перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске задержали строителей автодороги к новому ЛДС

16 ноября 2022, 13:18
Идет передел сфер влияния и перенаправления денежных потоков. Не более того. Вон вчера: "Как стало известно “Ъ”, из-под стражи освобожден бывший заместитель руководителя департамента расквартирования Минобороны Сергей Бородин. Полковник является фигурантом скандального расследования о хищении десятков гектаров земли, в том числе на Алабинском полигоне, который используется сейчас для подготовки участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Полковник Бородин полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, что позволило ему вернуться к бывшей жене с запретом на использование любых средств связи, включая даже пейджер."(с) 45га земли на миллиард приватизировали, теперь будет сидеть дома. Суровая борьба с коррупцией.
Гость
16 ноября 2022, 13:26
вы еще Васильеву вспомните :)))
Гость
16 ноября 2022, 14:44
Ты не в тему брешишь, выйди за околоток повой на луну.
Гость
16 ноября 2022, 15:20
А при чём тут Новосибирский метрополитен ?? Ляпнул ересь, свалил всё в кучу и умным видом настрочил ))
16 ноября 2022, 13:32
- "Вот это прикол!" Силовикам бы лучше начать отлавливать работяг, которые на днях начнут укладывать асфальт в снег, за ежегодное нецелевое расходование бюджетных средств и коррупционную схему.
16 ноября 2022, 13:48
Работяги-то при чём? У них есть крыши и золочёные купола! Там всё и протекает.
16 ноября 2022, 14:55
Расскажите, чем это лучше? Чем лучше навести порядок на дорогах наведению порядка на строительстве крупного объекта (ЛДС)? Это как врачу сказать: вы бы лучше не ногу оперировали с гангреной, а гипс накладывали на поломанную руку. Безусловно, важно и то, и то. Но почему вы пишите, что одно ЛУЧШЕ другого? Или, может, вы из конторы Мысика?
16 ноября 2022, 16:44
Работяг отлавливать это как пукать в лужу, они там вообще ничего не решают. И почему надо отвлечься от ЛДС и переключиться на дороги?
16 ноября 2022, 13:50
Классика жанра. И целомудренная, тактичная формулировка: превышение должностных полномочий. Нельзя же про такого человека сказать: спёр. А для уплотнения дорожного полотна иногда просто строительный мусор используют. С целью "экономии". А иногда и не строительный.
16 ноября 2022, 16:46
Это из серии "приму строительный мусор"
Гость
17 ноября 2022, 13:05
да-да! снимают слой асфальта с дороги (ферезеруют когда) ссыпают в кучи вдоль дороги - а потом опа - и уже он ровным слоем рассыпан про ремонтируемому тротуару (вместо щебня ;-) ) красота же! вывозить не надо, утилизировать не надо! целое БЕЗОТХОДНОЕ производство ))))))))))))
16 ноября 2022, 13:32
Возникают смутные сомнения, а со зданием ледовой арены все хорошо. Может быть, пока ещё никого не придавило из-за нарушений в технологии строительства, снести его и построить заново... Хорошо я сказал?
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Подумаешь, что во время ледового матча уйдёшь под землю, зато родственники сэкономят на могиле при похоронах - братская обеспечена за счёт застройщика.
16 ноября 2022, 15:39
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Подумаешь, что во время ледового матча уйдёшь под землю, зато родственники сэкономят на могиле при похоронах - братская обеспечена за счёт застройщика.
Гость, так ведь раскопают же...
Гость
16 ноября 2022, 18:33
Только представьте на минуту какое там качество работ, производящихся в момент игр в догоняшки графика! Эт те не щебень на гравий заменить. Но, как водится в раше - главный герой повышен в звании!
Гость
16 ноября 2022, 13:55
На сегодня, на мой взгляд, там одна из лучших дорог сделана в городе. Не бывать в нашем городе никакому Стадиону короче, прибрежному парку итд. Тогда вопрос сразу, как сдали Ипподромку, которая вся убита, Красный - на котором колея, Д.Ковальчук итд . Тогда их как сдали?
16 ноября 2022, 15:54
Это другое, там диаспоры! Им жить здесь не надо, им есть куда бежать.
16 ноября 2022, 16:18
Спонсоры выборов Локтя хотят получить своё сполна. Это плата.
Гость
16 ноября 2022, 13:13
когда будут прямые эфиры посадок? ещё один памятник коррупции и тот не могут достроить!
Гость
16 ноября 2022, 13:35
Тонкая подводка к очередному переносу срока сдачи этого многострадального артефакта! Какие изысканые выдумщики наши чиновники :) А всё это от чего? Правильно - от халатности, безнаказанности, некомпетентности, кумовства и т.п. И всё это возведено в степень!
