перейти к новости

В Новосибирске на территории детского сада погибла 5-летняя девочка

18 августа 2022, 17:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
318
18 августа 2022, 17:21
Я не понял, а самокат она откуда взяла? Самокаты в садике не выдают. В нашем садике нормальный асфальт, но кататься по садику на самокатах никому не разрешают (если пришли в садик с самокатом или с великом - поставили его в "загон", вечером забрали.
Гость
18 августа 2022, 17:41
ssr_2017, у нас в садике (#484)тоже нельзя по территории кататься на самокатах.
18 августа 2022, 17:43
ssr_2017, у нас точно так же, но зная настырный характер ребёнка, я ставлю его самокат возле другой группы!
Гость
18 августа 2022, 17:44
виноват самокат, а не раздолбайство и раздолбанный асфальт?
18 августа 2022, 18:01
Очень жаль ребенка и родителей. Но самокаты запрещены на территории садика. Только когда родители забирают и приводят детей, под их ответственность, до "парковки" самокатов. Если во время пребывания ребенка в саду было дело, то это халатность персонала садика, но обычно очень жёстко следят за этим. А если с родителями, то это несчастный случай. Действительно сейчас во всех инструкциях к самокатам и велосипедам пишут про шлем и защиту как обязательный пункт.
Гость
18 августа 2022, 18:12
266016840, а как же халатность родителей? И да, про инструкции - спросите таковую у продавцов пластиковых самокатов.
18 августа 2022, 18:26
нормально вы рассуждаете...у садика халатность...у родителей несчастный случай...у родителей-убийство
Гость
18 августа 2022, 21:27
Причём тут садик, если на ребёнке не было шлема?
18 августа 2022, 17:42
В Москве в этом году открыли или вот-вот откроют 14 школ. А в Сибири из 40 планируемых открыли 2. На нас экономят.
18 августа 2022, 18:10
На нас не экономят, нас грабят.
Гость
18 августа 2022, 18:56
Еще как экономят.Если нам в город 3му по чередом от столицы ,ссылают старые вагоны, автобусы… Так скоро и асфальт старый будут « ссылать»
18 августа 2022, 20:07
18 августа 2022, 18:10
На нас не экономят, нас грабят.
Тебя в особенности)))
Судя по фото, там и без самоката убиться можно! Путин, помоги?
Гость
18 августа 2022, 17:23
Прошение барина стоя на коленях дает + 20 к шансу получить помощь.
Гость
18 августа 2022, 19:04
Когда лампочка в подъезде не горит, тоже к нему обращаешься?
Гость
18 августа 2022, 19:35
Гость
18 августа 2022, 19:04
Когда лампочка в подъезде не горит, тоже к нему обращаешься?
Лучше бы он лампочками занимался.
18 августа 2022, 18:15
непонятно, что значит откачивали? Диагноз какой-то был? Точно не сердце. Скорее кровотечение было, но тогда надо было капельницу ставить. Убиться ребенку на детском самокате крайне маловероятно...
18 августа 2022, 18:37
Головой ударилась, вероятно :((
Гость
18 августа 2022, 19:04
Скорей всего ЧМТ, отек мозга...
Гость
18 августа 2022, 19:51
Гость
18 августа 2022, 19:04
Скорей всего ЧМТ, отек мозга...
В дтп с самокатом на Терешковой то же самое, чмт от падения с самоката. Знакомый медик говорил, что долго откачивали в скорой, если бы колесами переехали, не пришлось бы откачивать. И ведь тоже детский самокат…
18 августа 2022, 17:18
в других детсадах не лучше, может этот случай заставит кого-нибудь проверить состояние детских садов
18 августа 2022, 17:41
Дима против, в нашем садике идеальный асфальт, есть разметка для того что бы научить детей пдд (типа детского автогородка)!
18 августа 2022, 17:49
18 августа 2022, 17:41
Дима против, в нашем садике идеальный асфальт, есть разметка для того что бы научить детей пдд (типа детского автогородка)!
Нет конечно есть где все хорошо, особенно в тех, что недавно построены/отремонтированы, но если вот так чисто случайно посмотреть на общую картину, то асфальт как на картинке довольно частое явление. Возле школ тоже.
