перейти к публикации
262 комментария к публикации

Друзья рассказали о подростках, погибших под окнами многоэтажки в центре Новосибирска

23 января 2023, 21:35
Парня-то как жалко.... Соболезнования всем родителям.
23 января 2023, 20:58
Какой кошмар… Соболезнование родителям
23 января 2023, 20:42
Присоединюсь --- обоих жаль. Дети "стабильности". Но парнишку конечно жальче. Он-то видимо планировал будущее себе и совсем не такое.
Гость
23 января 2023, 20:45
ты тоже дитя стабильности, кста.
23 января 2023, 20:47
Ну да, в святые-то девяностые молодежь и слово "наркотики" не слышала".
Гость
23 января 2023, 20:56
И тебя жаль. Потому что жалок.
Гость
23 января 2023, 20:59
Бедный мальчишка...
23 января 2023, 21:39
Сочувствие матери парня.. жизнь положила, чтоб его поднять и так трагично все произошло.. сил ей. А девушка эта и так будет неприкаянная душа, сама себя жизни лишила, так еще и невинного убила
Гость
23 января 2023, 21:45
И маму, и парня знал лично, это был товарищ моего сына. Отлично воспитан, удивительно интеллектуально развит, знал очень много, во всё глубоко вникал. Разговаривать с ним было очень интересно. Все, кто его знал, были уверены, что у ребёнка большое будущее. Как страшно писать - "знал", "знали"... Кошмарная, нелепая смерть, моя семья в глубоком шоке
24 января 2023, 18:16
Большое будущее в стране Россия у людей с несколько иными качествами.
Гость
25 января 2023, 07:02
А как его настоящее имя?
Гость
7 мая 2023, 16:37
Гость
25 января 2023, 07:02
А как его настоящее имя?
Михаил
23 января 2023, 20:51
Бедный парень и его мать. Про девушку сказать нечего.
Закон Дарвина не всегда справедлив. От лузеров страдают и нормальные люди. Иногда фатально.
Гость
23 января 2023, 21:12
Лови репорт
Гость
23 января 2023, 21:25
Гость
23 января 2023, 21:12
Лови репорт
опять вождя оскорбляют?
Гость
23 января 2023, 21:26
Звездалет Сигареты Вега, точнее не скажешь, соглашусь. Очень жаль парня, а эту нет
23 января 2023, 22:35
Девица жаждала внимания. Мечтала, вот я умру и вы пожалеете обо мне. Ну,1,5-2 человека может быть и пожалеют. А остальным тошно оттого, что хорошего мальчика убила.
24 января 2023, 07:23
Мон@шка50+, чисто бабская истерия
23 января 2023, 20:44
Интересно: на кой чёрт все агитируют за повышение рождаемости, если ни дети, ни подростки, ни даже взрослые (за исключением какого-то небольшого процента счастливчиков) по большому счёту нафиг никому не нужны?
Гость
23 января 2023, 20:45
А если подумать?, кто за копейки в офисе сидеть тогда будет ?! ты глупые вопросы то не задавай ! будто вчера родился(лась)!
Гость
23 января 2023, 20:48
а кому должны быть нужны? мне лично НИКТО не нужен. и вам тоже. и не прикрывайтесь детьми, родителями, друзьями. просто подумайте и поймете.
23 января 2023, 20:53
Гость
23 января 2023, 20:48
а кому должны быть нужны? мне лично НИКТО не нужен. и вам тоже. и не прикрывайтесь детьми, родителями, друзьями. просто подумайте и поймете.
Я - из числа тех немногих счастливчиков. Потому и бросается в глаза ставшая обыденной тотальная ненужность.
23 января 2023, 20:56
Известно что в доме не жила, знакомых в нем не было, упала в одежде уличной, но все равно правоохранители "выпала из окна своей квартиры". Какая тут еще проверка должна быть? Что, судя по всему, влетит кому-то за открытый доступ на чердак в центре города и потому признавать нельзя что кто угодно мог залезть?
Гость
23 января 2023, 21:33
Чердак здесь не виноват. С таким же успехом могла бы с моста или в метро. Наркотики - зло. На фоне неразделенной любви девочки.
Гость
23 января 2023, 21:57
УК должна ответить почему чердак не закрыт.
