перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске составили список работ с зарплатой больше 100 тысяч

7 апреля 2022, 17:06
стоматолог-альпинист
Гость
8 апреля 2022, 10:25
с ноутбуком листает базу недвижимости
Если высокие зарплаты и идеальные условия труда, то почему вакансии свободные?
Гость
7 апреля 2022, 17:34
Потому что одни балаболы вокруг, и писатели коментов, а работать никто не желает…
7 апреля 2022, 17:39
Гость
7 апреля 2022, 17:39
Потому что одни балаболы вокруг, и писатели коментов, а работать никто не желает…
Вы пром альпинист или прораб?
Гость
7 апреля 2022, 20:18
Потому-что подходящие под эти условия специалисты, уже получают больше.
7 апреля 2022, 16:59
"Так одно агентство недвижимости указало в вакансии зарплату от 88 до 333 тысяч рублей." Этим-то за что? безответственные бездельники ни за что не отвечают.
Гость
7 апреля 2022, 17:03
наивные люди полагают, что покупка квартиры сродни покупке пары носков - заплатил бабки и получил товар
7 апреля 2022, 17:49
Гость
7 апреля 2022, 17:49
наивные люди полагают, что покупка квартиры сродни покупке пары носков - заплатил бабки и получил товар
А как там на самом деле происходит? Товар дают без бабок риэлтеры?
Гость
7 апреля 2022, 18:05
Причём они ещё и ловко от налогов уходят.
100 тыс рублей это 38 тыс в гривнах - средняя зарплата рабочего на Мариупольском металлургическом заводе. Была. До спецоперации.
7 апреля 2022, 17:47
До спецоперации много чего было...
Гость
7 апреля 2022, 17:53
Теперь в рублях получать будут, и пусть денно , и нощно молят у Бога, и у нас прощения, за зверские фашистские пытки, наших военнослужащих попавших в плен…Сегодня ООН подтвердило подлинность видео с пытками, а про бучу подтвердить отказалось…Но прощения не будет, ни им, ни навальнышам поливающих Россию грязью из ютуба- достаточно прощать…Правильно сказал Лавров- « как раньше уже никогда не будет между Россией, и лживым западом…»
Гость
7 апреля 2022, 18:13
Гость
7 апреля 2022, 18:13
Теперь в рублях получать будут, и пусть денно , и нощно молят у Бога, и у нас прощения, за зверские фашистские пытки, наших военнослужащих попавших в плен…Сегодня ООН подтвердило подлинность видео с пытками, а про бучу подтвердить отказалось…Но прощения не будет, ни им, ни навальнышам поливающих Россию грязью из ютуба- достаточно прощать…Правильно сказал Лавров- « как раньше уже никогда не будет между Россией, и лживым западом…»
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, рабочие Азовстали кого то пытали? Ты бредишь наяву?
Почти везде зарплаты указаны с приставкой ДО
Гость
7 апреля 2022, 17:09
100 тысяч были деньгами в 2005 году.
7 апреля 2022, 19:15
Сто тысяч рублей - это и сейчас деньги. Только не с точки зрения личных похотелок, а с точки зрения текущих реалий.
7 апреля 2022, 20:40
С какого перепуга прораб руководит монтажным участком?
Гость
8 апреля 2022, 02:36
совмещает
8 апреля 2022, 09:33
Гость
8 апреля 2022, 09:33
совмещает
Прораб должен руководить объектом, а не рулить несколькими. Сейчас на голубом глазу берут прорабом, а по факту объёмы начальника участка.
Гость
7 апреля 2022, 18:04
Риэлтер то получить такие деньги, если сделки будут. А откуда им взяться то ? Купля продажа недвижимости будет уходить в историю. Будет обмен одной квартиры на другую. Причём, Скорее всего будет общая база в стране.
7 апреля 2022, 18:23
Какой бред ты несешь ..
Гость
7 апреля 2022, 16:58
А если риэлтер ещё и альпинист с ноутбуком за пазухой?
Гость
7 апреля 2022, 16:59
риэлтОр
7 апреля 2022, 17:33
Гость
7 апреля 2022, 17:33
риэлтОр
Риелтор
Гость
7 апреля 2022, 17:11
обещают работу в теплом помещении с постоянным клинингом... Чаво?
7 апреля 2022, 17:40
Помещение будут регулярно мыть. Автослесаря мыть не будут.
Гость
7 апреля 2022, 16:58
Риэлтор это не работа.
