Бурденко, 40 - двухподъездная двухэтажка.
Дому 66 лет, трещина на внешней стене, посреди квартиры, постоянные перебои с водой и отоплением, отключения по нескольку раз в месяц.
Само место (Расточка) очень даже подойдет под застройку, уже много домов снесли, места много - стройте новые современные дома.
Нет, будут лепить друг на друге.
За сев. чемским ж/м зато строят без остановки, только почему то не учитывают, что школы переполнены, поликлиника одна на всеееех, дороги однополосные, пробки постоянные. Особенно смешно выглядит вип-застройка на Бронных, эти вип-владельцы потом офигеют в пробках стоять.
Гость
27 января, 20:15
Да вы что! Расточка - это гордость Кировского района. Сносить нельзя оставить.
Гость
27 января, 22:40
Стоим, музыку слушаем. Тебе чего? У нас жильё своё, авто своё.
Из-за этого департамент строительства и архитектуры, департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, администрацию Калининского района и другие службы переведут в повышенную готовность. (с) с доплатой разумеется? режим повышенной готовности этож нервяки такие... это же сложность и напряженность. это же чаи гонять не 60 минут, а 59. ужас ужас.
Что это за мэрия такая, в тишине кабинетов годами шуршать бумажками. Для этого есть туалет, там пусть попы морщат.
Договориться с дивелопером, расселить жильцов, а застройщику компенсировать это землей под домом. Еще и деньги можно поднять для бюджета.
Что дает этот режим повышенной готовности?
Они будут 24 часа в сутки сидеть возле этого дома? Жить в палатке, готовить из консервов на костре, спать в спальных мешкках, мыться из умывальника, в туалет на ямку ходить и электричество получать от дизель-генератора?
И это до тех пор, пока последний жилец не уедет из этого аварийного дома?
Вероятно, ускоряет процедуры согласование решений, мб появляется возможность использования резервных денег, привлекать каких-нибудь сотрудников МУП/администраций напрямую под управление мэрии.
Гость
27 января, 17:19
если раньше телефонный звонок брался через каждые 3 звонка, то теперь через два будет )
Гость
27 января, 17:21
Не успели снести: в мэрии назвали причины падения дерева на мальчиков возле новосибирской школы
О, еще один адепт застройщиков!
Было бычему завидовать - расцветайкам... Джулаевки - и те куда удобнее и просторнее
Сравнивал московские пиковки и П-44 - небо и земля. Про всякие панельки и хрущевки даже говорить смысла нет. Даже один раз квартиру снимал на пару дней в жилом доме на Кудринской площади - подъезд и планировки были прям не очень. Признайте, что современные дома лучше вашей хрущевки.
Гость
27 января, 16:58
Я всегда думал, что когда , что то сломалось то нужны специалисты для ремонта , в данном случаи строители.....а оказывается можно вот так. С точки зрения нормального человека это дичь , но видимо у мэрии есть какая то секретная информация о которой мы не знаем. Предполагаю на этом месте уже запланирован новый человейник.....
Ремонт МКД, которые принадлежат собственникам квартир - не функция государства. Для этого ТСЖ и УК есть, нужно только решения собственникам согласовать.
Ремонт МКД, которые принадлежат собственникам квартир - не функция государства. Для этого ТСЖ и УК есть, нужно только решения собственникам согласовать.
Ваша фамилия не Горбачев случайно? Ваше словоблудие очень похоже и результат предполагаю такой же ожидать.....
Вы видимо вообще не понимаете, что такое Государство и для чего нужны его органы и мэрия в частности.
Гость
27 января, 18:05
Потому что место лакомое! Пашино- это вам не Затулинка какая-нибудь.
Гость
27 января, 17:01
Когда наша мэрия не хочет ничего делать то вводит всякие режимы.
Гость
27 января, 17:18
т.е. плату вы с них снимали постоянно, и за кап ремонт, а теперь выяснили обрушение конструкций? по факту вы у людей деньги украли, ну раз ничего не сделали
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -17
1 м/c,
с-в.
754мм 84%Режим повышенной готовности хотят ввести из-за разрушения дома в Новосибирске