перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Доставку назвали высокооплачиваемой работой в Новосибирске

Недавно аналитики Зарплаты.ру выяснили, что курьерам в Новосибирской области готовы платить 150 тысяч рублей и больше. Таких вакансий, по их данным, 15% от общего числа всех высокодоходных предложений. Действительно, от 160 тысяч и до 240 тысяч рублей готовы, в частности, платить водителю-курьеру с авто, а водителю-курьеру ценных посылок обещают зарплату от 160 тысяч. Но одно дело — обещания в тексте вакансии, и совсем другое — реальные зарплаты. НГС расспросил трех обычных курьеров: некоторые из них до сих пор работают, другие — уволились, поняв, что не выдерживают адский график. Сколько в среднем они зарабатывали и зарабатывают сейчас и на сколько оценивают свою работу — в этом материале.

3 часа
смотрю я на них и жалко всегда, не видно счастья на лице у курьеров, трудная работа, долго там не продержишься, так, если только подработка на минималках
1 час
Вы, судя по-всему, статью невнимательно читали. В курьеры идут не для того чтобы на лице счастьем светить
Сейчас полно молодоженов, он курьер, она ноготочки красит. Но это временно, до развода.
Гость
4 часа
заработал? а это сумма за вычетом бензина/газа, амортизации авто? или нет? да не возможно в этом городе вечных пробок столько заработать. да и работать каждый день по 14 часов никто физически не сможет более одного месяца, потомучто просто уснешь на ходу
1 час
Вот именно . Автокурьер говорит про доход а не про зарплату. Если вычесть расходы то максимум рублей сто в час останется. Таких малограмотных яндекс любит, которые не знают что такое амортизация и себестоимость.
3 часа
Велорикши.
1 час
По сути то там неудачники, кто не смог поступить и просто не очень умный человек (если уже взрослый)
Гость
1 час
Да, это не пиво пить на диване и ждать когда жена вернётся с работы и сварит что-то по быстрому покушать, обязательно свеженькое. Неудачник это тот кто не работает и не хочет работать!
1 час
Гость
1 час
Да, это не пиво пить на диване и ждать когда жена вернётся с работы и сварит что-то по быстрому покушать, обязательно свеженькое. Неудачник это тот кто не работает и не хочет работать!
Всё как я люблю!
Гость
1 час
Подрабатываю пешим курьером на выходные в Яндекс еде и сразу скажу,вы там "раб на галере" вас будут штрафовать за все и платить копейки. Вот элементарно взял слот на выходные суббота и воскресенье,но в пятницу вечером температура поднялась кашель и насморк пишешь в поддержку отмените слоты на субботу и воскресенье мне плохо,тупые вопросы "почему"? А "можете справку предоставить, что вам плохо?"Откуда у меня справка,если мне плохо стало вечером и я заранее предупреждаю,что не могу работать в субботу и воскресенье,нет им по-ровну снимают слотначисляют штрафы и все со следующих доставок с тебя вычитывают деньги,за то,что ты не вышел и ты пашешь бесплатно.На острые вопросы безполезно что-то спрашивать позвонить нельзя у них телефон только для "текущих заказов",а в чате ощущение что ты с мальчиком-ботом переписываешься ответы шаблонно-спамовые твою проблему не решают,вот только работаю тут,потому-что подработок больше на субботу и воскресенье найти сложно,да можно на смене 4-5 часов заработать чуть больше 1000 руб,так деньги на лишний проезд,оплату инернета,Части коммуналки и мобильной связи,ненмого на пиво и все,больше не разживешься,а да плюс есть "бесплатный фитнес" походить 4-5 часов сразу и ноги прокачаете и жирок скинете и за спортзал платить представляете не надо,тут тебе платят за физкультурку!
Гость
2 часа
А зачем они просят поменять им имя в статье? 🤣🤣🤣
1 час
так как стрёмная работёнка
Гость
2 часа
Россиянинам это не понять, оне всё видит с колокольни зависти, слухов и бесстыдства . Ещё классную заварку дают по телевизору, начальство и в междусобойчиками за вкусное место созревают гениальные идеи.
Гость
2 часа
ОБСЛУГА.....
Гость
1 час
Эта работа не для не долеких и глупых ,как пишет один комментатор ,они приносят людям пользу ,ситуации всякие жизненные кто то болеет ,кто то не состоянии сходить в магазин возвраст даёт о себе знать и прочее.Спасибо этим людям ,что они есть .
3 часа
кто из студентов в кредит залез, можно героически поработать
Гость
2 часа
Медленно и верно взращивается "элита" и обслуга "элиты". Нет кол. договоров, нет профсоюзов, нет контроля над условиями труда, зарплатами. Рабство-крепостничество возвращается. И не первый раз слышу, про какие то компании-прокладки с зарплатами. Это что вообще такое?
Гость
1 час
Узкий Мир всегда был и будет - рабством
1 час
"Возвращается"? Так было, так есть и так будет всегда. Напомню, что в н-ском "Стоквартирном доме", не говоря уж про м-ский "Дом на набережной", имелись комнаты для прислуги.
Почему то мне их не жалко.Сами знали на что шли
Гость
2 часа
По ел уже?
Гость
1 час
Гость
2 часа
По ел уже?
Садись, два!
Гость
1 час
Гость
2 часа
По ел уже?
Мама ещё кашу варит
1 час
Работа для недалёких и глупых
Гость
3 часа
Если только на электровелосипед сесть ,на машине невыгодно ,пешим тоже
Гость
1 час
Точно, иду зимой в гараж, а навстречу афроамериканец на электровелосипеде. Блин, даже испугался!
Гость
1 час
А мне очень жалко молодёжь, работают чтобы как-то жить, иногда и образования не имеют. Куда ещё идти работать?!
Гость
18 минут
На СВО там много и стабильно платят
Гость
3 часа
Ремонт двигателя может и 200 тысяч стоить, смотря какой двс .Даже 1,5 литровые двс уже по 100 тысяч контрактные. Вот и думайте, заводить в мороз или нет за 3-4 тысячи в день. Из которых 1,5-2 тысячи уйдёт на бензин. Про гас и вовсе молчу, там ещё быстрей без двигателя авто останешься.
Гость
1 час
За 150 без выходных сами работайте!
Гость
1 час
Все эти пешевело вокруг 400р час. Тыщу в час это уже на газели.
Гость
1 час
Если ты молодой,то да,это твоя работа.
Гость
47 минут
С интересом прочитал статью, напомнило, как мы в 90-х работали грузчиками на квартирных переездах - работа более тяжелая, но принцип формирования заказов и их оплаты очень похож. С одной стороны да, тяжело и вроде хочется за тяжелую работу получать больше, но с другой стороны - эта работа самой низкой квалификации с крайне низким порогом вхождения, отсюда высокая конкуренция и низкие зарплаты.
Гость
44 минуты
Курьеры и таксопёры это прям днищенское дно!
Гость
17 минут
Вся эта нищета создана искусственно кремлёвским эффективными менеджерами чтобы было кому идти на СВО их богатства защищать
Гость
7 минут
Не заказываю доставки и как то нормально живу