19 августа 2022, 12:32
18 августа 2022, 17:49
Нет конечно есть где все хорошо, особенно в тех, что недавно построены/отремонтированы, но если вот так чисто случайно посмотреть на общую картину, то асфальт как на картинке довольно частое явление. Возле школ тоже.
Дима против, это ещё зависит от заведующей/директора!некоторые в сад/школу все деньги бюджетные вбухивают, а некоторые себе в карман суют!
18 августа 2022, 17:16
Это называется асфальтовое покрытие . Как у чиновников язык поворачивается говорить: " Всё лучшее детям."
18 августа 2022, 18:08
275669147, так они имели ввиду своих,а не наших.
Гость
18 августа 2022, 19:36
18 августа 2022, 18:08
275669147, так они имели ввиду своих,а не наших.
иккенхисацу, их дети пока заграницей
18 августа 2022, 17:56
"дочь каталась по территории сада на самокате" Судя по всему она не находилась в саду, а гуляла с мамой на территории сада.
Гость
18 августа 2022, 19:02
fin, пока ребёнок находится на территории детского сада (даже если с родителями) ответственность за него несёт сад.
Гость
18 августа 2022, 19:06
Гость
18 августа 2022, 19:02
fin, пока ребёнок находится на территории детского сада (даже если с родителями) ответственность за него несёт сад.
Родитель рядом, а отвественность за него должен нести другой человек? Вы детей ради денег рожаете, а потом сдаете в детсад и школу как в камеру хранения.
Гость
18 августа 2022, 19:45
Гость
18 августа 2022, 19:06
Родитель рядом, а отвественность за него должен нести другой человек? Вы детей ради денег рожаете, а потом сдаете в детсад и школу как в камеру хранения.
Ну как в дтп с самокатом, самокатчик гонит, мама непричем, водитель виноват
18 августа 2022, 17:23
За то Локоть ходит Торговые Центры инспектирует и дороги проверяет ... и Единая Россия перед выборами в депутаты с лупой прям разглядывают.... позорники . Все окраины города разбиты , и дороги и тротуары , уже вон дети гибнут
Гость
18 августа 2022, 17:42
Да какие окраины, нормальные дороги в Новосибирске можно по пальцам пересчитать, это Красный Проспект, Дачное шоссе, Жуковского, Дуси Ковальчук, Владимировская, Богдана Хмельницкого, Большевистская и всё пожалуй (может что-то и забыл), чуть в сторону сворачиваешь и дороги как после бомбежки, как попало заделанные "тяп-ляп". Стыдно за дороги в нашем городе.
18 августа 2022, 17:49
DjonSilver, локать осваивает свадебную карусель на набережной , когда ему заниматься такими мелочами как асфальтирование прилегающих к детским салам территорий
18 августа 2022, 17:51
Гость
18 августа 2022, 17:42
Да какие окраины, нормальные дороги в Новосибирске можно по пальцам пересчитать, это Красный Проспект, Дачное шоссе, Жуковского, Дуси Ковальчук, Владимировская, Богдана Хмельницкого, Большевистская и всё пожалуй (может что-то и забыл), чуть в сторону сворачиваешь и дороги как после бомбежки, как попало заделанные "тяп-ляп". Стыдно за дороги в нашем городе.
Дуси Ковальчук разве что сравнительно недавно стала нормальной, не знаю, с мая там не был. А в начале мая когда там проезжал, думал машина нафиг развалится.
18 августа 2022, 17:27
Когда я ходила в детский сад, у нас вообще не было асфальта: земля и трава. Мы и с каруселей падали, и с горки я сваливалась, и дрались, и кусались, но, Слава богу, все живы остались. Наверное, тренированные были
18 августа 2022, 18:34
Странно. Если мама в момент трагедии находилась рядом, то получается, что она уже забрала ребёнка? В таком случае почему возложили ответственность на детский сад?
Гость
18 августа 2022, 19:11
денег хотят
18 августа 2022, 19:43
Гость
18 августа 2022, 19:11
денег хотят
Потому что это НГС, где "ВСЕ ПРОПАЛО".
Гость
18 августа 2022, 20:18
Потому же, почему возлагают ответственность на всех подряд, но только не на родителей
18 августа 2022, 18:52
Я тут недавно видела, как мамаша за трехлетним ребенком бежала по ул Октябрьской. Там, кстати, хороший асфальт. Ребенок ехал на большой скорости на самокате. Запнулся о поребрик и упал. Ребенок чуть не убился и столько крика и слез было. А вот если бы не запнулся на самокате о поребрик, то выскочил бы на проезжую часть ул. Советской.
