перейти к публикации
454 комментария к публикации

Минобороны РФ сообщило, что ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке во время шторма

15 апреля 2022, 05:15
Версию попадания ракеты, как отличную от версии Минобороны, мы (на Сатурне) даже рассматривать не будем, дабы не дискредитировать вооруженные силы. Если был пожар от внутренних причин (неисправная электропроводка, не выключенный утюг, курение в неположенном месте, и т.п.) то кто ответственный за пожарную безопасность? То там могло такое так гореть, радом с боекомплектом? Топливо? Тогда вопросы к проектировщикам, как так получилось, что топливо радом с боекомплектом? Склад одеял подушек и матрасов? Кладовая с продуктами? Тогда кто их там разместил? Где автоматическая система пожаротушения? Почему не сработала? Там вообще была какая-то схема борьбы за живучесть при пожаре? А с ракетой вопросов еще больше, и они куда более серьезные.
Гость
15 апреля 2022, 06:21
Глот с планеты Катрук, если б действительно от ракеты, то бывшие партнёры подняли бы шум до небес от радости, а так молчат чего-то.
15 апреля 2022, 06:34
Гость
15 апреля 2022, 06:34
Глот с планеты Катрук, если б действительно от ракеты, то бывшие партнёры подняли бы шум до небес от радости, а так молчат чего-то.
Они и подняли шум от радости.
Гость
15 апреля 2022, 07:55
15 апреля 2022, 07:55
Они и подняли шум от радости.
Их министерство обороны не сказало что это их рук дело,хотя могли бы и приписать себе. Остается мина, или загарание.
15 апреля 2022, 04:31
Происшедшее с крейсером - это символ происходящего со страной.
Гость
15 апреля 2022, 04:59
Так и есть. Мне это напоминает случившееся с "Императрицей Марией". Да и крейсер "Адмирал Кузнецов" до сих пор не в строю. Уж шибко смахивает на диверсию!
Гость
15 апреля 2022, 06:36
"Она утонула"
15 апреля 2022, 07:01
Гость
15 апреля 2022, 07:01
"Она утонула"
Через почти два месяца с начала "демилитаризации" мы уничтожили восточную русскую часть уркаины и любовно сберегли западную бандеровскую, потеряли океанский крейсер и враг стал регулярно бомбить наши населённые пункты. Наши ресурсы исправно поставляются за бесплатно, а правящие инопланетяне с удивлением узнали, что не можем производить даже гвозди. При этом в стране и в обществе расслабон. Так умирают цивилизации.
15 апреля 2022, 07:48
Его не подбили ВСУ, он загорелся и затонул сам. Твёрдо и чётко!
15 апреля 2022, 08:50
Также и со всем остальным будет, его не победят оно само сдастся.
Гость
15 апреля 2022, 08:58
15 апреля 2022, 08:58
Также и со всем остальным будет, его не победят оно само сдастся.
Не сдастся, а осуществит попятное наступление.
Гость
15 апреля 2022, 09:29
"а что случилось с подводной лодкой ? .... - она утонула "
15 апреля 2022, 07:08
Давайте так.. Не затонул.. Слово какое-то мрачное, что это такое? А скажем "флагман стал исследвательским научным судном и сейчас проводит изучение дна Черного моря" - Не нужно травмировать россиян.
Гость
15 апреля 2022, 09:17
Разместился на дне акватории с целью обороны дна от американских авианосцев. Теперь ни один авианосец не посмеет захватить наше дно!
Гость
15 апреля 2022, 09:20
"вертикально всплыл" "присоединился к подводному флоту" уже много вариантов предложили.
Гость
15 апреля 2022, 09:28
а мне не важно даже от чего там пожар произошел , меня больше интересует какого фига они его в шторм буксировать начали ? куда торопились ? чего боялись / скрывали ?
15 апреля 2022, 12:05
открыли коменты, и стало понятно, какие настроения в обществе)
15 апреля 2022, 12:56
Какое настроение общества? Офисных хомячков или поколения 2000-х? И это при том что чуть ли не половину комментаторов вообще не из Новосибирска, и не живет в России!
