NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Самолет из Новосибирска в Таиланд вернули в Толмачево после отправления

6 января 2023, 12:45
Лучше бы открыли прямые рейсы в ту же Индию из Новосибирска: и не чартеры, а постоянные - пусть пару-тройку раз в неделю. А то даже из Алматы можно лететь в Дели, а из Новосибирска - нет.
Гость
6 января 2023, 12:47
матчасть, ну дык. Алматы -современный город в процветающем государстве. А вы про Сибирь какую-то.
6 января 2023, 12:50
Гость
6 января 2023, 12:47
матчасть, ну дык. Алматы -современный город в процветающем государстве. А вы про Сибирь какую-то.
Алматы средненький городишка. Не переоценивайте. Есть свои сильные и слабые стороны. А вот то, что прямые полеты из Новосибирска не развивают - это да. Тем более в текущих условиях, когда полмира закрыта.
Гость
6 января 2023, 12:55
матчасть, собираются открыть авиа с Индией
6 января 2023, 14:04
Ну что ж. "Вернулся" лучше, чем "НАвернулся" или даже "ПЕРЕвернулся". А я все равно сижу и мрачно завидую. Но я летала в Тай безо всяких подобных приключений и рубль был равен бату. Ах!!!
Гость
6 января 2023, 14:27
Хочу в Амбассадор. Но пожилую собаку не оставить(((
6 января 2023, 14:38
Гость
6 января 2023, 14:27
Хочу в Амбассадор. Но пожилую собаку не оставить(((
Это название отеля, что ли? Мой назывался Джомтьен Палм Бич. Какой там бассейн! И вообще для 4* да ещё и на Джомтьене, а это малопрестижный район - просто чудо! Кстати, о собаке. У моих родственников - аналогично. Собаке 15 лет, оставить не могут Тьфу ты, господи... Ну вот нет у меня такой привязанности к животным. Кормлю синиц - максимум.
Гость
6 января 2023, 15:09
6 января 2023, 14:38
Это название отеля, что ли? Мой назывался Джомтьен Палм Бич. Какой там бассейн! И вообще для 4* да ещё и на Джомтьене, а это малопрестижный район - просто чудо! Кстати, о собаке. У моих родственников - аналогично. Собаке 15 лет, оставить не могут Тьфу ты, господи... Ну вот нет у меня такой привязанности к животным. Кормлю синиц - максимум.
Вот и сидите со своими синицами дома🤣.
Гость
6 января 2023, 12:33
минус сутки от отдыха. авиакомпания, при этом, ничем не отвечает, никаких компенсаций.
6 января 2023, 22:43
Гость001, компенсация возможна только если задержка по вине авиакомпании. Задержка по причине технической неисправности таковой не считается, тк в случае неисправности полет ни под каким предлогом продолжен быть не может
Гость
6 января 2023, 12:08
Что за странная ситуация в случае проблем с задержками или проблемами с самолётами?? Телефоны не отвечают, ничего не объясняют. Может закон нужен для урегулирования таких ситуаций?
6 января 2023, 22:44
Гость, а его нету?
Гость
6 января 2023, 13:11
Пару раз летал на Азуре, самолётам под 40 лет уже. Вблизи видно, что они перекрашены уже по несколько раз. В развитых странах такие самолёты в лучшем случае переделывают в грузовые и т.п., а у нас до талого будут перевозить людей) Но что самое обидное, на том же Пукете видно на чем летают Индийцы, Тайские авиакомпании, Вьетнамские и др. развивающиеся так сказать страны (не говоря уже о богатых странах). У всех новые борты - 787, 350, и т.д.
Гость
6 января 2023, 13:41
Может все-таки 737, 320, а не 787 и 350? Катар и Эмирейтс согласен широкофюзеляжные, но не индусы с вьетнамцами. Посмотрите хоть на Airasia, которая на Пхукет часто летает.
6 января 2023, 13:57
так у них и валюта стоит на месте и бензин дешевеет.С чего вы взяли что Тайланд ниже уровнем , чем Россия? Сравните Бангкок и Москву по постройкам . Там приезжие ничто и никто по сравнению с местными жителями. Все законы и права для местного населения .Это вам не Россия, где полиция защищает приезжих , а не коренных русских жителей
6 января 2023, 17:22
Гость
6 января 2023, 13:41
Может все-таки 737, 320, а не 787 и 350? Катар и Эмирейтс согласен широкофюзеляжные, но не индусы с вьетнамцами. Посмотрите хоть на Airasia, которая на Пхукет часто летает.
Отнюдь. У индийцев и вьетнамцев активно идёт замена семейства А320 на -NEO а широкофюзелляжных на 777, 787 и А350. То же касается AirAsia - новенькие А320, увеличивается доля NEO. А330 тоже не старее Аэрофлотовских, и новые машины - А330-900 (NEO). Я не спорю, чартерные компании, гоняющие совсем устаревшие машины, есть везде. Но не везде они занимают такую долю в перевозках как в РФ
Гость
6 января 2023, 12:29
Слышал, что сейчас пассажиры награждают экипаж аплодисментами не при посадке, а при вылете из росии.