Гость
18 августа 2022, 19:38
И был бы виноват водитель, но никак не мамаша
Гость
18 августа 2022, 20:10
Гость
18 августа 2022, 19:38
И был бы виноват водитель, но никак не мамаша
В дтп на Терешковой так и пытались делать виноватым водителя.
Гость
18 августа 2022, 20:10
Вы явно сочиняете. На перекрёстке "Октябрьская-Советская" не может быть хорошего асфальта.
18 августа 2022, 20:13
По логике отца можно спрогнозировать его комментарий в случае дтп :я много раз пытался запретить автомобили!
Гость
18 августа 2022, 20:24
Вот именно, что и говорят немногочисленные особо одарённые в случае с самокатчиком, врезавшимся в машину на терешковой: а это машина не такая, а это водитель не такой, а это суд не такой.
18 августа 2022, 17:34
А что там качественное? Что забор, что ворота, что сарай и дом за забором... Все пол-века без ремонта.
18 августа 2022, 17:35
Анекдот еще советских времен. Пересёк немец границу с Россией на своей BMW. Едет, едет, его раз - тряхнуло. Ну тот думает: "Ага, не дело", вышел с машины, смотрит - ямка, достал из багажника красный флажок и поставил у ямки. Едет дальше, через 15 метров опять тряхнуло, ну он опять флажок поставил. Ещё через 20 метров третий раз тряхнуло, тот снова ставит флажок, а русский на границе за этим всем наблюдал и решил спросить: -Чего это ты делаешь? -У нас так принято, если ямку на дороге видишь - ставишь красный флажок, а дорожная служба приезжает и заделывает её. -А ты на въезде большой красный флаг видел? -Видел. -Так вот этот флаг один на все ямки.
Гость
18 августа 2022, 17:51
добавлю еще-воспитатели всю зиму снег кидают
18 августа 2022, 19:11
Гость
18 августа 2022, 17:51
добавлю еще-воспитатели всю зиму снег кидают
Вопрос: ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ? Судя по всему, воспитатели себя не уважают.И надо задать вопрос директору детского сада.Куда деваются денежные средства, выделяемые из бюджета на зарплату дворникам, на ремонт детского сада? Этот вопрос, ей или ему, должен задать следственный комитет.
18 августа 2022, 17:26
удивляюсь как отец мог вообще общаться с НГС когда такое случилось🤦
Гость
18 августа 2022, 17:36
МaкSIM👁️👁️, шок. каждый по-разному реагируют. кто-то замыкается,. кому-то легче всем рассказывать.
Гость
18 августа 2022, 19:47
У вас мышление ограниченное.
Гость
18 августа 2022, 20:09
Гость
18 августа 2022, 19:47
У вас мышление ограниченное.
Верно. Люди (так называемые) с неограниченным мышлением сразу бегут туда, где им привычно.
Гость
18 августа 2022, 17:22
А кто дал ребенку самокат в садике?
18 августа 2022, 18:14
мухаха, мама скорее всего
18 августа 2022, 18:31
18 августа 2022, 18:14
мухаха, мама скорее всего
Почему? Может, папа.
18 августа 2022, 19:08
18 августа 2022, 18:31
Почему? Может, папа.
ex_Tommy58, если папа был против,тогда мама делала всё специально противоположное,что бы принизить авторитет папы,и дочу приучала к этому
18 августа 2022, 19:04
«Правильно падать» - целая наука, тема не новая.
Гость
19 августа 2022, 11:22
этому не учат
Гость
18 августа 2022, 17:18
Тем не менее планируемые ремонты школ и детсадов либо сильно урезаны, либо отменены
Гость
18 августа 2022, 19:31
Кем?
18 августа 2022, 18:03
Детский сад ровесник ГЭС, и асфальт, похоже, тоже.
18 августа 2022, 17:19
Это обычный Новосибирский асфальтобетон.Не самое плохое покрытие ,бывает хуже.
18 августа 2022, 17:24
274174203, не обычный, там дети находятся и кроме самоката могут просто бежать и травмироваться.
