перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Новосибирске жители более 300 домов остались без горячей воды

На момент среды, 11 сентября, в Новосибирске жители 365 домов остаются без горячей воды. Об этом НГС сообщили в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» в разговоре.

В СГК отметили, что крупные отключения горячего водоснабжения все еще продолжаются, однако в отдельных районах ситуация начинает улучшаться. Публикуем список участков, где горячей воды нет до сих пор.

11 сентября, 13:14
"11 сентября, в Новосибирске жители 365 домов остаются без горячей воды. Об этом НГС сообщили в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» в разговоре."- но счета за не оказанную услугу выставляються в полном объеме.
11 сентября, 12:33
а то что центр весь с дел 2 недели без воды, как то умолчали....
Гость
11 сентября, 12:37
Водонагреватель. Можно купить большой, накопительный, хватит и посуду помыть и душ принять сразу троим, по очереди, без ожидания нагрева. И даже одному или двоим ванную принять, по очереди, без ожидания гагрева дополнительного. Это большой, литров 120 и больше. А есть модели напольные, компактные, размещают их под раковиной на кухне или в ванной. Есть модели на 10 литров или 15 или 30. Подводка верхняя у них, подключение такое же как у обычного, но лёгкое. Не нужно крепить на стену и так далее. Стоимость компактного, на 15 литров, нормального, 7-9 тысяч. Плюс этой сумме докупить два шаровых крана, два тройника, две гибкой подводки, и фум ленту. Это тысяча рублей. Подключить сможет даже женщина. Ну и кто там сидит без воды? Есть такие, правда? А что денег совсем нет или лень? Страдать от отключений два или три раза в год лучше чем купить нагреватель?
Гость
11 сентября, 12:40
А поныть?
Гость
11 сентября, 12:40
Гость, не учи жить! Лучше помоги материально. 🤣
Гость
11 сентября, 12:44
не , естетсвенно виноваты потребители ,которые исправно платят деньги не хотят мерзнуть осенью. Все можно купить зачем нам сгк? весь город перерыт. Неожиданно пойдет дождь и снег , а люди все мерзнуть будут
11 сентября, 13:49
Зато мы впереди планеты всей )) 21 век , на марс народ собирается, у нас износ 70 всех сетей по России а испытания только для того что бы хоть как то продлить агонию.
11 сентября, 14:16
Новосибирск это как наказание!
Гость
11 сентября, 14:29
Обычное нищее село
Гость
11 сентября, 12:50
Холодная водица уже не такая терпимая, как была летом , когда можно было в ней мыться, собравшись с духом. За ночь дома уже сильно остывают, сегодня утром +5 было, и никакого бабьего лета не видать. Пора бы закапывать все это безобразие и тепло давать. Ах да, надо ещё немного подождать, пока пойдут статьи про рост заболеваемости орви и ковидлой, с чего бы только это...
Гость
11 сентября, 12:57
Гость, поставь бойлер и обогреватель включи, а может и который и будет те счастье. 😉🤣
Гость
11 сентября, 13:24
Гость
11 сентября, 12:57
Гость, поставь бойлер и обогреватель включи, а может и который и будет те счастье. 😉🤣
Не вопрос, а можно СГК тогда мне все уплаченное вернет и больше просить ничего не будет ежемесячно?
11 сентября, 15:50
В Первомайском районе в котельную СГК с 10 сентября прекратили подачу газа из-за долгов.Старый КСМ теперь сидит без горячей воды и похоже будет без отопления.
Гость
11 сентября, 13:03
СГК-это недоразумение,а не компания,постоянно мучает жителей Новосибирска отсутствием горячей воды и еле живого отопления в зимний период! Башня никогда не видит горячей воды,ругательных слов просто не хватает! Какой то Брыдня постоянно присылает радиограммы об отключении горячей воды в любой месяц года! Просто зла уже не хватает,а СГК все с гуся вода,бесстыжие,!!
Гость
11 сентября, 13:55
Толи наглые толи бесстыжие или вредители а может саботажники - все это манагеры СГК захватившие в полон город Новосибирск.
Гость
11 сентября, 14:04
" В СГК заявляют, что стараются устранить все дефекты перед началом отопительного сезона" Чем интересно они занимались всё жаркое лето?
Гость
11 сентября, 14:11
Не поверите - о нас заботились, свои карманы набивали :)
Гость
11 сентября, 12:34
Горячая вода из крана - не наш метод. Нам надо чтобы кипяток в подвале и с потолка.
Гость
11 сентября, 12:41
Гость, да... тяжко вам бомжикам.
Гость
11 сентября, 12:45
фонтанами
11 сентября, 15:04
Или зимой горячий фонтан из-под земли
15 сентября, 20:17
Уже 15 сентября и где горячая вода?
Гость
11 сентября, 13:40
Какое же это бабье лето,без теплой куртки на улицу не выйти.
Гость
11 сентября, 14:41
Какие бабы, такое и лето
Гость
11 сентября, 13:12
В этом году столько раз без горячей воды сидели, да и без холодной, что я до сих пор мою посуду в холодной воде, хотя горячая есть - привычка.
11 сентября, 15:32
