Мне вот интересно: Влетит такой долбоящер, машина под списание, сам труп, страховая сколько вернет? Разницу кому предъявить? Субару явно не дешевая была.
Только разделение потоков спасет от лобовых столкновений, двойная сплошная не указ для многих гонщиков.
Гость
31 августа 2021, 20:15
Только что проезжали мимо этой жуткой аварии, машины в хлам, движок отлетел на несколько метров от машины. Там двойная сплошная. Жуть. Желаю паре из Субару здоровья, рада что они живы. Ребята, берегите себя.
Только сегодня там ехала, где - то за час до аварии. Там что у многих не в порядке с головой было. Мало что несли за 100, так ещё обгоняли везде. Фуры так совсем без царя в голове. Прям с нарушениями, под знаки и прочее. Езжу где-то раз в 2-3 недели уже давно. Но сегодня был прям апофеоз.
Там же двойная сплошная причем тут знак? Журналисты что вы пишете ерунду. Водитель грубо нарушил правило пересек двойную сплошную на искитмке это прям мега жесть если честно.
Сейчас скажу, как всё было примерно. Судя по положению водителя Ауди, он был не пристёгнут и потерял контроль ещё задолго до выезда на встречку. А именно ремень безопасности даёт возможность водителю бороться за управление до самого конца, не вылетая водителю как космонавту при перегрузках. А вот в Субару пассажиры видимо были пристёгнуты, что дало им выжить в этом сильном столкновении с неуправляемой Ауди.
Четыре полосы.
Придумайте, почему тут нельзя было (уже давно) установить разделители?
Гость
31 августа 2021, 21:21
Это на какой же скорости он на Ауди ехал, что двигатель вперёд метров на 40 от места столкновения отлетел?
И на встречку похоже боком ушёл. Никого он не обгонял. Видимо машина сцепление с дорогой потеряла.
Уже писал раньше, что надо проводить поголовную серьёзную проверку у психиатра всех кандидатов в водители.
Сильно много странных неуравновешенных водителей едет за городом в глухих пробках по встречке, а после в городе подрезает и делает дикие перестроения без поворотников.
Это серьёзная проверка водителя - проехать 3 км от Рыбачьева до Северного объезда за 2 часа в воскресенье например. Не у каждого психика выдерживает.
Гость
31 августа 2021, 21:55
Блинн сколько он несся.... под 200 сти .... сам угробился и людей чуть за собой не утянул... выжившим здоровья дай Бог
Гость
31 августа 2021, 20:12
без вариантов на фото по положению авто - на встречку выехал/вынесло.
субару оказывается безопасная.
Гость
31 августа 2021, 20:59
Новая Дума должна как можно быстрее издать законы, ужесточающие штрафы за ДТП. Иначе, население страны продолжит погибать в ДТП.
Гость
31 августа 2021, 20:07
Если был понос, то можно было встать на обочине и сходить в лесок.
Соболезнование родным. Как мне жаль, когда разбиваются люди и машины.
Гость
31 августа 2021, 20:48
Плохая дорога, вот была бы вся в ямах и колдобинах чобы больше 30 км/ч не могли разогнаться все бы живы были! Перестаньте уже ремонтировать дороги, сколько можно говорить уже! Сколько вам еще надо смертей!!!!!
Все что нужно знать . От таких даже бетон не спасеть. Он врубится в бетонный разделитель и отлетит в другую машину. Это надо в голову бетон заливать.
Гость
1 сентября 2021, 00:01
Сегодня в центре один тоже пытается вознестись- на мерсе без номеров, авто крутое новое, две турбины. Стоял на тротуаре Урицкого , борода, щетина- все дела.. гоняет как ошпаренный в центре , Ау гибдд
Когда смотришь на такие аварии на встречке, то страшно что прилетит такой же летчик тебе в лоб.
Недавно в видео на ютубе рассказали такой лайфхак: едешь за фурой и никто тебе в лоб не прилетит на трассе.
А если кто прилетит в лоб вашей фуре, то у фуры будет достаточно массы и инерции, чтобы утащить летчика вперед, а у вас будет время оттормозиться.
Да всё просто. От огнестрельного оружия погибают единицы за год, но получить разрешение — целая история. В ДТП погибают десятки тысяч, но купить права — элементарно.
Уберите долбоящеров с дороги и, глядишь, смертность снизится. А чтобы убрать долбоящеров, надо принудительно ставить телеметрию в машины. Превысил на 20 км/ч — штраф автоматически, без всяких камер. Но и знаки с разметкой по трассам надо пересмотреть. Едешь свои законные 105-109 — бах, пешеходный переход посреди чистого поля и знак 60. Для кого, зачем?..
Гость
1 сентября 2021, 12:15
Его уже могли на запчасти разобрать вы всё пишите и пишите! Мамку пожалейте не пишите мерзости
Гость
31 августа 2021, 20:17
Да пофг ваще кто там разбился -нефиг гонять. Лично я на рыбалку поехал!
Немец получил боковой удар в основном-это уже 90%успеха на тот свет.
Занесло видимо,а скорее всего испугался уже тогда,когда стало поздно...
И начал крутить руль уже слишком резко вправо...ушел бы уже совсем тогда влево в кювет(потерял машину,но сохранил бы жизни).
Субару отработала свою жесткость безопасности передней части кузова на 100%-еще бы чуть чуть и их бы тоже не стало.
Грустно это всё-явно никто не хотел умирать вот так вот,раньше времени...
Близким и родным-соболезнования!
Не вините никого-это случай,с любым могло произойти!
Гость
31 августа 2021, 20:41