перейти к новости

«Выступил перед ранеными моими земляками»: писатель Евгений Гришковец — о посещении госпиталя в Новосибирске

30 января 2023, 18:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
30 января 2023, 19:32
Когда-то,в 80-е годы мы с Женей служили на острове Русский,в морской учебке. В его спектакле "Как я съел собаку" он правдиво показал службу на Флоте, на острове Русский в те годы...похохотал я от души...
30 января 2023, 20:41
shirli-mirli, как здорово! Знаете лично такого интересного человека’
30 января 2023, 21:37
shirli-mirli, в 80е годы на Русском острове собаками точно не кормили. Я служил чуть позже того, когда на острове голодали, но застал по службе тех, кто там это захватил, в частности там учебка коков располагалась и наш лодочный кок рассказывал, когда их обучали большинство блюд готовить чисто теоретически, при полном отсутствии данных продуктов. Кстати там реально с продуктами был швах и даже учебка коков питалась бог знает чем и через раз. А знаменитый Халулай в процессе обучения пловцов диверсионной работе проявил инициативу и совершил нападение на чужой камбуз)), если честно верю в это 50/50, но в уже послеголодовочном 96 данные парни в рамках флотских учений скрытно проплыли с острова Русский к Владивостоку и прямо с оружием смогли украсть с одной из коробок вооруженного верхнего вахтенного, бойца в пересмену хватились на корабле, но с кипишем затянули и в штаб ТОФ по команде не доложили о ЧП, сейчас не вспомню, то ли с Виноградова, то ли с Пантелеева украли данного бойца, утром диверсанты предъявили захваченного с оружием, а с корабля доклада не было. Вот там потом на орехи досталось отцам командирам, ну и вахтенного на гарнизонную губу укатали по возвращении на коробку. Так что с голода боевые пловцы камбуз могли взять на гоп стоп в легкую, вот только делали ли они это реально, доподлинно мне не известно, в отличие от нападение на корабль во время учений.
30 января 2023, 21:56
мы на КТОФ тоже собак ели
Гость
30 января 2023, 18:22
" И нашим ...и вашим"? Ловко.
30 января 2023, 18:58
Удобно.
Гость
30 января 2023, 19:58
лева задов, знатный трёч
30 января 2023, 20:55
кучера стайл
30 января 2023, 18:30
А с чего так стыдливо умолчали о его позиции, "высказанной на второй день"? Какова же она?
А что говорят на сей счет мамкины литературные критики, после признаний любви к собчак в кедровой бочке?
Гость
30 января 2023, 19:41
Знатный переобувальщик! 💩💩💩
Гость
30 января 2023, 19:26
как-то он ....утратил нравственные ориентиры
30 января 2023, 21:32
Забыл 10 заповедей. И бессмертное, господина Маяковского " Что такое хорошо и что такое плохо" Патриотам рекомендуется..
30 января 2023, 23:27
Такие люди Родине сейчас нужны.
Гость
30 января 2023, 21:08
Ловко маневрирует, ничего не скажешь! На упрек с любой стороны теперь есть отмазка.
Гость
30 января 2023, 19:49
Был гришковец и нет…
Гость
30 января 2023, 22:58
Это какой то.... Позор....
Гость
30 января 2023, 18:38
Женя, опредились! Пожалуйста-извините.
Гость
30 января 2023, 18:42
Как-бы нет слов..
30 января 2023, 18:56
Был писатель Гришковец, и нет писателя Гришковца
30 января 2023, 23:28
Был ЕГ, а стал УГ.
Гость
30 января 2023, 18:26
Пиар так пиар👍👍👍
Гость
30 января 2023, 18:32
Здравсьвуйте, Счасья всем. Перед калинградцами или кемеровчанами?, Женя, определить. Извините пожалуйста.
Гость
30 января 2023, 19:42
Был гришковец и нет его 💩
Гость
30 января 2023, 20:09
Нас рать!!!
30 января 2023, 21:04
А почему он должен разделять русских и украинцев на "наших" и "ваших"? Разделителей хватает и без него.
Гость
31 января 2023, 13:00
Был Гришковец. Стал Грикоvеz. Зато накормят, обласкаю и должность дадут в каком-нибудь фонде или совете.
8 февраля 2023, 21:59
. V и Z я не знала приморскую историю . Но нельзя бомбить по хрущёвками и мирному населению. Даже если оно прикрывает ! Внимание!! Даже, если оно прикрывает ВСУ.... Что тут неясного!?, блин?
Гость
31 января 2023, 09:41
И этого тоже потеряли.
30 января 2023, 18:20
В Баку Дмитрий Быков готовится к участию в церемонии открытия чемпионата Европы по художественной гимнастике.
30 января 2023, 21:08
На это нужно посмотреть. Уверен, что его выступление затмит прокат фигуристко из финки.
30 января 2023, 21:11
30 января 2023, 21:08
На это нужно посмотреть. Уверен, что его выступление затмит прокат фигуристко из финки.
Держим кулачки за Димасика.
Гость
30 января 2023, 22:53
30 января 2023, 21:11
Держим кулачки за Димасика.
😂✊
Гость
30 января 2023, 19:42
🤮🤮🤮
Гость
30 января 2023, 19:44
Да все с тобой понятно, а я еще слушал песни его, теперь уже нет, как это расслышать
Гость
30 января 2023, 22:56
Кемеровчане суровые люди,но и мы не простые,давно это было
30 января 2023, 18:30
Редакция, зачем повторяетесь? Тогда позволю себе повторно написать старый комментарий. Исключительно правильная историческая традиция! Когда патриотичные деятели культуры не только поддерживают политику государства (вместе с большинством его народа), но и через свои выступления повышают моральный дух военнослужащих, сражающихся за свободу и независимость нашей Родины! 👍
Гость
30 января 2023, 19:26
Что сделал патриотичный тюлень для Родины?
30 января 2023, 19:59
вот только ты в меньшинстве во всех смыслах
Гость
30 января 2023, 21:23
ты себе постоянно позволяешь копировать и таскать старые грязные простыни. твоя ставка в лахте уж вопросов не вызывает - нижний уровень. По количеству знаков.