а чё написал то? пора рубрику вводить, что является дискредитацией , а чё нет))) вообще бесплатный старт ап - книжку в переходах метро "что является дискредитацией..))
Живём будто в какой-то стремной версии совдепии. Про власть ничего лишнего не скажи, про военных и полицию тоже. Иначе штраф или уголовка. Туда не ходи, сюда не смотри. А лучше молчи и делай вид, что ничего не видишь.
Гость
12 мая 2022, 00:50
а зачем про военных плохо говорить? не патриот что ли? или у нас такой тренд в стране всё своё хаять.
Гость
12 мая 2022, 06:17
Вы же сами за это голосуете на каждых выборах - чего теперь-то?
Данный закон напоминает мне цензуру времён позднего СССР, когда протестных рок-исполнителей всячески запрещали, и никуда не пускали с концертами. И им приходилось писать тексты иносказательно, чтобы всем было понятно, но цензуре не придраться.
"Пе-ре-мен, требуют наши сердца!" (с) В.Цой, пока не запрещён на территории РФ
Гость
11 мая 2022, 23:16
Да поздний СССР был куда мягче. Кого надо, слушали, тексты литовали, если уж на официальный уровень выходил... Underground... Но и соцсетей не было. Кто кому что сказал, в песочек уходило, лиши бы особо бдительный не стукнул. Как-то так.
деточка с сколько тебе годиков ? ты про СССР поди у дудя наслушался )) вон один из тех рок музыкантов до сих пор протестует все не уймется )) не согласные могут переместится в другие страны , где их ценное мнение с удовольствием выслушают ))
А то что нацисты в Литве цветы воинам освободителям трактором сбрасывают вам что напоминает? Мне вот современная Европа какой то дурацкий фильм ужасов напоминает.
Как легко, оказывается, дискредитировать вторую армию в мире. Просто написав пост в соцсетях. Как же они воюют, раз такие ранимые? Ещё более чувствительные, чем полицейские, которые от бумажных стаканчиков страдают.
Написал то, что не сказано про тв.
Это уже дискредитация считается. Все, что не сказано властью карается по закону. Говорить можно только то, что разрешено.
возможно так , цапанули первого попавшего которого смогли по наводке и сделали пугалом для остальных
а чё там он написал это мало е дущий фактор, мысль ловим, запугивание ...
Хоть бы какие-то примеры в сми приводили, что власти подразумевают под "дискредитацией войск рф". А то также, как и с "пропагандой гомосексуализма". Непонятно, что пропаганда, а что - нет. Ровно до тех пор пока тебя не штрафанут.
Гость
12 мая 2022, 00:08
Что подразумевают? Хосподи, да что угодно! Пора бы уже знать.
Гость
12 мая 2022, 11:36
зачем? Там давно уже нет формалистов, на смену пришли специалисты с креативным мышлением...
Не придет. Им здесь работенки непыльной припасено...
Гость
11 мая 2022, 20:38
"Сотрудники полиции выявили в социальной сети на странице одного из популярных сообществ публикацию, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации"
Сотрудники полиции бы лучше не в соцсетях сидели, а по выездам своевременно приезжали и улицы патрулировали в тёмное время суток.
Когда человека убивают, у них сотрудников нет, на вызов отправить некого.
Зато в соцсетях сидеть есть кому.
гость, для сидения в соцсетях в МВД есть отдельное подразделение, не имеющее отношение к выездам на вызовы граждан. Чего ерунду то пишешь, не разобравшись в вопросе!
гость, для сидения в соцсетях в МВД есть отдельное подразделение, не имеющее отношение к выездам на вызовы граждан. Чего ерунду то пишешь, не разобравшись в вопросе!
Ну собственно об этом речь и идёт.
Что в полиции дохр....ща развели бездельников и дармоедов (в тех самых специальных подразделениях), которые сидят в соцсетях за счёт налогоплательщиков, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями (ездить на выезды по звонкам граждан и патрулировать улицы).
А подумать? Про кого написали плохое..., чел это услышал и всем друзьям написал. Ты бы ему личико набил, если это именно про тебя было написано и ты узнал? За базаром следить надо, даже и в интернете...
Гость
11 мая 2022, 21:27
Что значитза дискредитацию? на сколько я понимаю что бы не вякнул против, штраф 30 штук. Все бы нече, но как-то дороговато обходится нынче свобода слова, и это раздражает .
Почему нет скрина с его страницы, всем ведь интересно, что он такого дискредитировал?
Гость
12 мая 2022, 01:37
Написал то, что не сказано про тв.
Это уже дискредитация считается. Все, что не сказано властью карается по закону. Говорить ожно только то, что разрешено.
Дискредитацию надо доказать. Несогласие с позицией Путина и прокремлевских СМИ без распространения явных фейков не является дискредитацией. Если человек говорит, что он против спецоперации, - это не дискредитация, а его личное мнение и убеждения, которые он имеет право высказать.
Гость
11 мая 2022, 23:10
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"
Гость
11 мая 2022, 23:18
Соловьёву хотя бы это объясни.
Гость
12 мая 2022, 00:07
А вы считаете, что в этой стране у человека есть право на личное мнение? Какие вообще права еще остались, кроме права "одобрям" и прозябать в нищете?
Гость
12 мая 2022, 00:14
Куда мы катимся? На улицах грабят убивают полиции нет, а как митинги разгонять или мыслящих свободно закрывать, так сразу тут как тут. Как можно уважать государство которое не уважает тебя?(
А штраф то серьезный. Помнится Диана Ночивная, мать пятерых детей за кредит для подготовки детей к школе в 10 т. руки на себя наложила, а тут 30. Опасность для жизни в 3 раза больше.
Расплывчатость законодательных норм и конкретность наказания, и факт что без специальных познаний здесь вероятнее всего не разобраться, вынуждает требовать у государства специальных курсов обучения тому как избежать "дискредитации ВС". Курсы должны быть бесплатными, с компенсацией заработка, потому что опасность наказания для граждан есть а как избежать её непонятно.
И в армию без этих курсов опасно отпускать детей, вдруг по незнанию они что нибудь дескредетируют и платить потом штрафы.
Есть возможность создать общесвенный запрос депутатам?
Гость
11 мая 2022, 21:29
Он обозвал наших военных нехорошим словом? 500 лет тюрьмы!
Демократия в действии. Осуждать конечно не правильно, ребят жалко, им и так достаётся. Локтя сейчас модно поносить, хоть что о нем говори как о танцоре и прочее и ничего.
Гость
12 мая 2022, 01:48
неправильно ...
Гость
11 мая 2022, 21:04
Хочешь сказать вслух то, что думаешь - копи тридцаточку.
Гость
11 мая 2022, 21:56
хороших людей сразу видно, среди мракобесия. ещё бы "иноагента" дали - сразу знак качества...
Удобно, сразу всех по списку в иногенты. Кто-нибудь получит премию
Гость
11 мая 2022, 22:26
А у нас согласно местной газеты "Краснообск" № 17 от 07.05. 2022 года отменили митинг посвященный 1 Мая. Сославшись на постановление губернатора № 30 от 15.03.2022 на ограничение мероприятий в связи с эпидемией. При этом ряд массовых мероприятий, даже в разгар эпидемий не были отменёны. У нас что праздник весны и труда уже под прессингом властей? Или его отменили по причине того, что его организуют коммунисты? НГС разберись.
Гость
12 мая 2022, 00:12
Ну, вы точно инопланетянин. Элементарных вещей не знаете.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российских военных