23 января 2023, 22:05
Гость
23 января 2023, 21:57
УК должна ответить почему чердак не закрыт.
А он должен быть закрыт?
Гость
23 января 2023, 21:02
Парень то правильно понял ее состояние, поэтому так нейтрально отнекивался, предполагал, что она на подобное способна, ведь будет с ней общаться - будет виноват и не будет - тоже будет виноват.
Гость
24 января 2023, 12:48
слава богу,его не уговорила вместе прыгнуть
24 января 2023, 01:43
как же жалко парня, от такой несправедливости орать хочется .. за что? парень боролся но не смог..нет ни слов не мыслей..Упокой его душе..
23 января 2023, 21:12
Наркоманка.Моя самое первое предположение оказалось верным.
Гость
24 января 2023, 09:12
моя твоя понимай
Гость
23 января 2023, 21:26
Бедный парнишечка, уж лучше бы нестриженый ходил. Про девицу, лучше промолчу...
Гость
23 января 2023, 21:14
из окна выпала, по версии управляющей компании не закрывшей чердачное помещение
Гость
23 января 2023, 21:42
Управляющей - теперь кирдык.
Гость
23 января 2023, 22:30
Гость
23 января 2023, 21:42
Управляющей - теперь кирдык.
Маня, нет. они кормящие
Гость
24 января 2023, 00:03
Гость
23 января 2023, 21:42
Управляющей - теперь кирдык.
И правильно! Пусть будет им кирдык. Будут закрывать чердачные помещения, чтобы никто туда не проник!
Гость
23 января 2023, 20:49
В первую очередь жаль родителей , особенно , парнишки
23 января 2023, 21:05
Родителям соболезнования. Жаль, что принудительное лечение в псих.больнице отменили. Это спасло бы по крайней мере жизнь молодого человека.
23 января 2023, 21:17
Логично. Пацан явно социопат, учеба домашка, выходил нечасто, занимался какой то фигней никому не нужной. Еще несколько лет и тоже самоубился бы. В этом возрасте положено за девками бегать по танцулькам или спортом заниматься, а не зеленеть дома. Поди и от армии белый билет. Растение .
23 января 2023, 21:22
23 января 2023, 21:17
Логично. Пацан явно социопат, учеба домашка, выходил нечасто, занимался какой то фигней никому не нужной. Еще несколько лет и тоже самоубился бы. В этом возрасте положено за девками бегать по танцулькам или спортом заниматься, а не зеленеть дома. Поди и от армии белый билет. Растение .
Да фиг его знает, что там с пацаном было бы. Может проста фаза такая была. Девка то уже потерянная, бывших наркоманов не бывает.
Гость
23 января 2023, 21:32
23 января 2023, 21:17
Логично. Пацан явно социопат, учеба домашка, выходил нечасто, занимался какой то фигней никому не нужной. Еще несколько лет и тоже самоубился бы. В этом возрасте положено за девками бегать по танцулькам или спортом заниматься, а не зеленеть дома. Поди и от армии белый билет. Растение .
К чему такие выводы, может он добился бы высот в определённой сфере деятельности. Программирование, знал несколько языков, это вам не пуп царапать.
23 января 2023, 20:46
И после этого скажут,что не у каждого свой конец жизни.? Вот такое стечение обстоятельств. Оба подростки.
23 января 2023, 20:58
А девушка хотела только внимание привлечь, судя по всему. Ехать в центр чтобы прыгнуть и перед этим всех знакомых предупредить, ну да... Из-за этой показушности парня не стало...
24 января 2023, 07:21
275288498, разумеется. чисто бабская тема
23 января 2023, 20:38
Жаль обоих. Приходит на ум: "Свалиться, как снег на голову"... Хотела сделать больно одному, а сделала другому.
Гость
23 января 2023, 22:28
Да никому она не хотела сделать больно. Думала упадет на кого-то и спасут её.
Гость
23 января 2023, 20:34
Надо смотреть выходить не только пол ноги, когда идёшь, но и наверх?
