перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Я устал, я ухожу»: 20 лет фразе, которую Ельцин никогда не говорил

Гость
31 декабря 2019, 09:49
"Единственным человеком, который все узнал за несколько дней до Нового года, был его преемник, премьер-министр РФ Владимир Путин." Как так? У власти в нашей стране есть приемники.
Гость
31 декабря 2019, 09:52
У прЕемника вполне может быть прИёмник.
Гость
31 декабря 2019, 09:59
Гость
31 декабря 2019, 09:59
У прЕемника вполне может быть прИёмник.
А кагда нынешний царь выберет себе приёмника, пора ведь уже.
Гость
31 декабря 2019, 10:03
Гость
31 декабря 2019, 10:03
У прЕемника вполне может быть прИёмник.
А кагда нынешний объявит приёмника, пора ведь уже, или по старой традиции премьер-министру?
Гость
31 декабря 2019, 10:55
Ну а нынче можно и конституцию переписать,судя по событиям последних лет это уже книжка уже не нужна.
Гость
31 декабря 2019, 11:44
вы страну ссср переписали уничтожили
Гость
31 декабря 2019, 11:53
Гость
31 декабря 2019, 11:53
вы страну ссср переписали уничтожили
Да нет,это вы ее уничтожили с помощью Горбачева, Ельцина и последущих(лидеров). Уничтожили слово пафосное,откинули страну далеко назад.
31 декабря 2019, 10:24
Крепкая галера досталась. А вы всё... дно да дно...
Гость
31 декабря 2019, 10:41
Ну да, не атомоход.😁
31 декабря 2019, 14:45
Лично меня, устроит только "лебединое озеро".
Гость
1 января 2020, 11:09
Балет "Лебединое озеро" стал символом победы над ГКЧП. А 22 августа 1991 года красный советский флаг сменил российский триколор. Вы предлагаете красный флаг вернуть?
1 января 2020, 18:36
Гость
1 января 2020, 18:36
Балет "Лебединое озеро" стал символом победы над ГКЧП. А 22 августа 1991 года красный советский флаг сменил российский триколор. Вы предлагаете красный флаг вернуть?
Милейший,вы не знаете историю....кто не знает историю, у того нет будущего!
1 января 2020, 18:37
Гость
1 января 2020, 18:37
Балет "Лебединое озеро" стал символом победы над ГКЧП. А 22 августа 1991 года красный советский флаг сменил российский триколор. Вы предлагаете красный флаг вернуть?
Милейший,вы не знаете историю своей страны! Кто не знает историю, у того нет будущего!
Гость
31 декабря 2019, 10:20
Этот добровольно никогда не уйдёт.
Гость
31 декабря 2019, 12:45
Наконец то ты это понял, так своим кураторам и передай.
31 декабря 2019, 14:44
Гость
31 декабря 2019, 14:44
Наконец то ты это понял, так своим кураторам и передай.
вынесем вперед ногами.
31 декабря 2019, 11:58
Хорошо что БЕН во время речи боты не загнул. Такое ощущение было😁
Гость
31 декабря 2019, 10:11
Всего четыре слова в кавычках, неужели нынешний руководитель страны не в силах заучить такой простой текст выступления?
Гость
31 декабря 2019, 12:43
А может, это вы билеты в плацкартный вагон купите и на пинках из России уберетесь? России ваша нечисть без надобности.
Гость
31 декабря 2019, 13:03
Так его только что Россия президентом выбрала. Давайте это вы лучше на товарняке покинете пределы России на пинках?
Гость
31 декабря 2019, 14:31
Гость
31 декабря 2019, 14:31
А может, это вы билеты в плацкартный вагон купите и на пинках из России уберетесь? России ваша нечисть без надобности.
Это таких как вы надо депортировать на рудники, чтоб не от клавиатуры мозоли были, а от работы, там глядишь и дурь фся из головы выйдет!
31 декабря 2019, 09:58
когда тот кто на фото справа скажет что он устал и уходит?!