Охранники тоже хорошо получают. ЧОП - работа мечты
7 апреля 2022, 17:05
быть охранником -мечта каждого охранника
Гость
8 апреля 2022, 10:19
ОхрЕнники)
Гость
7 апреля 2022, 17:08
А сто тысяч это много что ли для вас?? Дожили, сверхдержава...
Гость
7 апреля 2022, 17:10
в Скакуасии это вообще целое состояние
7 апреля 2022, 19:18
Прежде чем рассуждать о том, что считать деньгами, а что нет, надо самому хотя бы не меньше этого зарабатывать. На поверку же как обычно выходит, что разбираются в том, что такое большие деньги в основном нищеброды. Ну, это примерно как в лакшери-тачках лучше всего разбираются те, кто больше, чем японский автохлам, не могут себе позволить.
Гость
7 апреля 2022, 19:22
7 апреля 2022, 19:22
Прежде чем рассуждать о том, что считать деньгами, а что нет, надо самому хотя бы не меньше этого зарабатывать. На поверку же как обычно выходит, что разбираются в том, что такое большие деньги в основном нищеброды. Ну, это примерно как в лакшери-тачках лучше всего разбираются те, кто больше, чем японский автохлам, не могут себе позволить.
Тоесть такие как ты.
Гость
7 апреля 2022, 17:00
одни убытки маска доходом провозглашают, другие - з/п анализируют по предложениям рекрутских сайтов... да, альтернативная экономика - она такая ))) для альтернативно одаренных )))
Гость
7 апреля 2022, 18:47
Риэлторы вообще не должны зарабатывать!!!
Гость
8 апреля 2022, 02:21
Про риэлтора враньё ! Не получают они столько . Сделок нет и денег нет . К тому же они все тупые и бесполезные !
Гость
7 апреля 2022, 17:48
100 тысяч это очень небольшой доход. Не знаю у кого как , у меня если 4 человека семья, то никак на 100 штук, нормально не проживёшь. Хотя бы нужно 5000 в день, чтобы более менее достойно жить. Имеется ввиду вкруг- бензин, коммуналка , жратва, и тд. Плюс нужно, чтобы пятая точка была на чёрный день прикрыта. Плюс не хлебом единым жив человек, и хочется, и в кабачок сходить, и в Турцию съездить, хотя бы раз в год, в хороший отель. По моим личным подсчётам, инфляция за 10 лет составила ровно 277,3 %. Ничего страшного в этом нет, но должен быть реальный расчёт, т.е. если в 2011 году можно было сделать, и что то отложить на 30- 60 тысяч, то на сегодняшний день нужно для семьи из 4 человека хотя бы 300000 тысяч в месяц, в год 3600000, лучше 5, 5,5 миллиона доход. Эти деньги вполне реально заработать последние годы при Путине, дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года! Кто не лениться, и думает башкой- зарабатывают все. Кто то головой, кто-то руками. У нас другая проблема- все хотят быть менеджером, чиновником, либо при погонах. Все считают, что его чадо страшно одарён, и талантлив, чтобы ручками работать!!! Не смотря на то, что чадо без телефона таблицу умножения не знает…Знакомые ремонтники квартир ( всегда беру их на оклад дневной, устранить накопившиеся недочёты в квартире, тк дешевле чем сдельно) брали 4000 в день на морду, теперь 5500 и отбоя нет.
Гость
7 апреля 2022, 18:04
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, да в недвижимости вы раздули цены. Реэлторы, ремонтники, поставщики стройматериалов. И вас же поддерживают всё время из общего котла. Сначала материнский капитал, потом субсидирование ипотеки. Разогрели так рынок что вот вот лопнет. Простой народ не может себе уже позволить недвижку по вашим космическим ценам. А ты ещё тут решил похвастаться. Есть такая поговорка все профессии важны все профессии нужны, но поддерживают только вашу отрасль прежде всего. Сейчас рынок встал, посмотрим как ты будешь зарабатывать по 300к.
Гость
7 апреля 2022, 18:18
не беспокойтесь, сейчас вы будете проклинать своего начальника за то, что он так долго стоит у руля. Еще один момент, и вы будете думать, как выжить из пособия. отпуск...наверное палатка на полянке...покупайте палатку пока она в магазине и можете себе позволить.
