Однажды лебедь, рак и щука...Но возникает другая мысль- сколько же денежек кто- то там стырил...не хотят искать или не могут?
Гость
30 ноября 2020, 07:53
Позорное, убогое, уродливое здание, которое столько лет позорит город! В самом его центре! Его уже дано снести нужно было или сделать реконструкцию. Но Локоть зачем то просто взял и перенес автовокзал непонятно куда. Проблема не решена, а только усугубилась.
Гость
30 ноября 2020, 10:05
Новосибирский бывший автовокзал, это нерукотворный памятник при жизни нашей власти, великой ЕР и остальным. Все украли, а что украсть не смогли испортили и разрушили...прям все идеально
Для начала нужно привлечь к уголовной ответственности того, кто продавал одни и те же площади нескольким инвестором. Выяснить на полиграфе по поводу любой собственности оформленной на брата, свата, бабушку и т.д. Изъять эту собственность, если она имеется и отдать обманутым дольщикам. Быть может этого хватит чтобы решить проблемы хотя бы с некоторыми дольщиками. А так, если просто говорить, что проблемы есть и даже не пытаться их решать.... Весьма странная позиция у городской администрации.
Гость
30 ноября 2020, 11:19
В городе с миллионом жителей между аэропортом, жд и автовокзалами должно быть налажено рельсовое сообщение. трамвай это, или электричка, или метро не важно, важно, чтоб можно было добраться без пробок, и с минимальным количеством пересадок.
да там проще ждать, пока все само развалится. Если сейчас выкупать это здание, например, для последующего сноса и постройки чего-то современного, то все эти ип бабаяны налетят, как чайки, и каждый будет требовать свой " мульон долларов".
они-то, вишь, в свое время надеялись вложиться в инвестпроекты, имея потом стрижку купонов и обеспеченную старость, а всё от вот как обернулось.
теперь как в той поговорке - и нести тяжело, и бросить жалко.
Гость
30 ноября 2020, 07:55
На кой леший автовокзал был перемещен за Барахолку? Не удобно, пробки, доехать сложно. Летом пробки в обе стороны, так как все на дачи. Еще бы градоначальник в Колывань перенес, кпд был бы таим же.
Все просто. Некоторые депутаты напрямую или косвенно владеют бизнесом на месте бывшей барахолки. Вот и обеспечивают себе безбедное существование, за счет притока клиентов.
Гость
30 ноября 2020, 09:09
Памятник Новосибирской коррупции
Гость
30 ноября 2020, 07:57
Автовокзал это такой же "символ города" как и каток Терешковой сейчас. Больше нашему городу похвастаться нечем. Ни один из мэров не мог решить эту проблему, включая нынешнего, уже шестой год пошел, а это убожество и ныне там.
Думать надо было раньше ! Неужели нет архитекторов в городе? Если мне , простому человеку, понятно что вынос автовокзала за город -это глупость очередная! И эта махина несуразная стоит в центре города, тоже ничего хорошего! Надо было не Кронасы строить и подобные ненужные помещения, а автовокзал как -то поближе бы было к поездам. А сейчас сделали опять не для людей и нагрузка будет на Никитина! Кто назначает только этих архитекторов?! Или их мнение никто слушать не хочет?!
Есть такое мудреное слово-квинтэссенция , то бишь суть. Так вот этот брошенный автовокзал- и есть квинтэссенция, когда разруха налицо. А ведь отсюда начинался Ново-Николаевск, здесь было первое большое торговое место в городе -Базарная площадь.
Так это когда было? В царские времена. Раньше люди умели договариваться, слово держали, за действия отвечали. Потом советская власть - при всех недостатках ответственных быстро нашли бы. Сейчас же так называемые "бизьнесмены" ни за что не отвечают. Они способны только паразитировать, ничего не давая взамен.
Так это когда было? В царские времена. Раньше люди умели договариваться, слово держали, за действия отвечали. Потом советская власть - при всех недостатках ответственных быстро нашли бы. Сейчас же так называемые "бизьнесмены" ни за что не отвечают. Они способны только паразитировать, ничего не давая взамен.
