НГС, позволю себе разместить ссылку на вашу статью 2013 года,
судя по её сюжету на Ключ-Камышке уже должны стоять 70-этажные небоскрёбы *рукалицо*
https://ngs.ru/text/economics/2013/02/21/991187/
Да-да-да....
Это вообще типичный пример того как погружалась страна в стабильность. В 2013 году было планов громадье, в 2018 уже скромнее, в 2022 еще скромнее, но с выделением бюджетных денег.
Такой мини-пример "догоняния Португалии".
О-о..
Старое Новомарусино кончилось, решили сделать новое?
Выделить бюджетные деньги частному застройщику?
Сколько надо по Выборной до Ключки пилить хоть представляют себе выделятели денег?
Кирдык Ключке.
Всё разворуют как всегда, у нас всё что заказывает государство, разваливается в ближайшие 3 года. Вспомните только социальную 9-этажку в Бердске у которой отвалилась стена, а дом строили лет 10
Гость
16 июня 2022, 13:54
Так инфраструктуры или жилья? Я-то уже обрадовалась, что будут школы, стадионы, детские сады...
Гость
16 июня 2022, 17:34
Лучше ничего не надо там строить.
Даже если построят инфраструктуру, то представьте сколько застройщиков прибегут срочно втыкать свечки (типа КМС) и дома-ГУДИни (типа концерна Сибирь). А ведь их дома годятся лишь для сноса на следующий день после сдачи...
Гость
16 июня 2022, 13:43
Чего-чего они там построят??? 3млрд на две свечки хватит и мусорную площадку между ними.
Гость
16 июня 2022, 15:15
Пусть эти курятники частник и строит за свои деньги! А нам нужны дороги,школы,больницы и парки за счёт ФБ!!!
НГС сделайте очередной сюжет про долгострои Ключ-камышенского плато... На новый год обещали дом сдать, до сих пор не сдан.
Мой дом уже 4 года не могут достроить...
Плюс новое постановление правительства, с застройщика не взыскать неустойку.
Гость
16 июня 2022, 17:41
А ездить туда на вертолете народ будет? Кирова и так вечно колом стоит
В Москве решили дать Новосибирску 3,27 миллиарда......решили кинуть чуть чуть...звучит по рабски
Гость
16 июня 2022, 13:35
Ну а че за деньги всей страны отстроили за сотню лет городок, построили производства, всю инфраструктуру, высосали как пылесосом всех спецов из регионов, а теперь (также) ну типа вы все нищие, нате денег вам на человейники
Гость
16 июня 2022, 15:16
1500 квартир получат высшее должностные чины города и области?
Гость
16 июня 2022, 15:24
Решили дать????🤷♀️просто так?????🤷♀️да вы че, блаженные????????
Гость
16 июня 2022, 21:31
А на метро нам Москва денег дать не хочет?!Ну так вот , по логике вещей?А потом уже на застройку окраин можно.
Гость
16 июня 2022, 13:43
Только вот будут ли этому рады местные жители, стройка на 8 лет. Мне кажется малоприятного в этом
Гость
16 июня 2022, 13:43
Ого как замахнулись) надо было начинать с родников, они по ближе будут вроде)
На родниках уже один микрорайон поверх другого строят.
А здесь всё что между ТЭЦ-5 и тюрьмой (а это сосновый бор) можно выпилить и поставить ещё хотя бы 50 домов (где в подъезде будет по 200-250 квартир).
Многие ли директора строительных фирм хоть что-то понимают в строительстве?
Зато, как известно, в 1997 году в новосибирские депутаты избирались единомоментно аж 14 представителей местных ОПГ.
Гость
16 июня 2022, 13:44
А кто будет реализовывать этот проект, опять наша мэрия и ко? Здесь нужен максимальный контроль.
Гость
16 июня 2022, 16:05
Да разбухнут карманы у чиновников
Гость
16 июня 2022, 17:28
Замечательная новость! Вот еще бы выделили нам средства на строительство станций линии метро, мы были бы в восторге.
Гость
16 июня 2022, 13:43
Ждем такой де программы на Плющихе.
Гость
16 июня 2022, 13:46
Рада за жителей этого района. Надеемся следующий транш будет на строительство новых станций метро.
Гость
16 июня 2022, 13:32
Дайте лучше денег на долгострои.
Гость
16 июня 2022, 13:44
Пусть Московия делится. Мы туда налоги отправляем, хоть какой-то выхлоп должен быть.
Гость
16 июня 2022, 21:43
хотят дать и реально дать это совершенно разные вещи
Гость
16 июня 2022, 23:27
ну значит появятся роскошные коттеджи у чинуш, ждем-с
Гость
17 июня 2022, 08:09
А что у нас больше нет приличных мест в городе, для строительства? Например гаражи,замечу пустующие на 70% ,гаражи по народной . Многие уже развалились почти. Там трутся бомжи и прочие маргиналов, делают закладки. Знаю, потому как собаку там выгуливает. А это рядом с эподромкой, прекрасное место для большого жилого комплекса. Что никому не надо?
Гость
17 июня 2022, 12:25
Вот и я не понимаю почему бюджет будут на частника кидать, а потом продавать это жильё за деньги, тогда стройте социальное жильё, давайте очередникам, а так и вправду лучше эти деньги на парки, дороги, сады... Потратить
Гость
16 июня 2022, 13:44
Главное, чтобы нам, народу угодили. Интересно, а вот кто в Москве решает все эти вопросы? Видно острая необходимость уже есть на постройку
Гость
16 июня 2022, 13:45
Хочу, чтобы до ума все довели в конце концов, а то люди жить уже начали, а инфраструктуры никакой. С другой стороны лучше поздно, чем никогда
Гость
16 июня 2022, 13:43
Не плохо. Сделали бы все как запланировали.
Гость
16 июня 2022, 13:54
А что именно запланировали, поделитесь конкретной секретной информацией!
Гость
16 июня 2022, 13:42
Теперь там не будет точечных единичных застроек. Слава богу, будет полноценный район города) добились всё-таки)
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%На застройку Ключ-Камышенского плато в Новосибирске выделят 3,27 млрд рублей