"Он не разобрался просто, кто обидел дочь. Он сам не гордится своим поступком.." (с) пошел и дернул первого попавшегося пацана? С таким папаней его дочурке грозят серьезные неприятности.
У сына была ситуация-во втором классе один шалопай начал его подзюкивать, обзывать.Я сказал сыну,чтобы сначала попробовал сам разобраться.Не получилось,в следующий раз,когда это повторилось-связался с родителями,описал ситуацию и попросил мирно поговорить с сыном.Они поговорили и конфликт был улажен. Товарищи,все мы люди, не у всех родители знают о поведении своих детей,по возможности надо решать вопрос мирным путём.
О времена, о нравы. Раньше гурьбой бегали, играли, всякое было, мячом сильно ударят, то подножку поставят, понятия не было идти родителям разбираться, если и были вопиющие случаи, родитель пострадавшего читал нотацию обидчику.
Когда ума не хватает красиво и точно ударить словом - бьют кулаком, отец девочки, видимо, из таких, кто всегда и везде распускает свои грабли, даже если пацан виноват, отец девочки не прав и это до него дошло
Гость
19 мая 2021, 08:59
«Она подчеркнула, что позвонила матери мальчика сразу после происшествия, но та якобы ответила ей грубо.» с чего бы это?
а был бы у пацана короткоствол - всё могло бы сложиться иначе
Гость
19 мая 2021, 08:50
А зачем они сообщение прислали? Пусть встают на колени прилюдно, перед всем массивом. Втроём. Одна, за то, что не сказала, кто харкнул, вторая за гляделки, третий за см статью.
Лет 30 назад у меня был конфликт с соседом ,мальчишки играли и вдруг поругались,начали кидаться друг в друга камнями,мой случайно ,а может потому что метче,попал в другого ,пришел его отец и сказал что бы я выпорол своего ремнем, а если не выпорешь то он это сделает сам, я ему ответил -если тронешь моего ребенка останешься инвалидом на всю оставшуюся жизнь,ну а с сыном провел беседу что так делать нельзя.и считаю что я был прав,а сын вырос хорошим мужиком.
Гость
19 мая 2021, 08:48
Гопник всегда остается гопником, даже когда вырастает🤷🏻♂️
а все правильно очевидцы молчали. ибо путинская репрессивная машина наказывает только инакомыслящих.
путинское государство нас давным давно приучает к тому, что у нас можно получить реальный срок за самооборону или помощь от посягательства на другого человека.
у всех на слуху резонансные случаи, описанные на нгс, где мужчина на Ольги Жилиной спасал свою дочь от наркомана, а том случайно помер.
или парень на площади Ленина вступился за девушку и навалял пьяному хаму, и попал под уголовку.
а теперь многие тут заходятся в праведном гневе-ой, а как же так все молчали???
Сидите тут обсуждает детей,а сами себя как ведёте,взрослые? Вас же не дай бог задет или случайно не так взглянуть,такая агрессия,не смотря на извинения,на вас дети смотрят и так же себя ведут,вы бьктесь друг с другом и на дорогах битами и в магазинах,с соседями,чему удивляетесь тут и вщмущаетесь,начните с себя.
Хорошо, что женщина заявила в полицию, иначе мужчина даже бы и не понял, что поступил плохо, а наоборот, гордился бы собой, что расправился с мальчишкой. И девочка бы гордилась папой, а потом сама бы подобно поступала. Вообще это какое-то средневековье
Двое мужиков стоят и смотрят как третий издевается над ребенком. Знаете как себя эти герои ведут, когда к ним подходит не 11тилетний пацан, а взрослый мужчина? Сразу желание ручонками махать пропадает. А девочка-то какова, ей всего 7мь лет, а она уже папку подставила, будет и дальше сталкивать лбами мужиков.
Я не мужчина, поэтому нашла бы способ запоминающимся образом обидеть обидчика. Без свидетелей и без ущерба для семейного бюджета.
Разумеется, только при наличии серьезных оснований и доказанности вины. Харкнул, толкнул — пусть разбираются сами.
Да, родителям обращаться бесполезно. В эпоху тотального яжематеринства ребенок у таких никогда ни в чем не виноват.
Минусуйте.
А девочка стояла и хихикала? То есть не сказала отцу, что он ошибся, а упивалась неожиданно свалившейся силовой поддержкой и хоть и временной, но властишкой в целом дворе?
Это очень показательно. Это - зеркало психологического климата среди населения.