Есть мнение, что тогда торговые люди Ново-николаевска именно договорились и занесли сверх Барнаульских... так шта, традицияс
Гость
30 ноября 2020, 07:44
Взгляните какой по архитектуре автовокзал в Томске и какая извиняюсь за выражение хрень у нас в центре города,кто вообще мог утвердить это архитектурное убожество? Неужели кроме нагромождения блочно-стеклянных коробов у нас не на что не способны в 21-м веке,ведь это же центр города,причём исторический?Позорище для негритянских трущоб,а не для жителей России .Дореволюционные здания украшение,в сравнении с сегодняшним выстроенным дерьмом.
Гость
30 ноября 2020, 08:01
Автовокзал на Гусинке как-то слишком близко, надо было в Плотниково строить.
В нормальных городах авто и ж.д. вокзалы находятся на одной площади.
Гость
30 ноября 2020, 08:09
В Кемерово шикарный автовокзал рядом с железнодорожным, а у нас автовокзал где-то в ...-кукуево. даже непонятно, как туда добираться. полдня надо потратить на дорогу
Гость
30 ноября 2020, 14:15
А на переходе от этого автовокзала монтировали лифт для инвалидов.Но так и не открыли.Это еще зарытые или украденные деньги.Почему так неэффективно у нас распоряжаются деньгами.Куда ни глянь все криво и косо.
вообще на старом месте удобнее, чем на Гусинке. Не надо было плодить собственников. Принадлежало бы здании мэрии - и делов. Отстойник под путепроводом, удобно. А вообще, идеальный вариант - где-нибудь возле жд вокзала. На Владимировской, например.
слушайте. тут недавно новость была что мол в Якутске здание мэрии продадут, а мэрия переедет в задние попроще. а потом у гна Локтя спросили мол не хочет ли он аналогично и в Нске поступить, а он отмазался, что мол зданий подходящих нет. так ВОТ ЖЕ. вот же здание подходящее, - всю мэрию собрать и "дружною толпою" (С) туды их всех. И да, окна можно не вставлять.
Эх, и эту задачу мэр Локоть решить не может. Он хоть что-то вообще может решить?!Какую проблему города не возьми-везде только отговорки и обещания.
Гость
30 ноября 2020, 07:47
какой глупый человек перенес автовокзал к черту на кулички?
Гость
30 ноября 2020, 09:41
Какой тупизм!!! Зачем вы все тогда, если ничего не знаем, ничего не можем сделать.Или опять выжидаете новые транши, за сносы, постройки, заркытие и по новой....
Гость
30 ноября 2020, 08:05
Новый автовокзал давно был нужен, но на прежнем месте, а не на отшибе. Городские власти, как обычно, забыли подумать о людях
Вот столько хая на локотя. Но как ему удалось переизбраться на второй срок???? Что за сказочные ... массово голосовали за этого пустобреха? Ровно как и раньше так долго удавалось толоконскогородецкой парочке пересидеть по сроку брежнева
Гость
14 марта 2022, 12:19
При выборе мэра по новому законодательству никаких квот на количество избирателей не существует. Жаль , что многие этого не знали и не пошли . А раз нет квот - мэр взяв жену под ручку и соверщеннолетнюю дочь мог просто придти на участок и проголосовать за себя любимого , выиграв выборы. При условии , что никто больше не пришел голосовать. Да так и было. В окно мое школа в Стрижах , пришло 6 человек ( снимал на автовидеорегистратор) .Но в сводках было 470 человек!?
Напишу в очередной раз!
Аэропорт Северный- лучшее место для автовокзала. Прекрасное здание вокзала- украшение города, большой перрон для автобусных стоянок, следующая остановка метро после заельцовской.
Гость
30 ноября 2020, 07:28
Как легко раскатали бюджет и никто не в ответе
Гость
30 ноября 2020, 09:08
вообще в городе по-нормальному бы 2 автовокзала нужно .
на левом берегу ( алтайское направление)
и на правом ( Томск ,Кузбасс)
то,что сделали на б.барахолке -вообще не в тему
Гость
30 ноября 2020, 14:52
Новосибирский бывший aвтовокзал, это нерукотворный памятник при жизни нашей власти, великой ЕР и остальным. Все украли, а что украсть не смогли испортили и разрушили...прям все идеально
поневоле вспомнишь о Сталине .
тот бы вопрос решил и виновные были наказаны .
враги народа и вредительство в чистом виде .
автовокзал должен быть на Красном проспекте ,4
Для удобства горожан и приезжающих. Там хотя бы до ж/д вокзала гора маршрутов и все короткие.
Гость
30 ноября 2020, 11:31
В городах где у властей со здравым смыслом все в порядке, автовокзалы стоят рядом ЖД вокзалом, а не в часе езды.