15 апреля 2022, 13:12
15 апреля 2022, 13:12
Какое настроение общества? Офисных хомячков или поколения 2000-х? И это при том что чуть ли не половину комментаторов вообще не из Новосибирска, и не живет в России!
как определили, что не из НСк? по ip?)) если вы про лахтинских, то их тут не более 5%
Гость
15 апреля 2022, 17:13
И это радует! Нет социологии при авторитаризме, врут все эти опросы, больше людей в стране, больше.
15 апреля 2022, 06:54
не удивлюсь, если сейчас нас будут убеждать, что "он и так тарый был, скоро списывать собирались"
15 апреля 2022, 07:10
Нагрузили только вот дорогое и современное вооружение на него. Поэтому надо поднимать, пока американская подлодка секреты не узнала.
Гость
15 апреля 2022, 08:14
Так и пишут уже.
Гость
15 апреля 2022, 08:55
15 апреля 2022, 08:55
Нагрузили только вот дорогое и современное вооружение на него. Поэтому надо поднимать, пока американская подлодка секреты не узнала.
Так оно же все само взорвалось
15 апреля 2022, 09:31
Экипаж более 600 человек, в МО про потери вообще тишина, не к добру это.
Гость
15 апреля 2022, 13:17
Теперь это не 600 человек, а корм бычкам. Порадуемся за наших рыбаков.😁.
Гость
16 апреля 2022, 05:09
И учитывая то, что был крейсер командным пунктом, там в основном офицеры были
16 апреля 2022, 06:30
я слышала, что 54 были спасены Турецким кораблем, а остальные фсе.
15 апреля 2022, 07:46
Символично!
15 апреля 2022, 07:22
Отрицательное всплытие
15 апреля 2022, 06:46
День национального позора !
15 апреля 2022, 07:13
Он начался несколько лет назад. Но тогда тот ещё держал себя в руках и побаивался.
Гость
15 апреля 2022, 10:19
15 апреля 2022, 10:19
Он начался несколько лет назад. Но тогда тот ещё держал себя в руках и побаивался.
Несколько десятков лет назад.
16 апреля 2022, 06:34
Деань нападения на Украину, это день национального позора, да и Грузия, Сирия, Донбас, все это невероятно позорно. Но сейчас, после Украины отмотать уже нельзя. После Бучи - это уже фсе. руссофобство нынче в моде.
15 апреля 2022, 06:31
чё все истерят ? всего то два корабля за спецоперацию потеряли и несколько сёл подверглись авиаударам . вот в Сирии . там да ! и несколько самолётов с Кузи утопили . а потом ещё и плавучий док единственный на дно отправили . вот это мощь !!!
Гость
15 апреля 2022, 11:42
стоимость самолёта и корабля она очень, очень разная... это был флагман Черноморского флота...стоимостью около 750 млн. долл. вообще это реальный позор и кошмар. при этом непонятно, сколько в реальности было спасено моряков. экипаж был более 500 человек.
Гость
16 апреля 2022, 04:54
Гость
16 апреля 2022, 04:54
стоимость самолёта и корабля она очень, очень разная... это был флагман Черноморского флота...стоимостью около 750 млн. долл. вообще это реальный позор и кошмар. при этом непонятно, сколько в реальности было спасено моряков. экипаж был более 500 человек.
Нисколько 💩
15 апреля 2022, 08:06
2 Нептуна отправили Москву на дно
Гость
15 апреля 2022, 10:50
А ты видел эти пробоины от Нептунов??? Не.... Ну, а че тогда плетешь? Знаток. Лишь бы в струю написать свой бред... Чудно однако..
15 апреля 2022, 11:50
Гость
15 апреля 2022, 11:50
А ты видел эти пробоины от Нептунов??? Не.... Ну, а че тогда плетешь? Знаток. Лишь бы в струю написать свой бред... Чудно однако..
Угу, щас и саму Москву только водолазы увидеть смогут.
15 апреля 2022, 17:51
Гость
15 апреля 2022, 17:51
А ты видел эти пробоины от Нептунов??? Не.... Ну, а че тогда плетешь? Знаток. Лишь бы в струю написать свой бред... Чудно однако..
Думаешь пробоины от окурков?
