перейти к публикации
692 комментария к публикации

«Сейчас его начнут рвать на части сильные дяди»: чего ждут от нового президента Украины Зеленского

22 апреля 2019, 21:44
Избрать человека без программы, четкой позиции, команды, опыта.... Ну да, это только Украинцы могут, ставить эксперименты над своей страной. Ну флаг им в руки.
Гость
22 апреля 2019, 21:44
"дело не в наших президентах, а в том, что у нас Крым украли" Ваша страна сделала выбор-избрала нового президента. Точно так же жители Крыма сделали свой выбор в пользу России. Д - Демократия, а не украли!
23 апреля 2019, 09:39
Коломойский для нас то как раз более менее будет. Он бизьнесьмен в первую очередь, русскоговорящий опять же. Думаю, он не будет как Петя морозится. Кстати, его Аэросвит летал в Новосибирск регулярно в начале 10-х годов. В Прагу можно было улететь дешевле, чем S7.
Гость
22 апреля 2019, 22:43
Если в экономике и социальной политике,у нас ничего не поменяется,мы проголосум так же как Украинцы.
22 апреля 2019, 21:44
Здорово что там есть демократия и. она себя показала во всей красе!!Понятно что примешано еще кучу всего, но демократия понимаете перевешивает все! Народу будет лучше в любом случае!!
22 апреля 2019, 22:57
Смотрел дебаты, у Порошенко через каждое слово Россия это Россия то... Зеленский говорил про свою страну.
22 апреля 2019, 21:39
Вот Украинцы молодцы, а мы и дальше будем в СССР при КПСС, при чем реально, вся власть у нас это выходцы из КПСС!!! Кто оспорит?
22 апреля 2019, 22:06
то ли дело самые честные выборы в России, суверенной демократической стране! "Только не забывайте: 1. Победитель выборов известен заранее 2. Президент сам выбирает себе соперников 3. Реальные соперники не допускаются 4. Президент не участвует в дебатах Если выборы проводятся по каким-то иным правилам, то это не выборы, а навязанная западными либералами фальшивка."
Гость
23 апреля 2019, 12:18
Что такое Украина для меня, лично. ( постараюсь вкратце ) 35 лет назад я с мамой и братом ездили в Харьков к тетё Вале с дядей Юрой и сестрёнке Оле. Заезжали всем гуртом к родне и в Донецк на несколько дней. Мне было 6 годиков. Воспоминания следующие - у нас в Новосибирской области в нашем райцентре, никто не шиковал но и не бедствовала наша семья, скотины полн двор, под картофан соток восемь. Обычная деревенская жизнь. Там, особливо в Харькове, я получил шок, приятный культурный шок, всё как на картинке ... Широченные казонища, везде всё чисто все паребрики выбеленны, асфальт идеал, вдоль дорог яблони аккуратным ровным рядком на удалении от дороги метров п пятнадцать - десять. На каждом углу киоски с мороженным и ... как за границей короче, всё модно, чистенько как игрушечка.
Гость
22 апреля 2019, 21:55
когда у нас люди устанут от простых обещаний? или тут жители свято верят в ключевые термины президентской программы - я обещаю переобещать то что когда то пообещал.
23 апреля 2019, 06:19
"Понятно, что со временем весь комплекс ошибок неопытного Зеленского начнут явно демонстрировать как пример слабости демократии" Автократии на короткой дистанции сильны, но на длительной дистанции проигрывают демократиям всухую. "По большей части, Зеленский - это очень близко к тому, что хотело бы довольно много людей в России" Соглашусь. Всяко лучше чем бывший кгбшник ныряющий за амфорами "От более-менее вменяемых его избирателей я слышал: "Я проголосовал за шанс" Украина выбрала быть как Польша или Чехия - спокойная европейская страна без имперских амбиций, но у нас люди восхищаются больше Беларусью, к сожалению. "В отношениях с Россией глобально ничего, думаю, не изменится. Для 3/4 населения она сейчас агрессор и захватчик" "Благодарить" за это стоит кремлевского персонажа. Никакой Крым не стоит таких последствий.
Гость
23 апреля 2019, 15:05
Ну шо, Вован? Простой учитель истории будет жить как президент? А президент будет жить как простой учитель истории? Слабо сказку сделать былью?))
Гость
23 апреля 2019, 08:04
я бы тоже клоуна выбрал. или шута. кого угодно, лишь бы не было у руля нашего опытного, который к третьему десятку лет своего опыта решил лишить граждан своей страны нормального интернета.
Гость
22 апреля 2019, 21:47
Волкер уже заявил , что сша пришли на Украину на долго , поэтому наплевать кого там выбрали , дали в демократию поиграть , ну и выбирайте кого хотите типа. В Германии тоже есть президент, вы его знаете , ну и что что , что там форма правления другая , здесь тоже от него ничего зависеть не будет, с линии ему никто свернуть не даст. Лично мне до лампочки кого там выбрали .
