Что значит безразлично встал?! Чувак стоит в правом крайнем положении, без движения, объезжай сколько хочешь. Больше мешается машина из которой видос снимают.
Я сам всегда так делаю, когда слышу сирену скорой - прижимаюсь максимально в сторону и останавливаюсь, что бы не мешать скорой меня объехать или проехать мимо меня.
Гость
26 апреля, 10:53
"Вумный как вутка". Он перекрыл движение по полосе. Причем напротив светофора.
Где могут парковаться авто - почитай ПДД.
Водителя не осуждаю, так как у нас в ПДД нет такого требования - нарушать ПДД для пропуска скорой. Уступить дорого, остановиться, когда она на красный едет - это да, но здесь водителю пришлось бы выехать на красный. Но лично я бы пропустил, выехал бы. Жизнь человека важнее штрафа.
Гость
25 апреля, 23:17
Он мог подвинуться на пол метра и стал бы героем
Гость
26 апреля, 05:50
Есть такое понятие - крайняя необходимость. В таком случае можно и нарушить, а если придет штраф, то оспорить его
Гость
26 апреля, 06:45
Так у нас нет в законе, если ты сдыхаешь, чтобы к тебе скорая приехала оказывать помощь - так сдыхай мы не против!
какие обстоятельства будут выяснять,
какую административку водителю:
там весь перекрёсток увешан камерами -
проезд на красный ему бы стОил больших денег,
и крайним всё равно сделали бы именно его!
Гость
26 апреля, 11:25
Св прошлом году ехали Большевичке, впереди нас двигалась Скорая без маячка, потом без сигнала поменяла полосу движения вправо, следом так же без сигнала резко решив,что на развилке потеряла левую полосу, резко произвела маневр влево. Нам пришлось резко тормозить, сзади двигался внедорожник, который чтобы избежать столкновения выехал на газон. На видеорегистраторе было видно, что виновата Скорая, но в ГАИ сказали, что с ними лучше не связывться
Штрафовать надо водителя, который видос снимал. Они и создают помеху. Причём уверены, что они королевы, а все вокруг негодяи. Вы же и не даёте скорой объехать/проехать. А камри стоит в крайнем правом положении, без движения.
Водитель черной стоит на красный своего светофора. В правом ряду, если что.
Нет здесь никакого ,, не пропустил скорую,,
Подобные случаи уже разбирались юристами.
А те, кто проезжал на красный, потом штрафы получали с камер.
Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Ничего про проезд на красный Нет!
Чего? Водитель стоит на запрещающий сигнал светофора, соблюдает ПДД, какая проверка. Камера на перекрестке проезда на красный штраф. Обязанности нарушать ПДД, чтобы предоставить преимущество нет такого в ПДД РФ.
Гость
25 апреля, 22:37
как бы ни было смешно, но по нашим ПДД ему нельзя ехать на красный, чтобы пропустить скорую.... Нет такого исключения в правилах.
Гость
25 апреля, 23:10
Есть, ст. 2.7. КоАП
Гость
25 апреля, 23:49
Гость
25 апреля, 23:10
Есть, ст. 2.7. КоАП
Этот КоАП как к ПДД относится? Его в автошколе преподают?
Гость
26 апреля, 06:50
Читай внимательно ПДД, а также загляни в комментарии по ПДД и много узнаешь. Я бы завалил тебя на экзамене, твои знания на неуд.
Гость
26 апреля, 04:13
Так он и не мешал ей. Остановился на красный свет. Любой маневр это нарушение ПДД в данном случае. Проедет вперед, попал на 5000 руб автоматом
Да, цена чьей-то жизни 5000 руб. Что за му...во в голове?
Гость
25 апреля, 22:32
Так то он по правилам все сделал. Если бы он проехал на красный - ему бы гибдд ни капельки не отменило штраф из за кареты.
Гость
26 апреля, 05:50
Там камера на стоп линию . Кто штраф оплатит?
Гость
26 апреля, 11:03
Так помеху основную создает автомобиль из которого видео снимают. Если бы он, как положено прижался вправо, то и скорая бы проехала нормально. Вот водителя этого автомобиля и надо штрафовать, да еще надо оштрафовать как клеветника и стукача.
Гость
25 апреля, 22:34
Его просили пропустить, а он в ответ "Б-е-е-еееее" Ну ничего он больше не знает и не понимает.
Гость
25 апреля, 23:38
А куда ему? Взлететь?