Гость
30 ноября 2020, 10:48
Всё что сделал Локоть за за два срока! Спасибо заботливому меру - как всегда ВСЁ сделал для горожан!
Метро на Гусинку - шутите, да уже ни кто не смеётся над этой шуткой.
Новосибирск один из немногих городов где Автовокзал , Жд вокзал и Аэропорт находятся примерно на равном удалении друг от друга. - Ужас пассажира.
С покупкой билета такой квест - непонятно как автобусы проходят через несколько недоавтовокзалов раскиданных по городу.
Гость
30 ноября 2020, 09:52
Мэр наш, Локоть, а не хотите ли вы, со всеми своими преспешниками, поехать на новый автовокзал, сесть на любой автобус и свалить навсегда из города, где вы как и ваши собратья с губернаторами не запомнитесь по сути ни чем хорошим, полезным и значимым
Гость
30 ноября 2020, 15:59
Из предвыборной программы кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локотя (человек с таким именем числится мэром Новосибирска) в 2014 году (по данным официального сайта партии, в которой он состоит):
"Главными задачами мэрии в области градостроительной политики, архитектуры и экологии будут:
...
3. Завершение строительства брошенных объектов — ... автовокзала..."
все говорит о том, что в городе нет хозяина, что Городецкий что Локоть, хозяевами в городе небыли коли при них творятся такие непонятки, спроса со с городских структур нет, за вложенные бюджетом деньги тоже, мэрия зачастую даже не знает хозяев места и объекта
Здание уродское. Еще и с выбитыми стеклами - Детройт какой-то! Позорище. Кто архитектор и как он им стал хотелось бы узнать!
Гость
1 декабря 2020, 15:41
А.Локоть - мэр "хоть куда". Недаром два раза избран благодарными жителями Новосибирска! Столько времени ситуацию решать - завидная выдержка нужна!
Гость
30 ноября 2020, 15:24
Ой, можно подумать мэрия в эту лачугу закапывала деньги... Давайте ка расследование от ФБК - посмотрим где те деньги реально осели!
А по поводу автовокзала - ну даже не смешно, причастных к новому сараю надо посадить, кого за дачу взятки, кого за получение, но в честную такое просто невозможно провернуть, не может человек столько водки выпить.
Что нам нужно? Нужно продолжать строить метро и на краях где-то выделить пару мест для автовокзалов. Пусть будет даже в районе барахолки, но:
1) станцию на пересечении доватора и гусинобродского надо построить (где Континент)
2) нужно облагородить озеро за континентом, там обязан быть крутой парк, в озере пусть утки плавают или выдры какие, окрестности потихоньку от гаражей избавлять (выкупать, не продлять аренду и т.д., но без накладок, вежливо...)
3) Нужно сделать реально крутой вокзал - пусть сооружение контачит и с торговым центром-двумя и выход в парк будет с видом на новый жилой массив и метро и парковка для встречающих.
На левом берегу что-то подобное, наверное за площадью маркса 1-2 станции прокопать и там где-то. Можно ещё в Академе третью точку поставить, пусть даже рейсы из новосиба там останавливаются и дальше уезжают, а то совсем дичь - когда люди из академа едут час в город, пол часа на автовокзал этот в выселках, потом садятся на автобус и ещё час едут обратно в сторону академа.
Гость
30 ноября 2020, 13:15
Очень хорошая статья, Анну Богданову буду читать, жаль что оценку журналиста убрали.
Хорошо показан бардак при строительстве: спустя 6 лет стройки внезаптно выяснилось что собсвенников 37, причем проект постоянно менялся. Причем заказчиком является мэрия в том числе! А теперь собственников уже 70 со слов Локтя. Нормально так дела идут. Фото из части которая работает (с картинами) это полный ужас!!! Там вообще как с нормами пожарной безопастности? Как в Зимней Вишни? Строили 15 лет и настроили какое-то убожество.
Гость
30 ноября 2020, 08:04
Никто не будет его достраивать. Более того, мэрия может этот участок отдать под застройку за жирненькую взятку
За проект взялось ЗАО «Олдви» — застройщик 16-этажных монолиток на улице 1905 года. Проект реконструкции разрабатывали специалисты «Новосибгражданпроекта». Надо же было такое убожество нагородить, талант очевидно.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Мэр Новосибирска назвал перспективу недостроенного автовокзала печальной