Гость
18 августа 2022, 17:31
18 августа 2022, 17:24
274174203, не обычный, там дети находятся и кроме самоката могут просто бежать и травмироваться.
И? Это Россия, здесь все дороги такие убитые.
18 августа 2022, 18:27
18 августа 2022, 17:24
274174203, не обычный, там дети находятся и кроме самоката могут просто бежать и травмироваться.
Дети находятся ВЕЗДЕ, на любых тротуарах, в любых дворах. А асфальт бывает в сто раз хуже :( Представляете, а где-то его вообще нет как такового.
18 августа 2022, 17:20
ж конечно, но если так, зачем ты отец даешь ей самокат с садик, если сам просишь запретить
Гость
18 августа 2022, 17:21
Гость Номер 1, она наверное просто едет на нём до садика, не близкий путь. Сейчас сады дают не рядом с домом многим и Рене тяжело идти долго. Заведующая ответит за такой асфальт сейчас.
18 августа 2022, 17:31
Гость
18 августа 2022, 17:21
Гость Номер 1, она наверное просто едет на нём до садика, не близкий путь. Сейчас сады дают не рядом с домом многим и Рене тяжело идти долго. Заведующая ответит за такой асфальт сейчас.
Одна едет? И самокат сама берёт? Конечно, родители сами его дают. И конечно, странно выглядят слова с просьбой о запрете, если сами его дают. Но это в любом случае - страшная трагедия. Сил родителям пережить это. Пусть такое никогда не повторяется.
18 августа 2022, 18:25
18 августа 2022, 17:31
Одна едет? И самокат сама берёт? Конечно, родители сами его дают. И конечно, странно выглядят слова с просьбой о запрете, если сами его дают. Но это в любом случае - страшная трагедия. Сил родителям пережить это. Пусть такое никогда не повторяется.
родители виноваты! только они!
Гость
18 августа 2022, 17:23
В Австралии, например, народ катается на самокатах и велосипедах только в касках. В любом возрасте, в любом месте. Менталитет у них такой. Неправильный (((
18 августа 2022, 18:33
А еще это обязательно, и если ребенок будет кататься без защиты, его родителям мало не покажется. Штрафанут крепко
Гость
18 августа 2022, 18:40
У них и холодная вода бесплатная. Казалось бы.
Гость
18 августа 2022, 21:57
Причем тут менталитет? Это закон. И штрафы жесткие. Никакого менталитета.
18 августа 2022, 17:56
Почему у мэрии такого асфальта нет? Или дети все стерпят? Думаю, если бы внуки мэра ходили в этот садик, асфальт был бы другой? Откуда же на него взялись бы деньги? Пока кумовство не закончится. так и будет...
18 августа 2022, 18:08
В тему заголовок на НГС: На Вокзальной магистрали появились металлические ограждения — они не понравились мэру. Пусть приедет в садик и посмотрит - что ему здесь не нравится...
Гость
19 августа 2022, 00:08
житель_, через дорогу от мэрии лестница спуск от музея к первомайскому скверу, вся в кусках отлетевших ступенек, разрушилась сразу после ремонта. Ноги переломать легко, обращения писали- сваливают на электросамокаты и ничего не делают, а ходить уже некомфортно и страшно. И это под окнами мэрии. А тут...таких садов и школ тьма.
18 августа 2022, 17:49
Итак, явно не соблюдены следующие требования: - нет защитной формы на детях; -нет сертификатов на самокаты; -дети не обучены езде на самокатах; -места для катания представляют опасность из-за поврежденного асфальта; -отсутствовал медицинский работник на площадке.
18 августа 2022, 18:34
С какого... медработник должен быть на площадке? Он в кабинете сидит
Гость
18 августа 2022, 19:09
Зато мама рядом была. И она опасности не видела.
18 августа 2022, 20:05
18 августа 2022, 18:34
С какого... медработник должен быть на площадке? Он в кабинете сидит
Да, знаю, сидит, справки принимает. И ничего не видит, как и воспитатели. Однажды мой ребенок целый день проходил в ДС со сломанной рукой, на утренней прогулке столкнули с крыльца в спину. Но, речь не об этом. Поскольку мероприятия с самокатами относятся к спортивно-развлекательным , то "налетаем" на приказ мин\здрава №1144Н Об утверждении порядка оказания мед\помощи лицам, занимающимся физкультурой и спортом..."Погорели" уже многие ДС и пр. на этом, при проверках, например, на праздниках, типа "День самоката" и просто на внезапных проверках.
