перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Путин ответил на слова британского премьера о женщине во главе России: новости о санкциях и спецоперации за 30 июня

1 июля 2022, 07:51
со Змеиным это был "жест доброй моли" 🤣
1 июля 2022, 09:55
«Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».(с)
Гость
1 июля 2022, 12:54
1 июля 2022, 09:55
«Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».(с)
любовь к Родине заменили на любовь шубохранилищу
1 июля 2022, 21:20
1 июля 2022, 09:55
«Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».(с)
Напоминаю, что Гитлер был антилибералом......
1 июля 2022, 13:09
А чёй-то? "С 1 июля россияне смогут в течение календарного месяца переводить с российского счета на зарубежный до миллиона долларов США. Перевод может быть как на свою карту, так и на карту другого человека." Своих не бросают?
1 июля 2022, 02:14
"Жест доброй воли" номер 1 - российские войска оставили Киевскую, Черниговскую, Сумскую область. ⠀ "Жест доброй воли" номер 2 - российские войска оставили о.Змеиный. ⠀ Судьба крейсера "Москва", буксира "Бех", десятка корабликов поменьше и несколько комплектов "Тор", "Панцирь" на самом острове - не упоминалась.
1 июля 2022, 09:54
«Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую». (с)
Гость
1 июля 2022, 10:04
1 июля 2022, 09:54
«Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую». (с)
А по существу?
1 июля 2022, 10:14
Гость
1 июля 2022, 10:04
А по существу?
Ну давай по существу, согласен с цитатой?
1 июля 2022, 09:39
Со Змеиным красиво анонсировали :)
Гость
1 июля 2022, 11:49
очень... то стратегически важное и сакральное... а по итогу проср....ли "святилище аполлона".
1 июля 2022, 12:32
Гость
1 июля 2022, 11:49
очень... то стратегически важное и сакральное... а по итогу проср....ли "святилище аполлона".
Все правильно, это вам кажется, что мир - это как ваш игрушечный домик из лего, построил и он стоит, а в реальном мире контекст меняется постоянно. Сегодня прибыльное, завтра убыточное.
Гость
1 июля 2022, 13:24
Не забудь о дезодоранте после насыщения
1 июля 2022, 09:24
Уже аж четвёртый жест "доброй воли" ☝️а сколько ещё впереди...
Гость
1 июля 2022, 01:46
НГС, вы же любите брать интервью у разных экспертов. Возьмите интервью у кого-нибудь из ЦБ, чтобы специалист (какой-нибудь руководитель соответствующего отдела) простым языком объяснил гражданам механизм санкций (внешних и внутренних), блокирующий валютные операции. Как вообще работают платежи между странами. Рассмотрите на простых примерах, когда: Есть физ/юр лицо в РФ, желающее оплатить какие-то товары или услуги от иностранных лиц (перевод долларов за границу). Что мешает у нас и за границей. Например, отключили от СВФТ, это просто замедляет. Что с другими каналами? Межбанковские расчеты запрещено проводить с какими-то определенными российскими банками в каких-то определенных странах (где закрыты все корреспондентские счета определенных наших банков...) или вообще все закрыто для наших банков уже изнутри (запретом платить в недружественные страны). Есть граждане РФ или неграждане за границей, в недружественных странах, которые пытаются помочь оставшимся в РФ родителям/родственникам. Как им перевести деньги, что мешает и с какой стороны...
Гость
1 июля 2022, 06:44
С 1 июля россияне смогут в течение календарного месяца переводить с российского счета на зарубежный до миллиона долларов США. Перевод может быть как на свою карту, так и на карту другого человека. ------------------------------------------------------ друзья обрадовались
1 июля 2022, 10:52
видать, кто-то, кому это "очень надо", пропихнул это через цб. вот он с друзьями порадуется ))
Гость
1 июля 2022, 07:30
“Honor приостановил поставки в Россию“ Китай нас поддерживает👍
Гость
1 июля 2022, 08:07
Если сравнить рынок РФ и рынки ЕС + США, то конечно, нет смысла рисковать попасть под санкции. Вот если бы у нас все 150 млн населения были богатыми, то наш рынок мог бы быть очень привлекательным.
Гость
1 июля 2022, 09:26
Китаю наоборот выгодна эта заварушка, во-первых теперь на условиях Китая мы сами возим им сырьё ещё и с огромными скидками, что на пользу Китаю. Мы теперь полностью "шахтёрский городок" обслуживающий Китай и Индию.
Гость
1 июля 2022, 09:31
Гость
1 июля 2022, 08:07
Если сравнить рынок РФ и рынки ЕС + США, то конечно, нет смысла рисковать попасть под санкции. Вот если бы у нас все 150 млн населения были богатыми, то наш рынок мог бы быть очень привлекательным.