11лет мальчику есть родители. к ним и обратился бы. а так унизил мальчика при всем дворе. а теперь на мировую. нашел себе равного . такое нельзя спускать на тормозах. и очевидцы стояли. вот вам наша сущность .моя хата с краю.. не меня и ладно . так и живем
Матери девочки надо было не отписку делать в ватсапе, а идти прямиком к семье и просить прощения и пытаться договориться, может быть, компенсировать как-то. Понятное дело, что за мужа стыдно, но вот этой отпиской и своей пассивностью она только хуже сделала.
почитал я новости и комментарии и полагаю, что всем россиянам нужна психологическая помощь - в конституции прописать обязательное посещение психолога начиная с самых ранних возрастов
Ну и контингентец. Он , видите ли, сгоряча, а потом пожалел сразу , а что он ещё сгоряча может сделать? Может быть хоть немного думать надо сначала?Обязательное наказание должно быть, может это как-то охладит его пыл, а то унизил пацана на глазах у всех, а теперь « не надо раздувать», и жену заставил вместо себя извиняться. Понятно, что вспылил, но он взрослый человек, и за такие действия нужно отвечать.
Гость
19 мая 2021, 08:36
дикое агрессивное стадо, готовое сожрать и уничтожить себе подобных. Термин "люди" не подходит, надо принять новое обозначение. Например "шакалы", "гиены".
хотя я зря обижаю бедных животных,они гораздо человечнее
"— Зачем это обнародовать, люди должны были между собой сами разобраться вообще-то…"
Это что там за управдом?🤔
По понятиям живет?
Гость
19 мая 2021, 08:52
А дальше таких историй будет больше. Психика у народа слабая, а дети это видят и становятся такими же психами. Все у нас на эмоциях, выдержки никакой нет.
Думаю в данной ситуации было бы правильно папе девочки прийти к мальчику с подарком и извинениями. Пригласить мальчика с мамой/папой погулять на набережную/зоопарк, чтобы девочка с мальчиком пообщались, покатались на аттракционах, и самим родителям пообщаться. По крайней мере психологически сгладить таким образом ситуацию
Гость
19 мая 2021, 09:11
"Она подчеркнула, что позвонила матери мальчика сразу после происшествия, но та якобы ответила ей грубо." - А какого ответа она ожидала?
Когда проходишь нечаянно(!) мимо малолеток с самым поганым возрастом (11-15) то постоянно слышишь маты и оскорбления друг-друга. Пинают и издеваются друг над другом постоянно. Что.. - девочка ошиблась и не того назвала? Не верю. А если так - то тут всей семейки к психиатру (но прежде - возместить моральный ущерб).Что ж ты фраер сдал назад...
..- читай и моё внимательно - там лишь рассуждения. И ещё.. - из статьи вообще ничего не ясно, ибо нет опроса "героев" события с их чётким пояснением(кто, где и во сколько + свидетели). Остальное - додумки напечатавшего.. ))
Гость
19 мая 2021, 08:44
Папаню наказать по полной мере. Чтобы в следующий раз думалка работала. Да, детей нужно защищать. Но ты разберись для начала кто виноват, а затем обратись к родителям обидчика. А то на эмоциях, ха-ха, пошел разбираться с первым попавшимся ребенком, герой какой.
Сатисфакция здесь может быть только одна - уголовное дело. И пусть родители мальчика идут до победного конца и не соглашаются ни на какие замирения. Такое прощать нельзя!
Этого папашу на проф беседу в полицию и СК для начала, он наверняка нанес психическую травму ребенку плюнув в лицо и принудив стоять на коленях, такое нельзя оставлять без наказано. Какая бы ситуация не была, данный поступок взрослого это ненормальный поступок.
Гость
19 мая 2021, 13:00
Мужики как страусы – как отвечать за поступки, так голову в песок. У меня была ситуация, хотя я была девочкой довольно постарше, годиков 27 мне было. У меня была тойота витц – маленькая машинка у девочки. Я живу в своем дворе с рождения и я меня все знают. В нашем дворе поселилась какая-то семья, - муж, жена и маленький ребенок. Этот мужик постоянно меня прессовал что я не там паркуюсь на своей машине (моя машина занимает мало место, а занимаю целое парковочное место), то вообще мне нельзя стоять в этой части двора и самое стремное, что когда я парковалась, он появлялся из неоткуда на скорости и пытался подставить свою машину. При этом его жена молча сидела в машине и наблюдал за всем этим унижением. Его ни раз ставили на место соседи, в том числе при таких инцидентах за меня заступались мужчины и он молча отъезжал. После череды такого прессинга ни один месяц я попросила у своей подруги из полиции дать на него данные и отдала их своему отцу. Когда отцец пришел к нему домой и предложил ему выйти на улицу на разговор втроем, он отказался и даже побоялся выти в подъезд не ответив ничего внятного какие у него ко мне претензии. После этого он прижал одно место и больше травли не было. На радость всем соседям он наконец переехал в свой дом, о котором мечтал каждую склоку, которую устраивал. Поэтому прежде чем вести себя по –хамски нужно задуматься не прилетит ли за это ответочка!
