перейти к новости

«Война между Россией и НАТО вновь стала в принципе возможной». Но при чем тут Казахстан?

8 января 2022, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
141
8 января 2022, 12:03
своей экономикой пора заняться,а не миротворить у соседей
8 января 2022, 11:42
Дык, народ всегда пугают внешними врагами, чтоб отвлечь внимание от внутренних. Тактика, отработаная столетиями.
8 января 2022, 12:48
Смена власти и не надо прилетать НАТО
8 января 2022, 11:19
"В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций олиргахической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего народа и своего государства" Это о ком? Да, конечно, это нашим президентом сказано об Украине.
8 января 2022, 09:42
страна нищает, а этот всё в вайнухи играет
8 января 2022, 21:39
Это ты про Незалежную?
8 января 2022, 10:27
Очень хорошая статья ... но для того что бы понять , что в ней изложено нужно понимать это и разбираться в ситуации ... эмоции от всё что плохо до всего , что хорошо - это слабая позиция для этого ...это не в айфонах сидеть и гамбургеры трескать ...
8 января 2022, 10:01
Бда бла бла, Россия может только ядерную войну развязать.
8 января 2022, 10:58
..и только "Россия" считает, что ядерную войну можно выиграть.
8 января 2022, 11:45
8 января 2022, 10:58
..и только "Россия" считает, что ядерную войну можно выиграть.
Эт ТОЧНО
8 января 2022, 12:21
Афганистан ещё никто не победил.
Гость
8 января 2022, 09:52
население пугать нато а самим воровать
8 января 2022, 09:38
учитывается ли такой фактор, как ПОЛИтическое и МОРальное СОСтояние армии?
8 января 2022, 12:01
Центр Карнеги? Вы бы ещё кого-нибудь из фонда Сороса перепечатали.
8 января 2022, 21:46
С 2014 года Путину нечего предложить, кроме войны и актуализации Веймарского (Версальского) синдрома. Экономика хронически лежит в нокауте. Поэтому нужно воевать, провоцировать военные конфликты и т.д.
8 января 2022, 15:37
1. "США глухи к обычным дипломатическим увещеваниям и обращают на кого-то внимание и даже идут на переговоры только тогда, когда создается ситуация, непосредственно угрожающая им самим" Это было понятно с самого начала-США признают только силу, поэтому и действовать надо с позиции силы. 2. "России не удалось вписаться в американскую глобальную систему, поскольку Москва отказалась признать лидерство США и настаивала на квазиравенстве с Вашингтоном, которое американцы никому не собирались предоставлять" Ну это и понятно я хозяин, а вы никто. Им мало оккупированной Европы с Японией и другими странами (куча американских баз, у независимой страны не должны быть базы с иностранными солдатами). Зачем США делить власть во всём мире ещё с кем то. Сейчас ещё и Китай подключился. 3. "В 1962 году США едва не начали ядерный конфликт с Россией из-за ядерных ракет, которые Никита Хрущев установил на Кубе в целях сдерживания Америки" А почему этот "эксперт" не сказал зачем СССР их там установил? Подскажу ему: разместили в ответ на размещение в 1961 году США в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые беспрепятственно могли достигнуть городов в западной части Союза.
Гость
3 марта 2022, 18:37
Пока Сатаной не шарахнет РФ по Пентагону ровно в 8 утра по Американскому времени, нихрена ничего не изменится. Приедут ребята на работу и поймут - мы не индейцы. И про санкции забудут быстро.
8 января 2022, 12:17
"Москва отказалась признать лидерство США и настаивала на квазиравенстве...." Эгей, "Москва" ты слышишь?! Вы как там, Португалию уже догнали? Машины и телефоны научились как в США разрабатывать? На каком "квазиравенстве" настаиваешь, первопрестольная? Обама став президентом США приобрел квартиру в ипотеку.... мож в равных правах лидеров стран хотите уровняться? Пособие по безработице в США составляет порядка 49% от средней (до 2900 амер рублей)..... давай Москва уровняй россиян с амер жителями, а? С начала пандемии всем нуждающиеся в поддержке американцам выплатили ТРИ раза по $1400.... кто вам мешает в подобном уровняться? В связи с инфляцией в прошлом году в США родители детей до 5 лет включительно стали получать по $300 в месяц, а если ребенку от 6 до 17 лет — по $250..... а мож и рос детей уровняем с американскими? Лидерства оне всё желают.... как старуха из сказки о рыбаке и рыбке. Поди до конца не осилили прочитать сказ о том, что случается от необоснованных хотелок...
9 января 2022, 01:48
Кстати 3 января были карго-рейсов было Хитроу ( Англия) - Астана , потом сразу ( видио пустые) на Китай летели. И в Англии движуха был конкретная, куча вертолетов и военных самолетов ( типа наших су ) недалеко от Ливерпуля - ниже и левее (вокруг Национального парка ).