Да так многие думают. Начиная от Кока-Колы и заканчивая Майкрософт.
1 июля 2022, 02:49
Продолжу. 3 апреля Совет Безопасности ООН принял резолюцию 502, в которой потребовал вывести аргентинские силы с островов. Резолюция получила 10 голосов «за» и 1 голос «против» (Панама), 4 страны воздержались (включая СССР и Китай, постоянных членов совбеза, обладающих правом вето). То есть СССР и Китай вторжение не поддержали. В Аргентине после поражения начались крупные протесты против правящего военного правительства, оно явилось непосредственной причиной падения аргентинской военной хунты. Так что гаранту стоит изучать историю глубже и "ширше" :))))
Гость
1 июля 2022, 01:26
почему так по-детски от Кременчуга отпирается ?
Гость
1 июля 2022, 09:44
хихихихихихихихи, а на кой истошно вопить и посыпать свою голову пеплом. Хлопчики с Украины в своей излюбленной манерера разместили рядом с ТЦ воинский объект, но это их не спасёт от поражения
1 июля 2022, 10:46
Гость
1 июля 2022, 09:44
хихихихихихихихи, а на кой истошно вопить и посыпать свою голову пеплом. Хлопчики с Украины в своей излюбленной манерера разместили рядом с ТЦ воинский объект, но это их не спасёт от поражения
Откуда вы знаете про наличие военного объекта рядом? Я вот не знаю: мог быть, а могло не быть
1 июля 2022, 10:49
Гость
1 июля 2022, 09:44
хихихихихихихихи, а на кой истошно вопить и посыпать свою голову пеплом. Хлопчики с Украины в своей излюбленной манерера разместили рядом с ТЦ воинский объект, но это их не спасёт от поражения
есть доказательства?
Гость
1 июля 2022, 01:51
Минобороны сообщило, что Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон в качестве шага доброй воли. --- Кстати. недавно читал мнение экспертов "с той стороны" про Змеиныйю Они утверждали, что РФ вроде как хотела разместить на Змеином систему ПВО, которая бы прикрывала наш флот вместо почившего крейсера Москва. И по этому поводу выражались сомнения в эффективности и главное в еще большей уязвимости против тех же противокорабельных ракет. Мол бесполезная затея.
1 июля 2022, 21:19
возможно, просто у всу появились ракеты и снаряды способные долетать до этого острова. он как мишень - простои иднален.
Гость
1 июля 2022, 01:22
И да. Требуется консультация, ибо мне понятно: какой может быть акт доброй воли во время проведения боевых спецопераций? Что там (на острове) таки случилось?
Гость
1 июля 2022, 02:08
сортир сломался
Гость
1 июля 2022, 04:22
хлопки и задымление
Гость
1 июля 2022, 07:44
Недружелюбная атмосфера. А ВС очень тонкочувствующие создания.
Гость
1 июля 2022, 01:34
Господиииии, неужели, я живу в Росииииии*
1 июля 2022, 03:44
лева задов, радуйся, что не в Америке, там вообще зомбиленд!
Гость
1 июля 2022, 08:45
Начинай рвать рубаху и визжать:"простиииитеее меняяяяя!!!!"
Гость
1 июля 2022, 12:15
1 июля 2022, 03:44
лева задов, радуйся, что не в Америке, там вообще зомбиленд!
Ойц, не заметил на вашей майке букву Z!
1 июля 2022, 07:47
Джонсон уже как то пошутил неудачно про Эрдогана, сейчас неуютно себя чувствует....видимо на пользу не пошло.
1 июля 2022, 09:44
Европейские руководители такой бред порой несут, что их предки, наверное, спать спокойно перестали. Один вон уже делит шкуру неубитого медведя.
1 июля 2022, 09:48
А еще, я вот смотрю, еще год назад местные навальновцы кричали, что они супер-патриоты, что хотят всех благ своей стране и любят народ. И теперь те же люди желают России проиграть, радуются нашим потерям и убыткам. Правильно Достоевский про них писал.
1 июля 2022, 09:49
«Одна из характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу. Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою. Все черты народа осмеяны и преданы позору: вера, кротость, подчинение воле Божией. Для либералов русский народ «косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции». (с)
Гость
1 июля 2022, 00:48
"заявило об уходе" Надо полагать уходе сточными водами...
1 июля 2022, 09:41
А про то, что сбежавшие навальновцы возмущаются, что Германия мало вооружения поставляет, не написали? Местные же их настоящими патриотами называли.
