Закончится победой.
И будем праздновать. Ежегодно.
Как 9 мая.
Гость
3 мая 2022, 17:51
вся страна наблюдает
Гость
3 мая 2022, 17:43
"Чиновникам также запрещается совершать сделки с компаниями и лицами, в отношении которых применяются российские контрсанкции." - а я почему то всегда считал, то чиновникам находящимся на госслужбе нельзя вести бизнес!
Скоро ершик износится, а пользуются им сейчас все чаще и более интенсивно. А новый тоне купить... Предметы роскоши попадают под санкции.. Придется обычным, с рынка пользоваться...
Гость
4 мая 2022, 01:08
Да, золотые ёршики нынче в дефиците. Ещё я за уточку беспокоюсь - вдруг домик сломается?
Гость
8 мая 2022, 10:14
Ершик это раскодник. Другое дело что дыра увеличивается, это повлечет сложности материального и иных характеров, в части изготовления.
Думается, налогоплательщики поймут и примут, поскольку увеличение стоимости при ЗП равной константе, это кредо РФ.
Вот умете вы Владимир Владимирович двинуть Россию вперед, тридцать лет никто не мог оттащить Россию от "нефтяной иглы" и только Вы смогли подтолкнуть Россию к нефтяному эмбарго! Теперь нужно учится деньги зарабатывать стране иными способами!
Гость
3 мая 2022, 21:58
понимаете, даже проституцией наша страна уже ничего заработать не сможет.
возраст не тот... давно в тираж вышла.
Гость
3 мая 2022, 17:20
А как они об этом узнают?
Гость
3 мая 2022, 18:57
Как теперь Трамп будет получать пенсию на карточку Совкомбанка, ума не приложу!
Не некоторых недружественных стран, а почти всех стран мира (за Очень малым исключением). А почему нет новостей как функционируют заводы в Калуге, Твери, Перми, Калининграде, Тольятти и др.местах совместного производства?
И что наших срортсменов со всех соревнований выгнали метлой?
И со всех научных проектов и конференций?
И со всех культурных меррприятий....
И вообще исключили из мировой повестки...
Гость
3 мая 2022, 17:34
Нам не так страшны санкции, как контрсанкции... Короче, Воронеж напрягся!
Гость
3 мая 2022, 18:15
А продукты западные бульдозерами будут давить или нет, непонятно ))))
Главное, не давать не дружественным странам наших чиновников и депутатов, остальное они выдержат. Наши чиновники и депутаты способные развалить любое государство изнутри, это наше секретное оружие, и мы его себе оставим.
ну молодец. Европа уж 6 пакет санкций вводит, а наш только сейчас проснулся.
и продолжает качать нефть и газ в Европу.
очень принципиальный у нас царь.
интересно, как выкручиваться будет?
предлагаешь не качать и подохнуть с голоду и без лекарств?
Мадам, а что вам 20 лет вставания с колен мешало развить экономику, не зависящую от энергоносителей? Украина вот как-то справилась с этой задачей. Житница Европы,торгует тем, что сама производит, а не тупо разоряет недра.
Гость
3 мая 2022, 22:27
Гость
3 мая 2022, 22:02
Мадам, а что вам 20 лет вставания с колен мешало развить экономику, не зависящую от энергоносителей? Украина вот как-то справилась с этой задачей. Житница Европы,торгует тем, что сама производит, а не тупо разоряет недра.
274444392, молоко, ещё недавно было примерно 53-56 ₽, сейчас тоже молоко уже 76 ₽
Может это не молоко?! Или это молоко от Обамы?
Гость
3 мая 2022, 18:03
я вот одного не понимаю- откуда и зачем такая забота о братских народах если собственный еле концы с концами сводит? Или это прикол такой, а мы просто не понимаем? Сила державы должна на благополучии собственного народа строиться, а не на вот всём этом
Подход верный!
Например в США, работают более 3000 специалистов над санкциями.
А вот у нас, сколько?
Сейчас группа из 10 человек поработаем 10 дней и будет вердикт?
Надо подойти к вопросу взвешенно, обдуманно и с конкретной целью, чего хотим добиться, чем готовы пожертвовать!
Боюсь за 10 дней данный подход не будет реализован!
Но надеюсь, что я ошибаюсь и сотни, а то и тысячи специалистов, уже давно просчитали как лучше ответить и следующие 10 дней будут защищать свой планы!
Если Вы внимательно читали, то не могли не обратить внимание о какой стране в романе идёт речь. И пока, роман сбывается.
Гость
3 мая 2022, 19:46
Не зря грамотных на корабле в Истамбул отправляли.
Гость
3 мая 2022, 17:58
потерять рынки сбыта на западе и делать реверансы Китаю-это сильно!