Гость
26 апреля, 04:24
Гость, вот ты такая и есть
Гость
25 апреля, 22:35
Народ из чюдаков. Думает о себе чтобы ему было удобно и спокойно . А все мешают ему в этом . И быкует
Гость
25 апреля, 22:40
Черный на черном
Гость
26 апреля, 01:14
тетки с ленина опять втирают нам какую-то дичь
Гость
26 апреля, 07:02
Требуем ГИБДД обнародовать разбор данной ситуации. И что в данном случае говорит Верховный суд.
Гость
26 апреля, 07:53
Совершить правонарушение, с целью избежать другого правонарушения. Такой маразм только у нас может быть с нашими кривыми правилами.
Гость
26 апреля, 11:34
А чего вы хотите - Верховный суд в одном из решений по аналогичной ситуации указал - пропуск машины с маячками - не основание для проезда на красный свет светофора - вот и соблюдают правила.
Гость
25 апреля, 23:21
Почему он должен нарушать и ехать на красный свет?Здесь нужно было думать водителю скорой, он же в итоге объехал, сразу бы объезжал.
Гость
25 апреля, 23:30
Успокойся бессмертный
Гость
26 апреля, 04:23
Гость
25 апреля, 23:30
Успокойся бессмертный
Гость, ехай
Гость
26 апреля, 06:35
Такая история уже была.шраф не отменили.а скорой надо пусть по встрече едет.ято же теперь стою
А что там разбирать?! Камри может вообще стоит без водителя. Припарковался в крайнем правом положении. На Большевичке там 4 полосы, автор видео почему влево не прижался и не дал проехать скорой?
Гость
25 апреля, 22:31
Доброй ночи.
Волнительно.
Ну а в целом вы как? Все у вас хорошо? Позитивно смотрите на мир?
Почему-то мне кажется, что сограждане напряжены как сжатые пружины. Почему? В смысле вай итс хэппинс?
Гость
25 апреля, 22:36
Да потому что власти не убирают город и пригород. Везде куски плит какие-то рамы старые . Мама мыла раму
Гость
25 апреля, 22:45
Гость
25 апреля, 22:36
Да потому что власти не убирают город и пригород. Везде куски плит какие-то рамы старые . Мама мыла раму
Самое смешное что про лишения пишут пешеходы, скорую для которых оплачивает этот водитель Кэмри своими налогами.))))))
Каждый гражданин РФ уже оплачивает налоги, которые заложены во все ценообразование РФ. Не надо ля-ля. Совсем крыша уже от ненависти к пешикам едет.
Гость
25 апреля, 23:50
Стоп!! А что нарушил водитель камри? Он Стоит в крайнем правом ряду !!!! Акцент - стоит и крайний правый!!! и есть знак стоп !!! что должен делать водитель написано в ПДД - красный свет - стоим у линии стоп, все. Пропустить - это как ? Нарушить ПДД ? Скорая может его объехать слева - у нее преимущество перед машинами слева- все !! Зачем гнать на водителя ? А если там камера ? Водителя еще и оштрафуют.
Гость
26 апреля, 08:53
Два раза в подобной ситуации проезжала вперёд на этом и не далеко от того места светофорах пропуская скорую. Никакого штрафа не пришло. А если бы пришел, у меня есть регистратор и мысли в голове, которые можно изложить письменно, чтобы оспорить и отменить правонарушение, так как мои действия обусловлены крайней необходимостью. Ну а Вы не пропускайте скорую дальше, своя шкура то важнее.
Знаете, не надо утрировать. По сложившейся системе у нас 99% вызовов Скорой - на давление 160 и температуру 38. Так что с огромной вероятностью никакой суперсрочности не было, и Скорая не реанимационная. Да и честно говоря вероятность что фельдшер поможет в действительно критической ситуации близка к 0. А после того как привезут в клинику больной как правило еще часика два ждет осмотра врачем и диагностических процедур.
Меньше кино смотрите где мертвых на ноги поднимают за 5 мин. Жизнь прозаичнее на порядки.
И самое главное - водитель Скорой в данном случае сам неадекватен, зачем лезть в правый ряд, откуда водителям вообще деться некуда, вместо того чтобы ехать по левому где в любой момент по необходимости можно и на встречку выехать.