Гость
18 августа 2022, 20:22
От этих самокатов один вред. Ну не было их раньше, ездили на великах и все хорошо было. Сейчас, что не травма, то самокат-дурацкое, неуправляемое средство передвижения, очень травмоопасное, без шлема ездить нельзя. Сама падала с него и ломала челюсть, больше не ногой, среагировать и упасть правильно просто не получится в 90% случаев, будь то кочка или кто заденет. Хотя на велике с детства гоняли и без рук и задомаперед и ни одной травмы. А ещё, удивляюсь родителям, которые трёхлетних на самокат ставят, тот мчится со скоростью 40км в час на дорогу с горки в прохожих врезается, и орут ещё, что их ребёнка ругают. Вообще что ли все с ума посходили.
Гость
18 августа 2022, 20:49
На Терешковой мчался самокатчик 12 км, этого хватило, чтобы врезаться в авто и подставить человека под суд за якобы «наезд». А родители, конечно непричем.
Гость
19 августа 2022, 11:26
Гость
18 августа 2022, 20:49
На Терешковой мчался самокатчик 12 км, этого хватило, чтобы врезаться в авто и подставить человека под суд за якобы «наезд». А родители, конечно непричем.
если бы водитель смотрел прямо, он поехал сразу как девочка пройдет, чего ждать?водитель оставновился, отвлекся и поднял глаза когда девочка прошла, поехал , не посмотрел . поэтому для водителя был шок.На что он отвлекся?
Гость
19 августа 2022, 13:36
Сама падала с него и ломала челюсть, больше не ногой ------------------------------------------------- я в детстве с дивана спрыгнула вывихнула ногу Теперь на диван не садится?
Гость
18 августа 2022, 18:20
У нас в садике расписки каждый год берут что мы предупреждены, что на самокате на территории сада нельзя кататься, как так то???? такое горе родителям
Гость
18 августа 2022, 18:26
а родители пишут и нарушают
Гость
18 августа 2022, 19:16
Что вы все асфальт и асфальт. Шлем на ребенке где? Родители не стали тратиться?
Гость
18 августа 2022, 20:22
Шлем там же, где был на самокатчике с терешковой. Нигде.
Гость
18 августа 2022, 17:18
Что то я асфальта там не заметил. Если он там и был, то лет 50 назад.
Гость
18 августа 2022, 18:30
в какое время это произошло? девочку уже забрала мать и она каталась по территории? кто купил самокат? как самокат оказался на территории детского садика?
Гость
19 августа 2022, 11:23
тогда при чем здесь воспитатель?
18 августа 2022, 18:59
Самое большое горе - родителю пережить своего ребенка. Но может быть стоит для начала запретить ямки и выбоины на территории детского сада?
19 августа 2022, 09:27
Да давайте все запретим. Пусть в камерах с мягкими стенами сидят. Или как в матрице, в кюветах с питательным раствором. Красота!
18 августа 2022, 18:08
Представляю, какой шок у родителей.
Гость
18 августа 2022, 18:10
Alexa1975, отец сразу бросился в НГС писать, да, шок...
Гость
18 августа 2022, 18:28
особенно у папы.
Гость
18 августа 2022, 22:32
Гость
18 августа 2022, 18:10
Alexa1975, отец сразу бросился в НГС писать, да, шок...
может после этого обращения заасфальтируют территории всех дет садов
Гость
18 августа 2022, 17:27
увы , это просто несчастный случай , миллионы детей падают каждый день , некоторым не везет .
18 августа 2022, 18:32
Асфальт во многих дворах и на тротуарах куда хуже. Бедный ребенок :(((
Гость
18 августа 2022, 18:08
Скоро заменят асфальт на новый, гладкий и безопасный, чуть чуть подождите. Вопрос, как ребёнок оказался на самокате? Родители разрешили?
19 августа 2022, 12:48
Вы читали материал, или просто по заголовку зашли? Человек 10 уже одно и тоже написали! Даже придумали что мама ребенка забрала из садика и ребенок при ней катался.
