перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирской области трактор задушил 24-летнего машиниста

22 декабря 2022, 15:01
Кого,кого, трактор и будут судить,исходя из заголовка…
22 декабря 2022, 15:02
Событие для близких безусловно трагическое, но название статьи... так и представляется эдакий фильм ужасов восстание машин и особенно тракторов с его железными лапищами! Авторы, вы хоть думайте немного над тем какое название дать статье.
Гость
22 декабря 2022, 15:47
вся отталкивающая суть либерастической журналистики
Прочитал заголовок и подумал, что это новый рассказ Стивена Кинга. А директор, будучи не виновным, своим признанием подписал себе приговор.
Гость
22 декабря 2022, 15:00
Пролог к блокбастеру "Восстание машин в Гадюкино".
Гость
22 декабря 2022, 15:01
то есть, правильно понимаю, что либерастическая адвокатура его бы обязательно отмазала?
Гость
22 декабря 2022, 15:01
В смысле не виновным? Паренек сам пошёл работать? Сам по себе? Как кот?
22 декабря 2022, 15:38
На фотке John Deere. Надо было громкий заголовок: Коварная сельхозмашина НАТО подкараулила и задушила советского тракториста!!!!
22 декабря 2022, 18:34
А что комментарий удалили?!))) Вроде "стыд - не дым, глаза не ест"..
22 декабря 2022, 18:18
Не мудрено, пока сельхоз предприятиями управляют всякие Гусейн Оглы. Пусть едут на родина и тама руководят. Понаехали к нам. У нас управляющих и трактористов хватает более опытных в этом деле. А эти Оглы только махинации умеют проводить. Посмотришь сидит такой Оглы в Лексусе и даже не умеет ездить на дороге и не бе ни ме по Русски.
22 декабря 2022, 17:49
В 12 лет живя на даче катался на велосипеде по берёзовым околкам между полей совхозных, грибы собирал, уже обратно ехал с пакетом подберезовиков на руле по полевой дороге и мне наперерез комбайн выехал с одного поля на другое и встал поперёк дороги, с кабины мужик почти выпал и мне машет, чтоб подошёл. Оказалось в ближайшем околке комбайнеры бухают закончив работу, а этот не закончил, но к ним присоединился, но переборщил. В общем посадил меня за руль, за первый круг объяснил что и как делать и побежал в околок дальше пить, а я нарезал по полю в одного, периодически прыгал всем весом на педали копнителя сбрасывая накопившуюся копну (педаль тугая шибко была, комбайнер сразу сказал), молотил на первой скорости, переезжал на второй, как полный бункер овса намолотил, встал, включил мигалку и ждал машину, водила зилка подставил борт, потом забежал в кабину показал как бункер ссыпать, как уехал я ещё бункер намолотил и на этом добил норму тому комбайнеру. Моя короче первая автотехника, которой сам управлял.
Гость
22 декабря 2022, 19:10
Как-то не верится
Гость
22 декабря 2022, 20:20
А вот если бы Вы получили по малолетству и неопытности тяжёлую травму или вообще погибли, то весёлый комбайнер сел бы надолго.
22 декабря 2022, 22:02
Гость
22 декабря 2022, 22:02
А вот если бы Вы получили по малолетству и неопытности тяжёлую травму или вообще погибли, то весёлый комбайнер сел бы надолго.
Нет дружище, в отличие от Оглы данный мужик, хоть и очень хорошо подшафе, но всё мне очень наглядно и показал и рассказал и самое то главное, категорически запретил выходить из кабины, чтоб не упасть и никуда не попасть, а если надо выйти, например в туалет, то тогда останавливаться, глушить и выходить из кабины, при этом потом не пытаться завести самому, увидят что стою, прибегут всё сделают. Вот так вот.
Гость
22 декабря 2022, 15:03
Кто ничего больше не умеет идут в таксисты. Ну или трактористы.
24 декабря 2022, 09:26
Попробуйте дня начала просто поехать на тракторе. Получится у вас? Хорошо. Тогда попробуйте что-то сделать с применением навесного оборудования, хоть того же пресс-подборщика. Потом рассуждайте насчёт таксистов и трактористов.
Гость
24 декабря 2022, 11:44
А ты ,что жрать то будешь ,если все в руководители пойдут,все профессии нужны!
22 декабря 2022, 15:35
а причем здесь удостоверение тракториста-машиниста он что в момент удушения управлял трактором? похоже Оглы разводят на его собственных показаниях, сколько людям не говори , что наймите адвоката, им хоть кол на голове тиши, сами в тюрьму прут
Гость
22 декабря 2022, 16:06
Директор допустил к работе не обученного человека, не прошедшего инструктаж и не имеющего формального допуска. Пройди парень инструктаж, наверняка заглушил бы двигатель, а потом лез в механизм.