Гость
8 января 2022, 09:51
главное Владимир Владимирович знает принцип- бей своих, чтобы чужие боялись. даёшь в сибири гнилые трубы и невозвратный кредит странам снг
Гость
8 января 2022, 09:52
У меня чёт аж слов нет, как написать цивилизованно сразу и не сообразиш, господа олигархи и хозяева жизни, вам совсем крышу переклинело от изобилия, и вы в войнушку хотите поиграть!? Народ в государстве нищает с катастрофическими темпами а вы не знаете чем заняться, вы лучше ответьте на вопрос почему а затем устраните эту проблему !? Так нет же вы ничего лучшего не нашли как сделать ещё хуже!?
Гость
8 января 2022, 11:07
На эту полученную у нас валюту будут покупать у себя яхты и недвижимость. А нам запретят протестовать и митинговать против этого. Даже на соревнованиях запретят наш гимн и флаг! Вы этого хотите?! Вот о чём молчит политолог. Кстати, политологов они тоже своих поставят из всяких центров Карнеги и Кенона, чтобы пудрить аборигенам мозг .
8 января 2022, 09:51
Центр Карнеги - ну, всё ясно с этим "аналитиком" и его "аналитикой".
Гость
8 января 2022, 10:45
Вы думаете будет война с нато?Они уже давно в России,посмотрите структура акционерных обществ ,голубые фишки например.
Гость
8 января 2022, 10:18
У них все плохо , а у нас стабильно - обнищание народа
Гость
8 января 2022, 10:48
всё что есть у россии-силы ядерного сдерживания, как я понял из мнения эксперта! за 30 лет никакого веса не набрали
Гость
8 января 2022, 10:16
Для л о х ов : угрозы войн это орудие манипуляций населением! Война между даже двух ядерных держав, приведёт к концу света! Поэтому всё это блажь! Блажь тех кто занял место «под солнцем» и имеет огромный доход несоразмерный своим умственным способностям! Теперь их задача запугать, забить, не допустить! Все кто вякнет - враг государства! Поэтому даже читать подобные новости - не уважать себя!
8 января 2022, 21:48
Незалежной пообещали, но не женились. Прокинули и с ЕС и с НАТО. Они сейчас будут одно место рвать, чтобы их взяли и туда и туда, поэтому могут что нибудь натворить.
Гость
8 января 2022, 09:32
геноцид против народа забыли дописать
Гость
8 января 2022, 10:47
Во все времена война была лучшим средством скрыть свои преступления. Именно это и есть основная цель.
8 января 2022, 11:42
Сейчас все эксперды и пропагандисты будут из кожи вон лезть запугивая россиян войной. Реальных проблем они в упор не видят, у них этих проблем нет.
Гость
8 января 2022, 10:44
Война с НАТО? Ахахахахахахахаха А зачем это НАТО?)))) Все ресурсы качаются в их страны,половина ГЭС принадлежит западу,вся оставшаяся промышленность почти полностью принадлежит западу,золотой запас хранится на западе,деньги РФ выводятся на запад,золотовалютные резервы на западе,запад контролирует все наши ключевые министерства. Зачем им война,если они имеют наши ресурсы и деньги?)))) Территории? Да они им нафиг не нужны. Территории нужны Китаю. Китай фактически хозяйничает в восточной Сибири.
8 января 2022, 14:48
А когда она была невозможна?
Гость
8 января 2022, 10:15
НАТО, в украину входит - хотя обещали на Восток не продвигаться, после развала СССР ___ хорошо демократические бомбы не сыпятся как в Югославии Ираке и т.д
Гость
8 января 2022, 10:55
Чем больше смотришь на Казахстан и Беларусь, тем яснее осознаешь какой подвиг совершили украинцы. Для себя и своих детей.
Гость
8 января 2022, 09:36
пока пу не будет сувать нос не в свои дела ситуация будет только ухудшаться.
Гость
8 января 2022, 10:39
Мы народ простой, вы лучше скажите проще - когда ножки Буша (ну или кого там, меняются как падлы, не успеваешь запомнить, никаких скреп -:)) ждать?
Гость
8 января 2022, 11:33
Пусть боится Москва. Мы никого не боимся.
Гость
8 января 2022, 10:20
Это если только "войной" называть "глубокую озабоченность". Любое реальное столкновение с НАТО вызовет крах и, возможно, уничтожение России.