Гость
6 января 2023, 14:37
А кто такая роСия?
6 января 2023, 15:39
😂
Гость
6 января 2023, 15:45
Гость
6 января 2023, 14:37
А кто такая роСия?
Откуда вылетают аплодируя.
Гость
6 января 2023, 12:20
Представляю лица пассажировов когда они увидели родной аэропорт вместо пхукета ))))))))))))))))))
Гость
6 января 2023, 12:22
Потому что нельзя просто так взять и улететь из Нска))
Гость
6 января 2023, 12:52
Паттайя
Гость
6 января 2023, 13:40
Пхукет, конечно, огорчил бы их гораздо меньше. Хотя бы страна та же.
Гость
6 января 2023, 12:59
А чего тут объяснять? В самолете что-то неисправно оказалось, вот они и вернулись, чтобы починить самолет в Новосибирске. Дело в том, что в Таиланде починить самолет невозможно!
Гость
6 января 2023, 12:44
Время 12.40 я до сехпор в аэропорту и не объяснили причины и только откладывают рейс дети и все устали и не выпускают.
Гость
6 января 2023, 12:52
Гость, сочувствую, у меня тоже рейс задержали на сутки в конце ноября в Дубай, тоже была полная неразбериха, абсолютный непрофессионализм представителей FlyDubai, накормили через 10 часов, гостиницу не предоставили.
Гость
6 января 2023, 13:23
началась песня о несчастненьких детях)) бедняжечки
Гость
6 января 2023, 13:29
Отпишитесь сюда, пожалуйста, если узнаете о причинах. Нам скоро этим же бортом лететь
Гость
6 января 2023, 12:23
Вы там летать то не боитесь? Все разваливается, запчастей то нет.
Гость
6 января 2023, 16:03
А ты откуда знаешь, что есть, чего нету?
Гость
6 января 2023, 16:36
У тебя в голове всё разваливается
Гость
7 января 2023, 00:50
Не, годик еще есть что разбирать)
Гость
6 января 2023, 14:45
Он еще по возрасту 25,7 лет, наверное помнит Ленина (Ульянова)! Интересно, что, когда выпускался в Эверетте был скомпанован под 220 пассажиров (30 - бизнес). Однако, когда данный aircraft попал в наши шаловливые ручки, то число пассажиров "возросло" до 336, т.е. на 52,7% (Пятьдесят три процента, Карл!).
Гость
6 января 2023, 17:58
А вам наверное все 30 и вы уже еле ходите?
Гость
6 января 2023, 15:42
если полпути пролетели, почему оставшуюся половину в другую сторону полетели?
Гость
6 января 2023, 16:28
А с платформы говорят: «Это город Ленинград». (С)
Гость
6 января 2023, 17:30
Может борт санкционный,т.е.подпадающий под арест,сейчас у нас все импортное не легально,особенно лизинговое
Гость
7 января 2023, 02:17
Надо было до Китая тянуть. Там стекло дешевле поменять))
Гость
7 января 2023, 08:57
Наверняка проблемы у перевозчика с самолётом, которые были известны заранее и до вылета. Вероятнее всего из-за санкций самолёт оформлен как то криво. В итоге наплевав на людей авиакомпания отправляет борт в надежде до последнего "порешать". А когда им сказали, что проблемы не решились, они возвращают борт назад. При этом, теряют миллионы рублей на том, что просто покатались туда сюда. Суммарно это огромные убытки и для пассажиров, которые суммарно потеряли сутки и для а/к которой надо оплатить все эти танцы с бубном. А куда они спишут затраты? Опять же на пассажиров других рейсов. То есть в данном случае - халатность как минимум. Если же речь шла о неисправности самолёта - значит в парке а/к такие старые ведра, что не стоит вообще летать на них. Тут налзорным органам стоит хорошо поработать. В любом случае пассажиры тут причём? Не можете? Закройтесь. Мы и дома посидим, пока в мире не наладится. Чем нести убытки любой ценой.
Гость
8 января 2023, 00:33
Ребята, мы в декабре так-же попали … только при вылете самолета из пхукета в нск. Азур эйр летает на дровах! Наш борт не выпускали Тайцы, но после долгих переговоров с разрешения местных властей мы полетели, но через пару часов вернулись обратно по причине тех неисправности!
Гость
6 января 2023, 16:32
Если борт исправный то скорее всего в последний момент пришла инфа что его могут арестовать.
Гость
6 января 2023, 12:35
Время 12:34 мы до сих пор в аэропорту, ничего не объяснили
Гость
6 января 2023, 12:46
Гость, нечего по Тайландам шарохаться. Дома сидите, пока погода хорошая. Гуляйте, в центр сходите на фонари полюбуйтесь.
