Не жалко. Просто в следующий раз подумает стоит ли парковаться впритык к подъезду.
И не надо грустных песен о том, что парковаться больше негде. Ваша машина - ваша проблема.
Гость
3 апреля 2023, 10:20
Мужик на машину так и не заработал или мужика нет?
Гость
3 апреля 2023, 10:54
Там не так уж и впритык. Да и не столько о машине речь. Если каждый ,,особоодаренный,, будет бросать в окно что попало... а ну как ты пойдешь и тебе в голову прилетит? Тоже можно написать не жалко, нечего шляться или стоять где попало? Люди-странные существа. Мягко говоря (это о тс).
Гость
3 апреля 2023, 11:01
Гость
3 апреля 2023, 10:20
Мужик на машину так и не заработал или мужика нет?
Да конечно мужика нет, а как же без вас - не жизнь. Только давайте определимся, что такое машина и мужик. Машина - такая штука (хоть лада хоть бмв) , купленная в автосалоне, ее в здравом уме под окна не поставишь, жалко будет (есть ли у вас она - вопрос). Мужик...мужик в деревне на тракторе, в городе мужчины - не пьющий, не курящий, на штуке из автосалона (вы такой - сомневаюсь), нужно ли уважающей себя женщине мужик на повозке, смердящей в чужие окна - сомневаюсь.
Осуждаю порчу чужого имущества. Но могу представить, что кого-то просто достали припаркованные машины под окнами.
Жила на первом этаже с окнами во двор - ну это же невыносимо, особенно зимой - машины все по очереди заводятся и дымят всю ночь напролёт. дома дышать нечем. Не говоря вообще о шуме. Особенно бесило, что это в районе маркса - где сразу несколько многоэтажных стоянок в 15 минутах ходьбы. Но сейчас же всем не царское дело - ногами ходить.
Дворы должны быть без машин!
Была в Финляндии, там законом запрещено прогревать машины. Сел, завелся и едь. Если зимой машина замерзает - ставь на теплую стоянку/гараж. не можешь себе позволить гараж = не можешь себе позволить машину. А портить экологию ради людских прихотей там не позволяют.
Гость
3 апреля 2023, 10:55
У финов элподогревы и выведены розетки. У нас это запрещено. И мест не хватает для всех.
идиотизм машины под окнами. Срабатывают сигналки, пукает прогрев сизым дымом в окна, орет музыка. Столько земли в России, а гнездуемся как на маленьком острове.
Если закон бездействует (нет реакции на хамскую парковку) - начинается махновщина.
Гость
3 апреля 2023, 11:06
Закон бездействует вот на таких "парковщиц". А жаль... Некоторые совсем совесть потеряли. Хотя и не правильно бросать предметы на машину, но вот даму нисколько не жалко
Гость
3 апреля 2023, 12:11
Гость
3 апреля 2023, 11:06
Закон бездействует вот на таких "парковщиц". А жаль... Некоторые совсем совесть потеряли. Хотя и не правильно бросать предметы на машину, но вот даму нисколько не жалко
Я раньше в таком доме жил. У таких домов возле подьезда со стороны мусоропровода три ОФИЦИАЛЬНЫХ парковочных места.
прямо возле окон первого этажа.
В полицию обращаться нужно обязательно.
Судя по фото, на газон заехала. А там бабулины любимые цветы. Вот и получила.
Гость
3 апреля 2023, 10:56
Видела такие кусочки по окнами заасфальтированными, но по периметру от угла до выхода из подъезда стоят вазоны либо еще какие-то ограждающие и препятствующие парковке элементы.
Гость
3 апреля 2023, 11:02
Гость
3 апреля 2023, 10:56
Видела такие кусочки по окнами заасфальтированными, но по периметру от угла до выхода из подъезда стоят вазоны либо еще какие-то ограждающие и препятствующие парковке элементы.
Гость, Так умники, сдвигают оказывается их, чтобы воткнуть свое авто.