Гость
31 декабря 2019, 10:00
Боюсь никогда.Он вечный.
Гость
31 декабря 2019, 10:06
Как только команда сверху поступит, так сразу!😂
31 декабря 2019, 10:08
вовчик не соскочет, он походу бессмертный 😎
Гость
31 декабря 2019, 10:53
Не думал,что буду скучать по этой фразе.
Гость
31 декабря 2019, 12:58
Так уходи ли ускорение придать?
Гость
31 декабря 2019, 13:05
Ну так скажи ее.
Гость
31 декабря 2019, 14:19
Гость
31 декабря 2019, 14:19
Так уходи ли ускорение придать?
Себе придай ускоряльщик,вот из за таких псевдо патритов страна в болоте погрязла.
31 декабря 2019, 14:47
Только лебединое озеро,а на меньшее я не согласен.
Гость
1 января 2020, 02:14
Мы все очень ждём от вована такой же фразы.обрадуй нас всех!!! Очень просим-уходи!!!
Гость
1 января 2020, 09:31
Число больниц с 2000 года сократилось более чем вдвое, поликлиник — на 40%. С 2009 по 2019 год из страны было выведено в общей сложности около $780 млрд, в то время как за все 1990-е годы — менее $120 млрд. Существенное повышение затрат на развитие космических программ (с 9,4 млрд рублей в 2000 году до 260 млрд в 2019-м привело к сокращению числа успешных запусков с 34 до 22). Несмотря на все обещания, число новых атомных энергоблоков, запущенных за 20 лет, составило всего 12 штук (в 2006 обещали построить чуть ли не 60). Последовательно не выполнялись все программы развития военно-промышленного комплекса: объемы производства новых вооружений мизерны и составляют 10–20% от советских показателей. Единственный недоавианосец уже второй раз получает почти боевые повреждения в ходе «модернизации», а единственный истребитель 4+ поколения только что разбился в ходе испытательного полёта. Технологический прогресс во многом свелся к демонстрации мультфильмов членам Федерального собрания (космические запуски так и осуществляются на советских «Протонах» разработки 1960-х годов; последний из стратегических бомбардировщиков Ту-22М был выпущен в 1993 году; Су-57 — это машина, построенная на основе задела, полученного при работе над Су-47 в конце 1980-х годов, а передовая ракета «Ангара» — это советская разработка по программе «Альбатрос» 1987–1991 годов).
31 декабря 2019, 13:46
Таких фееричных "зияющих высот", которые были в этом году - сложно припомнить. как там поет Слепаков "это был тяжелый год" пожары, потопы, "хлопки" и теракты, авто-аварии по 20 человек трупов, самолеты падали, часто на "ровном месте" (40 трупов), последний авианосец сгорел, предварительно утопив самый большой док, стагнация в экономике, продажа сырья за границу по демпинговым ценам, началось вымирание страны (и конца не предвидится), даже с учетом замещения среднеазиатскими гражданами... еще в самом конце года по указанию путина перевели "скачущим бандеро-фашистам" 3 миллиарда долларов на поддержку их "кровавого режима - хунты". но есть и плюсы. 21 миллиардеров из России стали богаче на 51 млдр. долларов! "это ли не УСПЕХ и ПРОРЫВ друзья мои, школьные и озерные?!" (с) путин
Гость
31 декабря 2019, 13:51
главное, вы бот не исчезли с нгс 😂 прорыв, у вас есть . 😁😁
Гость
31 декабря 2019, 14:33
Подождите немного: вот уйдёт Путин - и слепые прозреют, хромые заходят, у всех старых хренов вырастут пенсии, а у молодых - зарплаты. Я уж не говорю о том, что разом в стране прекратятся все аварии, теракты, пожары... Короче, дураки все станут умными и "зацветут весенние сады".
31 декабря 2019, 14:49
а когда я такое пишу - не пропускают.
31 декабря 2019, 09:36
Реально что ли все подарочные книги уже разошлись по редакции и ее знакомым? Иначе почему мандаринов вообще нет даже в предновогодний день?..