Гость
19 августа 2022, 13:47
19 августа 2022, 12:48
Вы читали материал, или просто по заголовку зашли? Человек 10 уже одно и тоже написали! Даже придумали что мама ребенка забрала из садика и ребенок при ней катался.
Про дтп на Терешковой тоже сочиняли, что водила летел на 60 км входя в поворот
18 августа 2022, 17:30
Куда смотрят надзорные органы? Ужас, нет слов.
18 августа 2022, 17:58
И что по вашему они должны были сделать эти надзорные органы? Заставить отремонтировать асфальт, чтобы дети сильнее разгонялись и чаше умирали? Я понимаю был бы запрет на самокаты, и органы не проконтролировали бы это, хотя в данной ситуации и родители бы могли проконтролировать бы или родители сдали детей и всё им пофиг на них?
18 августа 2022, 19:18
18 августа 2022, 17:58
И что по вашему они должны были сделать эти надзорные органы? Заставить отремонтировать асфальт, чтобы дети сильнее разгонялись и чаше умирали? Я понимаю был бы запрет на самокаты, и органы не проконтролировали бы это, хотя в данной ситуации и родители бы могли проконтролировать бы или родители сдали детей и всё им пофиг на них?
На таком асфальте можно убиться или покалечиться и без самоката или велосипеда. Асфальт должен быть ровным, безопасным. Мы все детство катались и на самокате и велосипеде, все живы и здоровы были, никто не умер. Падали, обдирали конечности и другие части тела, но без таких последствий. Катались в том числе и на территории садика и школы.
19 августа 2022, 09:30
18 августа 2022, 19:18
На таком асфальте можно убиться или покалечиться и без самоката или велосипеда. Асфальт должен быть ровным, безопасным. Мы все детство катались и на самокате и велосипеде, все живы и здоровы были, никто не умер. Падали, обдирали конечности и другие части тела, но без таких последствий. Катались в том числе и на территории садика и школы.
И вообще планета Земля - небезопасное место. Летите на Луну.
18 августа 2022, 18:54
Соболезнуем... Но причем здесь асфальт??? Почему ребенок оказался на самокате в саду? В этом весь вопрос!!! Если с родителем шел, то ответственность целиком и полностью на родителе, на идеальном асфальте тоже можно разбиться.
Гость
18 августа 2022, 19:09
там и без самоката ноги сломаешь
19 августа 2022, 12:15
В детских садах нет инфраструктуры для активных игр детей. Денег нет. А на войнушку деньги есть. И там и там от этого погибают дети. Вдумайтесь
19 августа 2022, 12:54
Ну, вы и брякнули!! Детские сады находятся на балансе не России, представьте себе , а на балансе района и города, как и школы. Я когда разбиралась кто должен содержать школы, в частности выдавать учебники бесплатно, выяснилось что все это и школы и сады, на балансе министерства образования области!! Да, область российская, но деньги на это все должны быть заложены на все в бюджете области. А там уже губернатор НСО и мэр Новосибирска в ответе. И вообще, народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Гость
19 августа 2022, 13:43
19 августа 2022, 12:54
Ну, вы и брякнули!! Детские сады находятся на балансе не России, представьте себе , а на балансе района и города, как и школы. Я когда разбиралась кто должен содержать школы, в частности выдавать учебники бесплатно, выяснилось что все это и школы и сады, на балансе министерства образования области!! Да, область российская, но деньги на это все должны быть заложены на все в бюджете области. А там уже губернатор НСО и мэр Новосибирска в ответе. И вообще, народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
кормить чужую армию получается дешевле чем свою
Гость
18 августа 2022, 17:18
Соболезнования родителям 😢 горе какое…
Гость
18 августа 2022, 17:20
очень сочувствую! держитесь, родители, сил вам
Гость
18 августа 2022, 17:38
Некачественный и разбитый асфальт на дорогах города Новосибирска, теперь некачественный асфальт на территории детских садов. Что дальше??
Гость
18 августа 2022, 19:13
А вы что, не видите,что по финансированию с каждым годом все хуже и хуже? Так что известно, что дальше.
Гость
18 августа 2022, 20:08
Гость
18 августа 2022, 19:13
А вы что, не видите,что по финансированию с каждым годом все хуже и хуже? Так что известно, что дальше.