15 апреля 2022, 08:56
Про поставки США вооружения на Украину на сумму 800 млн долларов. "Мы не видели никаких попыток России перекрыть этот поток. И мы просто будем продолжать это делать". Джон Кирби представитель Пентагона. Больше всего Путин мог навредить США, не развязывая спецоперацию. Тогда и вооружение не покупал бы никто. А сейчас США пожинают сверхприбыли на производстве и поставках военной техники.
15 апреля 2022, 12:30
Джон что не видел что ли как ВКС РФ взорвали под Львовом базу, где иностранные наемки были?
16 апреля 2022, 00:23
16 апреля 2022, 00:23
Джон что не видел что ли как ВКС РФ взорвали под Львовом базу, где иностранные наемки были?
Про вооружения речь. Которые крейсеры топят
16 апреля 2022, 05:52
16 апреля 2022, 05:52
Про вооружения речь. Которые крейсеры топят
Крейсеры топят Нептуны, сделанные в украине
15 апреля 2022, 06:05
Уже не могут и новость перепечатать с другого источника. У корабля ОСТОЙЧИВОСТЬ а не УСТОЙЧИВОСТЬ.
Гость
15 апреля 2022, 06:20
Возмущенный!, Т9 виновата, мы не причём 🤔
15 апреля 2022, 06:48
Ну, батенька, у вас чрезмерные ожидания от этих гениев клавиатуры.
Гость
15 апреля 2022, 09:23
Это кардинально меняет ситуацию!
15 апреля 2022, 09:11
В общем было все в стиле обычном российском...Куча версий прямо противоположных за минимум времени. Сначала признали (отпираться смысла нет, его из космоса видно), потом сказали что аж в Севастополь привели (я даже поверил было), потом оказалось что всё-таки "Москва утонула". Правду узнаем нескоро в итоге. Остается надеяться что реально кого-то успели снять и спасти. А "железо в воду --- бюджету легче"(с)...
15 апреля 2022, 12:58
Помните ровно 110 лет назад - Первое сообщение в газетах, "Титаник столкнулся с айсбергом - женщины и дети садятся в шлюпки", затем новое сообщение "Все пассажиры "Титаника" в безопасности, "Титаник" буксируется в Галифакс", затем "Титаник затонул в 2:20, спаслось 700 человек"
Гость
15 апреля 2022, 16:44
15 апреля 2022, 16:44
Помните ровно 110 лет назад - Первое сообщение в газетах, "Титаник столкнулся с айсбергом - женщины и дети садятся в шлюпки", затем новое сообщение "Все пассажиры "Титаника" в безопасности, "Титаник" буксируется в Галифакс", затем "Титаник затонул в 2:20, спаслось 700 человек"
Турки сняли 54 человека, их пресса сообщает. Остальные погибли. Говорят кроме 510+ команды еще был десант. Потери огромные как и во всей украинской спецавантюре.
Гость
15 апреля 2022, 05:16
Зато с яхтами наших олигархов всё хорошо.
16 апреля 2022, 01:09
Европейские СМИ пишут - что сегодня Россия потеряла аж 2 больших корабля - яхту зя $800 млн, и крейсер за $750 млн.
Гость
15 апреля 2022, 05:23
- что случилось с подводной лодкой? - она затонула!))) этим началось. этим и закончится!
15 апреля 2022, 07:11
ВВП сказал "утонула"
Гость
15 апреля 2022, 08:08
15 апреля 2022, 08:08
ВВП сказал "утонула"
СПСБ
15 апреля 2022, 08:31
15 апреля 2022, 08:31
ВВП сказал "утонула"
это кардинально меняет ситуацию!
15 апреля 2022, 09:57
Почему ПВО на крейсере не сработали, раз ракета летела в него?
Гость
15 апреля 2022, 10:05
Обижаешь, начальник, зачем же делать современную ракету, которая не учитывает наличия ПВО?
Гость
15 апреля 2022, 10:13
Обозреватель, потому что ракеты не было
15 апреля 2022, 10:40
Ракета летит над водой 3 метра, ПВО не видит её.
15 апреля 2022, 09:36
Врагу не сдается наш гордый Варяг.................
