перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Кондуктор сбежала, почувствовала, что жареным запахло»: перевозчик уволит женщину за оскорбление школьницы

17 марта 2020, 19:47
туши свет,сейчас ещё кондуктору и статью пришьют за национализм.
17 марта 2020, 22:41
elka, а что тут шить? Она открыто свою ненависть к другой национальности показала. Раз наше правительство приглашает иностранных граждан жить в России, нужно быть терпимыми.
17 марта 2020, 20:44
школьница показала фотографию справки. а кондуктор бы показала фотографию автобуса.
17 марта 2020, 19:31
Из текста непонятно, кто кого оскорбил и каким образом.
17 марта 2020, 22:59
"...Мама начала с ней тоже спорить, и она начала говорить, что, вот — языка не знаете (у меня мама не очень хорошо разговаривает), — рассказала Дина, добавив, что были и другие оскорбления..." Т.е. если кто-то приедет куда-нибудь в Никарагуа, Зимбабве, ЮАР с плохим знанием языка, а ему скажут об этом, то это будет оскорбление национального достоинства? И если в чужой стране ребёнок будет огрызаться со взрослым, то того взрослого нужно найти и наказать? - - - "Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают, Мыши кошку изловили, В мышеловку посадили."
18 марта 2020, 11:01
"Языка не знаете" - это оскорбление? М-да. Разве это не констатация факта? И разве при получении гражданства не надо сдавать экзамен на знание языка ВСЕМ взрослым?
18 марта 2020, 12:10
То есть, если бы слабо говорящая по русски яжмать в своем желании халявного проезда для дочери не встряла своими наездами на кондуктора, по закону потребовавшего с подростка справку об учебе в школе во время школьных каникул, и сама подросток не начала бы ругаться с кондуктором, то никакого скандала бы и не было. Но, вот же ирония толерантности, виновна в скандале оказалась почему-то именно кондуктор...
Гость
17 марта 2020, 20:21
"Школьница начала ругаться с кондуктором"...гм... Я то подумал сначала девочка малая а оно вона как. Дина то похоже то же не промах..
17 марта 2020, 19:46
Вероятно, нелегальные мигранты хотели проехать бесплатно по фото чужой справки.
17 марта 2020, 20:02
Еще и по - русски не очень-то понимают.. В чем вина кондуктор? Попросила предъявить документ, как того требуют правила... Да каждый второй мигрант дурачком прикидывается, что не понимает ни языка, ни вообще где находится...И будьте добры, улыбайтесь им, слово не скажите... И кто первый начал, вообще не понятно... А виновата во всем одна. Русская кондуктор. Нет, конечно, бывает, что кондуктором такое хамло работает! Но в этой ситуации надо разобраться, а не одну сторону обвинять.А то взяли моду, чуть что не так, всех фотографируют и на НГС жалуются...
Гость
17 марта 2020, 20:25
"Школьница начала ругаться с кондуктором, и после этого Дине стали делать замечания другие пассажиры. В результате кондуктор не взяла с девушки деньги..." Так может кондуктор на нервном срыве решила уйти с работы, где её ругают школьники. Из текста: не увидела печати и засомневалась в достоверности - имеет на это право. Громкие заявления, ещё предстоит разобраться кто прав. И чтобы было меньше подобных ситуаций - учите русский и будьте терпеливы.
Гость
17 марта 2020, 22:58
Зато школьница Дина хорошо знает русский язык и начала ругаться с кондуктором . М-дя...
Гость
17 марта 2020, 19:35
Очень интересно получается... Как он может уволить кондуктора, если в этой фирме нет официального трудоустройства у кондукторов?!?
Гость
17 марта 2020, 20:32
Ни чо не понять. Одни, похоже, по русски ели языком ворочат, что ажно пассажиры стали делать замечание. Коммерсант, походу, вообще не знает - кто у него работает кондуктором, но он найдет его. Кондуктор смылся куда-то. Куда? В ближнее зарубежье? Папа детя пытается раздуть из мухи слона, но не шибко получается, ибо не знает - как это делать?
