Год 99. В дзержинском районе студентами всей группой отмечали сессию в такой же 9-этажке. Мы с другом пошли докупить пива и заметили, что в подвал дверь не закрыта. Алкоголь требовал приключений и конечно мы полезли в подвал шариться, с собой был фонарик. И через несколько метров ходьбы в темноте заметили свет. Подкрались, а там столик, диванчики и сидят пьют пиво и курят две девчонки лет 14-15 и паренек лет 12. И сколько таких тусовочек было в подвалах в те годы...
Блин, сколько же придурков комментят)) В подвале слесари из ЖЭУ или УК ходят постоянно!. В отопительный период так каждый день. Летом идет подготовка, меняются краны, вентили, задвижки, манометры, итд. Проводится опрессовка системы вместе с инспектором из теплосетей. Поэтому бред, что 18 лет никто не ходил в подвал даже комментировать нет смысла! Скорей всего тело было закопано в подвале, а сейчас проводили какие нибудь аварийные работы и случайно раскопали останки.
ул. Селезнева делит районы! Нечетная - центр, четная- Дзержинка!
При этом часть четной стороны от Алейской до Кольцова почему-то относится все же к Центральному тоже... У нас как-то что улицы странные (изогнутые и сами себе перпендикулярные и параллельные), что границы районов малопонятные...
Первым делом ! Поднять дела всех потеряшек по 2003 году , дальше дело техники . С душегубом будет сложнее,если криминальный труп . Глухой скорее всего.
Найден череп и фрагменты костей это не значит что был труп полностью. В те годы мясо пускали на шашлыки и пельмени, которые в киосках продавали. Отходы в виде костей и черепа могли просто выбросить в подвал или слегка прикопать.
Не, в 2003 уже не пускали. Через 3 года начнется период, названный сытыми нулевыми. Еще верили Путину. Тот ещё не начал грандиозный распил на мегапроектах. Только готовил.
Гость
23 ноября 2021, 14:12
Селезнёва? Так там банда с монтажного техникума лютовала, в те годы...
Да там и так кладбище, без этого скелета. Не секрет, что улица Селезнёва выстроена на костях давно закрытого "Нового кладбища", бездумно переоборудованного в парк ещё более 50 лет назад. Да и станция метро там по форме напоминает гроб изнутри, явно неспроста.
Среди тогдашних сотрудников или жителей искать надо. Убийца со стороны вряд ли бы мог попасть просто так в подвал жилого дома.
Гость
23 ноября 2021, 14:30
"вместе с костями был билет на кикбоксинг"
Напомнило старый советский анекдот "на станции обнаружен труп неизвестного, следов насилия нет, за исключением квитанции о подписке на заем"
Гость
23 ноября 2021, 15:35
А остатки одежды не сохранились? Женщина или мужчина? Упокой, Господи.
Гость
23 ноября 2021, 16:12
Привет из 90-ых-2000.Сколько их упало в бездну тогда? Одному Богу известно.
Гость
23 ноября 2021, 17:11
А деньги с жильцов за надлежащее обслуживание дома УК Дзержинец все эти 20 лет регулярно собирало :)))
В 90-х молодежь в подвалах тусовалась , ничего удивительного
Гость
23 ноября 2021, 17:17
сантехник видимо
Гость
23 ноября 2021, 20:40
В эти годы в подвалах было много воды. Трубы рвались. Комаров подвальных было много. Я, как дура не современная устроилась в ЖЭУ, подрабатывать. И ходила с ещё другой такой же дурой обрабатывать подвалы от комаров. Страшно было. Покупали на Векторе, вернее от их левой конторы Бактокулицид и с напарницей ходили по подвалам и прыскали этой гадостью вонючей все эти залежи воды и грязевого болота.
Так вот может эта девушка такая же как я студентка, что ходила обрабатывать от комаров и там её бедную затянула трясина. И не смогли её найти и она пропала без вести.
Гость
23 ноября 2021, 14:41
дзержинка)))
Гость
23 ноября 2021, 15:06
УИУ!!!УИУ!!!УИУ!!!! Диванный следственный комитет!!!! срочно на вызов!!!! Сложное, запутанное дело!!! Набрасываем версии сюда.....
Гость
23 ноября 2021, 22:09
Только к чему приведёт проверка, нгс, как обычно, не расскажет, как не рассказал о результатах следствия по делу об убийстве в "Мариотте".
Гость
23 ноября 2021, 15:42
Вообще конечно вопрос к участковым .. сколько трупаков у них на участках по подвалам. Посмотрели проверили бы
С бомжами познакомились бы. Жить спокойнее стали...Когда были подрывы заставляли полицию проверять подвалы...
Гость
23 ноября 2021, 15:47
Кикбоксинг убивает...
Гость
23 ноября 2021, 17:02
Вспомнил я, как обзывалась их организация. Трудовые резервы, было такое боксёрское объединение. Клуб. В клубе Отдых их и не было, обычно они умирали в уличных разборках. Типа - быки.
в кости надо вшивать RFID метку с QRкодом, а то раскидываете их, и не подписываете даже.
Гость
23 ноября 2021, 14:18
«В Сумке сигареты, цепь, учебник и дневник, ты идёшь с кастетом » песня старенькая на ум пришла.
Вообще камеры смотреть надо. Кто за это время заходил в подвал, по тв каналам всегда говорят преступник возвращается на место преступления
Гость
23 ноября 2021, 16:14
И, да. Если вокруг Отдыха, снесённого нонче. Там какой то муравельник построили, многоквартирный. В речке - гавнотечке поглядеть, там много скелетов в шкафу. Многие были красавцы - бойцы, да и лишних= там - напополам. Даж военных бойцов - хватало. Голодные были времена. За копеечку дрались до смерти, порой.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%СРОЧНО
Десятки домов остались без света на левом берегу
В Новосибирске в подвале дома нашли человеческие останки и билет из прошлого