31 декабря 2019, 09:39
В этой статье был один
31 декабря 2019, 09:51
В редакции и у знакомых эти книги давно уже есть. А мандарины — в Ленте.
31 декабря 2019, 10:08
31 декабря 2019, 10:08
В этой статье был один
Аж один, да)
31 декабря 2019, 10:29
зачем нам вспоминать все эти лица отвратительные?
Гость
31 декабря 2019, 10:48
Ойц! Можно подумать, они в Кремле все такие альфа-самцы - "Я решил", "Я ухожу", "Я отдал распоряжение". Смешно. Даже из статьи видно, они там, как слепые котята - что происходит, ни то, что этажом выше, даже в соседнем кабинете, толком никто не знает, все кремлевские новости узнают из телевизора. Нынешний всенародно избранный тоже не прочь, наверное, сказать, что якобы устал, отпустите домой, с внуками понянчится (видно же - парню всё это не интересно), но, видимо, ещё нельзя
Гость
31 декабря 2019, 11:02
А прикольно, да? Самый непотопляемый персонаж Кремля узнает новость в последнюю очередь, и причем из телевизор.
31 декабря 2019, 14:43
В Новосибирске тоже что-ли открывают Ельцин-центр?
Гость
1 января 2020, 09:27
К началу 2010-х годов доля сырья (минеральных продуктов, руд и металлов) в российском экспорте достигла 79–80% против 50,4% в экспорте СССР в 1989 году. С 2000 по 2018 год было закрыто, по разным подсчетам, от 16 до 30 тысяч промышленных предприятий с общим числом занятых в позднесоветское время более 13 млн человек. С 2000 по 2010 год было закрыто около 700 аэропортов, внутренний пассажиропоток стал меньше международного, пришло в негодность и разрушилось такое количество дорог, что с 2012 года для поддержания «приличной» статистики в России в протяженности автодорог стали учитывать городские улицы. С 2000 года в России исчезло около 30 тысяч деревень, а почти 10 тысяч имеют 8 и менее жителей, в 70% городов фиксировалось сокращение населения, а более чем в 200 оно уменьшилось более чем на четверть. С 2000 по 2018 год число инфицированных ВИЧ россиян выросло почти в 12 раз и достигло 1,06 млн человек, что означает превышение эпидемического порога. В 2019 году на каждого россиянина из государственного бюджета и бюджета страховых фондов выделялось всего 23,2 тысячи рублей, или €330. Это в 14,2 раза меньше, чем в Германии, и в 29 раз меньше, чем в США (не считая out-of-the-pocket трат). Несмотря на огромный миграционный приток за годы путинского правления, население России (без Крыма) с 2000 по 2019 год сократилось на 2,7 млн человек.
31 декабря 2019, 09:40
Удивляет, что грамотные люди не понимают, когда начинается новый век, когда начинается новое десятилетие. Или я чего-то не понимаю?
Гость
31 декабря 2019, 14:31
Второго Ельцина Россия не переживёт.
31 декабря 2019, 15:20
А второго Путина?
31 декабря 2019, 15:27
31 декабря 2019, 15:27
А второго Путина?
Второго Путина? да вы что! Этого то еще пережить надо...
Гость
31 декабря 2019, 16:04
31 декабря 2019, 16:04
А второго Путина?
Да, капитализм угробит Россию. С этим надо что-то делать.
31 декабря 2019, 12:37
Эта клоунада - интересна только ее участникам.😁
1 января 2020, 12:52
Ельцин был у власти неполные 10 лет,два года,как формальный лидер РСФСР(председатель верх-го совета), и только 7.5 лет- современной России.Время,проведённое Б.Н. во-главе страны,совершенно неоднозначно.Т.е.- Ельцин 91-го года,это не Ельцин93-го. А уж ЕБН в 99- ом...Нынешний президентсовершенно одинаков,все 20 лет. Меняется только обстановка,реальность которую он сам же и формирует,согласно своему мироощущению.Но... всему когда-нибудь приходит конец. Даже президентству Путина.- Хто если не ОН?- Да хоть кто! Какая меж ними разница?Одно только точно- будет «оверкиль» и люстрация-лайт. Будем так же продавать газ и нефть,только под другой аккомпонимент телевизионных говорунов.