Необходимо запретить парковать автомобили во дворах жилых домов, тогда и проблем таких не будет. Законодатели должны обратить внимание на проблему парковок во дворах. Назрела необходимость запретить парковать автомобили во дворах.
Гость
3 апреля 2023, 10:29
Есть запрет на парковку ближе 10м. к дому. Так водители всё равно ещё и отсуживают за сошедший снег на машину.
В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от открытых автостоянок разной вместимости до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять:
до 10 машин – не менее 10 м;
11–50 машин – не менее 15 м;
51–100 машин – не менее 25 м.
Гость
3 апреля 2023, 11:55
"В гостях были 15 минут"
Как в анекдоте про тёщу - "что, даже чаю не попьете?" ;)
Гость
3 апреля 2023, 10:11
А фото как машина припаркована где? Похоже дама припарковалась почти вплотную к стене дома. заехав чуть ли не на отмостку
Гость
3 апреля 2023, 10:36
Судя по фото метра полтора от подъезда припарковалась мадам, а нервы у жильцов не железные!
Это же "китайская стена"? Там во дворе негде парковаться - только с заездом на газон. И еще лет 20 назад бетонными блоками проезды перегородили. Давно там не был. Что-то поменялось? Видимо, так пенсионер(ка) решил проучить за парковку на газоне.
Гость
3 апреля 2023, 10:14
Раз не заявила в полицию, то и нечего тут жаловаться.
Гость
3 апреля 2023, 11:14
Тут правильно написали. Не все люди дураки, многие способны на чужих ошибках учиться, как я, например.
Гость
3 апреля 2023, 10:47
Вазочку уж больно жалко. Можно было простым кирпичом обойтись. А так все правильно. Справедливый народный суд вынес приговор и тут же привел его в исполнение. Обращение в полицию все равно бы ничем не закончилось.
Читаешь комментарии и диву даёшься, какая ненависть у соседей по клетушкам…. «лошадные», «безлошадные»…. а по сути тупое не желание жить так, чтобы и сами поступали правильно и чтобы другие не страдали от неадекватной «гордости» от имеющегося авто и его бросания где наглости хватит. Дожили, уже на какой-то «суд Линча» люди идут от безисходности ☹️ ненависть и эгоизм 😏 Имеешь авто имей его ставить в гараж или на стоянку. Если дама приехала на время, должна понимать, что кроме неё так безобразно ставят авто ещё куча таких же «лошадных» «богатеев». Я ставлю подальше от окон и никогда нет уверенности что какой-то неадекват не пожелает напакостить.
Гость
3 апреля 2023, 13:10
Ставят машины у подъезда ,а жителям в подъезд проход перекрывают. Что ещё ждать от людей ,Если САМИ пакость ежедневно делаете людям.Не то ещё будет ,Терпилы до поры до времени терпят ,потом крушить начинают.
Парковка - это место, где любое транспортное средство можно перевести в нерабочее состояние и оставить на непродолжительное время. Стоянка - это место, где можно оставить свой транспорт на длительное время.
Ограничения по расстоянию от дома касаются стоянок.
В нашем случаи была непродолжительная парковка.
А стоянки машин во дворах жилых домов вообще быть НЕ ДОЛЖНО!!!
Вот тут согласен, машину ставлю в гараж, он в 300 метрах, у дома только паркуюсь, максимум на полчаса
Но лучше свои пожелания подкреплять требованиями санпина.
Ну а если бы вы пешком "припарковались" там в этот момент? В нашем доме жила пожилая женщина, она постоянно всякие вещи и продукты выбрасывала в окно, поскольку в маразме была, сын жил отдельно. Целый год это продолжалось, никто ничего поделать не мог. Потом прекратилось, или умерла или поместили в психиатрическую клинику.
Гость
3 апреля 2023, 10:57
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой. На человека просто не стали бы бросать ничего! И как ты этого не поймёшь, троль местный?
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой. На человека просто не стали бы бросать ничего! И как ты этого не поймёшь, троль местный?