18 марта 2020, 04:01
ситуация, если все было так, как описывает Дина, гадкая. но скажите мне, господа мигранты, почему вы не учите русский язык? почему вы гыркаете на своем - на весь магазин, на всю остановку, на всю улицу. откуда я знаю, какими словами вы кроете меня, когда иду мимо толпы среднеазиатов? начните уже уважать страну, которая вас кормит, и ее жителей.
Гость
17 марта 2020, 20:47
До боли знакомое лицо на фото...Особенно глаза...
Гость
18 марта 2020, 02:04
Надо учиться, учиться и учиться. А иначе у вас будет такое неадекватное начальство, как у этого кондуктора. Работала, попросила справку. Мама с девочкой так выступали, что пассажиры не выдержали и вмешались (что в наше время редкость). Начальство не спасибо кондуктору за работу говорит, а хочет наказать. Не дай бог у таких работать.
Гость
17 марта 2020, 23:10
думаю, что провокатор то мама! и дина. "Мама начала с ней тоже спорить, и она начала говорить, что, вот — языка не знаете (у меня мама не очень хорошо разговаривает), — рассказала Дина, добавив, что были и другие оскорбления. — Это было при всех, и никто, вообще никто за меня не заступился. Школьница начала ругаться с кондуктором, и после этого Дине стали делать замечания другие пассажиры." свидетели другие пассажиры.
Бредятина какая-то. Перевозчик, ты или правила скорректируй, или всех подряд обслуживай. Крайних - кондукторов - нашли.
Гость
18 марта 2020, 02:40
Типичное мразесибирское начальство. Справку не спросишь, проедут "зайцами", начальство узнает - увольнение. Справку спросишь, начнётся скандал, пожалуются везде, начальство узнает - увольнение.
Гость
17 марта 2020, 22:41
ну не нравятся наши автобусы- -двигай взад в свою самеддинию, катайся там спокойно на ослике.. кто держит-то?
Гость
17 марта 2020, 20:22
Дина, бери папу Аладина и возвращайтесь в Агробу. в гостях хорошо,а дома лучше.
17 марта 2020, 22:04
Кондуктор просила представить оригинал справки. И услышала в ответ то, за что поставила сопливую девицу на место. Зачем обижать человека, который выполнил свою работу и в ответ получил порцию унижения от малолетки и её мамы.
Гость
17 марта 2020, 21:05
Считаю, что верх наглости гоняться за кондуктором. Справку требуют у всех школьников. Почему мои русские дети обязаны показать справку ( и реально мы не можем ездить в каникулы бесплатно, так как всегда нужна справку, а без справки даже первоклашек не возят), а вот мигранты могут показать что-то в телефоне и быть недовольными. Пусть домой едут. Наших с Ферганы как гнали, знаете?? Спросите, кто не знает.
Гость
17 марта 2020, 22:02
У нас школота начинает права качать только если "русским языком еле ворочает"? Лепота ;)
Гость
18 марта 2020, 04:25
фото - не есть справка !
Гость
17 марта 2020, 23:42
Ну, всё, Дины с Саметдинами начали права качать. То ли еще будет. А вы давайте, слушайте сказки о беспределе мигрантов в Европе. )
18 марта 2020, 12:02
Я до сих пор не понимаю, почему им разрешают селиться в крупных городах? Хочешь гражданство- пять лет в сельском хозяйстве отпаши или на заготовках леса. Ничего, в селах и деревнях тоже школы есть, детские сады, интернеты всякие там. В своих же кишлаках как-то жили у себя. Пока не граждане страны они должны жить, работать и находиться там, где государственная власть посчитает нужным.
Гость
17 марта 2020, 19:36
Документы должны быть в оригиналах, а не то что там в телефонах нафотошопили. Тогда и скандалов не будет.
18 марта 2020, 08:39
гасторбайтеры уже совсем оборзели!
Гость
18 марта 2020, 09:52
Ну, здесь всё предельно понятно: мать плохо разговаривает по-русски, отец Саммеддин, справки у девушки нет, права качают.
Гость
17 марта 2020, 23:45
какая-то малолетка пытается привлечь к ответственности кондуктора?. За то, что та выполняет свои служебные обязанности? Почему её не оштрафовали за безбилетный проезд? Высадить из автобуса надо было, пусть пешком ходит.