31 декабря 2019, 11:58
извинился, совесть была у человека. остальные, это - "мне не стыдно", 20 лет, поколение уже выросло, одно и тоже по ящику, хи-хи, ха-ха, шуточки, анекдотик мож какой, рокировочки. единственный плюс - Крым.
Гость
31 декабря 2019, 12:35
Совесть и Ельцин - понятия несовместные. Расчувствовался. По пьяни.
Гость
31 декабря 2019, 12:53
так, что ксения или, навальный кто там - у вас есть..?? ссср развалилось..от газо-нефтевого давления, с 2014г выдержали вроде... или вы думаете , само по себе ссср исчезло. ?
31 декабря 2019, 13:34
Гость
31 декабря 2019, 13:34
так, что ксения или, навальный кто там - у вас есть..?? ссср развалилось..от газо-нефтевого давления, с 2014г выдержали вроде... или вы думаете , само по себе ссср исчезло. ?
,,,, что значит "у вас есть"?🤣 оно у всех есть)) а в развале моей Родины винить сейчас кого и что угодно можно, факторов много. а идиотов обвинителей ещё больше.
Гость
31 декабря 2019, 10:18
Скоро Новый год, надо верить в лучшее. В новогоднюю ночь случаются всякие чудеса. Вдруг ВВП, по примеру Бори Пьяного, нас сегодня обрадует...
31 декабря 2019, 12:18
😁😁😁 чуть не прослезился.
Гость
31 декабря 2019, 12:45
Это вряд ли, ему еще Россию поднимать, вашу нечисть вышвыривать из России.
31 декабря 2019, 15:46
Дед не Мороз, у него нет смены.
Гость
31 декабря 2019, 10:33
вот они... кто СССР разваливали..........да березовский что на фото так за год миллиардером стал долларовом-опора лемократии и либеризма
Гость
31 декабря 2019, 14:52
Березовский если что Владимиру Владимировичу помог на трон залезть,этот факт всем известен.Он и ныне покойный Доренко формировали образ,на который до сих пор все молятся.)
Гость
31 декабря 2019, 10:31
америка, с европой в шоке с неделю были 😁 как так... мы не позволяли 😁😁 Мистер Путин кто это??? ..заголовки всех газет были
Гость
31 декабря 2019, 11:14
шок_ это по нашему.
Гость
31 декабря 2019, 11:14
Не ожидали ...)
Гость
31 декабря 2019, 11:15
За - то, Сейчас знают
Гость
31 декабря 2019, 10:40
Дочь и (будущий) зять Ельцина вместе с Борисом Абрамовичем выбрали Путина на свою голову, думая, что будут контролировать его как политика-марионетку. В итоге он контролирует всех и все в стране, самая репрессивная советская корпорация КГБ вернулась к управлению государством (и кажется, что намертво), а от тех свобод и попыток построить демократию, ради которых трое мужчин отдали свои жизни под танками в Москве в августе 1991 года, не осталось даже напыления.
Гость
31 декабря 2019, 10:56
Хотели контролировать, либерасня? Да невыдоконтролировали.
31 декабря 2019, 13:00
у либерастов знатно подгорает
Гость
31 декабря 2019, 15:43
Гость
31 декабря 2019, 15:43
Хотели контролировать, либерасня? Да невыдоконтролировали.
Я не робот, так путин и есть либ
31 декабря 2019, 11:48
лучше б не приходил.
Гость
31 декабря 2019, 11:29
Ельцин Борис Николаевич - государственный преступник. Активный продолжатель политики Горбачёва М. С. на развал СССР. Участник Беловежского сговора. Впоследствии расстрелявший из танков Конституцию, Верховный Совет и собственный народ. Алкоголик. Под давлением олигархов передал власть своему приемнику, когда перестал пользоваться каким-либо авторитетом как в стране, так и за её пределами.