Мы в детстве сами разбирались.
Лично я всегда сразу кидалась на противника, вспыльчивая была...
Сколько синяков и царапин оставлено в детстве...
Чтобы родителей вмешивать, это прямо что-то серьёзное должно было быть... Типа сломанной конечности или очень сильно видимых повреждений...
Я с девочками почти никогда не дралась...
Зато почти со всеми мальчишками 82-84гг.р. попередралась в дворе и в школе.
😁
😂 и за себя и за подружек..
Ну просто папа сказал, что если сама не разберусь, то он придёт. А это для меня хуже смерти было.
Ну да... Правда, я сама первая никогда не лезла.
Но сдачи всегда давала... 😁
Впрочем, сейчас всё тоже самое в моей жизни...
Гость
19 мая 2021, 09:40
Это все знаете напоминает трусость со стороны таких взрослых людей.мальчик слабее конечно его можно унизить.Примеры когда на дорогах конфликты на более дешёвые авто и на дорогие боимся.так и тут что мальчишка Может противопоставить
Гость
19 мая 2021, 13:57
Ну и семья... Девочка видела что отец бьет не того мальчика и молча хихикала
Папа взрослый человек, пусть отвечает по закону за свои поступки.
Иногда я думаю, родители не боятся, что глядя на них дети вырастут со странными моральными устоями? Не боятся, что подросшие дети, видя такой пример, потом сами нарушат закон так, что общество их изолирует?
Не ну мужика сразу видно, че тут скажешь.. поступил как мужик, красава, пусть твои близкие гордятся тобой, какой защитник у них, от маленького мальчика их спас, герой!!! Все кто снимал и смотрел тоже настоящие мужики😄😄😄
Гость
19 мая 2021, 10:37
"— Мальчики вели себя некрасиво. Один из этой компании харкнул дочери в лицо. Она пришла, пожаловалась папе."
- реакция оправданного гнева понятна.
"Папа на эмоциях не выдержал… Он не разобрался просто, кто обидел дочь. Он сам не гордится своим поступком. "
- понятное дело ...
резонанс ... В местном но СМИ ... Заява ...
"Но… Перед этой семьей мы извинились. "
- видно как это было ...
"Нам очень жаль, что так вообще произошло. Муж мой не хотел так делать, он не готовился к этому. Это не было запланированной акцией."
- кто у Вас юрист ?
: )))
клоуны млин : )))
Щтёоооо ... Хорящий слущеээээй жигит щтоли ?! ...
Или вменяемый человек ???
Но ... Ты даже не знаешь кто именно ???
А уже пустил в ход своё оружие - своё превосходящее "оппонента" тело.
Уж не позорился бы и признал прямо и с покаянием.
что накосячил.
Искренне.
И прощения попросил как по людски а не быковал бы да потом за бездарной казуистикой "суппер" юриста прятаться, типа не планировал и ни акция это вообще.
Нормально себя вести надо .
просто тупо по людски. А не показывать свою дичь.
Гость
19 мая 2021, 11:10
Я всегда жила по принципу относись к людям так как ты бы хотел чтобы к тебе относились.
Значит отец девочки совсем не против чтобы и его дочку так же унизили, поставили на колени, плюнули в лицо, дали подзатыльник, взрослый мужчина, может быть даже и ни за что, просто потому что она стояла рядом с кем то.
Взрослые люди очнитесь!!! Научитесь выходить из конфликтов мирно. Причём тут дети. Они впитывают все как губка. Какое отношение теперь будет к девочке во дворе?
За меня как-то в детстве впрягся отец, но он и пальцем не тронул чувака, просто серьезным тоном сказал, пошли к твоим родителям разговаривать.
Мужик на видео ростом не намного выше ребенка, может быть он этим ущемлен, а может ему так начальник на работе задачи тоже ставит ))) Так или иначе, я бы такому папе в тихом уголке без свидетелей и записей потом в любом случаем объяснил бы, кто он и что он. Тема "ой я не подумал, на эмоциях был" имеет границы дозволенного. На то ты и мужик, на то ты и взрослый.
Гость
19 мая 2021, 15:07
Взрослый плюнул в лицо ребенку?
Даже здесь в комментах некоторые не понимают что подобное поведение не достойно нормального мужчины и имеет все признаки дегенерации.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%В Новосибирске мужчина заставил 11-летнего ребенка встать при всех на колени