Гость
1 июля 2022, 09:52
Элль, какие ещё навальновцы, конкретно фамилия, явки, пароли? Их же почти всех попересажали, за исключением сбежавших за кордон
1 июля 2022, 10:02
Гость
1 июля 2022, 09:52
Элль, какие ещё навальновцы, конкретно фамилия, явки, пароли? Их же почти всех попересажали, за исключением сбежавших за кордон
Соболь, Латынина, Наки. Зайдите в их соцсети да почитайте. Пионтковский вообще Шольца с Макроном обозвал.
1 июля 2022, 10:54
только "навальновцы" ? а ты сам/сама-то кто?
Гость
1 июля 2022, 01:15
Мне кажется, что Вальдемар ляпнул маленько мимо кассы, ибо Джонсон имел в виду, как мне опять же показалось, мужские тестикулы, вернее о демонстрации международной общественности их наличия.
Гость
1 июля 2022, 02:08
Ляпнул он на удивление в точку, вспомнив про Железную Леди. Тут как раз Джонсон неожиданно ляпнул маразматическое высказывание. Сейчас вообще нет смысла говорить о том, "что бы было", а надо говорить о том, как исправить сложившуюся ситуацию, как можно быстрее и с наименьшими потерями.
Гость
1 июля 2022, 12:39
Маргарет Тэтчер вряд ли обладала "мужскими тестикулами", но вела себя в политике крайне жёстко. Отбили у Аргентины острова, которые находятся на другом конце света, но Британия уверена, что поступила правильно. Им можно!
Гость
1 июля 2022, 03:26
Хорошая трендюлина стимулирует "добрую волю".
1 июля 2022, 01:02
Закрывать СМИ за фейки 😂 прощай НГС, про баранобесие и фейки вы же помните да? ну вот мы тоже.. поверьте. вы за это ответите.
Гость
1 июля 2022, 01:15
Хочешь твое будущее предскажу?) Печень в полиции не пробовал на прочность проверять?)
Гость
1 июля 2022, 12:51
Так свали уже отсюда, прощание ускорится.
1 июля 2022, 01:16
Краткое мнение по указанным новостям. 1) Довольно странная мера ЦБ. Вряд ли она повлияет на рост курса доллара, а вот сбежать из России "нужным" людям точно поможет. Возможно для этого она и была принята. 2) Долгожданный закон! 👍 Наконец то появилась возможность задавить последние либеральные помойки, выступающие против политики России и СВО на Украине. Но нужно конечно подождать и посмотреть на первые реальные результаты. 3) Очень неоднозначное действие МО. Говорят, что в реале это результат негласных переговоров и торга с Европой по разблокировке Калининградского транзита. Так это или нет, станет понятно уже на днях. 4) Очередная глупая провокация Киевского режима, который сам разместил военный объект вплотную к ТЦ, а потом закатил показную истерику, а чего это здание вдруг загорелось 😁 В сети уже полно видеосвидетельств и обсуждать тут просто нечего. 5) Не нравится мне этот Джонсон со своими ... шуточками 💩 И зачем вообще это подхватывать и обсуждать балабольство ... не совсем уравновешенного человека? 6) Поставки Honor остановились ещё в марте. Непонятно, почему об этом стали говорить лишь сейчас? В любом случае, ничего страшного не случилось, т.к. есть куча других производителей, желающих продавать свои смартфоны в России. --- продолжение следует
Гость
1 июля 2022, 01:33
Родя, про помойки мы знаем. Особенно про пригожинские, в которых ты служишь. Продаёшь родину
Гость
1 июля 2022, 01:37
А ты кто такое вообще бот?
1 июля 2022, 01:44
7) Был удивлён какими-то номинальными отношениями между этими странами. А есть они сейчас или нет - вообще фиолетово и ни на что не влияет. Зачем вообще писать здесь такие пустые новости? 8) Нормальное такое действие, логично предваряющее постепенную интеграцию ДНР в состав России 👍 9) Кто и что такое этот ЕСПЧ!? Ведь совсем недавно эту контору уже выпнули из России, но она имеет наглость по старому обыкновению что-то вякать и к чему то нас призывать! 💩 😠
1 июля 2022, 11:12
«песков назвал хамством заявление министра обороны великобритании бена уоллеса о путине". он медведевские перлы не слышал что-ли?
1 июля 2022, 12:22
Медведевские перлы на хамство не тянут, так, мелкий подхалимаж своему хозяину.
1 июля 2022, 14:31
1 июля 2022, 12:22
Медведевские перлы на хамство не тянут, так, мелкий подхалимаж своему хозяину.
"трехэтажный" какой-то подхалимаж...
