перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Нью-Первомайка (фоторепортаж)

10 июня 2015, 15:20
большая проблема Первомайского района - это отсутствие больниц ! Раньше. много лет назад, была полноценная больница с хирургическим,терапевтическим,неврологическим и гинекологическим отделениями, была детская больница. Сейчас больных везут куда придется. Удивляет отношение руководства Первомайского района к этой проблеме, хотя для них это не проблема, они поправляют свое здоровье в Бассейновой или в других хороших клиниках. Хотя были обещания главы администрации, что будем работать над этим вопросом, но эта работа затянулась на десятилетия.
10 июня 2015, 08:47
Расширили бы дорогу на одну полосу перед светофором на Весеннем после заправки в сторону Первомайки как на въезде в Академ на пр.Строителей. Лишние 30-50м асфальта существенно бы разгрузили перекресток
10 июня 2015, 07:47
На первых этажах здесь не магазины,а обыкновенные ларьки,владельцы которых закупают продукты в той же"Ленте" или"Ашане",отсюда и такая дороговизна...
Гость
10 июня 2015, 09:35
Написали красиво и фото классные))) А комментаторам сообщу,,, У нас в Дзержинском тоже ветер воет. Но зато утром свет и солнце с одной стороны дома, а после 16 часов с другой. То есть в каждой квартире есть солнце. Молодёжь езди в основном т в "АШАН" и "ЛЕНТУ" . Загазованность, пробки, старое жильё,отсутствие парковок. Но школ полно, магазинов, аптек, парикмахерских. рынков тоже. Поликлиники и детская и взрослая. Так нужно всем жителям объединится и написать ЗАЯВЛЕНИЕ-Претензию МЭРИИ. Нельзя сдавать жильё без дорог, автопарковок, магазинов, аптек, поликлиник,школ и детских садов. МЭРИЯ просто ОЧЕНЬ пользуется безграмотностью жителей города.Дали разрешение на строительство жилого массива. Так давайте шевелитесь и создавайте ИНФРАСТРУКТУРУ.Местная власть не имеет право своими действиями и бездействиями ухудшать КАЧЕСТВО ЖИЗНИ жителей города. Требуйте))) Иначе украдут денежки из бюджета по лёгкому через другое освоение БЮДЖЕТА города.Получили деньги за земельные участки. Пусть вкладывают их в развитие этих участков.
Гость
10 июня 2015, 20:52
Мне вот интересно - когда наши строители будут при постройке дома делать полное остекление балконов? Чтобы у всех одинаково было... Иначе смотрится чёртичё, простите.
10 июня 2015, 10:03
"Единственное, так как дом новый, рядом речка и влажность высокая, — стены трещинами пошли. Но мы зашпатлевали стены, и сейчас все нормально»", - замечательная реклама новостройки. :)
Гость
10 июня 2015, 08:37
как там дела, кстати, с археологическим памятником, который недалеко от весеннего? ближе к разъезду иня
Гость
10 июня 2015, 08:54
Очень много ошибок в статье. Особенно удивили потолки в 3 метра. По факту они 2,65-2,70 метра. До работы ехать не 20 мин. 10 мин пешком до электрички, 17 мин до речного, потом метро и ехать до работы. В любом случае до работы добираться 45-60 мин если рядом с метро.
10 июня 2015, 10:12
Каждый кулик свое болото хвалит. У меня приятель квартиру покупал на "Весеннем" пока жил рассказывал как там хорошо, разве что с парковками сложно, а потом внезапно продал и резко поменял свое мнение, выяснилось, что не так там и здорово. КМС своими дешевыми коробками так вообще только ухудшил "Весенний", впритык к дороге построили, а на противоположной стороне еще подобие парковки сделали.
Гость
11 июня 2015, 23:24
Цена качеству соответствует! Было б денег на квартиру больше, рассматривали бы другие варианты. А из этой ценовой категории Весенний лучший!!!!
Гость
10 июня 2015, 09:27
А ещё одна беда" Весеннего"-это сажа из трубы паровозоремонтного завода.Она летит круглый год,окна открыть невозможно,на лоджиях убирать её вообще нет смысла.Преобладающие ветра в основном с завода.Были-бы с реки,вообще проблемы бы не было.Особенно достаётся домам,построенным КМС.