Гость
3 мая 2022, 19:25
Самое смешное, что Китай вовсе не партнёр и не союзник. На словах они "осуждают односторонние санкции", а на деле в них участвуют. Компании отказываются поставлять подсанкционную продукцию, чтобы не огрести от США, от которых китайская экономика сильно зависит. И китайская система ЮнионПэй, на которую воспылали надеждой после запрета Визы и Мастеркард, отказывается таки вводить себя в Россию. И тут мы вспоминаем, что Китай - это не просто так, это коммунистическая диктатура. То есть если компартия разрешает своим компаниям фактически участвовать в санкциях против РФ, то это и есть политика партии.
Гость
3 мая 2022, 23:08
Скажу девчонкам, что теперь это называется реверанс
Самое смешное, что Китай вовсе не партнёр и не союзник. На словах они "осуждают односторонние санкции", а на деле в них участвуют. Компании отказываются поставлять подсанкционную продукцию, чтобы не огрести от США, от которых китайская экономика сильно зависит. И китайская система ЮнионПэй, на которую воспылали надеждой после запрета Визы и Мастеркард, отказывается таки вводить себя в Россию. И тут мы вспоминаем, что Китай - это не просто так, это коммунистическая диктатура. То есть если компартия разрешает своим компаниям фактически участвовать в санкциях против РФ, то это и есть политика партии.
Более того, Китай открыто поддерживает целостность Украины.
И это не говоря уже о том, что он считает Россию оккупанткой китайских земель.....
Кремлеботы, компьютер, мышь и клавиатура чьего производства у вас? А все евпору говнищем своим поливаете. Этой страну нужно огородить от остального мира, что сделали-на том и сидите!
Гость
3 мая 2022, 18:23
Лайк.Наконец-то пропустили то,что я хотел сказать.Раз меня не пускают-так хотя бы другому повезло больше.
Гость
3 мая 2022, 18:33
мышь и клавиатура лежат на поверхности проблемы, подводная же часть намного страшнее. Страшное - то, что нас боятся. Боятся не как сильных, а как сумасшедших и непредсказуемых. А самое страшное- что мы еще и гордимся этим.
Гость
3 мая 2022, 20:22
Гость
3 мая 2022, 18:33
мышь и клавиатура лежат на поверхности проблемы, подводная же часть намного страшнее. Страшное - то, что нас боятся. Боятся не как сильных, а как сумасшедших и непредсказуемых. А самое страшное- что мы еще и гордимся этим.
В точку, потому что не просто боятся, а боятся и смеются одновременно, если судить по комментариям на реддите.
Давеча почитал рассуждения человека входящего в десятку наших руководителей. Слушайте где вы таких идиотов набрали? Занимаешься безопасностью и занимайся! Не лезь в экономику! Там не твоего ума дела творятся! Надеюсь наш вождь ещё может принимать здравые решения, несмотря на безумное окружение.
На Абхазию, Южную Осетию, ДНР, ЛНР - там уже Эмираты или Гонконг...Даже до Батуми не дотягивают.
Гость
3 мая 2022, 20:20
В Калининград и область денег вливают как в четыре Новосибирска, велодорожки, парки, озера. Качество еды, конечно, похуже чем а Польше при тех же ценах, но в целом в Калининграде очень хорошо. Если вы про архитектуру, то разбомбили Кеннингсберг англичане под ноль, восстанавливать было уже нечего.
Гость
3 мая 2022, 22:33
Гость
3 мая 2022, 20:20
В Калининград и область денег вливают как в четыре Новосибирска, велодорожки, парки, озера. Качество еды, конечно, похуже чем а Польше при тех же ценах, но в целом в Калининграде очень хорошо. Если вы про архитектуру, то разбомбили Кеннингсберг англичане под ноль, восстанавливать было уже нечего.
да ладно??
Так таки и нечего??
Кстати остатки Замка в Кенигсберге взорвали аж в 1969 году.
Так что бомбёжки англичан он благополучно пережил.
Во всяком случае точно не хуже, чем пригороды Петербурга.
"Согласно документу, запрещен вывоз за пределы РФ производимой в стране продукции и сырья, если они поставляются в пользу находящихся под санкциями лиц." - это как? то есть одним лицам нельзя, а другим можно??? так чо это за санкции.
Гость
3 мая 2022, 17:30
Нужен новый гос.поаздник 24 февраля. С салютом разумеется.
Гость
3 мая 2022, 19:28
В этот торжественный день Народная рабочая партия Германии получила свое всемирно знаменитое название - НСДАП.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
751мм 65%Владимир Путин подписал указ о контрсанкциях