Гость
22 декабря 2022, 17:24
Гость
22 декабря 2022, 17:24
Директор допустил к работе не обученного человека, не прошедшего инструктаж и не имеющего формального допуска. Пройди парень инструктаж, наверняка заглушил бы двигатель, а потом лез в механизм.
Почему вырешили что директор его допустил? Какова процедура допуска? Есть ли документ о допуске или заказ-наряд, что там написано? Может быть трактор уже стоял заведенный, а парень просто подошел из любопытства? И так далее и тому подобное. Правильно говорят же - надо адвоката нанимать, они могут так завернуть, что здоровый и не додумается. И если не оправдать, то хотя бы скосить срок, изменить статью на более мягкую, размазать ответственность и прочее.
Гость
22 декабря 2022, 19:20
Гость
22 декабря 2022, 19:20
Почему вырешили что директор его допустил? Какова процедура допуска? Есть ли документ о допуске или заказ-наряд, что там написано? Может быть трактор уже стоял заведенный, а парень просто подошел из любопытства? И так далее и тому подобное. Правильно говорят же - надо адвоката нанимать, они могут так завернуть, что здоровый и не додумается. И если не оправдать, то хотя бы скосить срок, изменить статью на более мягкую, размазать ответственность и прочее.
значит в нашей стране беспридел, если слушают только адвоката, а человека не слушают и давят. а вам в голову не приходило, что адвокат на жизнь себе зарабатывает, и может так завернуть, что только успевай платить ему за всё новые и новые слушания? --- именно так адвокаты и делают. раздевают догола простой народ
22 декабря 2022, 15:11
Кристина?
Гость
22 декабря 2022, 15:51
Савелий! Трактор же!
Гость
22 декабря 2022, 15:00
А если корки были бы, то виноват был бы сам?
Гость
22 декабря 2022, 15:03
В этом случае будет виноват трактор, так как если бы он не сломался, то его не стали бы чинить и он бы не убил. Либо виноватым был бы начальник ремонтного цеха, потому что трактор сломался. В крайнем случае мастер, так как выпустил в поле неисправный трактор.
22 декабря 2022, 16:00
Пейзаж Новосибирской области?
Гость
22 декабря 2022, 15:59
Ну бред же!!! Нет подписи в журнале о проведенном курсе ТБ - назначим виновным. Реалии бизнеса в России.
Гость
22 декабря 2022, 19:23
у твоих хозяев он бы на 25 лет загремел))) ты бы сказало, шо правильно)))
Гость
22 декабря 2022, 15:04
Задушил трактор, а судят директора? Не вижу логики.
22 декабря 2022, 15:22
Директор должен был обеспечить курс обучения и получения документа о допуске к работам, а он этого не сделал, значит виновен
Гость
22 декабря 2022, 15:51
22 декабря 2022, 15:51
Директор должен был обеспечить курс обучения и получения документа о допуске к работам, а он этого не сделал, значит виновен
Если я правильно понял, то при наличии у тракториста обучения, документа и допуска уже судили-бы трактор?
Гость
22 декабря 2022, 15:36
Директору нужно было провести инструктаж по ТБ под роспись, а что сел без прав, это был бы штраф. Сельскохозяйственные агрегаты ремонтируют, а не чинят. В связи с СВО у нас теперь очень много таких появятся механизаторов без удостоверений. Мобилизировали много механизаторов.
22 декабря 2022, 16:00
"ТБ под роспись" - филькина грамота ни к чему не обязывающая. Даже при СССР это было полной профанацией, знаю что говорю, у меня 12 лет стажа при СССР
Гость
22 декабря 2022, 20:17
22 декабря 2022, 20:17
"ТБ под роспись" - филькина грамота ни к чему не обязывающая. Даже при СССР это было полной профанацией, знаю что говорю, у меня 12 лет стажа при СССР
Эта "филькина грамота" решила бы дело в суде: вот его подпись, инструктаж был проведён, пострадал - его личная оплошность. А сейчас виноват директор, и крыть в суде ему будет нечем. Что он скажет в своё оправдание? Нечего сказать!
Гость
22 декабря 2022, 15:50
Трактор не его, он просто разместил его на поле.
Гость
22 декабря 2022, 18:03
Восстание машин
Гость
22 декабря 2022, 15:05
Лишнее подтверждение тому, что Нигде Просто Нет Молодых Нормальных Рабочих, Развалили Всё Образование, Техникумы. Повсюду колледжи, которые нормального сварщика, электрика, Тракториста Выучить Не Могут. Кругом Имитация Бурной Деятельности, по факту КПД Близок К Нулю. Кто вообще эти дипломы в колледжах принимает, приходит молодой электрик с дипломом из колледжа, умеет Только Лампочку Вкручивать, Больше Ничего, а зар.плату хочет от 50 тыщ. В ЧОП пусть идут все эти молодые "специалисты".