А откуда есть деньги в Алтайском крае и Омске? Куда они делись в Новосибирске?
Гость
18 августа 2022, 18:35
Гуляли по территории сада, значит воспитатели не виноваты. Но сад будет виноват,раз на его территории. Чудо родители найдут на кого повесить. Прогулки по территории запрещены вообщето.
Гость
18 августа 2022, 20:14
Ага, как в прошлом материале, повесить пытались на водителя, а мамаша не причем. Водила и самокат ребёнку дал, и шлем на него не надел, и в свою машину заставил врубится.
Гость
20 августа 2022, 22:37
Гость
18 августа 2022, 20:14
Ага, как в прошлом материале, повесить пытались на водителя, а мамаша не причем. Водила и самокат ребёнку дал, и шлем на него не надел, и в свою машину заставил врубится.
Мамы рядом не было.случилось вме на утренней прогулке.воспитатель не должна была разрешать кататься,если конечно она виделачто ребенок взял самокат.очень жаль всех.
18 августа 2022, 17:29
как всегда никакой конкретики и никакой логики. может закрыть комментарии?
Гость
18 августа 2022, 17:36
наивный, лучше НГС.
Гость
18 августа 2022, 17:36
А он везде такой.
Гость
18 августа 2022, 18:24
Запретить! Срочно всё запретить! Нет, ну ок, родители могут про своего ребёнка зарпещать/разрешать, но нельзя же по любому поводу всё запрещать? Это конечно трагедия, но давайте судить не нянечку, а чиновника в министерстве образования, который получил заявку от садика на ремонт асфальта и отклонил её. Вот когда министр образования будет вылетать со своего поста из-за таких случаев - тогда и смогут они изыскивать средства. А пока - очень жаль, но будет следующий случай.
Гость
18 августа 2022, 18:47
Ну что, начнём проверять детские сады. Думаю целых три дня будут проверять по всей стране, пока какой нибудь хоспис со стариками не сгорит.
18 августа 2022, 17:53
Глядя на фото земли на территории детского сада, понимаешь, почему девочка упала с самоката.
Гость
18 августа 2022, 17:26
Все тротуары в городе такие. На каждом повороте можно шею себе сломать от такого асфальта.
Гость
18 августа 2022, 18:16
Это стоило ожидать, обезумели вообще со своими самокатами, и мал и стар, конечно биться будут
Гость
18 августа 2022, 18:25
купил отец/мать?
Гость
18 августа 2022, 20:22
Гость
18 августа 2022, 18:25
купил отец/мать?
А виноваты все остальные
Гость
18 августа 2022, 21:52
Люди как с ума посходили. Весь город на самокатах. На людей наезжают, что очередная мода?! Кому-то это надо.
Гость
18 августа 2022, 17:18
Деньги уходят не асфальт а на флаги с едром, раздатками, ручками и тп
18 августа 2022, 18:18
Ой, все…, деньги уходят заведующей садиком
Гость
18 августа 2022, 19:34
18 августа 2022, 18:18
Ой, все…, деньги уходят заведующей садиком
иккенхисацу, отказываетесь правду замечать Прогуляйтесь,узнаете)))
18 августа 2022, 19:43
Гость
18 августа 2022, 19:34
иккенхисацу, отказываетесь правду замечать Прогуляйтесь,узнаете)))
Гость, зачем мне гулять,если речь идёт про садики?Мы это прлходили-постоянные поборы и ремонты за свой счёт по требованию заведующей детсада.
Гость
18 августа 2022, 17:30
Ну так ребенок был пришлый или детсадовский? И второе... фото того места где упал? Или была специально выделенка для гулек там идеально ровно хоть для ног хоть для самокатов. Следующее.. самокат частный или детсадовский? Исправен? Ну наколенники налокотники каски отменили в детском саду? . В общем асфальт у хозблока и асфальт детских площадок для прогулок это может быть разный асфальт.В общем фото асфальта после авианалета..может не соответствовать действительности
Гость
18 августа 2022, 18:28
А почему медицинский работник должен находиться на детской площадке? Есть рабочее место, а с ребёнком на самокате должен быть родитель.
18 августа 2022, 19:24
Медицинский работник то чтобы сделал? Там явно несовместимая с жизнью травма, или шею сломала, или травма грудной клетки