16 ноября 2022, 13:12
вот бы все дороги проверили, удивились бы нехватке
Гость
16 ноября 2022, 13:49
Как загнил наш Новосиб, Боже мой!!! Сейчас вспоминаю 70-80 года, когда каждое утро чистили город машинами и поливали, везде было как то уютно.
Гость
16 ноября 2022, 14:05
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
Гость
16 ноября 2022, 14:25
Гость
16 ноября 2022, 14:25
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
Гость, че ты несёшь, я на Большевичке жил, каждое утро чистили и мыли. И не пудри людям мозги, без тебя есть кому!!!
Гость
16 ноября 2022, 14:32
Гость
16 ноября 2022, 14:32
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
А у нас в хрущевках, каждое утро дворник поливала асфальт вдоль дома из шланга. В Новосибирске, в 70-е. В годы перестройки, в 80-е, закончили поливать.
16 ноября 2022, 13:45
У этих горе строителях надо недвижимость проверить.
16 ноября 2022, 14:28
"Яща, та що ж ви воруете с убытков? Воруйте вже с прибылЕй!" (С)
Гость
16 ноября 2022, 13:25
никогда не было и вот опять! (с)
Гость
16 ноября 2022, 13:36
У нас все дороги не сответствуют безопасности движения, рассыпаются на глазах....
16 ноября 2022, 16:38
Там по самому зданию проблемы, в плане кривизны монолита и вспучившейся через неделю плитки. Плюсом сюда же силовые кабели, которые по проекту ГОСТовские, а по факту ТУшные, бывший коллега там работает, он в шоке
Гость
16 ноября 2022, 18:37
За спортсменов обидно. Они так ждали этого а получат мешок проблем. А горе-строители получат должности и премии!
Гость
16 ноября 2022, 13:40
ну у подрядчика кто-то же принял заказ и подпись свою поставил, может и его вместе с ними садить! я вообще предполагала, что заказ сделан, после выполнения и принятия, производится оплата за выполненную работу. если есть нарушения, качество не соответствует, им не платят деньги! а тут видимо уже половину распилили, а то и больше, а теперь надо на кого-то скинуть потраченные средства!
Гость
16 ноября 2022, 18:12
А на что строители строят тогда, при госзаказе и зп людям платят, которые тысячами на стройке работают? За свои? Вы вероятно на кассе в пятерочке трудитесь)
Гость
16 ноября 2022, 13:32
взятку не дали и были задержаны бгг нормальные конторы гос строек чураются или кинут или задержат генподрядчик конечно всегда свое получит
Гость
16 ноября 2022, 14:09
Ему ещё в УЗПТС "браслеты" надо было одеть!
Гость
16 ноября 2022, 14:17
Ожидаемо. Осваиватели бюджетной халявы не поделили бабло.
Гость
16 ноября 2022, 13:47
Байден виноват! Когда же эти ненасытные чинушные физианомии перестанут грабить страну? А если бы не отменили международные соревнования и мы бы не смогли ввести в эксплуатацию арену вовремя? Вот бы позор на весь мир был бы!
16 ноября 2022, 14:56
Ни-ког-да. Пока не начнет работать закон и неотвратимое наказание всех по закону. Но это не при данной власти.
16 ноября 2022, 14:41
Вот теперь все понятно, кто виновен в отмене молодежного чемпионата мира.
Гость
16 ноября 2022, 13:23
Пусть переделывыают или доделывают тогда дорогу, если сделали не правильно.
16 ноября 2022, 16:20
Вы внимательно читаете? Это муниципальная структура делала - МП! Там наши с вами деньги. Значит и переделывать они будут на наши же с вами...
Гость
16 ноября 2022, 17:09
И что, всё теперь будут переделывать заново? Открытие ЛДС ещё на год отложат? Или просто оштрафуют, отожмут, посадят куда надо нужных людей и т.д., а про дорогу забудут?
Гость
16 ноября 2022, 19:53
Вам сулит слава Вльфа Мессинга:)
Гость
16 ноября 2022, 13:15
Этот город болен, сильно болен, болеют все, некоторые очень тяжело болеют.
Гость
16 ноября 2022, 13:20
Мер всех огородов, да не город, а страна и даже не страна, а руководство страны.
Гость
16 ноября 2022, 13:38
Мер всех огородов, читаю комментарии на НГС и убеждаюсь в этом!
Гость
16 ноября 2022, 13:41
Гость
16 ноября 2022, 13:41
Мер всех огородов, читаю комментарии на НГС и убеждаюсь в этом!
Телезритель, просто болезнь что-то прогрессирует семимильными шагами, никогда такого здесь не было, может просто хотят хапнуть и в тень уйти, не получится товарищи.