Гость
23 января 2023, 21:46
Бабушка, а хоть засмотрись! судьба, карма, предначертано... и т. д. будешь смотреть а муху вдыхнешь например😬 в дыхательные пути и ага!!!☝️☠️
Гость
23 января 2023, 22:12
Гость
23 января 2023, 21:46
Бабушка, а хоть засмотрись! судьба, карма, предначертано... и т. д. будешь смотреть а муху вдыхнешь например😬 в дыхательные пути и ага!!!☝️☠️
Нет Никакой Кармы - мы сами Строим Свою Судьбу. Паренёк просто нарушил свой постоянный круг действий, вышел из него и поплатился. Девушка тоже вышла из своего постоянного круга действий - тоже поплатилась. Всё просто, нужно жить в Матрице и не выходить за её Пределы.
Гость
23 января 2023, 22:34
Гость
23 января 2023, 22:12
Нет Никакой Кармы - мы сами Строим Свою Судьбу. Паренёк просто нарушил свой постоянный круг действий, вышел из него и поплатился. Девушка тоже вышла из своего постоянного круга действий - тоже поплатилась. Всё просто, нужно жить в Матрице и не выходить за её Пределы.
Внучок, Булгакова пересмотри а лучше перечитай☝️😏 как Воланд на Патриарших объясняет - "... и не учто он сам с собой так управился - под трамвай голову сунул?!" (мы сами строим свою судьбу))) лишь частично ☝️☝️☝️
Гость
23 января 2023, 23:35
До глубины души жалко парня...😥 Почему так? Совершенно невинный человечек...слов нет((((
23 января 2023, 23:19
Жестокости и безразличия, безответственности и бессовестного отношения очень много в обществе. Очень жаль погибших детей и очень плохо, что рядом с 16-летней Ариной в сложный период жизни не оказалось здравомыслящего человека. Соболезнования родным.
Гость
23 января 2023, 20:55
Соболезнования родственникам.
23 января 2023, 22:39
Большей глупости, чем суицид от неразделенной любви трудно придумать. Потому, что предмет этой любви, может быть, внешне опечалится, а на самом деле подумает: "Ух, пронесло".
24 января 2023, 07:24
Мон@шка50+, ещё раз: это типично истерическое поведение
24 января 2023, 04:17
Обоих жаль. Молодые ещё совсем.
Гость
23 января 2023, 22:25
Суицидники не редко планируют упасть по мягче, чтобы смогли спасти. А парнишку очень жалко, а в операционной женская половина коллектива просто рыдала! Состояние пациента аховое!
26 сентября 2023, 21:20
Вы тоже были в числе спасавших?
24 января 2023, 09:15
Кто-то, предположительно девушка, "имяизменено" отрицательно поднялся с крыши здания прямиком на "имяизменено", которым был предположительно молодой человек. Оба скончались. Может уже хватит затирать лица и менять имена умерших и осуждённых? Одним всё равно, другие просто обязаны быть опубликованы!
24 января 2023, 00:48
Ещё и в меде пыталась учиться... А если бы повезло и доучилась? А мы потом к таким врачам на приём ходим... 🤦‍♂️
24 января 2023, 10:34
В медучилище. Врачом бы она не стала.
Баланс не нарушен.
Гость
23 января 2023, 20:54
очень печально. и девочку жаль, никому не нужную. и такого же парня, на домашнем обучении. земля им пухом
Гость
23 января 2023, 21:09
Чёрт побери! "Никому не нужную"? Ей было только 16 лет, она должна была нормально учиться. Вот и вся её задача на данный момент. Кто-то должен был взять её под своё покровительство и на полный пансион?
Гость
23 января 2023, 21:36
Гость
23 января 2023, 21:09
Чёрт побери! "Никому не нужную"? Ей было только 16 лет, она должна была нормально учиться. Вот и вся её задача на данный момент. Кто-то должен был взять её под своё покровительство и на полный пансион?
Уж лучше бы её взял кто нибудь на полный пансион.
Гость
23 января 2023, 22:54
Гость, то, что она была никому ненужная-это она внушила сама себе! И ещё. Она убийца
24 января 2023, 07:23
а могли бы встретиться и полуубииить друг круга.. штош!
24 января 2023, 11:51
"16-летняя Арина" - нонешнее поколение бездельников и тунеядцев...
Гость
23 января 2023, 22:29
При чем здесь судьба? Не должны на крышу запросто попадать все желающие, вам не кажется? Привлечь к ответственности директора УК за халатность, так и случаев таких впредь не будет.