Гость
11 июня 2015, 09:00
Живём уже год на Заречной 9. Плюсы: красивая природа, много хороших детских площадок, вполне нормальные парковки, хорошее озеленение (рябиновые аллеи, высаженные сосны, ели и берёзы, газон), отличные планировки квартир, нормальные магазины (окт. птицефабрика, лента), недалеко электричка, я в основном на машине: за год глобальных пробок не замечено (утром маршрут Заречная - Трикотажная 30-40 минут), рядом Бугринский мост (15 минут до МЕГИ). Минусы: зимой иногда летит сажа от НЭРЗ и Геркулес (достаётся в основном домам, ближним к дороге), а те кто здесь пишет про ТЭЦ сначала бы хоть посмотрели розу ветров новосибирска и смогли отличить пар градирни от дыма; один детсад и мест катастрофически не хватает; нет школы; поликлиника не справляется, каждый поход туда - ужас ужасный; зимой после включения отопления действительно появились небольшие трещины на стенах, это не критично - дом даёт усадку; звукоизоляция слабенькая, но бывало и хуже, да и где сейчас строят дома с хорошей звукоизоляцией даже не знаю; ужасная УК - вот это действительно проблема. В общем и целом для нас плюсы перевешивают минусы, звуки с жд у нас не слышно, а заводы по всему городу натыканы - так что по поводу экологии вопрос спорный где чище. Хотелось бы жить где нибудь в Академе или Кольцово, но это к сожалению не по деньгам.
10 июня 2015, 14:50
Единственный плюс Весеннего это электричка!!!!! Качество домов далеко не на высоте!!!! Ценник высокий, но качество не соответствует. За такие деньги можно купить в более удачном месте жилье! Слышимость в домах, как в обычных панельках, даже хуже!!!! В подвалах вечно стоит вода, даже летом! УК любит только деньги собирать, но свои обязанности выполнять не хочет! Дворы тесные, парковочных мест явно не хватает!!!! Детский сад 1 на весь микрорайон, очередь туда километровая, даже льготники туда попасть не могут! Уже давно пора построить еще садик! Со школой тоже беда. Во-первых она очень далеко, а во-вторых переполнена! Про детскую больницу думаю знают все, там можно и 3 часа в очереди с грудничком просидеть. Сама заведующая говорит прямо, что еще 3 года назад больница уже была переполнена, а что сейчас там творится - просто ужас.... и соответственно в такой "ад" нормальные специалисты идти работать не хотят, следовательно с врачами - беда!!! А еще , когда наступает зима, наш "Весенний" покрывается сажей!!! И застройщик за 7 лет даже никак не помог решить эту проблему. Жители уже устали пороги оббивать и писать куда только можно. Застройщик только в рекламе может написать, что это экологически чистый район, но это вранье чистой воды!!!
10 июня 2015, 07:26
На Первомайку уже не вьехать по путепроводу, пробки. Дома помимо Весеннего, строятся на Героев революции. Узкие дороги. Одна ужасная поликлиника, не хватает школ и детских садиков, магазинов нормальных. И что хорошего на Первомайке?
Гость
10 июня 2015, 10:06
Чистый воздух??? Вы о чем??? Особенно зимой, выходишь на улицу и сажа чуть ли не на зубах хрустит, летом пыль от дороги. О шуме от железной дороги и речи нет, спать с открытым окном вообще не возможно. Качество домов хорошее, если сравнивать с Сибирью (в других не жил). Во дворах до сих пор какие то кучи. Могли бы казон засеять, или деревья посадить. Гулять вообще не где, кроме как вокруг домов. На первомайке ни одного кинотеатра, ни нормального магазина, приходится в город ездить. Еще пивной бар в соседнем доме, днем и ночью гопота местная, обожраная с пивными стаканами, бывали и драки там. А там ведь мамочки с детьми гуляют. Речка рядом, шашлык на берегу можно пожарить. Детский садик, говорят один из самых лучших в городе. Ждем когда набережную сделают, но видимо это будет не скоро, она ведь денег не приносит.
Гость
10 июня 2015, 09:41
На вкус и цвет как известно товарищей нет. Первомайский район объективно лучший по экологии и зелени, но у "Весеннего" есть серьезные минусы: 1. Котельная НЭРЗ. 2. Завод "Геркулес" (стр.смеси).
