская власть выдала это жилье
Пенсы и Трампы? В Академгородке?
Гость
3 сентября 2023, 09:52
про 50кв.м. а как студии в новостройках от 8 до 20м2?
Гость
3 сентября 2023, 11:37
в чём срочность, Лысенко?
Гость
3 сентября 2023, 13:42
морской 7 не хрущевка, там потолки метра 3.
Гость
3 сентября 2023, 10:07
Не знаю, какая то "старая аура" в этих панельках в Академе. Прямо через фото чувствуется эта "старость".
Гость
3 сентября 2023, 10:22
За домами в Академе нужно следить, чтобы сохранить их как памятник советской науки. Туризм может стать хорошим источником пополнения бюджета. Туризм это не постройка новых отелей и жрален, а создание объектов для туризма и хорошей транспортной доступности. Скоростные поезда, например. И люди будут путешествовать. И россияне. И приезжать будут из других стран.
Гость
3 сентября 2023, 10:36
Гость
3 сентября 2023, 10:36
За домами в Академе нужно следить, чтобы сохранить их как памятник советской науки. Туризм может стать хорошим источником пополнения бюджета. Туризм это не постройка новых отелей и жрален, а создание объектов для туризма и хорошей транспортной доступности. Скоростные поезда, например. И люди будут путешествовать. И россияне. И приезжать будут из других стран.
Еще турнир проведут по шахматам межгалактический. Проходили уже.
Гость
3 сентября 2023, 10:49
так фото правильно говорит-не живите,не покупайте, отвалите со своей реновацией из гамна и палок
Гость
3 сентября 2023, 09:08
Жуть…
Гость
3 сентября 2023, 09:46
была бы жуть, квартиры были бы в продаже(академовка-вторичка)
Гость
3 сентября 2023, 10:18
Новостройки все станут такими лет через 30-50. Как раз ипотеку все выплатят.
3 сентября 2023, 12:08
Гость
3 сентября 2023, 12:08
Новостройки все станут такими лет через 30-50. Как раз ипотеку все выплатят.
Не станут, они рассыпятся, гораздо раньше. Как и из чего их строят то...😎
Гость
3 сентября 2023, 17:21
Откуда такие цены на вторичку!? И что все алигархи, которые по щелчку, покупают "дрова" за 11 млн?
Гость
3 сентября 2023, 19:48
Приезжие вкладывают, дочи и сынки здесь учатся, видимо
Гость
3 сентября 2023, 19:46
Откуда такие цены на жильё? Обменивают на жильё в Москве?
Гость
3 сентября 2023, 19:48
Ну да. Москвичи сюда, а академовские- в Москву.
Гость
3 сентября 2023, 09:03
лучшее, его давно пора сносить, но строят новое еще хуже
Гость
3 сентября 2023, 10:03
Живу на Саввы Кожевникова 13. Отличный дом!
Гость
3 сентября 2023, 10:33
Хрущевки то куда?? В Москве ренновация - сносят эти образцовые , а у нас это "красота". В них жить одно мучение , они их в пример. Тогда еще на Матвеевке возле беляшной , пара старинных домов в стиле "баракко".
Гость
3 сентября 2023, 10:47
если бы мучались, то продали бы. ан нет, городковские "мучаются" и не продают а цены на "мучения" только растут Ъ
Гость
3 сентября 2023, 11:03
Уверены, что новые намного лучше? Качество работ, звукоизоляция и т. д.
Гость
3 сентября 2023, 11:30
В Москве сносят. Только что строят вместо этого. Почитайте.
Гость
3 сентября 2023, 11:05
Образцового содержания... А кто должен содержать? Опять сами жильцы. А мэрия наша где?
Гость
3 сентября 2023, 11:26
А дома образцового проживания, а не содержания будут? Хоть глянуть на такие. Кроме коттеджей, сомневаюсь что в многоэтажках есть?
Гость
3 сентября 2023, 13:09
Школа это как бы не жилой дом
Гость
3 сентября 2023, 15:47
Криминально-феодальный городишко, все нормальные и умные отсюда валят, одни бандосы и клептократы грабят территорию , ну и человек в каске на паровозе с криком время требует
Гость
3 сентября 2023, 19:38
образцовые дома не увидел
Гость
3 сентября 2023, 09:36
Верхняя Вольта
Гость
3 сентября 2023, 12:37
Новосибирск - да
Гость
3 сентября 2023, 09:49
у нас самые лучшие, бараки 1959год, но увы не дотянули, потому что скоро развалятся, никто не показывает, наверное стыдно, локоть обещал в 23 году снова, но во и ныне там, люди съезжают, полы провалились
Гость
3 сентября 2023, 09:56
не надо ля-ля. бараки из полноценной лиственницы века стоят при хорошем уходе
Гость
3 сентября 2023, 15:33
На мой взгляд, люди с деньгами не стали бы приобретать жилье в унылом панельном академе, даже если это дома образцового содержания. Есть прекрасная Казань и её пригород Иннополис, есть великолепные пригороды Москвы с совершенно другими возможностями самореализации, есть тёплый Краснодарский край, где рядом настоящее море. Показательно, что даже депутат от Академа сбежала в другую страну
Гость
3 сентября 2023, 19:38
да местные ничего другого не видели, и слаще морковки ничего не ели, поэтому считают эти дома верхом архитектуры
Гость
3 сентября 2023, 10:02
Образцовый хрущ в пригороде Новосибирска. Знатное предложение, москвичи- налетайте!
Гость
3 сентября 2023, 10:50
москвичи теперь налетают на Тай,Вьетнам и др
Гость
3 сентября 2023, 10:30
Как хорошо что я не живу больше в новосибирске! Я переехал в белгород и тут у нас весело
Гость
3 сентября 2023, 15:22
В Шебекино еще веселее - перебирайся туда.
Гость
3 сентября 2023, 13:14
Вот все тут говорят про уникальность Академовских панелек и что это памятник науки. Так в чем уникальность то? Материалы какие-то особые? Самые обычные. А то что там не продаются квартиры - это не показатель
Гость
3 сентября 2023, 15:23
Там бабки из ума выжившие обитают в основном - кому они чего-то продать могут?
Гость
3 сентября 2023, 13:51
жуткие халупы
Гость
3 сентября 2023, 15:20
Снести весь этот гнилой хлам под ноль, особенно академовские гнилушки. Снаружи раскрасили, а внутри все конструкции,перекрытия гнилье гнильем.
Гость
3 сентября 2023, 11:28
А почему столько ходит здоровых мужчин по академгородку? Почему не на СВО? Кто будет защищать нас в кривом роге?
Гость
3 сентября 2023, 11:48
Это студенты и ученые. Без них экономике совсем плохо будет.
Гость
3 сентября 2023, 09:43
как это развидеть
Гость