Гость
17 марта 2020, 19:43
"Перевозчик разыскивает кондуктора". Надо сразу в федеральный розыск и не забыть в Интерпол сообщить
17 марта 2020, 19:35
"Дина сфотографировала кондуктора..." И где на этом фото кондуктор?
Гость
17 марта 2020, 20:00
а кондуктор причем? сначала доводят, потом удивляются "как же это так? безобразие!". Носите документы с собой и все. Вас не обязан перевозчик спонсировать. НГС не публикуйте такие новости пожалуйста. Вы поощряете подобное поведение пассажиров.
17 марта 2020, 22:20
Мама, Дина, девушка, кондуктор... почему список пассажиров автобуса неполный?
18 марта 2020, 11:13
гнать(в шею) надо господина Сергея Фурсова за такое отношение к сотрудникам
Гость
17 марта 2020, 19:51
Сейчас такие школьницы- знаете.Поэтому я на стороне кондуктора.В наше время трудно найти работу.Завтра зайду к директору.Может устроит ее на работу.Да?
17 марта 2020, 19:47
А если им щас муниципалитет им будет доплачивать что-то изменится? наверное нет.
И снова какая-то мутная история.А в итоге-из-за "пальцеметания" "онжеребёнка" невинного человека лишат работы😳
17 марта 2020, 21:48
Здесь зацензурили слова кондукторши, в паблике Вконтакте написали без купюр. Там ругательства вполне на 282.
18 марта 2020, 12:21
Там аудиозапись или лишь со слов "оскорбленной" слабоговорящей по русски семейки?
Гость
18 марта 2020, 13:46
Не получилось на дармовщину в автобусе проехать, и в суд? Какие ушлые с малолетства. Вспомнилась та школьница, которая летом собрала по смс 100 000 якобы на лекарства из Германии для брата.
Гость
18 марта 2020, 14:36
А не обнаглели ли у нас мигранты?? Правила одни для всех. По правилам проезда на ОТ должен быть оригинал справки. С сыном недавно ехали, справки у него с собой не было, я сразу заплатила за него как за взрослого, ничего не пытаясь доказать кондуктору. А кондуктор видимо справедливо заметила, что оппоненты русского языка не знают, поэтому и усомнилась что особа в школе учится. И если бы "школьница" была так ущемлена, за что же ей замечания стали другие пассажиры делать.
17 марта 2020, 23:09
Подарите этой Дине срочно конфеты. Ради этого, я так понимаю все затевалось.
18 марта 2020, 10:14
Некотрые тетки любят самоутверждаться за счёт унижения детей, продавцы, кондукторы. Некоторые в школах даже работают.
Гость
17 марта 2020, 19:43
Простите,но редко в автобусе встретишь вежливого кондуктора.
Гость
17 марта 2020, 19:44
Несколько раз довелось проехать на автобусе, конечно, кондуктора в большинстве очень низкого интеллектуального и культурного уровня люди, очень
20 марта 2020, 14:35
Увольнять надо того, кто придумал справки! Кем ещё может быть ребенок, если не школьником???
Гость
17 марта 2020, 19:37
Кондуктору явно надо к психиатору обратится да в белмарсе и водители не лучше
Гость
17 марта 2020, 20:04
Есть кондуктор грубиянка на маршруте 98.
Гость
17 марта 2020, 22:24
На "Белмарсе" это распространенная беда! Самые неадекватные кондукторши среди перевозчиков! И вообще, какое право имеет кондуктор требовать с кого-то какие-то документы если сама де-юро не является работником транспорта, т.е. официально не устроена и не имеет при себе никаких документов, а так вышла бабло собирать с водилой.. Мэрия, ну обратите уже на них внимание, к чертовой матери таких перевозчиков!
17 марта 2020, 20:22
а дома кондуктора ждал муж нурик.
Гость
17 марта 2020, 21:41
Как то раз ехал на ОТ. Кондуктор гонялась за всеми со словами, пошел, пошео в даль, я все вижу. Через две остановки. Сама, проходите в даль. Вот и весь интелект...