перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Гендиректор сгоревшего сырного завода в Здвинске назвал причины ЧП

Причиной возгорания на предприятии «Сиббарс» в Здвинске стало короткое замыкание. Об этом в разговоре с корреспондентом НГС сообщил генеральный директор компании Вадим Байрагдаров. Сегодня НГС сообщал, что возгорание началось в ночь на 12 сентября. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области уточнили, что в результате пожара никто не пострадал.

12 сентября, 13:59
Скажите, как может молниеносно загореться промышленное здание, построенное и отремонтированное по нормам пожаробезопасности?? Даже если короткое замыкание, там соломой перекрыта крыша была? Сухими веточками? И пожарная сигнализация была в порядке? Фантастика...
Гость
12 сентября, 21:56
сыр очень горюч
12 сентября, 13:17
Думал в цеху деревенские тётки сидят, работают. Присмотрелся, ан нет! И тут мигранты )
Гость
12 сентября, 13:28
Тетки деревенские работать не хотят. Сидят на пособиях поголовно.
Гость
12 сентября, 13:32
какие мигранты? это уже коренные Сибиряки.
Гость
12 сентября, 15:02
ну вы ж предпочитаете тут трепаться, а не на производстве работать. Так что мигрантам не когда тут пусты строчить, они работу делают
13 сентября, 00:46
В Омске танковый завод горит,а тут какой то сыр. Да и сыр тоже не сам загорелся,в условиях,когда нет коров и за каждый литр молока идёт драчка производителей бурды под названием масло,молоко,сыр,творог и остальное.
12 сентября, 14:13
там от сыра только этикетка. химия сплошная.
12 сентября, 13:29
"Пламя охватило помещение ещё до прибытия пожарных". Очень остроумно! Видимо пламя и было причиной прибытия пожарных?
Гость
12 сентября, 13:49
Короткое замыкание (если действительно оно было, а не дилетанское мнение) является лишь маркером огромной коррупции в конторе. Это значит, что электропроводка была незащищена автоматикой, не была спроектирована верно, не проверена перед запуском и не обслуживалась по всем правилам. Может другие версии пожара есть ещё?
Гость
12 сентября, 13:52
Про молниеносность тоже интересно
Гость
12 сентября, 14:20
Установленное УЗО защищает от возникновения пожара задолго до короткого замыкания.
Гость
12 сентября, 13:50
При миллиардных оборотах экономили на электрике и пожарке? А ну тогда всё по справедливости. Подсчитывайте убытки.
Гость
12 сентября, 14:06
А вот нефиг делать сыр из нефтепродуктов и пальмового масла . Вот сыры и получились слишком горючеопасными.
12 сентября, 21:46
Обычное дело. Протечка (чего?), не влагозащищенные светильники и коробки, Экономия на потолке, кабелях, аппаратах защиты, пож. автоматике и электриках Финал предсказуем. Вопрос времени. Повезло, что без жертв.
12 сентября, 13:48
теракт, диверсия, караул....
Гость
12 сентября, 13:40
Пожарная сигнализация, автоматическая система пожаротушения??? Не, не знаем.
Гость
12 сентября, 15:08
"прекрасная" фотография на которой полностью отсутствуют пожарные извещатели на всём потолке ,а так же нет ни одного светового табло "выход", пользуясь случаем передаю привет сотрудникам МЧС проверявшим данный объект
Гость
12 сентября, 13:32
Лампы УФ открытые, там у всех с глазками как?
Гость
12 сентября, 13:50
Гость, а как должны быть ори? Но и нормы света не раьотают
Гость
12 сентября, 14:15
Гость
12 сентября, 13:50
Гость, а как должны быть ори? Но и нормы света не раьотают
В поликлиниках понаблюдай. Либо на время облучения (кварцевания) всех долой.
Гость
12 сентября, 13:14
Скорее всего, он уже разгорелся, а мы заметили только после того, как увидели дым. К тому моменту уже вовсю пылало. Так полыхало или дым? Расшифруйте кто-нибудь.