Думаешь там прицельно бросают? Увы, бросают стыдливо спрятавшись за занавеской или через форточку. Обычно пакостники трусливы.
Гость
3 апреля 2023, 11:09
Гость
3 апреля 2023, 10:57
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой. На человека просто не стали бы бросать ничего! И как ты этого не поймёшь, троль местный?
Вполне согласен
Гость
3 апреля 2023, 10:37
Заезжайте под козырек подъезда, чтобы не прилетало, если блокируете выход из подЪезда и выхлопную трубу в дом, то уж уди до конца. Да и полицию напишите, конечно, на в ряд ли найдут скинувшего вазу, это трудно, еще доказать и свидетели нужны. А от штраф вам выпишут, и предписание от МЧС за нарушение.
МЧС это на фиг не надо, у них забот хватает и экологией они не занимаются. Так что оставьте свои влажные мечты.Знатоки законов. Для начала пересиль себя и окурки в окно не бросай.
На машину плевать. Но судя по тому что выкинули, это не борьба с парковщиками под окнами, а скорее семейные разборки или детская шалость. Завтра те кого вы тут защищаете вам на голову что-нибудь скинут. А чё такова? Сами виноваты. Не фиг рядом с домами ходить где истерички проживают.
Гость
3 апреля 2023, 11:08
Судя по комментарию, автор тоже любитель парковаться таким способом. Ждите...
Гость
3 апреля 2023, 11:12
Точно. Иду в нулевых утром по Кропоткина - из хруща на тротуар сначала пылесос вылетает, потом музыкальный центр, с пятого этажа. Бывает такое. Давно ли бабку стулом нахлобучило на Челюскинцев.
Гость
3 апреля 2023, 10:18
Хорошо, что ваза не прилетела в голову человека.
Гость
3 апреля 2023, 10:54
Дык прицельно метнули, попало туда, куда надо!
Гость
3 апреля 2023, 10:57
А вы знаете КАК вы достали? Даже живущие, а не "приехал в гости на 15 минут"? 95% машин это старый хлам, который заводится после 30 минут перд....жа..., вас слушать и нюхать достало уже (с закрытыми стеклопакетами), это не считая тех, кто думает, что ставит себе выхлоп диаметром 20см (или как это называется, все равно) в старую субару и считают себе спиди гонщиком на феррари. "Мы уже никуда не обращаемся, это бесполезно", да что ты говоришь....по закону, а он еще хотя бы есть для таких обращальщиков, парковка под окнами дома ЗАПРЕЩЕНА, там 5 или 10 метров от окон должно быть, прогрев (а точнее включенный двигатель для высадки пассажиров) не более 5 минут. Если себе каждый вася по машине купил, это не значит, что он имеет право пихать ее во дворы. И даже если тсж нарисовало краской разметку, это не законно. Если начать судебные разбирательства, то сами и будете смывать свои разметки. *у меня есть авто, не переживайте, я арендую себе парковку крытую через 2 дома, да, это надо ножками ходить, и знаете, 2/3 мест пустуют, это же расходы, а вы купили дрова-возки для заезда чуть-ли не в подьезд хрущевки, на более у вас денег уже нет.
Все эти 5 и 10м - советское прошлое. Сейчас двор как правило частная собственность и лезть туда с нормами мэрия не хочет да и не может.Порядок пользования общим имуществом устанавливает собрание собственников. А среди собственников автомобилистов - большинство. Так что не прокатит.
Все эти 5 и 10м - советское прошлое. Сейчас двор как правило частная собственность и лезть туда с нормами мэрия не хочет да и не может.Порядок пользования общим имуществом устанавливает собрание собственников. А среди собственников автомобилистов - большинство. Так что не прокатит.
А теперь ответ на ваше бестолковое сообщение: раз двор это частная собственность, моя доля там есть, значит я ПО ЗАКОНУ имею право выкинуть вазу из окна на хлам, поставленный под окнами, приехавшей в гости. ВСЕ. Спор закрыт. Никаких чужих авто в частных дворах. А со своими жителями сами разберемся.
