перейти к публикации
182 комментария к публикации

Водитель BMW X5 устроил стрельбу в Новосибирске после замечания от «СтопХама»

27 октября 2022, 19:21
если бы свои обязанности выполняла полиция , не было бы таких общественников
28 октября 2022, 09:21
Все инстанции уже побеспокоил, что водители устроили проезжую часть из тротуара, ведущего на трамвайную остановку. Высылал видео. Тишина и отписки типа "мы ничего сделать не можем". Вот и смысл держать таких на местах? Пока никого не задавят, шевелиться не будут!
28 октября 2022, 11:32
28 октября 2022, 11:32
Все инстанции уже побеспокоил, что водители устроили проезжую часть из тротуара, ведущего на трамвайную остановку. Высылал видео. Тишина и отписки типа "мы ничего сделать не можем". Вот и смысл держать таких на местах? Пока никого не задавят, шевелиться не будут!
Штраф за неправильную парковку ни кто не отменял. Пусть приезжают и каждый день выписывают штраф. И деньги в бюджет и желающих парковаться в неположенном месте будет значительно меньше.
27 октября 2022, 21:19
Был такой канал на Ютубе "Новосибирский". Поборолись ребята, поборолись да что-то перестали. Толи Ютуб монетизацию закрыл, толи пригрозили сверху, толи надоело.
27 октября 2022, 22:50
Один из них в серьезное ДТП попал выехал на встречку и влетел в авто сам поломался и других поломал..
28 октября 2022, 00:10
28 октября 2022, 00:10
Один из них в серьезное ДТП попал выехал на встречку и влетел в авто сам поломался и других поломал..
Он виновник?
27 октября 2022, 22:56
Ну что полиция, кто в городе охраняет правопорядок? Вы или общественники? Я на стороне последних. Их как и меня и не только достали вот такие хамы на тротуарах. Посмотрите на видео сколько автомобилей? Наверное больше пешеходов...
27 октября 2022, 18:33
так может водилу на передовую, раз хорошо стреляет 😅
Гость
27 октября 2022, 21:05
Вместе с активистами.
Гость
28 октября 2022, 08:19
ну как "хорошо"? промахнулся...
28 октября 2022, 15:34
Гость
28 октября 2022, 15:34
ну как "хорошо"? промахнулся...
научится на месте
Гость
27 октября 2022, 18:38
Почему стоп хам где ГИБДД, где порядок ?
27 октября 2022, 20:23
НГС, а почему бы вам не сообщать ФИО и место работы таких нарушителей? Никакому закону это не противоречит, но зато чудесно приводило бы будущих хамов в чувство.
27 октября 2022, 21:15
это как раз противозаконно!
27 октября 2022, 21:16
27 октября 2022, 21:16
это как раз противозаконно!
Какой именно закон это нарушает?
Гость
28 октября 2022, 03:39
28 октября 2022, 03:39
Какой именно закон это нарушает?
закон о персональных данных.
27 октября 2022, 23:21
Почитал АСТ-54... Там много кто на стороне стрелка. Пишут что парковаться негде... Да негде, но я не еду на машине туда где проблемы с парковкой. Выйдите блин из зоны комфорта, пройдитесь немного пешком а не как сейчас поближе к входу.
28 октября 2022, 00:42
Аудитория там в основном как я понимаю молодежь которая ставит свои интересы превыше всего.
28 октября 2022, 10:35
С левого берега, Вот согласен с тобой абсолютно, тоже везде езжу на машине по необходимости, но знаю, что мест нет или может не быть свободных, соответственно либо заранее подъезжаю туда, где знаю, что места будут и оттуда потом иду пешком или рискую подъехать к нужному месту и кручусь в поисках парковки, но ни разу за много лет не ставил машину на тротуар или газон, бывает проезд закрою частично, но тогда я в машине остаюсь, чтоб оперативно освободить его и не создавать проблем другим водителям, а жена идёт одна по делу, если же нужно и моё присутствие, значит ищу место, где машину ставить можно в пределах ПДД и не мешая. Но и вот эти стоп хам мной категорически не приветствуются, потому что в реальности они провоцируют и развивают конфликт, угрожают собственности её порчей и если что их наклейки влияют на дальнейшую безопасность движения, так что в части парковки машины я парня осуждаю как водитель, но абсолютно на его стороне в дальнейшем развитии конфликта. Этих бездельников надо просто реально к делу приставить, у них времени впустую много тратится, они в армии были вообще? Может им пора уже давно, а кто был, стоит вернуться, так как на гражданке им заняться явно не чем.