23 апреля 2019, 02:13
Ну что, хотите, как на Украине?
22 апреля 2019, 22:09
"Итоги Украинских выборов Россияне не увидели: -учителей заталкивающих пачки бюллетеней за Порошенко -автобусы с карусельщиками -стада бюджетников и военных, насильно пригнанных голосовать за Порошенко - приписки явки и голосов Вывод: по российским правилам, выборы на украине - не настоящие, и их признавать нельзя!))"
23 апреля 2019, 15:18
выбор Зеленского это усталость людей от войны и прочего ,рано или позднл все уставшие это делают и не важно где
22 апреля 2019, 22:12
и напоследок "Случай с Зеленским доказывает, что если не Путин, то ХОТЬ КТО!"
23 апреля 2019, 14:12
Суть не в том - справится или нет и даже не в том кого выбрали, особенностью выборов на Украине стала демонстрация возможности демократической бескровной смены власти. Не справится - другого выберут, страна большая.
22 апреля 2019, 23:16
на Украине хотя бы президенты меняются
22 апреля 2019, 21:49
Причем тут город Новосибирск?! это их украинское дело - нам то что до этого всего на нгс???
Гость
23 апреля 2019, 08:48
честно последние дни испытываю зависть к украинцам, мы вот свободы выбора не имеем и будем с этими ребятами жить пока они окончательно не одряхлеют. Я пока тут еще могу что-то писать, а скоро вот не смогу и буду стоять в очереди со всеми за иностранным интернетом. Грустно, в нулевые были какие-то надежды на эту страну, а сейчас все меньше.
Гость
23 апреля 2019, 08:51
Вчера звонил лично поздравить нового президента с победой на выборах.
Гость
23 апреля 2019, 11:09
Честные выборы, конкурентные дебаты, достойное признание поражения, сменяемость власти - все это вызывает неподдельную зависть и уважение. Искренне хочется пожелать успехов новому президенту Украины!
23 апреля 2019, 11:23
Сегодня тайным указом Путина от всех эфиров отстранён Галустян.
Гость
23 апреля 2019, 19:28
Путин не поздравил с победой Зеленского на выборах 2019 года, а Зеленский уже поздравил Путина с победой на выборах 2024 года.
Гость
23 апреля 2019, 08:52
Благодаря Зеленскому я теперь точно знаю, что если не путин, то кто угодно!
Гость
22 апреля 2019, 22:36
Просто Украина сказала "нет" безысходности, насилию, беспределу. Пусть это человек особо политиком не был, в отличии от Тимошенко или Бойко, но народ надеется, что новый будет не такой кровавый и будет ближе. Сразу конечное, все не поменяется, даже если выбрали бы Бойко-здесь проблемы на десятилетия. Странно, что власти как то отмалчиваются, торгуются. Даже шоу бизнес уже принес поздравления.
Гость
22 апреля 2019, 22:06
Браво Зеленский! Гони поганой метлой олигархов и коррумпированных чинуш. Удачи, народной поддержки и понимания.
22 апреля 2019, 22:32
Очень хорошо, что выбрали Зе. Во первых По изрядно надоел своей нудятиной про "страну-ахрессора", а тут свежие лица и шанс повеселиться. Во вторых для украинцев Зе - это надежда, рад за них. В третьих Зе для РФ - тоже шанс на какието перемены, возможно даже к лучшему. С сожалению ни мы, ни они пока не готовы к такой ситуации, которую много раз укры вспоминали во время выборов, к такой , как в Швейцарии, ФИО президента которой никто из нас без гугля не скажет. Но это швейцары, они такие самосознательные, они от халявы в 2тыс. евро просто так ежемесячно отказались на референдуме (это называется безусловный базовый доход). Вобщем я ожидаю от Зе, что Украина под его руководством както отпетляет от полного развала всего и вся или хотя бы развал пройдет с юмором, на оптимистичной ноте. Украине надо готовится к долгому восстановлению, Сакашвили, иностранцы и сами украинцы расчитывают восстановить уровень 2013 года лет за 25-30 ... это гораздо дольше, чем РФ, у нас восстановление ожидается за 5-6 лет. Раньше меряли все от 1913 года, щас - от 2013, вот так и живем.
Гость
23 апреля 2019, 10:20
Попытки рос. пропаганды об’яснить, чем плохи выборы в Украине, напоминают безногого, который пытается растолковать танцующим, что в танце ничего хорошего нет, и без ног очень даже хорошо, не споткнешься, не упадешь.