Гость
22 декабря 2022, 15:12
Трактористы в офисах, менеджерами работают. Преподаватели "в бизнесе" таксуют или на тракторах...
Гость
22 декабря 2022, 14:55
Какие живописные места в Здвинском районе. Хочу туда.
22 декабря 2022, 14:58
Левое фото. В Здвинском районе нету гор.
Гость
22 декабря 2022, 15:49
ну да, запостить фотку из района Таная много ума не надо)))) затокрасива!!!11
Гость
22 декабря 2022, 14:51
Зачем специальное образование? На селе каждый может на тракторе ездить.
Гость
22 декабря 2022, 14:57
Бабуля, у меня вообще Только 9 классов школы, теперь Там Отлично Зарабатываю.
22 декабря 2022, 14:58
ездят - "ездуны". А тракторист на тракторе работает - пашет, сеет и т.д. А это может не каждый. Внучка только своего не отправляйте ездить на тракторе..
Гость
22 декабря 2022, 15:34
"Трактор задушил 24-летнего машиниста" Ну вы мастера заголовков. :)) Звучит примерно так же, как "холодильник изнасиловал 20-летнюю девушку". :)
Гость
22 декабря 2022, 18:54
Ну или так про холодильник. Холодильник трахнул 20 летнюю девушку ...током.
23 декабря 2022, 07:56
Вы врете! Холодильник такого не может.
Гость
22 декабря 2022, 15:04
Восстание машин в Гадюкино. Смотрите драму, во всех кинотеатрах страны.
22 декабря 2022, 15:16
по опросам населения, 34% рааассиииянов верят что восстание машин будет
22 декабря 2022, 15:16
AK - забанен модераторатором, а для некоторых оно уже произошло
Гость
22 декабря 2022, 19:24
22 декабря 2022, 19:24
AK - забанен модераторатором, а для некоторых оно уже произошло
в это число входят все либерасты)))))
Гость
22 декабря 2022, 14:58
Можно охарактеризовать одним словом - КОЛХОЗ. В любом колхозе вся бюрократия максимально упрощена. Там нет людей с высшими образованиями знающими все законы в сфере деятельности сельхозпредприятий. У них одна задача - больше засеять, больше собрать.
Гость
22 декабря 2022, 15:50
Не оскорбляй деревенских, там уровень морали и воспитания намного выше чем у тебя.
22 декабря 2022, 18:20
откосил от сво🤣
Гость
23 декабря 2022, 00:09
я один не понял: какое сено в декабре, перед Новым годом?! Или новость запоздала месяца на три, или где-то в области есть аномальная зона…
Гость
23 декабря 2022, 09:23
Slav_nsk, прежде чем написать, надо внимательно прочитать, там написано, что в сентябре!!!
23 декабря 2022, 07:53
Восстание машин? Смешного мало конечно. Соболезнование родным парня. Как так принять на работу без нужных документов?
Гость
22 декабря 2022, 19:15
вообще-то, в деревнях на трактор садят подростков около 16 лет. они начинают работать и просто накапливают опыт. спец образования не надо, если опыт работы есть. здесь к сожалению, несчастный случай
Гость
23 декабря 2022, 10:32
Всё правильно.Директора в тюрьму.Посадил за трактор неопытного и необученного технике безопасности.Что и привело в конце концов к смерти.Всё справедливо.
22 декабря 2022, 17:58
Ну вот и чем директор виноват? Виновный обязательно должен быть? А что не завод по производству тракторов?
Гость
22 декабря 2022, 15:27
" выручка организации составила 25,9 млн рублей, чистая прибыль — 7,2 млн рублей." Интересное сельхозпредприятие. Не каждая МФО такой процент прибыли имеет.
Гость
22 декабря 2022, 15:42
Неудивительно - цены на продукты бешаные. Большинство зерна и другой с/х продукции экспортируется в страны НАТО за доллары и евро.
Гость
22 декабря 2022, 19:12
"Трактор задушил 24-летнего машиниста в Новосибирской области... У погибшего не было специального образования" - а вот если б выучился, то трактор не стал бы душить
22 декабря 2022, 15:28
При навальном бы такого не было.
Гость
22 декабря 2022, 15:38
При Навальном 24-летний машинист сам бы задушил трактор.
Гость
22 декабря 2022, 19:24
Гость
22 декабря 2022, 19:24
При Навальном 24-летний машинист сам бы задушил трактор.
в связи с бесплатной раздачей сильно действующих веществ каждому встречному
Гость
22 декабря 2022, 15:34
Ну получил бы он удостоверение, прошёл бы инструктаж, расписался. Думаете, спасло бы это и уголовки не было бы?
Гость
22 декабря 2022, 16:10
В таком случае он, скорее всего, не полез бы в работающий механизм. Да, это спасло бы его.