перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске в двухэтажном доме рухнул потолок

10 марта 2023, 12:55
10 марта 2023, 13:24
Если УК отказались обслуживать дом, этим должна заниматься муниципальная служба.
Приватизация прибыли и национализация убытков.
Гость
10 марта 2023, 17:41
Какая например? По вывозу мусора?
10 марта 2023, 13:06
Типовая 9этажка, 98 квартир. По новой ставке в год платим около 800 тысяч. Не огромные деньги, но..... А если все дома сложить... За что я лично плачу 580 р в месяц, в год 6960р?
10 марта 2023, 15:54
А я до капремонта (550 за однушку) просто не доживу, дом не старый, а капремонт запланирован на 2034 год, причем лишь система холодного водоснабжения ))
10 марта 2023, 13:01
Главное --- вовремя не забывать оплачивать взносы в Фонд модернизации на капитальный ремонт. Потому что если что --- подадут в суд о котором вас и не уведомят, проведут его без вас, отдадут "долг" приставам --- и хопс денежки с ваших карт/счетов в один прекрасный день списали. А вы тем временем можете 15 лет жаловаться куда угодно, даже если пред аварийная ситуация налицо. Стабильность как она есть.
Гость
10 марта 2023, 13:21
Снуснумрик, пусть умудряться списать наличку,твари.
10 марта 2023, 13:26
Большая часть населения так или иначе уже безальтернативно посажена на карты. Пенсии, пособии, зарплаты. Но даже если нал --- накладывают арест на имущество (авто, недвигу), запрещают проводить действия с ними. Были уже по стране и прецеденты когда незаконно, но отключали от коммунальных услуг. Выход один --- быть полностью в тени, но это сложно. Система поборов с населения тут хорошо продумана и постоянно совершенствуется. Чего не скажешь о системе тех же ремонтов.
10 марта 2023, 14:18
Стабильность-пишем письма, платим капремонт, относимся с пониманием)))
10 марта 2023, 15:52
Прокуратура проверит. А бабушка пока под дыркой в крыше поживет...
10 марта 2023, 13:59
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что! (с)
Гость
10 марта 2023, 13:00
Пенсионерке 79 лет и ее бросили вместе домом. в разрушающемся доме. Если бы вовремя сделали, меньше бы последствий было. Вот вам: "Своих не бросаем".
10 марта 2023, 13:19
А дети у пенсионерки где?
Гость
10 марта 2023, 13:35
10 марта 2023, 13:19
А дети у пенсионерки где?
А если пропали без вести на СВО, тогда что?
Гость
10 марта 2023, 13:37
10 марта 2023, 13:19
А дети у пенсионерки где?
А где небросатели своих и депутаты?
10 марта 2023, 13:03
На Железнодорожной 2 опять отрубили отопление. Так что я ничему не удивляюсь.
Гость
10 марта 2023, 14:02
Дмитрий Песков: Наш президент знает, куда он ведет страну
Гость
10 марта 2023, 15:52
и только он
10 марта 2023, 15:57
Ну, может, знает, куда ведет, но туда ли она идет...
Гость
10 марта 2023, 15:08
"пошли наверх, сказали, что там всё загнило". Это уж точно.
Гость
10 марта 2023, 13:18
Почему стены трескаютсч, потолки проваливаются, дороги в ямах и колеях, концессии и полигоны с мусорозаводами и мостами, ядовитые выбросы от бурого торфа и т.п.? Органы контроля не заводят уголовных дел, руководство уже прикупило гнездышек подальше, "ну вымрут 30млн, они не вписались в рынок"-А.Чубайс
Гость
10 марта 2023, 13:46
Вчера и позавчера протекала. И вдруг приехали полицейские и МЧС и при них прямо рухнул потолок. Как удачно подгадали.))
Гость
10 марта 2023, 15:09
"пошли наверх, сказали, что там всё загнило"
10 марта 2023, 13:30
Имя Эва тоже что Ева?