Гость
7 апреля 2022, 18:37
Гость
7 апреля 2022, 18:37
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, да в недвижимости вы раздули цены. Реэлторы, ремонтники, поставщики стройматериалов. И вас же поддерживают всё время из общего котла. Сначала материнский капитал, потом субсидирование ипотеки. Разогрели так рынок что вот вот лопнет. Простой народ не может себе уже позволить недвижку по вашим космическим ценам. А ты ещё тут решил похвастаться. Есть такая поговорка все профессии важны все профессии нужны, но поддерживают только вашу отрасль прежде всего. Сейчас рынок встал, посмотрим как ты будешь зарабатывать по 300к.
Из какой страны ты пишешь, если употребляешь постоянно- « вы раздули, и тд?» 1) Простой народ , на корню расхватал все новостройки, и тачки в салонах- это так тебе на заметку…И ипотеку действительно давно нужно было повысить, тк именно из-за его дешевизны , и экономической безграмотности населения, действительно раздули цены. 2) С чего ты решил , что моя деятельность как то связана с ипотеками, и недвижимостью, и я чем то хвастаюсь? - Никогда не имел дел с недвижимостью, никогда не брал, ни одного кредита. Хвастаться абсолютно нечем, тк написал просто необходимый уровень дохода на мой взгляд. Не отслеживаю рынок недвижимости, встал так встал, это переодически случается , как и в любом другом бизнесе. 3) Я написал , что какая то профессия не нужна? Чтобы тебе было понятно, я написал о том, что у нас- 100/500 менеджеров на 10 работяг, 100/500 депутатов, а уж блогеришек не перечесть ! И все эти деятели желают нормальных денег, а с чего? За что ? Чтобы ещё понятней было- купил дочери квартиру, перегородка с соседями дерьмо..Позвал знакомого каменщика , ждал ровно 12 дней, тк очередь у него охрененная , тк работать не кому…Положил каменщик перегородку ровно за 4 часа, взял 12000 штук- хреновый заработок?
Гость
7 апреля 2022, 17:06
Влажные мечты приезжих "специалистов" о поиске работы по объявлению с зар. платой от 100 тыс. рублей в месяц. Я же в Столицу Сибири приехал. Опять же женщина-специалист с Авито с зар. платой 25 тыс. рублей в месяц, ипотекой, автокредитом, ребёнком, сожителем подливает масло в огонь.
7 апреля 2022, 19:20
Ну, понимаете, тут срабатывает уже естественный отбор, и с этим, увы, ничего не поделаешь. Это все равно, что рядовая секретарша, услышав про более высокие средние зп в Красноярском крае (в основном за счет Норильска и прочих северов), сорвется в Красноярск в чаянье работать ту же работу за зарплату, вдвое больше превышающую ее новосибирскую зарплату. И вот только бог и собственный мозг ей судьи.
Гость
7 апреля 2022, 17:49
Вот враньё, так враньё! Даже из статьи видно, что зарплаты не выросли, только обещания. В реальности водитель 10 000 получает, менеджер 15 000 и то,если высшее образование есть. Ведь нужно бензин купить, откаты заплатить, одежду хорошую купить,хорошо выглядеть, ещё стоматологу занести. У программистов и стоматологов таких издержек нет. Только стирай одежду чаще. Программисты те и вовсе от 200 получают сейчас уже на старте, а не 150, как в статье.
Гость
7 апреля 2022, 21:48
Вы что курите? В Новосибирске ищут С+ джуниор со стажем 3-6 лет с зп 60😂. Если работник был 6 лет джуном то он либо дурочек, либо инвалид профессиональный.
Гость
7 апреля 2022, 17:30
Риелтор слава богу уже не зарабатывает) можете вычеркивать этих дармоедов. С их "услугами" ))
Гость
7 апреля 2022, 17:32
В лес таких аналитиков. Вот пусть эти аналитики проанализируют все вакансии без указания з/п. Вот тогда и поговорим.
7 апреля 2022, 17:41
Я работаю работадателем и тоже получаю больше 100000. Почему редакция забыла эту важную сферу? - без нашей деятельности ваще бы ничегго не было.
7 апреля 2022, 17:47
А свой стафф тоже на вегетарианство посадил?
7 апреля 2022, 17:53
7 апреля 2022, 17:53
А свой стафф тоже на вегетарианство посадил?
У меня не стафф, я не люблю. эти тупые породы - машины убийств. Он и хозяину глотку перегрызет. У меня соба дружелюбна, может только зализать до смерти. И да - любит веганить!
7 апреля 2022, 17:58
7 апреля 2022, 17:58
У меня не стафф, я не люблю. эти тупые породы - машины убийств. Он и хозяину глотку перегрызет. У меня соба дружелюбна, может только зализать до смерти. И да - любит веганить!
