Со шпилем или без шпиля - всё равно. Но хоть бы кто подумал о целостном архитектурном стиле города! Ведь в этой хаотичной застройке и наипрекраснейших зданий не разглядеть!
В нашем замечательном городе-соседе Томске наблюдается тенденция строительства в виде сооружений на крышах. Такое впечатление, как будто у строителей остались лишние карпичи и их пустили в дело. В некоторых случаях этот симпатично, в некоторых странно.
Надо тоже пробежаться по городу и сделать фоторепортаж по этой тематике.
Гость
21 октября 2015, 07:28
небоскреб 150 метров, у жителей Новосибирска начинается паническая атака при виде дома выше 3 этажей.
Гость
21 октября 2015, 09:52
Кварсис пытался построить самый красивый дом... Чтобы построить красивый, а главное надежный дом, надо нанимать квалифицированных работников. Издалека он может и красивый, а вот мы эту стройку из окна наблюдаем. Отлично видно как все вкривь и вкось. Особенно эффектно обрушилась после заливки крыша автопарковки, которую потом месяц демонтировали и отливали заново. Может еще чего в этом доме по авось-технологии сделано.
Что муравейник со шпилем, что без шпиля...... какая разница, в любом конечном результате это муравейник, с 20 паковочными местами на 200 квартир, с соседями по плащадке, которые еще 2 года будут делать ремонт и т.д. и т.п. но, за то что дом с шпилем, а значит с оригинальной архитектурой и эксклюзивностью (исключительно по мнению застройщика) можно и цену за кв.м. можно задрать до цен жилья на марсе
p.s. в любом случае лучше уж со шпилем и хоть какими то "оригинальными" решениями, чем очередные коробки, как например у КМС или Сибири...
"шприц" спроектировали в военпроект-12. архитектор года 3 была не в курсе как народ обозвал ее творение, а узнав, слегка обиделась или расстроилась
Гость
22 октября 2015, 11:26
А где знаменитые сталинские высоки? Стоя под зданием МИДа аж дух завораживает
Гость
21 октября 2015, 13:14
Был в Южной Корее, так там таких шпилей нету на таких домах. Не поверите, но там вертолётные площадки установлены. Т.е. у случае необходимости можно ждать скорую и др. службы не в пробках, а по воздуху. НО! Это ведь Южная Корея, а это Россия, где пафос на первом месте.
Печально.
Гость
21 октября 2015, 02:51
Очень красивый особняк Гауди на Мочищенском!!! Браво хозяевам!!!
И спустя 100 лет в Новосибирске не будет ничего похожего на то что создали американцы в своих умирающих Детройтах. Про то что делают арабы на нефтедоллары и вовсе промолчим.
Шпили, это беспроигрышный вариант сделать здание интереснее и привлекательнее для глаз. Удивляюсь что местные архитекторы так мало используют этот простой и эффектный атрибут.
Гость
21 октября 2015, 10:54
Статья еще раз подчеркнула полную безвкусицу в архитектуре Новосибирска, Эти шпили уродство полнейшее, даже нельзя придумать как еще больше можно изуродовать облик города. К советской архитектуре данные слова не относятся.
Ну да, советская архитектура - это все шедевры! "Сталинки" - да, согласна, очень достойно! А конструктивизм, которым так восхищаются! Ничего привлекательного не вижу. А убогие хрущи и типовые панели-девятиэтажки? Просто шедевры(( А вот шпили мне нравятся!
А точечная застройка - это отдельный разговор.
у меня в "Бэтмене" жила подруга. Когда уезжала за границу работать, там квартира стоила далеко не 27 млн. И это у нее всего-то двушка была.
Гость
21 октября 2015, 15:40
Очень приятно, что город начали застраивать красивыми зданиями. Еще приятней, что они закрывают серые стены "хрущевок" и безликих, похожих на тюремные казармы панельных девятиэтажек.
Да, здравствует Новосибирск! Пусть здесь будут талантливые архитекторы, состоятельные строительные компании, и состоятельные покупатели!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%«Каждый буржуй хочет со своим шпилем выйти» (фоторепортаж)