перейти к публикации
43 комментария к публикации

Военный самолет упал на жилой дом в Краснодарском крае

17 октября 2022, 22:57
Да, пилот спасся, а вот что с жителями дома?..
Гость
18 октября 2022, 01:08
котичек, это главное, что должно волновать, но увы…
17 октября 2022, 23:51
Подобный случай был в Новосибирске в 10 июля 1943 году. Над городом гудят самолёты, фронт требует под Курском решается судьба страны. Летчик испытатель выполнил задание можно заходить на посадку, вдруг стало тихо - двигатель заглох. Секунды на раздумье выпрыгнуть с парашютом или спасти жизни горожан. Вед самолёт может попасть в жилой дом. Лётчик пытается спасти машину и невинных жителей. Пытается дотянуть до площади Ленина, чтобы там посадить новенький Як, но самолёт падает на красном проспекте на перекрёстке с Фрунзе. Так летчик ценой своей жизни спас людей своих земляков.
17 октября 2022, 23:11
Об этом товарищ не вспомнить нельзя В одной эскадрилье служили друзья И было на службе и в сердце у них Огромное небо огромное небо Огромное небо одно на двоих
17 октября 2022, 23:35
Жесть. Не может военный бомардировщик падать на взлёте на жилой дом. Такого в принципе не должно быть. Как так-то?! Гражданские летчики пытаются максимально увести борт от жилых кварталов, а тут военный летчик...
Какого художника они взлетают над жилой застройкой?
17 октября 2022, 22:58
в новосибе с чекаловского тоже летают над городом, почему они так уверены еще в неиспытанной машине?
Гость
18 октября 2022, 08:06
не порите чушь, ей же больно! На испытания СУ-34 гоняют в зону в районе Пихтовки. А над городом взлетают -снижаются военные борты (не обязательно СУ -34) на Толмачёво. И это уже строевые машины. Даже на праздники ВКС народ выманивают в Мочище, то есть подальше от города.
19 октября 2022, 06:45
Гость
18 октября 2022, 08:06
не порите чушь, ей же больно! На испытания СУ-34 гоняют в зону в районе Пихтовки. А над городом взлетают -снижаются военные борты (не обязательно СУ -34) на Толмачёво. И это уже строевые машины. Даже на праздники ВКС народ выманивают в Мочище, то есть подальше от города.
он что двадцать раз делает круг над городом перед посадкой? чушь порите вы.
19 октября 2022, 06:48
Гость
18 октября 2022, 08:06
не порите чушь, ей же больно! На испытания СУ-34 гоняют в зону в районе Пихтовки. А над городом взлетают -снижаются военные борты (не обязательно СУ -34) на Толмачёво. И это уже строевые машины. Даже на праздники ВКС народ выманивают в Мочище, то есть подальше от города.
Гость, Известный новосибирский летчик-испытатель Владимир Барсук считает, что жителям Дзержинского района не стоит бояться из-за испытаний Су-34 заводом им. Чкалова. так кто чушь несет?
17 октября 2022, 23:07
Пилоты несли смерть, но немножко не донесли.
17 октября 2022, 23:19
над Новосибирском надо запретить им летать!
Гость
17 октября 2022, 22:53
Великий Стратег счастлив?
17 октября 2022, 23:37
Печально. Но такое бывает.
18 октября 2022, 09:43
Тем более, у вас.
18 октября 2022, 15:09
18 октября 2022, 09:43
Тем более, у вас.
Ну у вас-то такого по определению случиться не может из-за отсутствия авиации.
Гость
17 октября 2022, 22:49
Это ведь тоже часть плана? Сейчас обвинят "визиткуяроша". Но всё банальней - пилоты закончились. В дело вступают частично мобилизованые
Гость
17 октября 2022, 23:05
А я говорила, что нельзя военные тренировочные полеты над городом выполнять, а у нас все летали над Новосибом...
Гость
17 октября 2022, 23:00
Совершил жесткую посадку.
17 октября 2022, 23:20
"Огромного неба" не получилось...
17 октября 2022, 23:25
Вот это поворот!
Гость
17 октября 2022, 23:05
"Позор, какой позор" (с)
Гость
17 октября 2022, 23:07
Почему ж так близко дома жилые. Военный аэродром... Ни чего не понимаю. Как возможно. Вот так раз и залетела в окно сушка...
Гость
17 октября 2022, 23:17
Чувак всю жизнь таксовал в яндекс такси, а его по мобилизации поймали на светофоре , и засунули за штурвал самолета
18 октября 2022, 12:20
Нафига в черте города учебные полёты проводить?
Гость
17 октября 2022, 23:07
Какой кошмар. Еще и вечернее время - много людей было дома, кто-то, может быть, уже спать лег.
Гость
17 октября 2022, 23:45
Ждем увлекательную версию как топливо, воспламенившее двигатель самолета, везли через грузию, гоби и хинган.
Гость
17 октября 2022, 22:57
Ейск чей город, российский или украинский. Нельзя сразу писать в статье, чтобы не гуглить?
Гость
18 октября 2022, 00:34
Краснодарский край у вас на Украине.!
Гость
18 октября 2022, 00:54
1. Географию в школе прогулял? 2. Написано же "Краснодарский край". Думаешь Краснодар это Россия или Украина?
17 октября 2022, 23:15
Какие ненадёжные самолёты
Гость
17 октября 2022, 23:04
И это только еще учебный полет.
Гость
18 октября 2022, 00:00
Как же в советской песне "А город подумал, учения идут"?
17 октября 2022, 23:35
Поди мобилизованный лётчик был за штурвалом.
Гость
17 октября 2022, 22:58
там такой же туранчокс, как и в новосибе на степной в 60-х годах.
Гость
17 октября 2022, 22:59
Провластный телеканал скажет вам правду, ага))
Гость
17 октября 2022, 23:00
Жест доброй воли.
Гость
17 октября 2022, 23:53
Не на дом, а рядом с домом. Не пилот, а два пилота... Как всегда...
17 октября 2022, 23:29
Правильно говорят, чем больше летают самолёты, тем чаще они падают 🙁 Вот и сейчас, авиакатастрофа случилась буквально на взлёте. Налицо какая-то техническая неисправность СУ-34 (кстати Новосибирского производства). Лётчики спаслись и остаётся лишь надеяться, что пострадавших на земле будет как можно меньше 😱😢
Гость
18 октября 2022, 06:59
Rhodium_Nsk, про новосибирское производство - брехня. Тут, в Новосибирске только 2 или 3 компонента ставят.
18 октября 2022, 09:45
Вам как всегда плевать на жертвы.
18 октября 2022, 10:20
Гость
18 октября 2022, 06:59
Rhodium_Nsk, про новосибирское производство - брехня. Тут, в Новосибирске только 2 или 3 компонента ставят.
Ты бы хоть справки вначале наводил ... 👎 Открываем Wiki и читаем - "Серийное производство самолёта налажено на Новосибирском авиационном заводе 20 апреля 2005 года. ... поставка Су-34 Министерству обороны проводилась по подписанным контрактам ... 2012 года — на поставку до 2020 года 92 самолётов Су-34"
Гость
17 октября 2022, 23:05
Лучше башни близнецы, там классовых врагов прилично))))