перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российских военных

11 мая 2022, 23:49
а чё написал то? пора рубрику вводить, что является дискредитацией , а чё нет))) вообще бесплатный старт ап - книжку в переходах метро "что является дискредитацией..))
11 мая 2022, 20:32
А что он написал, если не секрет?
Гость
11 мая 2022, 22:26
И написал ли?)
11 мая 2022, 22:47
Это секрет.
11 мая 2022, 23:19
Вы как-будто новости не смотрите" Скорее всего, он написал правду.
11 мая 2022, 21:43
А за мысли еще не штрафуют? Если чё, у меня в голове только лозунги, и шапочка из фольги есть
11 мая 2022, 20:47
Штрафодобывающая отрасль просто цветет.
11 мая 2022, 22:42
В следующий раз на рудники, лет на 10, без права возвращения..
Гость
12 мая 2022, 00:04
Да уже известно: еще один налог для процветания гос-ва.
Гость
12 мая 2022, 00:41
12 мая 2022, 00:41
В следующий раз на рудники, лет на 10, без права возвращения..
На уборку военных кладбищ города, чтобы разума, совести и благодарности военным прибавилось! Не уважают свою армию самоубийцы!
11 мая 2022, 22:42
как о покойнике или хорошее или ни чего!
Гость
12 мая 2022, 01:43
ничего
11 мая 2022, 21:38
Разве можно наших военных дискредитировать?! Они ж самые сильные, справедливые и гуманные в мире!!!
11 мая 2022, 23:09
mare, сарказм не уместен
Гость
11 мая 2022, 23:22
Тоже так думал в детстве
12 мая 2022, 01:33
А Вы гуманных и справедливых военных видели?
11 мая 2022, 22:03
Живём будто в какой-то стремной версии совдепии. Про власть ничего лишнего не скажи, про военных и полицию тоже. Иначе штраф или уголовка. Туда не ходи, сюда не смотри. А лучше молчи и делай вид, что ничего не видишь.
Гость
12 мая 2022, 00:50
а зачем про военных плохо говорить? не патриот что ли? или у нас такой тренд в стране всё своё хаять.
Гость
12 мая 2022, 06:17
Вы же сами за это голосуете на каждых выборах - чего теперь-то?
12 мая 2022, 06:25
Гость
12 мая 2022, 06:25
а зачем про военных плохо говорить? не патриот что ли? или у нас такой тренд в стране всё своё хаять.
своё? это не моё. это властишкино
11 мая 2022, 21:28
Данный закон напоминает мне цензуру времён позднего СССР, когда протестных рок-исполнителей всячески запрещали, и никуда не пускали с концертами. И им приходилось писать тексты иносказательно, чтобы всем было понятно, но цензуре не придраться. "Пе-ре-мен, требуют наши сердца!" (с) В.Цой, пока не запрещён на территории РФ
Гость
11 мая 2022, 23:16
Да поздний СССР был куда мягче. Кого надо, слушали, тексты литовали, если уж на официальный уровень выходил... Underground... Но и соцсетей не было. Кто кому что сказал, в песочек уходило, лиши бы особо бдительный не стукнул. Как-то так.
12 мая 2022, 00:44
деточка с сколько тебе годиков ? ты про СССР поди у дудя наслушался )) вон один из тех рок музыкантов до сих пор протестует все не уймется )) не согласные могут переместится в другие страны , где их ценное мнение с удовольствием выслушают ))
12 мая 2022, 01:42
А то что нацисты в Литве цветы воинам освободителям трактором сбрасывают вам что напоминает? Мне вот современная Европа какой то дурацкий фильм ужасов напоминает.
12 мая 2022, 00:43
Как легко, оказывается, дискредитировать вторую армию в мире. Просто написав пост в соцсетях. Как же они воюют, раз такие ранимые? Ещё более чувствительные, чем полицейские, которые от бумажных стаканчиков страдают.
Без комментариев (
Как я понял ,за разворованый бюджет ВС штрафы не предусмотрены . Только за высказывания об этом .
Что он написал?
Гость
11 мая 2022, 22:58
Написал- то это ничего страшного. А вот что подумал?
11 мая 2022, 23:20
Тоже интересно
Гость
12 мая 2022, 01:35
Написал то, что не сказано про тв. Это уже дискредитация считается. Все, что не сказано властью карается по закону. Говорить можно только то, что разрешено.
11 мая 2022, 22:17
конюшенкова не хотят оштрафовать?
12 мая 2022, 00:41
возможно так , цапанули первого попавшего которого смогли по наводке и сделали пугалом для остальных а чё там он написал это мало е дущий фактор, мысль ловим, запугивание ...
11 мая 2022, 22:00
Хоть бы какие-то примеры в сми приводили, что власти подразумевают под "дискредитацией войск рф". А то также, как и с "пропагандой гомосексуализма". Непонятно, что пропаганда, а что - нет. Ровно до тех пор пока тебя не штрафанут.
Гость
12 мая 2022, 00:08
Что подразумевают? Хосподи, да что угодно! Пора бы уже знать.
Гость
12 мая 2022, 11:36
зачем? Там давно уже нет формалистов, на смену пришли специалисты с креативным мышлением...