31 декабря 2019, 12:10
из энциклопедии, жаль что нельзя больше одного плюса поставить
31 декабря 2019, 14:16
передал власть, нарушив конституцию, забрал у людей право выбора
Гость
31 декабря 2019, 10:12
Кремлёвские боты, активнее! Сегодня вечер вам обеспечен с кучей ролтона.
31 декабря 2019, 14:44
Лично меня, устроит только "Лебединое озеро".......
31 декабря 2019, 21:51
Прости нас, Борис Николаевич, мы всё профукали.
Гость
31 декабря 2019, 13:26
Надо иметь совесть и большое мужество как политика и как человека, чтобы сделать такое признание и уйти. У нынешнего недопересидента ни того ни другого не наблюдается а принципе, по этому будет издеваться над страной до последнего.
Гость
31 декабря 2019, 13:50
ксению , предлагаете, навального ?
Гость
31 декабря 2019, 13:56
При чём тут совесть и мужество? Просто положение в стране сложилось на тот момент нетерпимое. Ельцин абсолютно не знал, что делать дальше, у него ничего не получалось. И я не верю, что это было его личное решение. Скорее всего, собрались представители спецслужб и попросили Бориса Николаевича под 100% гарантии безопасности добровольно сложить полномочия и передать их тому, на кого они укажут.
31 декабря 2019, 14:17
Гость
31 декабря 2019, 14:17
ксению , предлагаете, навального ?
это ВВП их предлагает нам
Гость
31 декабря 2019, 16:07
Спустя 20 лет пора и приемнику уходить.
Гость
1 января 2020, 11:13
ПрИемник - это радио. ПрЕемник- это тот, кто власть перенимает.
31 декабря 2019, 12:57
Прикольно, первый комментарий модератор Нгс не пропустил,вот тебе и демократия....Верните Ельцина,тогда хоть можно было говорить,что думаешь....
31 декабря 2019, 14:21
Вернуть Ельцина? Могу поспрорить, что ты в то время или не родился, или сидел на шее у папки с мамкой, а кормить и содержать свою семью тебе не приходилось. Иначе язык не повернулся и рука отсохла написать, чтоб он вернулся.
Гость
31 декабря 2019, 14:59
Это еще что, скоро не только говорить, но и думать нельзя будет!
Гость
31 декабря 2019, 15:13
Попробуй-ка Вам угодить! Вы же думаете одно, говорите другое, а делаете третье.
Гость
31 декабря 2019, 19:15
Сказочный в отличии от своего предшественника никуда не уйдет пока не разорит страну, а там опять будет мутить свое переназначение.
Гость
1 января 2020, 11:37
Народ всегда недоволен властью, которую глава государства представляет. Кажется иногда, что это недовольство простирается до ответственности за неустройства личных судеб и даже за жесткий российский климат и плохую погоду.
Гость
31 декабря 2019, 10:55
На эту тему замечательный артхаусный фильм "Свидетели Путина" снял Виталий Манский, уехавший из России в 2015 году. В прошлом году в HD-качестве на новогодних праздниках в интернете транслировали бесплатно. Вставил кадры, которые снимал для личной видеотеки Путина, которых никто никогда бы не увидел. Плюс показ кухню, например, как готовился приезд Путина к своей учительнице в Санкт-Петербурге, как репетировали открытие двери будущему монарху-самодержцу.
Гость
31 декабря 2019, 10:59
Креаклы со звучными фамилиями и не такое снимут.
31 декабря 2019, 11:01
да интернет чай не у тебя одного, все видели.
Гость
31 декабря 2019, 15:27
Это для Вас фильм транслировали бесплатно, а Манскому, полагаю, нехило заплатили.
Гость
31 декабря 2019, 10:25
русофобы - безумствуют
Гость
31 декабря 2019, 10:34
Путин - ни разу не синоним словам русские, Россия. Пеши ишчо, тролль.
