перейти к публикации
174 комментария к публикации

В АТК Новосибирской области прокомментировали волну эвакуаций в школах

19 января 2022, 11:27
у нас эвакуировали, быстро всё "разминировали" и со второго урока дети уже учились в рабочем режиме. какое там "слёзы и страшно"? первый раз что-ли?
19 января 2022, 12:30
Хорошо, что в кавычках, а если просто окажется без кавычек, тогда как? Правильно, что осматривают и перестраховываются
19 января 2022, 10:33
всё правильно, сначала ТЦ, потом суды, теперь вот школы. потом на пару месяцев перерыв и снова. учения они такие. кстати удивлен, что метро не "минируют". наверное разнарядка не пришла из москвы, там думают, что нет за уралом метро
19 января 2022, 11:43
У Грефа спроси, у Сечина, у Миллера. Ни одна крупная российская компания не работает в Крыму. 8 год никак определиться не могут - чей же Крым! ;)))
19 января 2022, 17:13
1. По фактам: Крым не признает российским ни одна крупная компания из России. Сами были и все видели и можете это подтвердить. Так. 2. А почему вы так решили, что это Серж из Украины?
19 января 2022, 17:40
Так это и есть те 20000 террористов с Казахстана!😁
19 января 2022, 11:17
Несколько странно выглядит ситуация:казалось,что у нас о происходящем в городе лишь один мэр ничего не знает,а тут,оказывается,и правоохранители никак не могут достать этих "шутников"! Не пора ли власть употребить?!
19 января 2022, 11:08
Три брата (Федор, Степан и Борис) вы где?
19 января 2022, 11:50
Почему не работает закон «Яровой»? Почему не могут вычислить минера?
19 января 2022, 11:59
Скрин шет с Вотсапа порадовал, - Уважаемые Родители , вторая смена будет проходить на дистанционном ОБлучении)))
20 января 2022, 07:05
Городскую администрацию надо выгнать на улицу, может лучше работать будут. Детей наших не трогайте!
19 января 2022, 11:36
Хорошо лишь одному телу а личном бункере. Там никто его не достанет и купель ему там построили . Во накупается и намолится сегодня коммунист бывший.
19 января 2022, 11:35
это чтобы дети на морозе постояли в стрессе и простудились? а то палками в нос фигово выявляются "зараженные" ?
19 января 2022, 12:05
Школы на облучении?
19 января 2022, 11:42
Онлайн эвакуации на НГС какую цель преследуют ?
19 января 2022, 20:13
Помог пакет Яровой? Нет, верните всё назад и отмените этот дурацкий закон!
19 января 2022, 10:12
это делают спец службы вас специально отвлекают и запугиввют поймите же вы уже это
19 января 2022, 10:28
Какой ужас😱
19 января 2022, 11:36
суд в рф, серьезно?
19 января 2022, 09:41
Стабильные "шуточки"
Гость
19 января 2022, 12:05
43 школа (фото и видео есть в новости): подъезд к школе с одной стороны перекрыт алчными строителями, с другой - беспорядочно запаркованными машинами. Любое происшествие может обернуться трагедией. Было бы неплохо оценить по всем школам доступность для экстренных служб (на видео видно, что скорая не доехала до школы.
19 января 2022, 19:54
Интересно, когда, где и какая школа бахнет по-настоящему? И просто совпадение ли, что эта смешная по своему содержанию писулька совпала с рекомендациями Мишустина о дистанте?
До короновируса, по всем утюгам крутили борьбу с терроризмом. Сейчас нигде не слышно, а говорят про короновирус. Ну надо же как то держать народ в тонусе когда бюджет страны принимать будут, дикий кусок средств получают борцуны с терроризмом, которого почти и нет.
Это вместо локдауна, подрыв жизни деятельности в стране.
Гость
19 января 2022, 09:44
и снова не найдут никого.. разогнать бесполезных нахрен!
Гость
19 января 2022, 18:40
Закон об эвакуации принят. Отрабатывают, смотрят на реакцию людей. Проглотят или нет. Будут молчать-следующая эвакуация будет в один конец.
Гость
19 января 2022, 09:45
Интересно, у нас только школы минируют? Какие-то террористы странные
21 января 2022, 18:53
Народ себя, конечно, интересно ведет. Вот, допустим, сообщение окажется правдивым, а они стоят прямо возле здания. Разве не верным будет отойти подальше?
Гость
19 января 2022, 17:45
Во всех школах есть " вертушки" , посторонних людей не пускают.в каждой школе по предателю есть? Или охранникам по барабану,кто проходит ? А то,что дети на улице в мороз полураздетые стоят,кто ответит? У них нет время одеться нормально.пора уже с утра вначале мины искать, потом всем приступать к работе.