11 мая 2022, 20:26
уххх, напугать надо народ, чтобы не повадно было.
11 мая 2022, 21:50
И тут ничего не понятно
Гость
12 мая 2022, 01:47
непонятно ...
Гость
11 мая 2022, 21:50
Эй, полицаи! Когда вам придет разнарядка в командировку на Украину - вы хоть вспомните как привлекли человека, который выступал против этого✌️
11 мая 2022, 23:40
Петя, против чего, этого?
Не придет. Им здесь работенки непыльной припасено...
Гость
11 мая 2022, 20:38
"Сотрудники полиции выявили в социальной сети на странице одного из популярных сообществ публикацию, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации" Сотрудники полиции бы лучше не в соцсетях сидели, а по выездам своевременно приезжали и улицы патрулировали в тёмное время суток. Когда человека убивают, у них сотрудников нет, на вызов отправить некого. Зато в соцсетях сидеть есть кому.
11 мая 2022, 23:05
гость, для сидения в соцсетях в МВД есть отдельное подразделение, не имеющее отношение к выездам на вызовы граждан. Чего ерунду то пишешь, не разобравшись в вопросе!
12 мая 2022, 00:46
тебя не спросили , как кому работать ,если что в полиции есть специальное подразделения для таких балоболов ))
Гость
12 мая 2022, 01:10
12 мая 2022, 01:10
гость, для сидения в соцсетях в МВД есть отдельное подразделение, не имеющее отношение к выездам на вызовы граждан. Чего ерунду то пишешь, не разобравшись в вопросе!
Ну собственно об этом речь и идёт. Что в полиции дохр....ща развели бездельников и дармоедов (в тех самых специальных подразделениях), которые сидят в соцсетях за счёт налогоплательщиков, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями (ездить на выезды по звонкам граждан и патрулировать улицы).
11 мая 2022, 23:33
Вспоминается старое - перестроечное: Мы все живем в эпоху гласности Товарищ верь, пройдет она И в комитете безопасности Запишут наши имена.
11 мая 2022, 21:32
Интересно, а не убрать мусорные баки с постамента памятнику В. И. Ленину - это на сколько лет потянет? Надругательство над памятником...
Гость
12 мая 2022, 00:20
Semetsky, Ой, кому памятник? Вот был бы памятник Владимиру Владимировичу... За мусор можно было бы и "вышку"... Причем и тем кто намусорил и мэру.
Гость
11 мая 2022, 21:22
Так вот где они блюдят закон! В виртуальной реальности. А в реальности огромная преступность, борзота, алкоголики, нарки.
11 мая 2022, 22:58
Не спонсирую цирк, быть алкоголиком вполне законно.
11 мая 2022, 23:07
Не спонсирую цирк, не пиши о том, в чем не сведом
Гость
12 мая 2022, 00:18
Не спонсирую цирк, дык в реальности могут и перо в бок... опасно.
11 мая 2022, 23:09
Это же не его информация, он где то её взял. Значит наказывать надо источник, а не мужика. Он всего лишь зарепостил.
Гость
12 мая 2022, 00:59
так надо проверять чего репостишь. в 33 года уже взрослый дядя заднюю не удастся включить, что не знал.
12 мая 2022, 10:29
Да у вас же. Я помню - Вы что-то странное писали
12 мая 2022, 11:21
А подумать? Про кого написали плохое..., чел это услышал и всем друзьям написал. Ты бы ему личико набил, если это именно про тебя было написано и ты узнал? За базаром следить надо, даже и в интернете...
Гость
11 мая 2022, 21:27
Что значитза дискредитацию? на сколько я понимаю что бы не вякнул против, штраф 30 штук. Все бы нече, но как-то дороговато обходится нынче свобода слова, и это раздражает .
11 мая 2022, 22:59
дмитрий, свобода и вседозволенность , вещи разные.
11 мая 2022, 23:07
дмитрий, свобода слова тут ни при чем!!!
Гость
11 мая 2022, 22:30
Почему нет скрина с его страницы, всем ведь интересно, что он такого дискредитировал?
Гость
12 мая 2022, 01:37
Написал то, что не сказано про тв. Это уже дискредитация считается. Все, что не сказано властью карается по закону. Говорить ожно только то, что разрешено.
12 мая 2022, 20:37
При Сталине бы расстреляли или в Магадан, на пожизненное сослали, до амнистии...😱
11 мая 2022, 22:30
Он Зелёного Слоника выложил ?
Гость
11 мая 2022, 21:55
Северная Корея покажется ещё и раем похоже..
12 мая 2022, 05:30
cэр, действительно , как будто в "развитых" европейских странах нет ответственности .
11 мая 2022, 20:38
Сотрудники полиции выявили 😳 молодцы ,какая работа.
Гость
11 мая 2022, 22:57
Филигранная работа, требующая высочайшего профессионализма.
Гость
11 мая 2022, 20:36
Дискредитацию надо доказать. Несогласие с позицией Путина и прокремлевских СМИ без распространения явных фейков не является дискредитацией. Если человек говорит, что он против спецоперации, - это не дискредитация, а его личное мнение и убеждения, которые он имеет право высказать.