Гость
16 ноября 2022, 17:56
Проверьте ещё песок какой использовался при строительстве ЛДС, очень удивитесь! А если ещё и цены проверите в акте и по рынку, вообще удивление не пройдет!
Гость
28 ноября 2022, 08:44
Гошан, а ты сам-то КС видел, что бы про стоимость говорить. Болтун ты.
16 ноября 2022, 18:35
Главна штоб верталётна плащатка не просела
16 ноября 2022, 21:12
А чем шебень от гравия отличается? Это не синонимы?
Гость
17 ноября 2022, 22:09
технические характеристики разные - щебень прочнее. Ну и цена в 1.5 раза
Гость
16 ноября 2022, 13:14
всё идёт по плану
16 ноября 2022, 20:50
Всё пройдёт. По плану.
Гость
16 ноября 2022, 15:25
Проснулись наконец. Давно пора эту локтевскую шайку определить за решётку
Гость
16 ноября 2022, 19:15
Губернатор там курирует.
Гость
16 ноября 2022, 15:36
А как сам Александр Мысик прокомментирует?
Гость
16 ноября 2022, 18:40
Вот его Товарисчи для комментариев и задержали!:)
Гость
16 ноября 2022, 17:21
При авральном методе проектирования, постройки и вынужденной штурмовщине, не нарваться на превышение должностных полномочий нельзя. Личное влияние и ответственность за сложное дело неизбежно приводит к накладкам.
Гость
16 ноября 2022, 13:47
В этой стране ничего не меняется, каждый день одно и тоже...
Гость
16 ноября 2022, 13:26
При строительстве таких масштабных объектов не может не быть недоделок, ошибок и т.д. Главное чтобы исправили ошибки и работали дальше.Сдавать уже нужно.
Гость
16 ноября 2022, 13:46
Три тройки, это не ошибка, а умышленное отклонение от технологий в целях хищения сэкономленных средств
Гость
16 ноября 2022, 15:36
Проще, надежнее, безопаснее и спокойнее сразу же работать честно и максимально профессионально. Проблем в жизни будет меньше.
Гость
16 ноября 2022, 18:42
Если ты это знаешь как, можешь, и карманов на штанах нет! Да, еще язык в коричневый цвет не перекрашивается!
Гость
16 ноября 2022, 13:22
Задерживают для беседы, чтобы пояснили что да как. А вы тут раздули.
Гость
16 ноября 2022, 13:25
А как такое может быть, чтобы отдельные сотрудники делали как-то не так? Прораб должен работать лучше.
Гость
16 ноября 2022, 14:28
Может изменения в технологии укладки дороги случилась, рацпредложение так сказать, для экономии средств.
Гость
16 ноября 2022, 14:38
И так везде происходит ). Страна ЛИМОНИЯ!!!
Гость
16 ноября 2022, 15:16
Надо кого-нибудь посадить - начни что-нибудь глобальное строить. россия.
Гость
16 ноября 2022, 15:40
После проверки выпишут предписание на устранение недостатков.
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Дорога отдельно, аренда отдельно. Нечего всё мешать в одну кучу.
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Пока мало деталей. Нужно высшушать обе стороны.
Гость
16 ноября 2022, 15:41
В любой стройке возможны какие то не состыковки. Нужно время чтобы разобраться.
Гость
16 ноября 2022, 16:23
Сколько верёвочке не виться, а конец закономерен. А в 2010 -х годах проверить - кто помнит, чем он занимался?
Гость
16 ноября 2022, 16:59
Общество больно коррупцией и безответственностью. Лечить поздно, наиболее опасные опухоли необходимо срочно вырезать пока опухоль не разрослась до размеров когда пациент становится не операбельным.
Гость
16 ноября 2022, 18:38
После того как сказали, что губернатор курирует эту стройку, никто не сомневался, что построено не будет. Мы помним тот ковидный госпиталь, который так и не был введен в строй.Тоже под началом губернатора. Зато по 1 каналу нам всем показали, что он "работает". Кто за тот госпиталь ответил? Никто.
Гость
16 ноября 2022, 19:27
интересно сколько капиталов увели со строительства моста? Та то воры покруче будут
Гость
16 ноября 2022, 19:34
А локоть, а травников? Они здесь ни причем?
Гость
16 ноября 2022, 19:37
А мер, и губер тут не при делах?
Гость
16 ноября 2022, 20:02
Так. Всё. Хватит. Подрядчика ЛДС оштрафовали? Причину для переноса срока открытия ЛДС придумали? Герои при бабках и постах? Всё, расходимся!!!
Гость
16 ноября 2022, 20:07
Так написали, как будто рецидивистов задержали))
Гость
16 ноября 2022, 20:07
Если вина будет доказана, то ответят по закону.