15 апреля 2022, 11:00
да, ничего не меняется. Как была 100+ лет глупая, топорная, вредная в итоге пропаганда --- так и осталась. Я еще в раннем детстве читал "Цусиму" и другие книги о русско-японской. Но чуть подрастя уже стал понимать что что-то не так. История с "Варягом" вышла каноническая, сделали "героями" тех кто даже затопить свой корабль не смог сколько-нибудь грамотно. Уже не говоря о чем другом. Расплатой была позорно проигранная .... , Цусима, сотни тысяч жизней, революция. Но вожди явно не те книжки читают, бег по граблям продолжается.
Гость
15 апреля 2022, 15:08
На судне должна быть строжайшая дисциплина и порядок, особенно сейчас, что случилось это головотябство.
Гость
15 апреля 2022, 06:06
это был флагман ЧФ
15 апреля 2022, 06:49
И остался.
Гость
15 апреля 2022, 06:53
И с каким названием! Символичненько.
Гость
15 апреля 2022, 08:59
15 апреля 2022, 08:59
И остался.
В нашей памяти
Гость
15 апреля 2022, 06:05
весь. мир знает почему он затонул, кроме нас.
Гость
15 апреля 2022, 07:57
По подробнее за весь мир. ВСУ не подтвердили использование ракеты.
Гость
15 апреля 2022, 08:12
мы тоже знаем, но писать правду в РФ нельзя))
15 апреля 2022, 08:18
Гость
15 апреля 2022, 08:18
По подробнее за весь мир. ВСУ не подтвердили использование ракеты.
AmTm, ты на прямой связи с генштабом ВСУ?
15 апреля 2022, 09:10
Без паники! Крейсер был заложен в 1976 г., в настоящее время устарел, не представлял ценности и готовился к списанию. Содержание крейсера и экипажа было экономически нецелесообразно. Все оборудование, представлявшее хоть какую-то ценность заранее было демонтировано и вывезено. "Затонул" крейсер в заранее определенном соответствующими службами квадрате, чтобы препятствовать проходу недружественных судов. В общем, все идет по графику, по плану! Эххх, все-то вам разжевывать нужно...
Гость
15 апреля 2022, 09:54
На разных форумах , как под копирку вкручивают идею , что корабль был стар, и потопление корабля это благо. Новая методичка однако!!!!
Гость
15 апреля 2022, 10:08
Гость
15 апреля 2022, 10:08
На разных форумах , как под копирку вкручивают идею , что корабль был стар, и потопление корабля это благо. Новая методичка однако!!!!
Внезапно заинтересовалась возрастом американских авианосцев. Минимум 3 шт. были построены раньше, чем крейсер Москва... И ничего, плавают...
Гость
15 апреля 2022, 17:23
Гость
15 апреля 2022, 17:23
Внезапно заинтересовалась возрастом американских авианосцев. Минимум 3 шт. были построены раньше, чем крейсер Москва... И ничего, плавают...
А там уход соответствующий, всё вовремя, по регламенту. И не тащят всё подряд, все, кому не лень))
Гость
15 апреля 2022, 06:56
- Владимир Владимирович, а что случилось с крейсером? - ( усмешка ) А он утонул. От Курска до Москвы. Стабильность, чо...
Гость
15 апреля 2022, 08:24
знаток, более циничного ответа про подлодку Курск я в свое время не слышал.
Гость
15 апреля 2022, 09:27
Гость
15 апреля 2022, 09:27
знаток, более циничного ответа про подлодку Курск я в свое время не слышал.
ну ничего народец схавал.
Гость
15 апреля 2022, 10:59
Ваш комм. ужасен. Это кощунство в высшей мере... Сам то ты кто? Кроме как "стабильност чё", чё умеешь писать еще? Фсё.... тогда понятно
15 апреля 2022, 11:00
И это мы ещё с НАТО не начали воевать!
Гость
15 апреля 2022, 17:29
А им теперь и совестно будет, не станут же они гордиться избиением младенцев)))
Гость
17 апреля 2022, 05:10
Действительно, НАТО ещё не воюет, а триллионы потрачены, кушать нечего, бензина нет, газа нет, ну хоть к беженцам привыкли
Гость
15 апреля 2022, 09:23
Режим Путина - это ложь, страх и коррупция (с)
Гость
15 апреля 2022, 10:14
Абсурд и идиотизм.