Гость
11 мая 2022, 23:10
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"
Гость
11 мая 2022, 23:18
Соловьёву хотя бы это объясни.
Гость
12 мая 2022, 00:07
А вы считаете, что в этой стране у человека есть право на личное мнение? Какие вообще права еще остались, кроме права "одобрям" и прозябать в нищете?
Гость
12 мая 2022, 00:14
Куда мы катимся? На улицах грабят убивают полиции нет, а как митинги разгонять или мыслящих свободно закрывать, так сразу тут как тут. Как можно уважать государство которое не уважает тебя?(
11 мая 2022, 22:20
Очень информативно. Хоть бы намекнули, о чем статья, что именно послужило причиной возбуждения.
12 мая 2022, 05:56
Какая ЗП у сотрудников полиции, сидящих в соцсетях? + Паёк+ льготы + выслуга и ранняя пенсия.
12 мая 2022, 08:57
А штраф то серьезный. Помнится Диана Ночивная, мать пятерых детей за кредит для подготовки детей к школе в 10 т. руки на себя наложила, а тут 30. Опасность для жизни в 3 раза больше. Расплывчатость законодательных норм и конкретность наказания, и факт что без специальных познаний здесь вероятнее всего не разобраться, вынуждает требовать у государства специальных курсов обучения тому как избежать "дискредитации ВС". Курсы должны быть бесплатными, с компенсацией заработка, потому что опасность наказания для граждан есть а как избежать её непонятно. И в армию без этих курсов опасно отпускать детей, вдруг по незнанию они что нибудь дескредетируют и платить потом штрафы. Есть возможность создать общесвенный запрос депутатам?
Гость
11 мая 2022, 21:29
Он обозвал наших военных нехорошим словом? 500 лет тюрьмы!
11 мая 2022, 22:18
наши полицаи - самые полицайские полицаи в мире! или... во вселенной?
Ну оштрафовали... Посадили... Лучше стало? Перевоспитали кого-то этим? Заткнули рот, только и всего!
12 мая 2022, 01:34
Кто-то знает, могу ли я рассчитывать на 25% имущества соседа, если я донесу на него , что он поддерживает Украину?
12 мая 2022, 00:10
этого... из конюшни когда оштрафуют-то?
Гость
11 мая 2022, 23:57
Удивительно, какие витки совершает история...
12 мая 2022, 05:43
Александр, никаких новых витков , это было всегда.
11 мая 2022, 22:57
Демократия в действии. Осуждать конечно не правильно, ребят жалко, им и так достаётся. Локтя сейчас модно поносить, хоть что о нем говори как о танцоре и прочее и ничего.
Гость
12 мая 2022, 01:48
неправильно ...
Гость
11 мая 2022, 21:04
Хочешь сказать вслух то, что думаешь - копи тридцаточку.
Гость
11 мая 2022, 21:56
хороших людей сразу видно, среди мракобесия. ещё бы "иноагента" дали - сразу знак качества...
12 мая 2022, 05:31
шок, получение денег из за границы сразу качества прибавляет ?
Гость
11 мая 2022, 22:31
Мне интересно, почему Лавров и Герасимов не ходят на парад, они что псевдопатриоты чоли?
Гость
11 мая 2022, 22:44
Наказали за разжигание межнациональной дружбы?
Гость
12 мая 2022, 01:05
Само существование подобного закона дискредитирует их! Если они источник правоты и справедливости, то зачем закон?..
12 мая 2022, 05:47
Ololenko, каким образом это их дискредитирует ?
Гость
11 мая 2022, 21:42
опубликуйте картсчет - поможем человеку.
Гость
12 мая 2022, 11:45
Удобно, сразу всех по списку в иногенты. Кто-нибудь получит премию
Гость
11 мая 2022, 22:26
А у нас согласно местной газеты "Краснообск" № 17 от 07.05. 2022 года отменили митинг посвященный 1 Мая. Сославшись на постановление губернатора № 30 от 15.03.2022 на ограничение мероприятий в связи с эпидемией. При этом ряд массовых мероприятий, даже в разгар эпидемий не были отменёны. У нас что праздник весны и труда уже под прессингом властей? Или его отменили по причине того, что его организуют коммунисты? НГС разберись.
Гость
12 мая 2022, 00:12
Ну, вы точно инопланетянин. Элементарных вещей не знаете.
12 мая 2022, 09:22
У нас на Шлюзе депутата вообще на неделю закрыли. За призыв участвовать в традиционном мероприятии.
11 мая 2022, 20:38
Отличная новость и пример! Я давно предупреждал местных троллей, что за языком нужно следить 😁 Надеюсь, что отвечать по закону придётся всем!
Гость
11 мая 2022, 22:43
Да. Только некоторым сейчас, а некоторым чуть позже
11 мая 2022, 22:49
Тебе тоже отвечать придётся.
Гость
11 мая 2022, 22:51
Не забудь, что отвечать будут все, и кто написал эти законы, и про себя не забудь.
Гость
11 мая 2022, 22:52
Я столько не могу съесть , сколько хочу выблевать, читая это!