10 июня 2015, 08:35
Довелось года три назад пожить у знакомых пару недель: 1.Слышимость ужасная 2.С железной дороге которая по верху проходит оседает каменная пыль,утром выходишь сугробы черные на машине черный слой угля,на подоконниках в квартире тоже самое 3.Не очень понравилось там жить,но с транспортом по сравнению с "Родниками" все замечательно
10 июня 2015, 08:47
Вот из-за этих свечек я оттуда и уехал. Покупал квартиру с видом на гору, реку и водопад, а мне запихнули под нос ЭТО. И это... на СВОЮ крышу пробирался когда хотел и как хотел. Житель последнего этажа, если не хочет уплыть по талому снегу или ливню, вынужден делать это. Ни на какую УК или ТСЖ в этом мире надеяться нельзя. Ну и около этой будки тоже пикниковал
Гость
10 июня 2015, 09:02
Ну как можно строить в 10 метрах от реки (4 фото в конца)??? Там такое чувство что подвал ниже уровня реки! Как-то подозрительно!
Гость
10 июня 2015, 08:27
Рассматривал 5 лет назад там квартиру с подземной парковкой.Но после того как мне не показали парковку потому что она затопленная стоит-перехотелось сразу там жить.
Гость
10 июня 2015, 00:30
30 домов, да еще и панельные пойдут, вот так радость. А вообще плохо у нас, не ехайте к нам.
Гость
10 июня 2015, 14:41
что за водопад .,канализация или ливневка..................
Гость
10 июня 2015, 12:43
Фото из моего окна ))), из плюсов удобная транспортная доступность до электрички, если быстрым шагом 6-8 минут. Как в Академгородок на работу рядом, так и в город 15 минут. Если нет пробок до центра 10-15 минут на машине, плюс до Меги через мост и на месте. Из минусов экология: в долине реки скапливается всякие плохие вечества от ТЭЦ и Элетрово-ремонтного завода. За-то мы берег с соседом убрали примерно 30-35 мешков 100 литровых вытащии... Когда они облагородят набережную я не знаю, но на мусор смотреть из окна не очень приятно...
Гость
12 июня 2015, 08:40
Всем доброго дня! Начну с того, что все люди разные и представления о комфорте и качестве жилья у всех тоже разные! Поэтому перечислю все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ "Весеннего", которые увидел я! Про ПЛЮСЫ: 1. Много зелени, радует глаз; 2. Река, на берегу которой можно отлично проводить время (шашлыки, рыбалка); 3. Современные детские площадки (их реально много, есть хоккейная коробка); 4. Чистота во дворах; 5. Новый детский сад; 6. Магазины, мелкие и "Мария-ра"- на м/р, "Лента" и "Метро" 20 мин. пешком; 7. Альтернативный транспорт (электричка) 10 мин. пешком; 8. Качественные кирпичные дома (за исключением нескольких); 9. Горнолыжный комплекс, отличный отдых зимой; 10. "Бугринский" мост, позволяющий добраться до "Меги" за 15 мин; 11. Атмосфера, 70% молодых семей; 12. Наличие детских развивающих центров; 13. Регулярное проведение детских праздников; 14. Доступные цены на жилье, гармония цены и качества! Про МИНУСЫ: 1. Поликлиника (нужно ехать 7-10 мин); 2. Школа, её нет, правда обещают в 2016 г. построить; 3. Сажа в зимний период, реальная проблема, которую Мэрия обещала решить до конца 2015 г.; 4. Парковки, как и везде, их не хватает. Про МИФЫ: грунтовые воды, вода в подвалах - чушь полная, подобные сплетни рассказывают те, кто здесь не живет, либо в подвалах ни разу не был! В целом, ДОСТОЙНЫЙ м/р для среднего класса, здесь есть все необходимое для комфортного СЕМЕЙНОГО проживания!
Гость
10 июня 2015, 00:36
Хорошая попытка, "Весенний", но нет.