24 января 2023, 02:24
Ну причём здесь крыша? Вот недавно парень спрыгнул с 25 этажа, это был общий балкон на незадымляемую лестницу, на Военной 16....
16 марта 2023, 12:27
Парнишку жалко, девушку - нет.
23 января 2023, 20:40
интересно, что теперь думают те друзья, которые не ответили...
Гость
23 января 2023, 20:48
Есть у меня такая знакомая В соцсетях каждый день суициидальные посты о ее жизни Работает психологом много лет В реале ходит лыбится постоянно С чего я должен из-за нее париться если ее коллеги психологи ее не могут в психушку отправить
23 января 2023, 21:11
А что они должны думать? Они обязаны под ее дудку плясать? Вот что думают те, кто протолкнул закон, разрешающий госпитализировать психически нестабильных людей только по их желанию?
Гость
25 января 2023, 02:31
Живут и радуются 😆👍
Гость
23 января 2023, 20:59
Родилась, чтобы убить. Миссию выполнила.
Когда человек умирает, никто о нём плохое не скажет потому что он умер его нет, а это Бла Бла слушать читать от знакомых или от друга от подруга всё это сказки.
23 января 2023, 23:15
Жаль парня, девку - нет!
23 января 2023, 23:21
Mononoke, да всех жалко, она не сама по своей воле больная была
Гость
24 января 2023, 07:11
23 января 2023, 23:21
Mononoke, да всех жалко, она не сама по своей воле больная была
Вася - Кот, а по чьей? по твоей воле ?
24 января 2023, 17:55
Гость
24 января 2023, 07:11
Вася - Кот, а по чьей? по твоей воле ?
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, по вине своих родителей скорее всего
23 января 2023, 23:41
МАСКИ. В. Высокий. "Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал, Меня, должно быть, ловко разыграли: Крючки носов и до ушей оскал — Как на венецианском карнавале! Вокруг меня смыкается кольцо, Меня хватают, вовлекают в пляску. Так-так, моё нормальное лицо Все, вероятно, приняли за маску. Петарды, конфетти… Но всё не так! И маски на меня глядят с укором, Они кричат, что я опять не в такт, Что наступаю на ноги партнёрам. Что делать мне — бежать, да поскорей? А может, вместе с ними веселиться?.. Надеюсь я — под масками зверей Бывают человеческие лица. Все в масках, в париках — все как один, Кто — сказочен, а кто — литературен… Сосед мой слева — грустный арлекин, Другой — палач, а каждый третий — дурень. Один — себя старался обелить, Другой — лицо скрывает от огласки, А кто — уже не в силах отличить Своё лицо от непременной маски. Я в хоровод вступаю, хохоча, И всё-таки мне неспокойно с ними: А вдруг кому-то маска палача Понравится — и он её не снимет? Вдруг арлекин навеки загрустит, Любуясь сам своим лицом печальным; Что, если дурень свой дурацкий вид Так и забудет на лице нормальном?! За масками гоняюсь по пятам, Но ни одну не попрошу открыться: Что, если маски сброшены, а там — Всё те же полумаски-полулица? Как доброго лица не прозевать, Как честных отличить наверняка мне?.."
23 января 2023, 23:44
МАСКИ. В .Высоцкий.
23 января 2023, 23:45
МАСКИ. Владимир Высоцкий. "....Как доброго лица не прозевать, Как честных отличить наверняка мне? Все научились маски надевать, Чтоб не разбить своё лицо о камни. Я в тайну масок всё-таки проник, Уверен я, что мой анализ точен, Что маски равнодушья у иных — Защита от плевков и от пощёчин."
23 января 2023, 23:53
1971
Гость
24 января 2023, 09:58
ты их планируешь, рожаешь, растишь, вкладываешь душу, а они - ой, я такая несчастная, пойду выпилюсь. А родители? зачем тогда все это?
Гость
25 января 2023, 02:24
Незачем, и рожать не надо 😊👍👍👍
Гость
23 января 2023, 20:39
Влюблена в мальчика, но считала себя трансгендером. Что за каша у молодых в голове?
Гость
23 января 2023, 21:03
Да с чего трансгендером-то сразу. У какой девушки после расставания не было мысли, что хорошо было бы родиться мужчиной - бесчувственным, как бывший?