27 октября 2022, 22:55
Кандидат на мобилизацию, ствол у него уже есть. Военкомат скорее скорее он ваш явно. 😂😂😂😂😜😜😜😜
28 октября 2022, 09:26
99%, что он гражданин другого кавказского государства
Гость
27 октября 2022, 18:38
Вернуть ему Травмат, и с ним отправить на передовую.
28 октября 2022, 11:09
только мушку надо спилить, иначе сильно пострадает!
27 октября 2022, 18:47
Штраф заплатит, травмата лишится и лицензии на года... Может это научит его парковаться!
27 октября 2022, 22:56
а был ли это травмат да и вообще легальный ствол 😎😎😎😎😎
28 октября 2022, 12:02
С чего бы это? В него баллончик распылили? Значит подготовились, имели намерение напасть. Выстрелил из травмата в ответ - имел право.
27 октября 2022, 18:37
Дикая страна
27 октября 2022, 19:15
И не говори, Техас какой-то.
Гость
27 октября 2022, 18:23
Мамкин боец на бум 😂😂😂 реально 🤡🤡🤡
27 октября 2022, 19:02
Трудно даже представить ,чтобы было ,если разрешить огнестрел ,как в США.
27 октября 2022, 20:21
Наоборот, большинство вели бы себя как шелковые (как и происходит в США). Люди по всему миру ничем не отличаются.
27 октября 2022, 22:57
порядка было бы больше и как раз таких хватальщиков явно было бы меньше поскольку когда в ответку 100% есть риск получить такую ответку как у нападающего сильно охлаждает.
27 октября 2022, 23:14
27 октября 2022, 23:14
Наоборот, большинство вели бы себя как шелковые (как и происходит в США). Люди по всему миру ничем не отличаются.
Дорогой мой, ну какие они "шелковые"...
27 октября 2022, 18:23
господа пешеходы, берегите себя, не делайте замечаний водителям, помните вас ждут дома и желательно здоровыми
Гость
27 октября 2022, 18:31
alippa, +
Гость
27 октября 2022, 19:16
Эти "пешеходы" совершенно случайно сделали замечание, и совершенно случайно в руке оказалась наклейка
Гость
28 октября 2022, 00:17
Бензин, зажигалка...
Гость
27 октября 2022, 19:40
Ну если на бэхе, да на 5,то 100% хам!
28 октября 2022, 09:23
ещё и тонированной
Гость
27 октября 2022, 18:28
мы новосибирцы с радостью проводим его на фронт
27 октября 2022, 18:43
и тебя за одно,нефиг тут дурака валять)))
27 октября 2022, 23:06
«СтопХам» тоже хам.
27 октября 2022, 19:26
Порча чужого имущества. Перцовка пошла первой, поэтому тут еще и причинение легкого вреда здоровью. Надеюсь водитель написал встречное заявление? Кто дал право этим ребятишкам хулиганить? В общем, за парковку штрафовать ГИБДД должно, а вот за порчу и покушение на имущество этот ребенок должен ответить.
Гость
27 октября 2022, 20:53
фишка в том что наклейка не порча.
Гость
27 октября 2022, 21:15
Гость
27 октября 2022, 21:15
фишка в том что наклейка не порча.
Порча 100%. С наклейкой снижается обзор и ТС непригодно к эксплуатации.
Гость
27 октября 2022, 23:19
Гость
27 октября 2022, 23:19
Порча 100%. С наклейкой снижается обзор и ТС непригодно к эксплуатации.
Хений, ... Грязи на стекло прилетело и не оттирается (или не там, где щетки) - порча авто?
Гость
27 октября 2022, 18:30
Сколько таких ещё Чипушил,застрявших 2Д матрицы 90Х годов. Отстой полный и деградация на лицо! Защитникам хвала,ребята дай Бог вам здоровья!
Гость
27 октября 2022, 18:48
в 90х он под стол пешком ходил.
Гость
27 октября 2022, 22:45
Кто нибудь пробовал вызвать ГИБДД на нарушение правил парковки???? Для них это не нарушение,а для города и жителей сплошные пробки,машины стоящие на полосах движения с аварийкой,раскуроченные газоны,тротуары и бардак на дорогах. И никто никогда публично не спрашивал с начальника ГИБДД,мэра ,губернатора и остальной армии наших чинуш и депутатов. Страшно будет если народ вдруг решит сам наводить порядок,надоело.....
28 октября 2022, 13:13
Не врите, это неудобство исключительно для маргинальной части общества страдающей обостренным чувством классовой ненависти. Вот на Вокзалке убрали парковки - тротуар чуть ли не шире проезжей части. И что? Магазины позакрывались, а тротуары пустынны, и по велодорожкам никто не ездит.