Гость
6 января 2023, 12:33
Утапао это бывший военный аэродром рядом с Паттаей, учите географию граждане!
Гость
6 января 2023, 12:56
Пока ожидаем, самолет прилетел. Но так ничего не объяснили, почему вернули рейс.
Гость
7 января 2023, 00:34
Летал с Азуром в этом году трижды. В целом нормально, но самолёты уставшие очень!
Гость
7 января 2023, 05:02
Представляю, какого тем, кто хочет успеть выехать сейчас. Всё ещё помню эти ощущения, когда думала, что таксист опоздает и опоздаю я.
Гость
9 января 2023, 12:03
Отдыхайте в России,много прекрасных мест от Магадана и до Москвы
6 января 2023, 13:59
Повреждение лобового стекла, ждем запасной борт.
Гость
7 января 2023, 00:53
Камень от встречки?
13 января 2023, 16:22
даже наверху не могут дороги нормально сделать? 😁
13 января 2023, 12:45
какая важная информация я прям какать не могу сесть чтобы только не узнать почему же самолёт вернули
Гость
6 января 2023, 12:32
Компенсация будет? И в каком размере?
6 января 2023, 13:38
Чартер... компенсации не будет
Гость
6 января 2023, 12:22
Не надо вам сюда ! Отдыхайте в ваших санаториях баганах ,карасуках и мочищах.
Гость
7 января 2023, 22:20
Вы кто такой что бы раздавать советы свои когда люди в них не нуждаются? Советы надо давать когда Вас просят об этом.В любом другом случае это по меньшей мере бестактно и не красиво
Гость
7 января 2023, 01:25
Пресс-служба Azur Air на телефон не отвечает. Правильно делают. Незачем всяким нгс что-то пояснять
Гость
8 января 2023, 00:49
9 декабря рейс zf 3750 вернулся в Пхукет полетав над морем 2 часа из-за поломки системы кондиционирования. Отдых был испорчен. Самолет -дрова. Азур эйр одумайтесь неужели деньги важнее жизней людей??
Гость
8 января 2023, 07:59
У вас бурная фантазия, даже не мечтайте))))
Гость
6 января 2023, 12:08
Это правильно, вообще сейчас не надо никуда ездить.
Гость
6 января 2023, 12:12
Совершенно верно Бабуля, внучата должны работать, жить по прописке, чтобы.... А вы сами всё знаете.
Гость
6 января 2023, 12:47
Бабушка,Ты хотя бы с полчасика разброс между комментами от имени внучка делала.А то палево во весь рост...Тихо сам с собою?
Гость
6 января 2023, 12:52
Бабушка, а чего тогда, бабка, внучка отправила фиг знает куда, денег захотелось что ли, старая меркантилишка?
Гость
6 января 2023, 12:11
нельзя сейчас лететь -надо сплочиваться и потерпеть всем !
Гость
6 января 2023, 13:49
Ну не согласен. Нужно же Таиланд освобождать тоже
Гость
7 января 2023, 00:55
Гость
6 января 2023, 13:49
Ну не согласен. Нужно же Таиланд освобождать тоже
От вискаря местного
Гость
6 января 2023, 12:02
Я когда был пилотом на аэробусе 777 такое часто бывало и турбулентность и водопады но экипаж мужественно всегда возвращался в толмачево международное и поэтому мы все заслуженно и вам.
6 января 2023, 13:19
А в свободное от "полётов" время вещаете от имени "бабушки"? Или как "Жора-за-Путина"?
Гость
6 января 2023, 13:45
Хороший пилот, что придумал эйрбас 777.
6 января 2023, 22:44
пилот, понятно какой ты пилот. Аэробусе грит 😁😁😁
Гость
6 января 2023, 12:09
Человек в здравом уме в УТАПАО вряд ли полетит.
6 января 2023, 13:56
А чем вам Утапао не угодил? Дьюти фри отсутствует?
Гость
7 января 2023, 19:17
Я несколько раз прилетела и улетела из Утапао. В чем проблема?? Зато из Бангкока не пилить в часа!
Гость
7 января 2023, 17:31
А в других странах самолеты не возвращают? И что за нездоровый интерес у некоторых из-за кордона на русские сайты лазить? Уехали и сидите радуйтесь пока есть чему.
Гость
8 января 2023, 00:38
Пока велись переговоры нас держали в самолете, часть пассажиров сошли с борта! Самое страшное , что нам пообещали замену борта, но через сутки посадили в этот же старый самолет! Ему 30 лет! У многих сдали нервы и они покинули борт. Я честно сказать со слезами взлетала на этом древнем «самолете». Не могу понять почему нет контроля ?? Почему допускают такие судна к перевозке людей?? Наши жизни ничего не стоят?? Больше никогда не полечу чартером! Особенно Азур эйр!
Гость
6 января 2023, 16:18
Дурь пилотов!