Гость
23 апреля 2019, 18:18
Два олигарха Украину делят, а наши олухи тут диспуты про демократию устроли😁😁😁😁😁
23 апреля 2019, 10:01
Путин Навальному проиграет с таким же отрывом. Хоть завтра выборы проводи.Только честные. И Путин это понимает. Поэтому даже приблизительно честных выборов не будет.
23 апреля 2019, 12:04
Какие видите ли нежные люди в/на Украине! За 5 лет устали от пустых обещаний! Мы вот уже 20 слушаем и не устаем, а только верим все сильнее - уже на 77% С - Стабильность!
Гость
23 апреля 2019, 00:46
У него нет программы приватизации страны, он не умеет раздавать своим госзаказы и принимать в их пользу законы, какой из него вошьть.
Гость
22 апреля 2019, 22:19
Ну это в любом случае лучше,. чем так называемая "стабильность". Судя по новостям на федеральных стайтах - в Кремле паника, не потому что боятся, а просто от непонимания что делать. Хотя казалось бы - какое им дело до другого государства, но видимо логика кгб такова, что по-другому они не могут, но теперь не знают как.
23 апреля 2019, 12:08
Вот бы на нашего посмотреть на подобных дебатах...
Гость
23 апреля 2019, 13:43
Победа Зеленского, без сомнения, нанесла сокрушительный удар по любимой лживой мантре кремлепропагандёров о запрете русского языка в Украине, мантре, повторяя которую роспропаганда разжигала войну на Донбассе. Что же кисели, соловьи и скабеи бедные теперь врать-то будут? Аж жалко стало подонков.
22 апреля 2019, 22:13
Может я беспросветный романтик,но я верю,что Зеленский реально хочет что то изменить,и вероятнее всего попробует,если *плохие дяди из Госдепа* сами знаете что....А может мы увидим украинского Кеннеди?
22 апреля 2019, 22:37
не за комика голосовали, а против Пети .это ж понятно
Гость
23 апреля 2019, 09:54
Голосовали за Голобородько, а выбрали Зеленского. А на сколько актер соответствует своему киношному герою, время покажет.
23 апреля 2019, 06:46
Молодцы украинцы. Не испугались. Теперь будут жить , как люди
23 апреля 2019, 03:19
//То, что победил Зеленский, для меня странно, потому что я его как человека, способного управлять страной, не воспринимаю, у него для этого недостаточно опыта...// --- Это-то и прекрасно! Помните, в 90-х - 00-х на объявлениях крупных сетевых фирм в поисках продавцов всегда была приписка - "без опыта в советской торговле"? Вот и здесь то же самое. Без опыта воровства и коррупции. Зеленскому нужно ровно две вещи - твердость характера и моральный стержень. А они у него есть, судя по всему. Если где не разберётся - подскажут советники. Желаю Украине успехов с новым президентом. В первую очередь в экономике. Если это у него получится (а это будет видно в течение года) - тогда и нам ждать у моря погоды нечего.
Гость
23 апреля 2019, 14:46
Поздравляю украинских друзей с выбором! Результат показал, что демократические институты в Украине работают, люди сами выбирают свою власть.
Гость
23 апреля 2019, 18:21
Меня терзают смутные сомнения насчет будущего, Камеди, Аншлага , Кривого зеркала и иных передач подобного формата......
Гость
23 апреля 2019, 00:51
Да, "нормальные украинцы" - это не оголтелые националисты. Но к нормальным также и не относятся и те, кто "мечтает присоединится в РФ" и попасть в путинскую стабильность с маразматическими запретами и систематическим попранием конституции.
22 апреля 2019, 22:04
Мне без разницы кого выбрали украинцы, меня зомбоящек никак не "впечатляет". НО! Главное что там были ВЫБОРЫ! и никто не знал до последнего - кто победит. В России - это пока не возможно. глав.корыто захвачено и тщательно охраняется. Очень много "доставляющих" коментов из твитера по данному поводу: "«Фашистская, бандеровская Украина» стала первой страной на постсоветском пространстве, где президентом стал еврей. «Кровавая хунта» оказалась настолько кровавой, что провела свободные демократические выборы, на которых действующий президент проиграл и признал поражение." "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ЭТО КРУПНЕЙШАЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!) ПРИЛОЖУ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБЫ В РОССИИ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ НИКОГДА!))))"
23 апреля 2019, 12:31
События на Украине наглядно продемонстрировали, что кто угодно, только бы не Путин. Эта деградирующая стабильность скоро и у нас обрушится
22 апреля 2019, 22:01
Был бы Порошенко в расии президентом.. то набрал все 146% голосов!(( Учителя- привет!((
23 апреля 2019, 10:50
Крым не украли, а вернули. Учите историю граждане-украинцы. Ааааа... У вас же теперь новая история, где бендеровцы - герои. Ну тогда живите так, как мы в 90-х. Что за патологическая нелюбовь к России? Я не понимаю.