Гость
15 апреля 2022, 17:19
Гость
15 апреля 2022, 17:19
Абсурд и идиотизм.
Любое мерзкое словцо бери - всё подойдёт.
15 апреля 2022, 04:54
3 часа назад писали что всё ок и не затонет ))) ах ХА ха ХА. вайнушка видимо уже так же))
Гость
15 апреля 2022, 09:31
ReichSTagsgebäude, не провоцируй …эти могут…..
15 апреля 2022, 07:25
Или нештатно погрузился в воду
Гость
15 апреля 2022, 09:30
в смысле "нештатно"?? в полном соответствии с планом, перешёл на подводное базирование. теперь бы ещё понять сколько моряков и десантников вступило в полк Посейдона??
15 апреля 2022, 06:25
Говорят - что из 510 экипажа турецкое судно спасло 54. 496 отсутствуют. Но там ещё и 600 десантников могло быть.
15 апреля 2022, 07:26
DlinnyNos, а при чем здесь турецкий флот?
Гость
15 апреля 2022, 09:25
15 апреля 2022, 09:25
DlinnyNos, а при чем здесь турецкий флот?
никифор, ну так турки вроде как спасли 50+ членов экипажа ..не?
Гость
15 апреля 2022, 09:27
15 апреля 2022, 09:27
DlinnyNos, а при чем здесь турецкий флот?
ну так-то Черное море России не принадлежит. А именно Турция контролирует проливы. Ещё вчера утром была инфа о том, что Турки спасли ок. 50 человек.
15 апреля 2022, 13:45
Это еще реальные потери не начали просачиваться а уже все в шоке. К осени посмотрим как все наклейки отдирать будут.
15 апреля 2022, 16:58
Осенью вашей любимой бандеровской Украины уже не будет!!!
15 апреля 2022, 23:06
15 апреля 2022, 23:06
Осенью вашей любимой бандеровской Украины уже не будет!!!
Осенью какого года?
Гость
16 апреля 2022, 05:06
16 апреля 2022, 05:06
Осенью вашей любимой бандеровской Украины уже не будет!!!
сроки постоянно сдвигаются))) корабль тоже сутки "держался на плаву"
15 апреля 2022, 15:19
Не затонул, а отрицательное всплытие. А иначе дискредитация ВС РФ.
Гость
15 апреля 2022, 04:36
Лишь бы правды н говорить…
15 апреля 2022, 09:42
Вообще-то о том, что крейсер Москва не затонул, а "своим ходом" движется к порту Севастополя сообщал Пентагон. Наши вообще молчали, как рыба об лёд.
16 апреля 2022, 00:48
16 апреля 2022, 00:48
Вообще-то о том, что крейсер Москва не затонул, а "своим ходом" движется к порту Севастополя сообщал Пентагон. Наши вообще молчали, как рыба об лёд.
Почему как - ваши и есть рыба об лёд.
16 апреля 2022, 01:54
16 апреля 2022, 01:54
Почему как - ваши и есть рыба об лёд.
Цыплят по осени считают.
Гость
15 апреля 2022, 06:57
Не паниковать! Его заменит Крейсер Аврора.
Гость
15 апреля 2022, 09:22
патриот, а ТОТ выстрел будет ?)
Гость
15 апреля 2022, 09:40
Гость
15 апреля 2022, 09:40
патриот, а ТОТ выстрел будет ?)
тот выстрел уже был. Сам Самыч, по одной из легенд выучивался на антиреллиста. Шумно нонче в бункерах, народные массы бегают, хлопочут. Враз никто и не сообразит.. А тот, тот - это да.
Гость
15 апреля 2022, 17:21
И его поведёт САМ, гордо сверкая с мостика гляделками, закусив ленты бескозырки)))))
Гость
15 апреля 2022, 07:41
Ложь, постоянная ложь… под горлопанство ура-патриотов, вот что осталось от России, позор ((
Гость
15 апреля 2022, 09:44
горькая правда...
15 апреля 2022, 17:08
Это все в вашем воображении.