8 января 2022, 20:20
а тем временем евреи ставят свои подсвечники по всему миру, танцуют и поют, празднуя победу. Арии.. просрали Тартарию.. Евреи оказались умнее и коварнее. А вам шоу в виде войн и т.д. и т.п. вас дурачков разделяют по куску отламывают. Гениальная нация. Снимаю шляпу. Учитывая методы, Иисус правильно сказал: "И Бог ваш дьявол"... достойные слуги Князя мира сего..
8 января 2022, 09:58
Хоть одна нормальная статья.
8 января 2022, 12:29
"У власти в Нур-Султане находится лояльное России правительство. Если бы там к власти пришли казахские ультранационалисты, то ситуация для казахстанских русских стала бы угрожающей. Сейчас положение в Казахстане строго противоположное, но кризис не преодолён." - После ввода войск, русских в Казахстане будут ненавидеть на сто лет вперед! Грузия, Украина, Беларусь, Казахстан с каждым годом все большее количество бывших республик СССР видят в России оккупанта.
Гость
8 января 2022, 10:49
единственная возможность стабилизации- расширение блоки НАТО и полная изоляция России. Россия стала осью зла, вслед за СССР и Северной Кореей.
8 января 2022, 11:11
Очередной эксперд-пропагандист пытается запугать россиян.
Гость
8 января 2022, 13:27
Правильная война -это та где сходятся два племени . Простые воины стоят и смотрят ,а вожди племен бьются друг с другом . Кто кого убил -за тем племенем и победа . А нынечные войны -это когда бьються и умирают простые люди ,а вожди сидят в комфорте и смотрят и ждут какой народ другого более поубивает и победит . вот за тем вождём и победа.
Гость
8 января 2022, 11:01
Если нас захватит НАТО, то они начнут выкачивать себе наши природные ресурсы, а в инфраструктуру не будут вкладываться, развалят образование и медицину, повысят пенсионный вовраст, а накопления заморозят, ввергнут народ в нищету, не поднимая з/п, навяжут свои товары и валюту, которую будут вывозить в свои офшоры.
Гость
9 января 2022, 03:20
Чем больше разговоров о величии, тем толще бронежилет. Нет войне!
8 января 2022, 10:58
Не то, что бы возможно, просто Ната это хочет. Закат привык получать освежающих звездюлей от РФ раз в 100 лет.
Гость
8 января 2022, 11:50
"На мой взгляд, президент Путин в последнее время занимается подготовкой страны к передаче будущему руководству" Ага, так ещё в 2007 думали. :) "Преемник", все дела... "Уже проведены конституционные изменения" Ага, позволяющие ему продолжать сидеть до 2036 года. :) "Готовит к передаче", не иначе. :)
Гость
8 января 2022, 12:48
Когда изображённые на фотке персонажи ещё учились в школе, в русском языке появилось подозрительное словосочетание В ПРИНЦИПЕ. Ну как артикль THE в английском. С тех пор ни фига не поменялось. Только добавилось ещё более подозрительное НА САМОМ ДЕЛЕ. Теперь без В ПРИНЦИПЕ НА САМОМ ДЕЛЕ не обходится ни одна фраза. Артикль THE гораздо короче и благозвучней, если не произносить его как ЗЗЗЭЭЭ.
Гость
8 января 2022, 17:40
Карнеги в гробу ворочается от таких странных адептов. Где этот директор зарплату получает?
Гость
8 января 2022, 19:11
Мир утонул во лжи, поэтому война, к сожалению, наверно уже неизбежна.
Гость
8 января 2022, 21:06
(На мотив песни из известного советского мультика ) Взял из «Заповедника» Для политика не нужен друг Для политика враги всегда важнее Нужен враг чтоб портил всё вокруг И желательно чтоб был он пострашнее Нет врага- возьми и сотвори Наплоди их до хрена и даже больше Милый враг с наружи и внутри Повраждуй со мной пожалуйста подольше. И тогда наверняка всё мы спишем на врага Наши трудности просчёты и ошибки При наличии врага жизнь понятна и легка Настоящий враг лишь повод для улыбки Дружба нам не дорога, а наличие врага Для политика лишь повод для улыбки.
Гость
8 января 2022, 22:52
Очередная антироссийская статья на Нгс. Попытка формирования отрицательного мнения к родине у жителей новосибирска
Гость
9 января 2022, 00:06
не тратьте время на изучение бредней из данной статьи. если кратко говорить и по сути - товарищ П просто не знает как удержать свой рейтинг и поэтому сейчас ввязывается в любой конфликт который не известно чем может закончиться. ему важно чтобы народ( зазомбированный байками о величии и о том что все кругом враги) просто и без лишних вопросов отправился в расход как материал, ну и естественно чтобы с этого был толк, выгода для товарища П, чтобы росли рейтинги и тп. ничего нового! просто сейчас мы подошли к этой черте. подводя итог хочу сказать что мы сами виноваты в происходящем.