27 октября 2022, 19:27
Тут правых нет. Одни нарушают ПДД, другие самоуправствуют. И все быкуют.
Гость
27 октября 2022, 23:18
А доблестное ГИБДД - в белом пальте?
28 октября 2022, 09:23
Гость
28 октября 2022, 09:23
А доблестное ГИБДД - в белом пальте?
а ГИБДД сопровождает чиновников, им некогда
Гость
27 октября 2022, 18:53
Правила одни для всех! Имеешь машину ставь на платную парковку и не будет проблем, а то машину покупают и 100р за парковку оплатить не могут.кто то обойдет твою машину кто то нет,поцарапает будет дороже ремонтировать.
Гость
28 октября 2022, 09:19
007, предлагаешь сделать там платную парковку?
28 октября 2022, 14:47
Я за платные парковки,но что бы были, а если их нет? Никаких.
Ребятки, сам готов пойти к вам в помощь)
27 октября 2022, 20:31
Найти и закрыть его надолго.Не соглашусь с комментаторами отправить его на передовую.Такой может шмальнуть в спину товарищей.
Гость
27 октября 2022, 20:28
Хозяивам БМВ, жизни новой России замечаний быть не может, они неприкосамые? У них есть оружие, они стреляют в горожан, по этим стрелкам плачет мобилизация? Или они откупились ?
28 октября 2022, 09:25
Вангую, что водитель тонированной БНВ 012 ещё и без национальности, которую нельзя называть, и на помощь такие же подъехали
27 октября 2022, 18:29
Я сам всегда сделаю замечание, если что. Но я один, а не таскаю с собой кучу друзей. Ни в коей мере не оправдываю водителя. Но и они не должны толпой что то диктовать.
27 октября 2022, 18:58
Ну вы наверное атлет и не боитесь получить в физию.
27 октября 2022, 19:34
27 октября 2022, 19:34
Ну вы наверное атлет и не боитесь получить в физию.
Ну да, а в толпе все атлеты. Они смелые только не в одиночку. Не смешите. Понятно, я в драку не полезу, за пистолет хвататься не буду. Но и послать куда надо смогу. Да, и если толпа дернется на физио, групповухой пахнет.
Гость
27 октября 2022, 18:34
А почему не возбуждено дело о покушении на жизнь и здоровье людей, ведь оружие он применял не в целя самозащиты, ведь его никто не бил и не применял физического воздействия?
27 октября 2022, 18:45
перцовый баллончик тоже может привести к вреду здоровья...и потом придется отвечать. Не надо думать что побрызгал и ничего за это не будет- это не так!
27 октября 2022, 21:50
Перцовый баллончик тоже был применен не по закону, судя по видео. Там небыло необходимой самообороны вообще
27 октября 2022, 18:57
Эти маски всем нам выйдут боком. Можно творить хоть что и не видно кто. ЭПИДЕМИЯ !
Гость
27 октября 2022, 18:57
Боярина нагнули ? пострелять любителя ?На фронт его штурмовиком !! И друзей его тоже туда же
Гость
27 октября 2022, 19:37
А что на видео было? Одна реклама вылезает. Досмотрел кто?
Гость
27 октября 2022, 21:41
Тачка классная, оружие есть. Почему полиция к нему пришла, а не из военкомата?
Гость
27 октября 2022, 18:48
Молодцы ребята, жаль что нет полицейских, которые и должны делать эту работу
28 октября 2022, 12:27
Работа полицейских сейчас - посадить этих ребят в обезъянник и открыть дело по признакам, которые я выше описал.
28 октября 2022, 10:08
когда получают разрешение на травматологические пукалки, нужно пройти обучение. И в общем то сразу на поражение то низзя стрелять. Нуна в воздух предупредительный и до этого озвучить свое решение применить оружие, предупредить так сказать.
28 октября 2022, 12:34
Нет, это требование для боевого оружия. Травматы есть одно-двухзарядные если в воздух палить начнешь, без патронов останешься. Ну и намешано у вас в мозгах - что то где то слышали и проецируете?
28 октября 2022, 12:56
28 октября 2022, 12:56
Нет, это требование для боевого оружия. Травматы есть одно-двухзарядные если в воздух палить начнешь, без патронов останешься. Ну и намешано у вас в мозгах - что то где то слышали и проецируете?
как раз и нет, именно это и было при продлении лицензии на травматику.
Гость
27 октября 2022, 18:23
Молодцы ребята, делаете работу за горе полицейских и депутатов.