Гость
19 января 2022, 10:09
Странно, по всей стране проходят эвакуации детей, нам говорят про террористов, но только одного установили, а угрозы продолжаются и никакого волнения в правительстве по этому поводу нет. Там больше создают видимость заботы о людях , сколько дней карантин 7 или 14.
20 января 2022, 07:52
Однозначно недоросли резвятся. Ясно, что фейк - не одновременно же веером бомбы некто поразложил. Мода такая. И как правильно реагировать?
19 января 2022, 16:57
не совсем понятно, где в тексте указано на минирование СОШ. а если это очередной поехавший масшутер? эвакуация и массовый сбор школоты в одном месте самый дебильный ход от администраций школ.
22 января 2022, 01:02
Стиль записки вполне подростковый. Уверен, что даже не с Relay SMTP отправлено. Только вот опять "загадочным образом" никого не найдут. А "не там лайкнувших", между тем, находят прекрасно. Выводы делайте сами.
19 января 2022, 12:29
В 84 школу Новосибирска тоже пришло сообщение о минировании, еще с самого раннего утра
Гость
19 января 2022, 09:59
Что то у меня формируется подозрение, что это наши сами же волну и гонят, чтобы народ в тонусе держать
Гость
19 января 2022, 10:51
173 шк тоже эвакуировали и отправили домой
Гость
19 января 2022, 09:52
Кто может объяснить смысл фразы: "Дети на улице ждут родителей"? С какой целью ждут?
Гость
19 января 2022, 11:30
насколько правомерно отправлять детей на уроки в непроверенное здание школы? а если не шутка, кто возьмёт на себя ответственность?
Гость
19 января 2022, 12:11
Не пора ли изменить регламент, чтобы о "минировании" Знали только компетентные органы, так сказать. И лишних эвакуаций, если нет реальной угрозы для жизни не проводилось.
Гость
19 января 2022, 11:58
ПОЗОР таким спецслужбам, которые не могут отследить откуда звонок о минировании был. Сейчас даже ребенок через кучу бесплатных приложений может определить IP- адрес, или с какого компа отправили. И за что им зарплату подняли? Лучше бы медикам, раз такая петрушка
19 января 2022, 16:45
Я ученик ОЦ Горностай. Я посмотрел список эвакуированных школ и увидел там свою... И Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ НАШ КЛАСС НЕ ЭВОКУИРОВАЛИ?!
20 января 2022, 14:00
Чтобы вы не пропустили урок русского языка и наконец-то узнали, как пишется слово "ЭвАкуировали".
Гость
19 января 2022, 09:48
зато в школах основы православия есть, в голове они кресты, ну и тиктоки (что в принципе одно и тоже)
Гость
19 января 2022, 11:41
Нас сегодня эвакуировали, учителя все на нервах, администрация тоже. Нам тоже раздают более чем четкие указания, сказали запереться в кабинетах до момента поднятия тревоги. Приезжали дядечки с собаками, проверяли все. К сожалению, это не учебные тк в периоды учебных~
Гость
19 января 2022, 11:43
Нархоз, СИУ РАНХИГС тоже
Гость
19 января 2022, 11:50
Сегодня учения в образовательных учреждениях? В банках рошли!
19 января 2022, 13:29
В аграрном университете все корпуса эвакуировали..
Гость
19 января 2022, 16:21
Сирена прозвучала на перемене среди 2 и 3 урока. Мы быстро оделись и вышли, оставив (некоторые) телефоны и ключи. Я оставила ключи, слава богу взяла телефон. Стояли долго, замёрзли, отпустили домой. Я не подумала о ключах, моя 165 школа рядом с домом, я позвонила маме, она сообщила об этом моему дяде, у которого здесь учатся два сына, и он поехал, забрав меня. Сказали, что можно будет забрать вещи после, но потом что толи бомбу не нашли, толи не проверили.. Спасибо большое, что я хотя бы телефон взяла
Гость
19 января 2022, 09:43
Залпы с Украины
Гость
19 января 2022, 09:50
Только террористы могут на школы нападать! Даже если это только информационная атака! Найдут этих быстро!
19 января 2022, 09:44
детям смс прислали....потому что нечего детям иметь тик ток и тд совсем там отупели уже не знают как все сорвать...задания там всякие себе дают...поколение некст
21 января 2022, 11:41
те кто минирует письма не пишет) органы не знают об этом?
Гость
19 января 2022, 10:15
Жили как-то раньше без электронных ящиков школы… Почему бы не сделать их сеть локальной?
Гость
19 января 2022, 11:36
Ни один украинец не знает столько адресов и телефонов наших школ как наша власть. Заканчивай е цирк клоуны. Вы даже это организовать не можете правдоподобно, уши так и торчат отовсюду.
Гость
19 января 2022, 12:39
я думаю если аноним то и не надо на это обращать внимание А может просто ученья идут?