А теперь ответ на ваше бестолковое сообщение: раз двор это частная собственность, моя доля там есть, значит я ПО ЗАКОНУ имею право выкинуть вазу из окна на хлам, поставленный под окнами, приехавшей в гости. ВСЕ. Спор закрыт. Никаких чужих авто в частных дворах. А со своими жителями сами разберемся.
Ты по закону и сам выбросится можешь, давай зачем мучится.))))
машинку жалко, криво паркуется человек, а бьют по авто, не справедливо(((
Гость
3 апреля 2023, 14:52
людей, детей, животных, живущих в квартирах, в чьи окна летит это все (вонь, гарь, шум) не жаль? Вазочку хрустальную, быть может, не жаль? Ведро 95 года, прошедшего ни один десяток хозяевских жоп, жаль. Феерично.
людей, детей, животных, живущих в квартирах, в чьи окна летит это все (вонь, гарь, шум) не жаль? Вазочку хрустальную, быть может, не жаль? Ведро 95 года, прошедшего ни один десяток хозяевских жоп, жаль. Феерично.
Вот у нас столбы вкопаны. Да, это хорошо, удобно, никто прямо под окнами не встает.
Но что - мозгов у водителей не хватает, чтобы и без столбиков понять, где не стоит парковаться?
Вот у нас столбы вкопаны. Да, это хорошо, удобно, никто прямо под окнами не встает.
Но что - мозгов у водителей не хватает, чтобы и без столбиков понять, где не стоит парковаться?
судя по всему, не хватает! у нас во дворе, не под окнами, к дороге ближе на въезде, все паркуются вдоль поребрика и обычно не мешают...пока однажды не приехала мадам и не заехала поперек! там газон и старый погреб с крышкой, которая держится сомнительно. ей говорили, что встать надо вдоль, но ага, да! вот что в голове у такой мадам?!
Гость
3 апреля 2023, 10:39
Правильно сделали. Я таким парковщикам "под окна" , стеклянную банку с эмалью на 5 литров скидывал. После перекраски авто парковаться научились. Ну а как ещё с быдлотой быть? Слов не понимают...
правильно сделали..нельзя парковаться под окнами!!!
Гость
3 апреля 2023, 11:50
Вот если бы AURUS там встал, и некий вылез пообщаться с аборигенами за жизнь, и ваза на лобовик прилетела.. прикиньте, что бы там было, и сахарок с горкой.
Не переживай может когда ни будь и тебе кредит дадут. На прульку 30-ти лет.))))
Иджис, миленький, не переживай ты так из-за этого стекла! Ну ты же у нас человек умный и продвинутый, тебе заработать это стекло разбитое поменять - раз плюнуть, что так завелся-то, каждому осуждающему отвечать? Побереги нервы то, ты нам нужен живым, развлекалово ты наше злобненькое))))
Гость
3 апреля 2023, 14:50
Гость
3 апреля 2023, 12:27
Иджис, миленький, не переживай ты так из-за этого стекла! Ну ты же у нас человек умный и продвинутый, тебе заработать это стекло разбитое поменять - раз плюнуть, что так завелся-то, каждому осуждающему отвечать? Побереги нервы то, ты нам нужен живым, развлекалово ты наше злобненькое))))
Только пусть ставит быстрее, благодаря этой статье мы узнали, что вазоны можно каждый день скидывать парковщикам таким))) Замучается вставлять😂
Гость
3 апреля 2023, 11:39
Вазу жалко..😁
Гость
3 апреля 2023, 11:39
Это из той же серии, как ноутбук из редакции утащили - нашли вора и ноутбук?
Гость
3 апреля 2023, 20:00
Она не подумала, что люди на первом этаже живут. Надо было гирю скинуть.
Сейчас-23°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -27
1 м/c,
с-в.
772мм 80%В Новосибирске ваза, выпавшая из окна, разбила припаркованную под окнами машину