Гость
31 декабря 2019, 10:48
Гость
31 декабря 2019, 10:48
Путин - ни разу не синоним словам русские, Россия. Пеши ишчо, тролль.
да ты что смешная? - вот тебя скрутило
Гость
31 декабря 2019, 10:50
Гость
31 декабря 2019, 10:50
да ты что смешная? - вот тебя скрутило
Терпил..😁 Всегда крутит) Они и бесновать умеют")😎
31 декабря 2019, 09:36
Кто ждёт римейка фразы "Я устал, я ухожу!" - 2019?
31 декабря 2019, 11:53
Иногда кажется, что уж лучше бы остался.
Гость
31 декабря 2019, 10:28
Хватило совести, мужества уйти досрочно. Осуждать это глупо, это Поступок мужчины , государственно деятеля, который не мнил себя миссией , соблюдал Конституцию , в почтенном возрасте действительно хотел стране добра , процветания в семье циливизованных Европейских держав, где в основе основ лежат Права и Свободы Гражданина, свобода слова, благосостояние, развитие государства в сторону прогресса, науки. Ельцин при всем негативе к нему со стороны многих был Личностью, та Свобода при нем и перспектива была фантастическая и реальная.
31 декабря 2019, 10:31
и что же произошло потом? во-вторых, Ельцина попросили уйти. те, кто пытались управлять страной за его спиной.
Гость
31 декабря 2019, 10:33
Вы сегодня на раздаче патоки?😁
Гость
31 декабря 2019, 10:38
Не мужества, а ума. Так бы его до цугундера довели.😁
Гость
31 декабря 2019, 10:26
Ельцин всё сделал правильно, за исключением одного - не того персонажа себе в преемники выбрал.
31 декабря 2019, 11:39
ага...как будто и правда, выбрал Ельцин))
31 декабря 2019, 15:18
Правильно он только одно умел делать - пить водку из фужера
Гость
31 декабря 2019, 15:38
что правильно? подтасовки на выборах, расстрел верховного совета, развал сссра? что конкретно?
31 декабря 2019, 09:35
Вот бы повторить... с текущим президентом. Даёшь движуху! Всех с наступающим! Пусть уйдёт все плохое в этом году. 🎅🏼🎄
Гость
31 декабря 2019, 16:21
Вождь Всея Патриотизма не хочет подарок россиянам сделать? С удовольствием бы услышал эту фразу сегодня. Но потом все равно в Гаагу.
Гость
31 декабря 2019, 17:21
Ну, с Вами дело проще обстоит: далеко везти не придётся, только до районного суда. А потом всё равно в Якутию (Саха).
Гость
31 декабря 2019, 18:43
Гость
31 декабря 2019, 18:43
Ну, с Вами дело проще обстоит: далеко везти не придётся, только до районного суда. А потом всё равно в Якутию (Саха).
Со мной проще однозначно. У нас с гражданами никогда не церемонились. Можно в Якутию, можно и расстрелять. А вот с Вождями - сложнее. Некоторых прямо с трона на погост несут. Про кого-то только после смерти правду скажут. Кому-то на могилу начнут ..... . Но хотелось бы первый прецедент Гааги - в ближайшие годы.
Гость
1 января 2020, 11:16
А новый кто? В 90-е в результате отрицательного отбора из старой номенклатуры и новых проходимцев и бандитов к власти пришел тот слой, который до сих пор правит у нас.
31 декабря 2019, 09:34
Хм. Реально что ли все подарочные книги уже разошлись по редакции и ее знакомым и знакомым знакомых? Иначе почему мандаринов нет нигде?..
31 декабря 2019, 15:05
Штааа??? Путин узнал это за несколько дней? Не смешите мои валенки🤨
31 декабря 2019, 16:46
Зато он точно говорил следующее: я лягу на рельсы, если цены в стране будут расти! Проотвечался!
Гость
31 декабря 2019, 17:48
Как же вы меня достали, но я никуда не уйду, назло вам!
Гость
31 декабря 2019, 17:54
Какая бредятина... что я только сейчас прочитал?