15 апреля 2022, 12:40
Так не побеждают. Так просирают. Побеждать то думаем или не зря Песков синюю рубашку с жёлтым галстуком одевал? Измена?
Гость
15 апреля 2022, 13:23
надевал
15 апреля 2022, 14:37
"Судьбы их тоже чем-то похожи, Чем-то похожи на судьбы людей!" Был построен защищать русских и украинцев от внешних врагов, а погиб вот так... Никогда не забывайте, что мы - братья и кто разъединил нас. Помни имя свое, культуру и великую историю, страшные для врагов и надежду для всего мира - советский народ!
Гость
15 апреля 2022, 14:55
я вот тоже помню... что до 2014 года мы прекрасно жили рядом с Украинцами. а потом вдруг решили слямзить у них Крым. а потом и Донбасс. вот на фига это нужно было??
15 апреля 2022, 15:01
Гость
15 апреля 2022, 15:01
я вот тоже помню... что до 2014 года мы прекрасно жили рядом с Украинцами. а потом вдруг решили слямзить у них Крым. а потом и Донбасс. вот на фига это нужно было??
А на фига в 2014 надо было слямзить Украину? Или у тебя здесь - помню, здесь - не помню?
15 апреля 2022, 15:05
15 апреля 2022, 15:05
А на фига в 2014 надо было слямзить Украину? Или у тебя здесь - помню, здесь - не помню?
(ещё лучше вспомнить 1991 и на фига были нужны Беловежские соглашения)
Гость
15 апреля 2022, 06:53
какая же ты странная стабильность. всё что осталось от СССР разрушается а нового нет.
15 апреля 2022, 07:28
новости скрепостана, иди ты... в крепостан
Гость
15 апреля 2022, 09:28
По официальной версии получается, что он как бы сам утонул. Наши власти не понимают, что это вызывает намного больше вопросов и недоумения, чем если если бы его подбили?
16 апреля 2022, 06:09
а я не понимаю, зачем вообще врать. ну подбили и подбили, понятно же, что и у России есть потери
17 апреля 2022, 16:09
да такое ощущение, что наши власти вообще не знают что в армии происходит
Гость
15 апреля 2022, 09:29
Ничего страшного,небольшой пожар,сдетонировало немного... Крейсер идет своим ходом в порт приписки,пожар локализован,все идет по плану... Она утонула(с). Да и вообще,старый он был,скоро списывать все равно,так даже лучше,хлопот меньше.
Гость
15 апреля 2022, 14:38
просто порт приписки поменялся. Станция ДНО.
Гость
15 апреля 2022, 06:18
Нгс смелые. Остальные Предпочитают помалкивать.
15 апреля 2022, 06:47
Потому что расправятся не за то что крейсер затонул - а за то что об этом не так сказали, панымаэш лы.
Гость
15 апреля 2022, 07:38
Ну как смелые… Трут комменты неугодные
Гость
15 апреля 2022, 17:24
Переобуваются?
15 апреля 2022, 09:12
Это был хлопок, скорее всего.
15 апреля 2022, 12:50
а кстати в век интернета если зайти на сайт windy или meteologix и посмотреть погоду на черном море, то можно узнать что в акватории севастополя высота волн была 1-1,5 метра что я и сделал сразу - я проверил шторм на 1 апреля на черном море. волна метр - это как на обском море в хороший ветер.
Гость
15 апреля 2022, 12:58
В закрытой бухте и открытом море волнение сильно отличается.
15 апреля 2022, 13:11
Гость
15 апреля 2022, 13:11
В закрытой бухте и открытом море волнение сильно отличается.
волна в бухте - меньше именно потому во время шторма корабли ищут укрытия в бухте. или наоборот идут в открытое море - подальше от берега где волна сильнее чтобы не выкинуло на берег. но здесь не тот случай
Гость
15 апреля 2022, 05:41
непонято кому сдаваться в такой ситуации
15 апреля 2022, 06:46
Рыбам.
15 апреля 2022, 07:25
Паниковский, а вы уже все? лапки вверх? вы еврей? хотя о чем это я
Гость
15 апреля 2022, 07:46
15 апреля 2022, 07:46
Паниковский, а вы уже все? лапки вверх? вы еврей? хотя о чем это я
Ты нацист? Что имеешь против евреев?