1 июля 2022, 09:36
ЕСПЧ не в том положении, чтобы что-то требовать.
1 июля 2022, 10:33
"Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач"... ура! победили! "денацификация" закончена?
Гость
1 июля 2022, 03:23
Если бы дед был бабкой, он не стал бы Михал Иванычем.
1 июля 2022, 12:19
Ну да, стал бы Марусей Ивановной.
Гость
1 июля 2022, 05:57
зачем переводить и с каким умыслом столько натовской валюты за бугор ?
1 июля 2022, 12:23
А куда ещё её переводить?
Гость
1 июля 2022, 08:17
Кровавый позор
Гость
1 июля 2022, 13:41
Это вы про Югославию, Ливию, Ирак и др.? Действительно. Позор!
Гость
1 июля 2022, 01:35
благослови господь Америку
Гость
1 июля 2022, 13:26
Да уж пора бы "благославить"! Окончательно и навсегда. Всё зло мира сего исходит из этой страны, которая буквально не даёт никому житья на всей планете! Ну, вот необходимо им всем миром командовать и никак иначе! На меньшее они не согласны.
Гость
1 июля 2022, 17:27
про мачо это он про Путина?
Гость
1 июля 2022, 00:59
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺
1 июля 2022, 09:26
Не хватает восклицательных знаков, да и написано не заглавными буквами. Не помешало бы так же добавить грамотности. Короче, халтурная работа! Садись, два!
Гость
1 июля 2022, 09:33
......, а чего ФИО не пишешь, боишься чего-то?
1 июля 2022, 10:54
не хватает "НАЛИВАЙ !"
1 июля 2022, 01:56
Свежая новость! Россиянам разрешили свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области с 30 июня 👍 --- "В военно-гражданской администрации Херсонской области сообщили, что россияне с 30 июня смогут свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области. До этого въезд был возможен только при условии проживания в регионе родственников или иных обстоятельств" --- Вангую, что сейчас в Херсон ломанутся хитромудрые, чтобы по-дешёвке прикупить квартирку у моря 😁
Гость
1 июля 2022, 03:34
Так съездий, прикупи
1 июля 2022, 10:56
из херсона пишешь? в мариуполе-то, поди, еще дешевле
Гость
1 июля 2022, 13:35
И она того стоила? Таких усилий?
Гость
1 июля 2022, 01:11
Ха-ха-ха ну теперь все навальнята пискать перестанут Прикиньте отсталый запад фейк кинул Власти России продолжают настаивать на том, что вторжение в Украину было необходимо для "проведения денацификации" этой страны. Би-би-си объясняет, что не так с этими заявлениями. Более 150 ученых из различных институтов, изучающих геноцид и нацизм, заявили, что риторика российских властей не подтверждается фактами. Мемориалы жертвам Холокоста осудили действия Путина и его риторику. А учёные, то только у нас нормальные, хорошо выстраданные и послушные начальству. То то)
Гость
1 июля 2022, 09:38
......., точки, ты с Украины что ли? В русском языке пишут “на Украину ", а не как на мове, т.е." в Украину"
Гость
1 июля 2022, 12:51
Когда в той или иной стране Африки начинаются массовые убийства по этническому или религиозному признаку, вся эта "мировая общественность" и прочие "учёные" обычно высказываются крайне сдержанно или вообще молчат. От кого они финансово зависят - те интересы они и отстаивают. Вот отрицание Холокоста во многих странах считается уголовным преступлением. Если где-то убьют десяток евреев - это будет геноцид. А вот с остальными сложнее... Это как США прикажет. А тут какой-то Донбасс! Да кому он в "цивилизованном мире" нужен! Удумали, "геноцид" и "нацизм". А докажи! И доказательств слушать не будут.
Гость
1 июля 2022, 13:23
Гость
1 июля 2022, 12:51
Когда в той или иной стране Африки начинаются массовые убийства по этническому или религиозному признаку, вся эта "мировая общественность" и прочие "учёные" обычно высказываются крайне сдержанно или вообще молчат. От кого они финансово зависят - те интересы они и отстаивают. Вот отрицание Холокоста во многих странах считается уголовным преступлением. Если где-то убьют десяток евреев - это будет геноцид. А вот с остальными сложнее... Это как США прикажет. А тут какой-то Донбасс! Да кому он в "цивилизованном мире" нужен! Удумали, "геноцид" и "нацизм". А докажи! И доказательств слушать не будут.
Так что там на Донбассе? Пиши точнее.
Гость
1 июля 2022, 08:29
Если санкции не научили любить Родину, значит, их было слишком мало. Андрея Травникова с коллегами уже давно ждут в санкционном списке.