Гость
10 июня 2015, 10:35
Всегда забавляют жалобы на слышимость в новых домах... Живу в кирпичном хруще. ВСЕ из кирпича - и внешние и межквартирные. Прекрасно слышу когда соседи просыпаются, кипятят чай, делают уборку, и т.д. и т.п. Про маленьких детей, этажом ниже, вообще молчу! Родители живут в сталинке - та же история. В каркаснике жила раньше, квартиру снимала - разницы не ощутила. Хотите жить в тишине - переезжайте в частный дом. В квартире рядом с вами всегда будет какая-нибудь тетяглаша капусту тушить и мужа материть.
Гость
10 июня 2015, 13:44
Добавлю ложку дегтя (сестра живет на "Весеннем"). В подвалах их дома (второй от дороги) стоит вода всю весну, пытаются как-то решить, привлечь застройщика пока 5 лет со сдачи дома не прошло. Вторая ложка - пепел от ТЭЦ летит прямо на Весенний. Балконы и окна - в черной саже. Вроде обязали их ставить какие-то фильтры очистительные, но воз и ныне там.
Гость
10 июня 2015, 08:11
Живу здесь, и все устраивает! Работаю в Первомайке, пробок не вижу! Воздух чистый! Красота!
Гость
10 июня 2015, 08:39
Я все понимаю, что надо где то строить дома, город разрастается, но все же с тоской вспоминаю те времена, когда там был пустырь. Уж не знаю почему, но на зеленые просторы было смотреть куда приятнее когда мимо ехала.
Гость
10 июня 2015, 12:21
Все верно написали вы, угольная пыль от путей сильно мешает :( но в плане парковки, пробок - не на что жаловаться) тихо, спокойно)
Гость
10 июня 2015, 01:41
Все прекрасно и замечательно, только из-за автолюбителей, живущих на Весеннем, в пробке от разъезда стоим все. И да, предвкушая комментарии, в общественном транспорте, а не в личном авто.
10 июня 2015, 08:29
Стоит еще упомянуть, что застройщик залез на памятник(древнюю стоянку людей) на берег р. Иня незаконно и в наглую, зная что он там есть.
Гость
10 июня 2015, 08:55
Я очень люблю "Весенний". Здесь зелено, просторно. Склон горнолыжный рядом (зимой хожу кататься). А то что некоторые ворчат на пробки - все ерунда. Прежде, чем осесть на "Весеннем" я жил во многих районах: рядом с площадью Станиславского, на Немировича-Данченко, на ул. Учительская, на мЖК... И знаете, на "Весеннм" я обрел то, что давно хотел. Здесь удобно, светло и просторно. Пробки сейчас есть везде...весь город от них страдает. а у нас есть выбор-до центра мы можем добраться на электричке, минуя пресловутые пробки...
10 июня 2015, 08:54
испортили первомайку интересно кто в нынешних экономических условиях там квартиру купит?
Гость
10 июня 2015, 13:37
Адекватная стоимость квартир на Весеннем - вот что перевесило! Живу тут и не вижу того, чтобы мне могли дать другие застройщики или жители других микрорайонов за эту же стоимость. Радует, что здесь молодые семьи,и их много. Зелено вокруг, река, видно даже из моей однешки. Но все таки хочу себе двушку в 29 доме - догадываюсь, что вид там будет шикарный. Те, кто тут спорит про время в дороге, скажу так: если вы на авто, то в часы пик совершенно без разницы откуда и куда вы добираетесь ибо ДТП может случиться везде. А в другое время я добираюсь до речного на авто за 7 - 8 минут, 80 - 100 км./час.. если любите быстрее, то камер там нет))))))))))))))))), а у вас есть близкие.
10 июня 2015, 08:52
Хватит заселять мою первомайку. Нам раньше так хорошо было без этих весенне-березовых. В школы, детсады, поликлиники попадали спокойно, а теперь ужас. Откуда вы все беретесь?
10 июня 2015, 09:46
Живу на "Весеннем" уже 5 лет, до этого жила в самой Первомайке, здесь никогда не было свалок и прочих "прелестей", тут был питомник, где выращивали саженцы! Про пробки: где их нет? Зато тут много зелени, все новое и комплексная застройка, никаких "хрущей", бараков и иже с ними. Можно запросто шашлыков пожарить вечерком, погулять по берегу реки, и не надо никуда ехать.