Гость
10 марта 2023, 14:21
Нет, конечно. Буква Е стоит в начале алфавита, а буква Е в конце.
10 марта 2023, 14:40
Эва это Эвелина, еврейское имя
10 марта 2023, 15:41
10 марта 2023, 14:40
Эва это Эвелина, еврейское имя
Ева тоже еврейское имя. Я слышал, что в еврейском алфавите нет гласных букв. Эва и Ева должны писаться одинаково, а Эвелина - по-другому.
Гость
10 марта 2023, 14:21
Сейчас всё будут делать ИБД. Ну как всегда. Р.S. ИБД имитация бурной деятельности
Гость
10 марта 2023, 15:41
Управляющая компания отказалась от обслуживания - и такое бывает ? УК же прямо рвутся служить людям, в суды идут протоколы собраний жителей оспаривать, только бы остаться.
Гость
10 марта 2023, 15:48
Крупнейшая страна в мире, говорили они. Вторая армия в мире, говорили они. Первая страна в мире по уровню жизни с конца списка...
10 марта 2023, 14:39
Эва Рыбалко 79 лет.... Полное имя у Эвы - Эвелина! (евр.) Это все равно что написали бы Маша Рыбалко 79 лет.
10 марта 2023, 15:58
Вы уверены? Она может быть и просто Эва.
10 марта 2023, 20:12
10 марта 2023, 15:58
Вы уверены? Она может быть и просто Эва.
ex_Tommy58, уверен, не может быть. Знаю я одну Эву)))
10 марта 2023, 20:20
10 марта 2023, 20:12
ex_Tommy58, уверен, не может быть. Знаю я одну Эву)))
Ну вы можете быть уверены, только если лично знаете эту старушку. Эва - вполне самостоятельное имя. Просто редкое
Гость
10 марта 2023, 13:43
Че делать? Че делать? СРОЧНО ЗАМАЗАТЬ ДЫРУ В ПОТОЛКЕ ПОТОЛОЧНОЙ ПЛИТКОЙ И ПРОДАВАТЬ ПОКА ВСЕ НЕ РУХНУЛО
Гость
10 марта 2023, 13:15
Что по этому поводу журналист Калинин скажет? Зря улицу так назвали...
Гость
10 марта 2023, 13:29
Пишите Бастрыкину! А еще лучше в администрацию президента.
Гость
10 марта 2023, 16:08
Необходимые меры реагирования нужно применять сейчас, незамедлительно!!!! Как же людей подвергают опасности- и ещё раздумывают с чего начать??? Браво👏👏ветеран труда- сама справится, правда?????
Гость
10 марта 2023, 12:59
Ну рухнул и рухнул. Чего из мухи слона раздувать? Ничего вечного нет. С уважением, Анатолий Евгеньевич.
Гость
10 марта 2023, 17:28
это страна такая.... нефтегаз ее добил окончательно
Гость
10 марта 2023, 20:33
Бабушка может предъявить иск к другим собственникам дома. Имущество- общее, обязаны содержать вместе.
Гость
10 марта 2023, 22:36
Такие дома должны идти не под капремонт, а под бульдозер.
Гость
11 марта 2023, 10:33
Эва Рыбалко. Эвелина Нарыбачило. Хорошо что с потолка потекло, а не из под пола накосячило.
Гость
10 марта 2023, 13:33
Жалобу на Госуслугах надо оставить! Работает!
Гость
10 марта 2023, 13:03
Наверняка в квартире вместе с бабушкой прописана толпа родственников.
Гость
10 марта 2023, 13:07
А потолок что родственники проломили?
Гость
10 марта 2023, 14:19
Так чего сами крышу не починили, или трубу, если там труба течет?
10 марта 2023, 13:19
Под пограничным переходом Верхний Ларс есть ещё подземный переход Нижний Ларс, где живут бомжи, которые и из России сбежали, и в Грузии не прижились.