Добро пожаловать как говорится в родную ..пу.
"Своих не бросаем"(с) и все такое. Только кидаем, везде и всегда. Если работодатель окажется непростым --- еще отправят в места постоянного проживания и прямо на административной границе вручат всем повестки о мобилизации. Чтоб другие "вахтовики из Луганска" были сговорчивее и работали за еду.
А при чем все а тем более гос-во. Это частная компашка и негодяй руководит делами, а и комппшки то как таковой нет, . Поэтому, чтобы кричать, услышав какой то звук за углом, и обвинять ещё и государство, могут только ленивые и жадные люди, любящим халяву. Или же враги нашей страны! Трудовой человек НЕ будет этим заниматься, он работает. Жаль, что случилось с многострадальными людьми из Донбасса, но СК разберётся ! ☝️🤔
А чем они отличаются от россиян,которых тоже иногда кидают‽ Хотели в Россию?Будьте готовы ко всему! ВЫ В РОССИИ!!!! У наших тоже дома жёны и дети,которых кормить надо!а работы нет!
Иностранец во времена СССР провалился в открытый люк на Красной площади. Его вытащили, он возмущается, - "У нас в таком случае флажками обозначают опасные места". Ему в ответ, - "Вы когда въезжали красные флаги видели на границе? Вот это они и были". Аналогии сами проведите.
в каждой шутке только доля шутки. сейчас дорожный знак "камера" вешают не перед камерой, а на въезде в НП
Гость
27 июля 2022, 20:53
Это пять баллов! Вспомнил по аналогии: Мужик умер. Ему предоставляют возможность выбрать, куда ему: в ад или в рай. Приходит в рай. Его садят за столик наливают водки, приносят закусь, рядом рок-группа выступает и девки в мини-юбках дефилируют. Приходит посмотреть рай. Там ему дают стремянку и корзину и ведут яблоки собирать. Ну он возвращается в ад. Его тянут к кипящему котлу. Мужик возмущается:
- А как же водка, закусь и бабы?
- А вы не путайте туризм с эмиграцией!
А откуда зерно в Одесском порту взялось?А откуда металл в Мариупольсом порту взялся?
Гость
27 июля 2022, 18:02
Ничего нового ,у нас пенсионеров кинули на 5 лет,прибавив возраст,а тут такие мелочи, это не Европа вам.
Гость
27 июля 2022, 18:18
во, во. хотя бы вводили с президенства путина!!! но нет же. а ничо, что у меня у родственницы пенсия 10 тысяч рублей. и она вынуждена работать будучи пенсионеркой! а не хочется, но увы. работать, работать.
АКИМ, у них был выбор: там пойти на пушечное мясо или тут работать бесплатно.
Лучше тут бесплатно, хотя местным конкуренция, ладно, местные будут доплачивать работодателю что бы за бесплатно работать. 😉🤣🤣
Гость
28 июля 2022, 21:06
Очень жаль, что так встретила их Россия! Но этих работодателей надо призвать к ответу и оштрафовать!!! Дело передать в прокуратуру!
Гость
27 июля 2022, 17:12
Ну так бывает у нас в России. Держитесь мужики!
Гость
27 июля 2022, 21:15
Ага, дольщики подтвердят!
Гость
27 июля 2022, 17:17
)) это великолепно !! пусть прочувствуют своими фибрами всю прелесть !!!
Гость
27 июля 2022, 17:30
Добро пожаловать в Россию!
Гость
27 июля 2022, 17:19
Почему они шабашат в России, а не с оружием в руках защищают свою независимую страну? Пусть едут назад и освобождают Донбасс, а то независимость хотим, но чужими руками.
То есть оставить семьи в зоне боевых действийи поехать шабашить - это нормально?
Гость
27 июля 2022, 17:31
И там и здесь они на чужбине.
Родину у пролетариев украли уже давно.
Гость
27 июля 2022, 17:13
Раздать автоматы и отправить обратно. Деньги попилить.
Гость
27 июля 2022, 18:05
Пусть еще приезжают и друзей своих зовут.
Гость
27 июля 2022, 18:40
Миллер и тот раньше не платил вовремя, а эти компании и подавно.А где посадки?
Гость
27 июля 2022, 19:35
ага! башкиры, татары и буряты защищают их молодую республику, а им побоку, подались на заработки!
Гость
27 июля 2022, 19:59
Добро пожаловать.
Гость
27 июля 2022, 21:00
Пол Ярославля в Москву на шабашку ездило за зп меньше 100 до 2020 года а тут 140 пообещали. Не хило. но даже на уровне плинтуса обещалкины не держат слова.
А че эти "герои" решили приехать "бабла срубить" а не Родину защищать остались а?
Гость
27 июля 2022, 18:15
прям трагедия. особенно заголовок " кинули рабочих из лднр". а если не из лднр, то кидать можно что ли? в нашем городе кинули? нет. так нафиг мне эта новость. я вкалываю за копейки, а им сразу мильоны подавай.
Гость
27 июля 2022, 18:20
на фото, вроде бы здоровенные лбы. почему не хотят заключить контракт в армию? не понимаю
Гость
27 июля 2022, 20:08
Луганская государственность учреждена вооруженной группой Гиркина. А так бы ни за что
Гость
27 июля 2022, 17:42
Не нужно здесь стебаться. На самом деле многие деревенские мужики ездят на вахты за неимением работы в деревне, и нормально всё. Только у меня 2 родственника из деревни уже лет 10 если не больше на вахты ездят, не от хорошей жизни. И нормально хотя бы получают, не слышала, чтобы их обманывали. Видимо здесь как везде нужно внимательно смотреть на работодателя, идти по отзывам и заключать нормальный трудовой договор.
Гость
27 июля 2022, 21:59
Далеко не у всех все нормально. Кидают часто.
В оригинале статьи, кстати, сказано: "Они приехали на заработки вместе с другими вахтовиками из разных регионов России в конце марта, но денег за свой труд фактически так и не увидели."
Про обманутых россиян не пишут, никому до них нет дела.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Вахтовикам из Луганска пообещали зарплаты по 140 тысяч, но в итоге их бросили в чужом городе без денег и работы