Гость
15 апреля 2022, 08:04
То есть это вот "все по плану"? Нифига у парней с 24 февраля какой забористый план! Вот бы глянуть краешком глаза...
Гость
15 апреля 2022, 15:38
Совершенно очевидно что затея, начатая 24 февраля - в день разгрома царской армии под Мукденом - в своем дальнейшем развитии никак не могла миновать Цусиму.
16 апреля 2022, 15:04
Гость
16 апреля 2022, 15:04
Совершенно очевидно что затея, начатая 24 февраля - в день разгрома царской армии под Мукденом - в своем дальнейшем развитии никак не могла миновать Цусиму.
Ну, если точнее, то начало сражения - 19 февраля с продолжением до 10 марта... А, вот, в ночь с 23 на 24 февраля 1918 года ВЦИК и СНК постановили принять условия ультиматума и направить делегацию в город Брест-Литовск для подписания мира - это факт. Ленин впоследствии называл этот мир «несчастным», «бесконечно унизительным», а его условия «невыносимо тяжёлыми». Брестский мир — одна из позорных страниц российской истории. День, который в России до сих пор празднуют, как день защитника Отечества!
Гость
15 апреля 2022, 15:16
Да и врагов не надо если сами такое творим
15 апреля 2022, 22:57
Какие умные комменты появляются после каждого потопленного корабля. Не слова - а чистое золото!
Гость
15 апреля 2022, 16:57
ЧМФ странно воевал во 2 Мировую. Была проведена ОДНА боевая операция - набег на Констанцу, про этом был подбит единственный крейсер, больше он не воевал. Потом была славная страница - эвакуация Одессы. Вывезли всех с вооружением. Эвакуация Севастополя не проводилась, кроме командования. Оставлено 100 000 защитников. Но при этом вывезли 2 судна с марочным вином из Массандры. Своих не бросаем, даже бутылки.
Гость
15 апреля 2022, 22:06
В том же набеге погибла еще одна Москва
Гость
15 апреля 2022, 05:06
Вопрос что этот корабль делал в Черном море? Он должен либо патрулировать Атлантический океан (хотя Босфор закрыт) либо стоят в порту. Ведь по сути это машина против авианосцев, которых прямо сейчас в Черном море не наблюдается. Слишком высокая цена за безумные танцы, вместо реальных задач.
Гость
15 апреля 2022, 06:22
Вася, вопросы задай не здесь, а в Спортлото
15 апреля 2022, 07:16
Зато теперь именно американский авианосец - рядом с Японией и нашими берегами, а флагман, по его душу сделанный, кормит рыб за тысячи километров от него.
15 апреля 2022, 08:55
15 апреля 2022, 08:55
Зато теперь именно американский авианосец - рядом с Японией и нашими берегами, а флагман, по его душу сделанный, кормит рыб за тысячи километров от него.
И произошло это во время "спецоперации" против братского народа.
Гость
15 апреля 2022, 11:02
что произошло с "Москвой" -мы не узнаем, нам будут врать
Гость
15 апреля 2022, 11:40
Подумаешь военный корабль в заплыв на отрицательную глубину пошел- все наверно идет по плану же скоро узнаем. И вообще гордиться надо тем что флот яхт рссийские олиархи какой настроили- заколебаются теперь западные партнеры ловить по всему миру- разоряться наверно теперь!
15 апреля 2022, 15:58
Корабль сам утонул, 19000 солдат сами умерли...
15 апреля 2022, 10:11
Это вроде уже второй погибший корабль. Не верю, что никто из военных моряков не погиб, не пострадал. Интересно моряки в черном море являются участниками спецоперации, им полагаются миллионные выплаты. По тв любят рассказывать о героях спецоперации и их успешных действиях. Ждем рассказы о героях моряках, до последнего боровшихся за живучесть корабля. Скорее всего не услышим, потому, что общего победного фона здесь не будет.
15 апреля 2022, 14:00
3 вообще-то,корвет Василий Быков, БДК Саратов и вот Москва.
Гость
16 апреля 2022, 05:03
обычно за геройскими "сюжетами" скрывают провалы армии