Гость
23 января 2023, 21:41
Гость
23 января 2023, 21:03
Да с чего трансгендером-то сразу. У какой девушки после расставания не было мысли, что хорошо было бы родиться мужчиной - бесчувственным, как бывший?
Никогда не хотела родиться мужчиной.
23 января 2023, 22:37
Старушенция, а в чем каша? Или мальчиков могут любить только девочки?
24 января 2023, 10:54
Жалко тут только парня :(
Гость
23 января 2023, 20:56
управляшка себя мажет неплохо.
23 января 2023, 21:19
Ну да, она должна была на все окна решетки присобачить на амбарных замках.)))))
23 января 2023, 21:06
20 января за час примерно (до гибели) она писала своему парню и еще нескольким знакомым, что хочет встретиться. Никто не смог. и Домашний мальчик.. их объединяет одиночество. Двуногие прямоходящие, вспомните кто вы... вспомните что такое быть человеком. Вы разучились ценить друг друга, вы разучились чувствовать что кому то рядом плохо и протягивать руку, что с вами не так? Вы живые снаружи, но мертвые внутри. Она же звала на помощь, обзванивала всех и её все бортанули. Если бы хоть один уделил времени хотя бы полчаса по быстрому кофе попить и поддержал девочку, оба были бы живы. НГС очень некрасиво поступают устраивая пляски на костях ребенка, наркозависимая.. в таком возрасте они чего только не пробуют, раз в клинике оказалась значит следили родные за ней. Почему вы не думаете что её родные прочитают новость и что они будут чувствовать. Либералам чувство стыда и совести вообще знакомо?
Гость
23 января 2023, 21:19
Нет. Чувства стыда, совести незнакомы либералам.
23 января 2023, 21:21
энн, вы правы - безразличие и равнодушие основные скрепы нашего общества
Гость
23 января 2023, 21:52
Ну конечно же... вот и ЦЕЛЬ вашего СПИТЧА. пнуть ЛИБЕРАЛОВ!!! Вот причём здесь ЛИБЕРАЛЫ?? Разве это они у власти в стране уже больше 20 лет?? Оба этих ребёнка родились и выросли при ПУТИНИЗМЕ. Это он лишил их надежд и будущего. Так что претензии свои к нему предъявляйте.
23 января 2023, 23:09
"Еще одна подруга Арины, пожелавшая сохранить полную анонимность, сообщила, что погибшая вела дневник, в котором жаловалась на свою внешность, а также якобы рассуждала о том, что зря родилась девушкой." Как удобненько НГС, как раз под новый закон о запрете пропаганды ЛГБТ можно плюсик у режима получить, выслужились?
24 января 2023, 01:21
Вы знаете... в детстве я хотела быть мальчиком, так как мне казалось, что у мальчиков легче жизнь, одни распахнуты двери для них, все их любят, всё им легко даётся. Я тоже писала дневник о себе в мужском поле. Но стала старше. Родители, согласно обычаям, выдали замуж, так я стала счастлива от того, что я женщина, что я - мать, мне стали нравится платья, юбки, драгоценности и так далее. Очень важно, чтоб была поддержка в семье. Меня родители любили. Не заставляли силой ничего делать. А мужа привели, но я могла отказаться. Но он был тем, в которого я влюбилась с первого взгляда. И его запах был просто восхитителен. Жаль, что он рано умер. Не дожив 25 лет.
24 января 2023, 10:30
Ой, только не надо ЛГБТ притягивать туда, где его нет. Бывает у девочек такая фантазия, что мальчикам легче живется. Потом проходит.
Гость
24 января 2023, 12:43
Подобные рассуждения обычно не имеют абсолютно ничего общего с реальным желанием сменить пол.
24 января 2023, 08:32
Управляющую кампанию - под суд! Создали все предпосылки
24 января 2023, 09:47
И строителей с архитекторами! Понастроили вишь многоэтажек. Тут людям с нетрадиционой психикой деваться некуда - как посмотрят на дом высокий, так сразу мысль - прыгнуть.
Гость
23 января 2023, 21:17
Жалко парнишку. Чтоб наркоманов было меньше и они меньше умирали, а также от их действий было меньше ущерба - они должны принудительно жить в отдалённых поселениях и выращивать овощи. Другого, более гуманного, способа побороть эту чуму - нет.