10 июня 2015, 00:44
Напишите как тоскливо на "Весеннем" воет ветер. Мы были напуганы несмолкаемым воем возле почти каждого подъезда. То ли злая шутка строителей, то ли ошибка проектировщиков, но это беда всего массива. Как люди живут с этим на нижних этажах возле подъезда совершенно непонятно.
Гость
11 июня 2015, 11:01
Чего там много? "ЗЕЛЕНИ"?!!! а еще круче фраза "ПАРКОВОК" - видимо я не тот весенний какой-то знаю. Особенно умилило расхваливание домов КМС. от фасада здания до оживлейнейшей трассы даже 20 метров нет. как там вообще жить можно?
Гость
10 июня 2015, 11:28
Ездить на авто нереально-пробки, до электрички еще шагать 15 минут. Авто во дворе не поставить, все забито. В речке никто не купается, вода всегда грязная. Постоянный шум от автодороги и от поездов. В садик не попасть, школа далеко. А "1 строительный" школу на Весеннем и не будет строить.
10 июня 2015, 10:34
Мне нравится Первомаечка, но в районе Марата, там присмотрела одну квартирку (вторичка) прям хочу свой Центр на туда поменять. И парк рядом и река, и тихо.
Гость
10 июня 2015, 12:12
Многие ноют про пробки… до работы полтора часа… такое впечатление, что вы только в город переехали… Новосибирск – крупный мегаполис. А пробки – часть жизни в мегаполисе, к сожалению. Надоели пробки – переезжайте в деревню
10 июня 2015, 10:47
Выглядит все очень достойно, но лучше я у метро в центре буду жить в старом доме, но с хорошим ремонтом. Чем уезжать на самый край. Я живу и у меня все под боком, торговые центры магазины, да хоть кинотеатры. Там это все есть? Именно нормальное? Нет. Там просто спальник с тонкими стенами.
10 июня 2015, 14:03
Фото сделаны днем, когда большинство жителей на работе.. Посмотрите, что делается там вечерами и в выходные!Ужасссс.. ! Сплошные машины и среди них куцые детские площадки.. Сотни машин, если не тысячи!!! Вот уж экология где.. Мда.. Деревьев нет, одна трава местами.. Нет уж, спасибо.. Единственный плюс этого места- возможность пользоваться электричкой.
Гость
10 июня 2015, 14:29
Ой какие же ворчуны все. Рекомендую всем за 20 млн купить квартиру в Кедровом и не бухтеть))) На Весеннем куча плюсов, гораздо больше чем минусов, а недостатки есть везде. Если бы на Весееннем было не к чему придраться, то стоимость квартир была бы соответствующая. Но трешку в кирпиче, полногабаритную в микрорайоне с инфраструктурой с видом на реку, и не так уж и удаленную от центра за 4 млн больше нигде не купишь.
Гость
12 июня 2015, 13:50
не ассоциируется с первомайкой и чётки ми пацанами? ну так подождите ,микрорайон недавно заселили , ещё не подросло поколение лихих 10-х
Гость
11 июня 2015, 11:52
Почему то никто не пишет о том, что в Весеннем очень высоко стоят грунтовые воды, по этому подвалы все затоплены, стоит сырость, плесень.
Гость
11 июня 2015, 11:46
Не советую не кому тут покупать квартиру! Почитайте про сажу,окно не возможно открыть, за час все черное в квартире! тут просто не возможно жить, не какое это не экологически чистое место!!!!!!!!! Жалею о покупки квартиры в этом месте...
Гость
10 июня 2015, 10:45
Нашему народу лишь бы хаять! Вот хлебом не корми, дай написать как все плохо! Живем в доме ПСФ на Обской. Один из первых их домов, стоит непосредственно на берегу, лет 10 уже. И не на малюсенькой Ине, а на Оби. Никаких "сползаний" в реку и затоплений не наблюдалось и не наблюдается. Очевидно ребята в курсе как правильно строить у воды! А про пробки вообще смешно! Где их нет то сейчас?!
Гость
10 июня 2015, 08:36
на одном из фото-стремление жить не по средствам во всей своей красе...большая дорогая кухня,а дальше денег не хватило...черный бетонный потолок,лампочки Ильича,мебель во второй половине откуда придется...и ведь так годами люди живут...я предпочитаю делать попроще,но все сразу,чтоб законченный вид у помещения был