Стафф - это персонал по английски. Ты, если работодатель, должен иметь кого-то в работниках. Иметь - в смысле нанимать на работу. Вот этих бедных своих сотрудников на веганство посадил? А собака - вегетарианец - это на тебя надо в Гринпис заявить!
7 апреля 2022, 19:13
А окромя іt других работ нема?
7 апреля 2022, 17:50
И еще вот что, а чем постоянно тут "забывают", утверждая что "100тыс - не деньги". 100 тыс надо умножать на паритет покупательной способности, поэтому умножьте свои даже 340 тыс на 4-5 и получите среднеевропейскую з/п. Помните этот 100 раз показанный эпизод, где фрунцуз орет на Макрона, что он за 2 недели стал нищим? - потому что бак бензина у него вместо 100 евро стал стоиить 140. В месяц он теряет 100-150 евро. Вам кажется мало ьтеряет? - а вот европейцу, у кооторого в среднем на руках после обязательных расходов остаеттся примерно 200 евро - НЕ КАЖЕТСЯ. Цените что у нас пока есть.
7 апреля 2022, 17:50
не 340, а 40 я хотел сказать))))
7 апреля 2022, 18:00
7 апреля 2022, 18:00
не 340, а 40 я хотел сказать))))
Нет уж! Позволь нам свои 340 тысяч сравнивать с доходом француза!
7 апреля 2022, 18:07
7 апреля 2022, 18:07
Нет уж! Позволь нам свои 340 тысяч сравнивать с доходом француза!
Француз очень обидется, скажет "за что мои предки воевали на баррикадах парижской коммуны?" и может даже что-то сделает ... с Макроном или с собой.
Гость
7 апреля 2022, 20:42
"Риелтор, промышленный альпинист и прораб: кто в Новосибирске зарабатывает больше 100 тысяч, кроме айтишников" шутите? Я на СНЕЖИНКЕ зарабатываю от 1 000 000 в месяц!!! Зачем мне альпинизм и прочий ...изм?!?! 4-6 мес работаю, остальное время отдых. Все равно эту снежинку не проверяют!
Гость
8 апреля 2022, 10:34
Раздели свой миллион на 12 месяцев. 83333 т.р., не плохо. Но всё же не 100000😉
Гость
7 апреля 2022, 19:07
В магазин хожу пожрать купить каждый день 1500 в месяц 45000 только на еду надо
Гость
7 апреля 2022, 19:19
НГС а вы тут как то, я считаю, вебкамщиков рекламировали !? ))
Гость
7 апреля 2022, 19:46
За прошлый год минимум 120 максимум 206 зарабатывал, автобизнес
Гость
7 апреля 2022, 22:11
Вот почему у людей, на которых страна стоит и без них развалится как карточный домик зп. 25-30 т. р. , а у прослойки от...... и до небес. В УК директор ездит на последнем Лендкрузер, людям платят копейки, зато отпуск и больничный. Вот радость то, а что, забота о сотрудниках. Как голосовать, так под присмотром. Как заболеешь, иди нахрен. Если дворники забьют на все, сами скинетесь им, это о ценообразовании честном и не честном.
Гость
8 апреля 2022, 06:27
Смотрел объявления ОТ работодателей в которых зарплата заявлена от 55 000 от 80 000 до 120 000 и т.д... записался на собеседование к нескольким таким работодателям. Выясняется, что чтобы получить ОТ нужно работать намного больше предусмотренного ТК РФ нормального времени т.е. 168 часов в месяц а что бы получить "ДО" нужно работать по 300 часов в месяц. ТО есть две ставки минимум. К сожалению ЭТО все знают, и чинушам выгодно, что на сайтах оказывается есть "высокооплачиваемая" работа выше среднего заработка по региону. Вопрос? когда зарплату будут указывать за нормальную продолжительность рабочего времени 168 часов в месяц по ТК РФ а не за переработки которые и так нормально не оплачивают? Мы вернулись к дореволюционной системе оплаты труда где нужно было работать по 14-16 часов в день.
Гость
7 апреля 2022, 17:31
а фоточка то из Лондонского Сity в статье огуречик же.
Гость
8 апреля 2022, 00:47
Интердевочки зарабатывают значительно больше
Гость
7 апреля 2022, 17:32
на раССеи еще остались IT-шники? ну подержат еще работников месяц два компании которьіе ушли, поплатят им ЗП и Фс₴ - привет. дальше или в риелторьі или альпинистьі.