Какой влиятельный господин на фото! )))
11 сентября, 13:50
для гадюшника это нормально, чушпан должен страдать в этой дыре с недостроями😉🤣
Гость
11 сентября, 12:45
Приходите мыться на Красный 18,
Гость
11 сентября, 14:06
Гость, чесаться приходите на Красный 18.
Гость
11 сентября, 13:06
Что у них за системы бездонные, по два месяца заполняют, если верить СГК.
Гость
11 сентября, 13:39
СНТ затопить тоже время надо
Гость
11 сентября, 12:28
Это прям вражины эти СГК, раз в месяц стабильно на Островского воду отключают,кто бы только что делал еще,весь город разрыт
Гость
11 сентября, 12:38
Иш цацы какие, зимой в 40 градусов без отопления сидели и ни чего, а тут всего-то горячей воды нет. Не перестаю удивляться меркантильности маргинала, ему правительство валежник собирать разрешило.
Гость
11 сентября, 13:02
На 2-ой Обской третий месяц либо вовсе нет горячей воды либо параметры снижены до состояния чуть теплой! Никто ничего не предпринимает, замучились жаловаться.
Гость
11 сентября, 14:29
Под новостройки надо строить новые магистрали от ТЭЦ, а не подключаться к старым, отключая для этого целые жилмассивы.
Гость
11 сентября, 13:49
Когда прокуратура займётся этим вопросом? Сколько можно уже отключать?
Гость
11 сентября, 14:17
Вы ещё не поняли, что никогда?
Гость
11 сентября, 14:17
Мэр и губернатор не любят новосиберцев!!
Гость
11 сентября, 14:55
Любят,но странною любовью...
Гость
11 сентября, 13:47
Если хочешь быть здоровым - закаляйся, по утрам водой холодной обливайся - вот совет горожанам от собирателя денег СГК.
Гость
11 сентября, 13:49
перязев гадит на новом месте.
Гость
11 сентября, 13:52
А горячая вода летом воообще была? Иногда теплую помню а горячей не было. В.З. Академгородок
Гость
11 сентября, 13:57
И что? Кто-то удивился этому явлению? Как говорил Жириновский: -Это Россия!!!
Гость
11 сентября, 14:05
Десятилетиями ничего не меняется! Только ухудшается качество инфраструктуры.
Гость
11 сентября, 14:09
Уважаемые журналисты, вы приедьте в город Обь и спросите у местных жителей сколько раз за лето отключали горячее водоснабжение?! А еще задайте вопрос сколько раз отключали свет? Пальцев на двух руках не хватит , чтобы посчитать.. каждый день практически без света сидим , ну и разумеется без воды тоже... занавес.
Гость
11 сентября, 14:15
СГК делает в этом городе что хочет
Гость
11 сентября, 14:29
Время требует
Гость
11 сентября, 14:40
С трепетом и болью жду я зиму. Жду порывов, прорывов, возгораний подстанций и прочих прелестей набившей оскомину воровской стабильности.
Гость
11 сентября, 15:07
на Затулинке горячей по нормальному нет с августа . на первое сентября правда хорошо горячая была . сейчас сново чуть-чуть тёплая. не помыться . ни посуду помыть . это тоже санкции ,да ?
Гость
11 сентября, 15:57
Народ, кому нибудь сделали перерасчёт из-за отсутствия горячей воды? Или начисление за полный месяц компенсирует зимнюю коммунальную аварию?
Гость
11 сентября, 17:45
В загнивающей Европе ,при ремонте труб,жильцам домов прокладывают дополнительные трубы,что бы отопление и горячая вода у них была всегда и не испытывали дискомфорта....Как вам такое...
Гость
11 сентября, 20:25
Ул. Космическая и отключение горячей воды - знаковая связка.
Гость
11 сентября, 23:17
Почему на фото кот? Кот что-ли воду отключил?
Гость
12 сентября, 04:35
На Линейной горячей воды не было пол августа, и сейчас за сентябрь отключают уже четвертый раз. Летом тоже отключали суммарно на месяц. Я уже привыкла мыть посуду в холодной воде, это ужас! Не помыться нормально, тазики уже надоели! Сейчас на улице холодно, дома соответственно тоже, и воды ещё нет! Они просто издеваются. Куда идти жаловаться если всем плевать? Себе карманы набивают, а люди страдают!
Гость
12 сентября, 11:30
Ждём зиму и великих прорывов.
Гость
14 сентября, 19:46
с 11 сентября нет горячей воды в октябрьском районе и всё переносят сроки. сегодня 14 сентября выходной. с карты отключений нас убрали ещё утром, но воды нет. А дома очень холодно и люди простывают. Идем на больничный. отопление решили дать вообще через 10 дней нам. о людях не думают вообще.
Гость
16 сентября, 11:50
у нас с 11-го числа нет горячей воды . писали с 11-го по 13-ое. выходные про нас видимо забыли. сегодня 16-ое воды нет до сих пор. и на карте отключений нашей удицы нет. у них все хорошо. в выходные вообще никуда не дозвониться и никто ничего не знает. город вымер. к кому дозвонишься врут, что идет наполнение и скоро будет вода говорят. и мы сливаем воду и ждем. НИЧЕГО НЕТ. А платить придется. порядка нет и хозяина видимо тоже. почему отопление в этом году проходит в 4 этапа и по 3 дня, ведь раньше было 3 этапа и по 2 дня. знакомые пошли на больничный. 4 человека не придут на завод. вот так и начинаются болезни простудные.