перейти к новости

Каменщик погиб в шахте лифта на стройке ЖК «Мылзавод» в Новосибирске

18 августа 2022, 20:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
18 августа 2022, 21:33
Надеюсь ЖК переименуют. Москвичи уже не знают что придумать...
Гость
18 августа 2022, 22:19
В "Отмыл"?
Гость
18 августа 2022, 22:36
москве плевать они понастроят вам скворечников а ютиться там вам а не им !)))
Гость
19 августа 2022, 09:38
В Жиркомбинат.
18 августа 2022, 21:31
-В основу концепции «Мылзавода», которую «Брусника» разрабатывала совместно с голландскими и немецкими архитекторами.- Да, голландские и немецкие архитекторы ушли... Остались строители с ближнего зарубежья...
18 августа 2022, 20:54
Вот всегда удивлялся, это ж какой "гений" придумал такое название ЖК. Я бы из-за одного только названия там квартиру не купил.
Гость
18 августа 2022, 21:22
ЖК возводят на месте бывшего Жиркомбината, на котором изготавливали мыло. Территориальная привязка к месту, название конечно огонь, от голландского вообще далеко.
18 августа 2022, 21:49
Лучше пафосные Эрмитажи, Эдемы и Эфиры? Или Толстые, Маяковские, Булгаковы?
18 августа 2022, 22:14
18 августа 2022, 21:49
Лучше пафосные Эрмитажи, Эдемы и Эфиры? Или Толстые, Маяковские, Булгаковы?
Или как у "Союза", строят галактику, вместо Альбумина. А молоко, теперь "немолоко".
18 августа 2022, 21:41
Описание концепции "Брусники" - "реклама на костях"? Что нарушил иностранный работник? Или также были шахты лифтов не огорожены, как в предыдущих случаях? Ссылки не по теме.
19 августа 2022, 11:21
Даже на образцовых стройках ограда условная, то есть одна видимость. Три ржавых арматурины, связанные проволокой в букву П на хилых подставках. Если на неё опереться или не заметить и случайно хорошо надавить - улетишь в яму вместе с оградой.
19 августа 2022, 12:20
19 августа 2022, 11:21
Даже на образцовых стройках ограда условная, то есть одна видимость. Три ржавых арматурины, связанные проволокой в букву П на хилых подставках. Если на неё опереться или не заметить и случайно хорошо надавить - улетишь в яму вместе с оградой.
Да, это так. Но, формально, должен быть минимум: сигнальная лента и плакат "Опасная зона", освещение. Снаружи шахты, около дверей доступа и аварийных дверей, при их наличии, должна быть нанесена предупреждающая надпись (плакат): "Шахта лифта - Опасно! Вход посторонним воспрещен". А дальше, личная не осторожность и "нарушил ПОТ (ТБ)"...
18 августа 2022, 22:56
Судью на мыло
18 августа 2022, 23:03
на каждой стройке почти кто то гибнет. это жертвоприношение?
Гость
18 августа 2022, 23:31
Это результат коррупции в олигархической экономико-политической системе...
Гость
18 августа 2022, 22:37
Извиняюсь, а в какую школу, больницу, будут ходит жители? И 100 мест в детском саду, что-то очень мало. Мэрия, ау? Вы как даете разрешение на строительство?
Гость
18 августа 2022, 22:46
Ожидаем коллапс, там рядом же есть 4 школа
Гость
18 августа 2022, 22:54
Гость
18 августа 2022, 22:46
Ожидаем коллапс, там рядом же есть 4 школа
а сколько там смен? А не собираются ли ее ремонтировать?
18 августа 2022, 23:22
Гость
18 августа 2022, 22:54
а сколько там смен? А не собираются ли ее ремонтировать?
у меня внучка в 4ой учится в2 смены9 в классе куча таджиков)
18 августа 2022, 23:08
Помню,в своём далёком детстве,когда я со своей бабулей ходила на центральный рынок мимо тех мест, всё время спрашивала откуда это так воняет?)Бабуля отвечала:«С жиркомбината,внученька»
Гость
18 августа 2022, 20:45
Жалко трудягу - во благо России работал.