Вы свечку держали? Машина скорой с неба спустилась и не могла начать движение с того места, где забрала пострадавшего, справа постепенно перестраиваясь? Или она с неба должна сразу в левый ряд или на встречку упасть? И спец сигналы они включают, когда экстренно надо доставить пациента в больницу и имеется состояние, угрожающее жизни, а не темпа 38. Диванный эксперт фигов.
Гость
26 апреля, 07:46
Я работаю в ГБУ НСО "Медтранс" и каждый день с водителями "скорой помощи" общаюсь.Ты если такой вумный,приходи устраиваться к нам на работу водителем.Заодно и нас научишь как правильно ездить.Зарплата полтос,ни в чём себе отказывать не будешь!
Тогда и разные формы ограничения/лишения свободы тоже. То есть для состоятельного человека запрет на выезд за границу сопоставим по тяжести наказания с реальной "двушечкой" для маргинала.
Гость
26 апреля, 08:28
кончено жизнь людей и штраф не сравнимы.... но он не мог проехать под запрещающий сигнал видимо
Когда начнут амнистировать по штрафам за выезд на красный свет из за скорой, тогда и пропускать будут. Нарушать позволительно только водителю скорой при включенном маяке и сирене.
Гость
25 апреля, 23:30
Да это не интересно. Это зеро. Вот сейчяс пока мы лежим на диване какие-то чюдики выскакивают на встречку.
Гость
26 апреля, 01:12
купиль газель, а права не купиль
Гость
26 апреля, 01:18
За это 100% наказывать надо
Гость
26 апреля, 10:42
НГС. Эта статья была бы интереснее и информативнее, если бы были комментарии юристов или адвокатов по данной ситуации и приведена практика ВС по данному вопросу. А так статья так себе...
Гость
26 апреля, 11:00
Ну и что, что такого что он стоит? Он стоит на красный сигнал светофора и тем более в правом ряду. Возможно у человека даже уже был проезд на красный сигнал светофора и повторный проезд уже наказывается гораздо жестче - 5000 рублей (без предоставления скидки), или лишение прав до полугода. И что ему теперь делать? А водителям скорых надо поменьше права качать и объезжать транспортные потоки слева, а не справа, распихивая весь поток.
Гость
26 апреля, 13:13
если бы в подразделениях ГИБДД разбирались в ситуациях по поводу нарушения может быть такого и не было принципиально .а то присылают штраф когда за километр вокруг тебя никого нету И ты наехал на Белую полосу. штраф ровно пол пенсии
Гость
25 апреля, 23:17
Правильно не пропустил. Знаем королей и королев этих, которые на каретах разъезжают.
Гость
26 апреля, 10:16
вот прям с языка сняли про королей и королев. с утра на Большевичке в начале 8 утра несколько скорых каждый день! и все едут в направлении центра. у нас что с первомайки больше больных везти некуда? 100% опаздывающие высокие работники . останови эту скорую и загляни внутрь - дяденьку в костюме "лечить везут"
Гость
26 апреля, 12:54
Гость
26 апреля, 10:16
вот прям с языка сняли про королей и королев. с утра на Большевичке в начале 8 утра несколько скорых каждый день! и все едут в направлении центра. у нас что с первомайки больше больных везти некуда? 100% опаздывающие высокие работники . останови эту скорую и загляни внутрь - дяденьку в костюме "лечить везут"
На Жуковского то же самое по утрам. Иду на работу - в сторону центра летят с сиреной скорые, штуки по три каждое утро
Для тех, кто одобряет водителя Камри. Кому нужны очки - посмотрите, справа до поребрика расстояние в метр! Скорую всегда видно издалека, если смотреть в зеркала. Тут же видно полное безразличие. Даже намека на попытку пропустить. Впаять максимальный штраф, однозначно. Можно чуть двинуться на красный, потом оспорить штраф, если будет, т.к. на фото будет видна скорая. Наехать даже на поребрик - ничего в дисками не случится. А так - все понятно. Передние тонированные стекла, пофигизм на всех.
Гость
26 апреля, 01:09
Владельцы тоёт такие вот
Гость
26 апреля, 01:12
Хотел сказать, что тут всё нормально с тоётоводом, а вот водятлы на скорых ездить по правилам не умеют - даже по своим правилам с мигалкой и звуком не умеют.
Гость
25 апреля, 23:19
/Бездетный Бич/ Это называется цуцванг. Когда и проехать на красный свет штраф и не пропустить скорую штраф. Я в такой же ситуации много лет.
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
769мм 88%Новосибирец на Toyota Camry не пропустил карету скорой помощи