Гость
12 сентября, 13:39
На фото в голубых спецовках одни ценные специалисты, только в чёрном механик-наладчик из местных затесался.
Гость
12 сентября, 13:50
Наверно технический пальмовый жир полыхнул, хоть люди меньше отравятся!
Гость
12 сентября, 14:57
Сыр, это же горючий материал!!!! Имеется ввиду сыр из пластмассы
12 сентября, 18:34
Кого-то всё-таки посадят..
Гость
12 сентября, 13:26
Похоже там все мигранты
Гость
12 сентября, 14:24
Не сыр,а химия сплошная!!! И суррогат.
Гость
12 сентября, 14:22
Да весь сыр производят из пальмового масла + добавки...
Гость
12 сентября, 14:42
по частным домам ходят и штрафуют за отсутствие оповещения задымления ,а тут завод!где пожарники проглядели?
Гость
12 сентября, 17:07
Сыр из нефти что ли делали?
12 сентября, 13:22
Уже и сюда долетают...
Гость
12 сентября, 13:27
Ночью на складе с сыром пожар? Никакой фантазии... С 1 октября можно проводить инвентаризацию для годового отчёта. Сгорела недостача. Если только следственные органы попробуют найти хороших экспертов, которые смогут определить был там сыр или нет. Или страховой компании чего- нибудь не понравится.
Гость
12 сентября, 14:26
"Всё уже украдено до вас " (с) Операция Ы
Гость
12 сентября, 13:33
Дым от пожара достиг окраин Киева-
Гость
12 сентября, 13:48
задержи дыхание, звони 911
Гость
12 сентября, 13:41
Застройщики место под очередной небоскреб освобождают
Гость
13 сентября, 09:24
Лишь бы ляпнуть не в строчку?
Гость
12 сентября, 13:30
Двойной удар солнечной плазмы спровоцировал пожар.
Гость
12 сентября, 13:34
Пусть ремонтируется и нанимает русских рабочих ❗ Подумаешь чистая прибыль будет не 1 млн. руб. в день, а чуть поменьше
Гость
12 сентября, 13:40
Дырку от сырной лепёшки теперь на завтрак вам подавать жена будет-
Гость
12 сентября, 13:50
Будем покупать Беловежские сыры
Гость
12 сентября, 14:05
Руководство предприятия под суд за разрушение производства!
Гость
12 сентября, 14:29
По Затулинке с 11 до 13 как по кишлаку ходим. Когда ж они работают? ночами?
Гость
12 сентября, 15:39
Это Стафиевская ! сильно часто в Здвинск ездила !
Гость
13 сентября, 01:07
Снимок цеха сделан вТоронто-\ Канада\ на их сырзаводе
Гость
13 сентября, 09:23
Ничуть не жаль это "производство". Зарплата, поди, грошовая была, даже портки новые не купить, потому и сожгли.
Гость
14 сентября, 21:43
Читаю и удивляюсь большинству неуместно злорадствующих на чужой беде комментаторов. А ведь многие из вас даже не знают сколько вложено сил, эмоций и средств в компанию. Какие там зарплаты и как выстроены процессы. Будьте добрее. Собственникам и всему коллективу скорейшего восстановления и процветания
Гость
16 сентября, 08:48
400 тонн это почти 7 вагонов! Что там за предприятие с таким объёмом? Может 4 тонны?
Гость
12 сентября, 13:37
Россия при Путине пожарами убывать стала-
Гость
12 сентября, 13:41
В пожарах сила и величие. Нам санкции, а мы пожар. Иногда и без санкций.
Гость
12 сентября, 13:26
Зеленский очень уважает запах горящего сыра-
Гость
12 сентября, 17:18
Не пишите гадости в комментариях . Это предприятие дает местным людям рабочие места. Работает там знакомая , зарплата своевременно, все оч чисто оборудование современное , да есть требования к рабочим но за честный труд и платят честно . Поставщики сырья сельские , из тех же мест , все налажено было и расчеты своевременно. Очень жаль , люди сейчас понесли убытки ну а мы горожане останемся без хорошего сыра
12 сентября, 13:59
Классика воровства с предприятия-пожар и Фсё!