Гость
18 августа 2022, 21:58
Где живешь? - На мылзаводе!
18 августа 2022, 21:34
какая опасная работа- " строитель" !!!
18 августа 2022, 20:46
Что за Мылзвод?
18 августа 2022, 20:54
Да, я тоже озадачилась. Ну не "взвод" - уже хорошо.
Гость
18 августа 2022, 21:05
Мыло варят, хозяйственное.
Гость
18 августа 2022, 22:20
18 августа 2022, 20:54
Да, я тоже озадачилась. Ну не "взвод" - уже хорошо.
Вонища там раньше была знатная. Теперь она по всему городу.
18 августа 2022, 22:16
Видимо, вне зависимости от вины застройщика, после проверки прокуратурой факта несчастного случая, сотрудникам прокуратуры будет куда перевозить свои скромные пожитки.
18 августа 2022, 23:41
Оказывается, в СССР 95% застройки были урбанвиллами. Кровавый рЭжЫм лютовал.
Чудное название у ЖК.
Гость
18 августа 2022, 21:28
Много смертей на стройках... Может пора навести порядок у застройщиков в этой области и начинать их наказывать за это ?
Гость
18 августа 2022, 22:53
Гость, гибнут гости их не жалко итак развелось
Гость
18 августа 2022, 23:30
Депутаты сами себя не накажут...
Гость
18 августа 2022, 20:40
Опять ТБ ....на уровне ....сейчас 17- том... Жаль человека.
Гость
18 августа 2022, 21:01
Теперь там нельзя будет квартиры покупать, какая аура, духи и шамана в психушку посадили, некому обряд устроить.
Гость
18 августа 2022, 21:19
mixed-use по-русски вообще никак не сказать? да?
Гость
18 августа 2022, 22:11
на мылзаводе (настоящем) обычно пахнет дерьмом, как от хозяйственного мыла, так вот такое название, чтобы заранее упредить вопросы о вонище?
Гость
18 августа 2022, 21:09
Абыр
Гость
18 августа 2022, 22:26
Ключевая фраза "нарушил технику безопасности "🤷‍♀️
Гость
18 августа 2022, 22:30
Модератор старается коментарии трет . Шкулев приказал
Гость
18 августа 2022, 20:37
На первых этажах кафе, магазины, офисы. Привет тараканам и крысам, вони и ,,спокойной ночи,,.
Гость
18 августа 2022, 20:39
Гость, тараканы-это белок.ты против еды?
Гость
18 августа 2022, 20:41
Гость
18 августа 2022, 20:39
Гость, тараканы-это белок.ты против еды?
ГостьЯ, Кушай на здоровье, могу подсказать где их море.
Гость
18 августа 2022, 20:54
Гость
18 августа 2022, 20:41
ГостьЯ, Кушай на здоровье, могу подсказать где их море.
В академе
Гость
18 августа 2022, 23:33
к чему здесь концепция застройщика -человек погиб ...
Гость
19 августа 2022, 07:27
Это реклама или новость о погибшем??? -вы там совсем охренели????
Гость
19 августа 2022, 08:22
Брусника беспорный лидер по количеству жертвоприношений богу бабла.
Гость
18 августа 2022, 23:32
Сколько ему платили?
Гость
19 августа 2022, 00:08
А если бы поехал на спецоперацию и там погиб, то семья бы была обеспечена до самой пенсии, а так остались без кормильца!
Гость
19 августа 2022, 00:18
Ещё 5 лет назад на начальном этапе этот проект был утопией. А сейчас когда на картинку смотришь правда Шанхай, окно в окно..
Гость
19 августа 2022, 10:21
Так будет выглядеть ЖК «Мылзавод», когда его достроят. Как такое кбожество разрешили строить? как в евпропейском береге дома в окна в окна жуткого цвета с них только прыгать. Ни одного дерева. Есть же нормы все нарушается.
Гость
19 августа 2022, 19:45
Отродясь никаким мылзаводом это место никогда не называлось. Жиркомбинат и точка. Был, есть и будет.
18 августа 2022, 21:09
От "КОВИДА"???
18 августа 2022, 22:55
И из кого там варят мыло?