27 октября 2022, 18:29
Алексей, фуууууууу
Гость
27 октября 2022, 18:31
Алексей, +
Гость
27 октября 2022, 18:53
Да как вы посмели делать ЗАМЕЧАНИЕ. Это вам не гейропа какая-то - это Россия детка. Слава богу что целы - а так активистам респект, бомбилу под суд и на передовую, пусть кровью искупает.
Гость
28 октября 2022, 04:54
Он чью то кровь пролил?
Гость
27 октября 2022, 23:12
тоесть через 3года он сможет снова стрелять?
28 октября 2022, 12:33
Его не лишат травмата - оснований нет, он оборонялся, никто не пострадал. Мечтаете о временах когда Швондеры решали что правильно что нет? Как там - "Мы домовой комитет, предлагаем освободить пару комнат"?
Гость
28 октября 2022, 04:56
Они себя представителями власти почувствовали?!
Гость
28 октября 2022, 04:55
Травмат можно, а стрелять нельзя? Зачем тогда травмат?
28 октября 2022, 11:20
Мосгорсуд ликвидировал движение "СтопХам". Решение принято 21 сентября 2018 года. Самозванцы, которые занимаются самоуправством. Встречное заявление. Баллончик наравне с травматом является гражданским оружием.
27 октября 2022, 18:52
можно было просто в нокаут, я всегда так делаю с стопхамами
Гость
27 октября 2022, 19:01
За нокаут можно присесть даже на дольше чем за травмат
27 октября 2022, 19:17
Гость
27 октября 2022, 19:17
За нокаут можно присесть даже на дольше чем за травмат
да ладно, вон чувак ножиком шиномантажника потыкал на камеру и ничего, а другой на Кошурникова с саблей машины соседские крушит, и ведь отпустили же
27 октября 2022, 19:18
Гость
27 октября 2022, 19:18
За нокаут можно присесть даже на дольше чем за травмат
а тут одним ударом
Гость
27 октября 2022, 23:34
Стреляет чувак хорошо, такие нужны на Донбассе. Военкомат будет рад.
28 октября 2022, 14:54
Вы же, уважаемый, про него ничего не знаете, а ярлык приклеили. А может он программист выдающийся, или физик-теоретик, или супер менеджер? Вам в вашими взглядами на донбас, там и сублимируйте.
Гость
28 октября 2022, 00:25
тоесть идешьь ты за хлебушком и тут некий нервнонеустойчивый правонарушитель с пистолетом в людном месте на улице шмаляет.А рикошет и прочее тоесть вообще никто не застрахован?На маркса на минутку народу то огого А еще ВОПРОС -как такой психонеустойчивый права получил И разрешение на ношение оружия?
28 октября 2022, 12:29
Нет, не так. Вы идете за хлебушком и переходите улицу в неположенном месте, за что ближайший автомобилист останавливается, предлагает вернуться обратно, а на отказ обливает вас краской. Водорастворимой.)))))
Гость
27 октября 2022, 22:51
страна должна знать героев в лицо - задержали, показыыайте! - а вообще стрелку автоматом должно прилететь или покушение на убийство, или терроризм, по нонешним временам за мыслепреступление три статьи вешают а тут стрельба и ничего, чей то сынка? ЗЫ. оформляйте, а то пригожин стрелка ждёт уже
Гость
27 октября 2022, 18:41
Молодцы активисты. А вот водителя этой черной бмв привлечь к угол овной ответственности
28 октября 2022, 12:35
Вот и отправить активистов на Донбасс.)))))
Гость
27 октября 2022, 18:22
Водитель молодец!!! А этим активистам комнатным повести и на передовую!!!
27 октября 2022, 18:26
Если вместе с ними- согласен.
27 октября 2022, 18:28
Гость, точно!!!!!!
27 октября 2022, 18:31
А любитель пострелять пусть дома сидит?
Гость
27 октября 2022, 21:05
Жаба против гадюки? Даже не знаю, за кого болеть....
Гость
28 октября 2022, 09:12
Можно только по новости понять, что это Новосибирск. Быдлопосёлок.
Гость
28 октября 2022, 09:33
В маске... Боится стать известным
27 октября 2022, 19:22
подумаешь травмат, когда я ходил в школу на Первомайке, у меня был наган
Гость
28 октября 2022, 06:27
неужели нельзя все упростить . фото нарушения и квитанция на штраф под стеклоочиститель и все , система заработала
28 октября 2022, 09:28
не работает!
28 октября 2022, 12:41
Можно, только это фото должны делать уполномоченные сотрудники МВД с помощью сертифицированной фототехники. Может надо и анонимки принимать? Давайте ваш сосед, которому что то показалось, направит и вас раз - и в клетку.))))