перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Дом в Новосибирске затопило после мощного ливня

Дайте угадаю, был кап ремонт дома?
Гость
22 июля 2024, 17:45
Идёт, правда второй год,и электропроводки,но это так, для общего развития
Гость
22 июля 2024, 20:44
Гость
22 июля 2024, 20:44
Идёт, правда второй год,и электропроводки,но это так, для общего развития
Если ремогт идёт с таким же качеством от регионального оператора капремонта, то может и пожар случится.
Гость
22 июля 2024, 17:51
если бы такая ситуация была только в 5 подъезде. у нас в 6 над квартирой уложена плёнка, вот такой ремонт от ук петровская слобода. мне в ук предложили взять кредит в банке пару миллионов на ремонт крыши над нашей квартирой.
22 июля 2024, 18:06
Гость, правильно предложили! Дело в том, что это единственный для вас выход сейчас чтоб сберечь свою квартиру, если остальные жильцы дома отказались от сбора средств на капремонт крыши. Я ни капли не злорадствую, мне искренне жаль людей пострадавших и потенциальных пострадавших при развитии дальнейшем. У нас в доме ТСЖ, адекватные жильцы живут в доме с момента застройки, я сам только 4й год в нём живу, председатель молодец и переживает и за дом и за территорию, активно работает с депутатами, я так скажу без фамилий, всё депутатские наказы в отношении дома и территории выполнены до единого, но ещё благодаря тому, что сами жильцы не пускают на самотёк, учавствуют все и те же депутаты видят это и понимают, что если помогают, то есть и обратная связь и отклик и то что сделано будет поддерживаться в нормальном состоянии. Дом собирал средства,годами, не уклонялся никто, даже запас средств есть, в доме заменены были все лифты, в доме отремонтированы подъезды, прошлым летом проведена ревизия и оперативно провели ремонт крыши на конкурсной основе сами выбрав и проконтролировав подрядчика, на все 6 подьездов капремонт козырьков и отмосток от них. Да, средства потрачены большие, но собрали ещё и обратились и вовремя отремонтировали и модернизировали тепловой узел, кипяток зимой лил и даже дошёл до нашего дома, тоже отключались от тепла, но нет повреждений. Под лежачий камень не течёт вода
Гость
22 июля 2024, 18:20
22 июля 2024, 18:20
Гость, правильно предложили! Дело в том, что это единственный для вас выход сейчас чтоб сберечь свою квартиру, если остальные жильцы дома отказались от сбора средств на капремонт крыши. Я ни капли не злорадствую, мне искренне жаль людей пострадавших и потенциальных пострадавших при развитии дальнейшем. У нас в доме ТСЖ, адекватные жильцы живут в доме с момента застройки, я сам только 4й год в нём живу, председатель молодец и переживает и за дом и за территорию, активно работает с депутатами, я так скажу без фамилий, всё депутатские наказы в отношении дома и территории выполнены до единого, но ещё благодаря тому, что сами жильцы не пускают на самотёк, учавствуют все и те же депутаты видят это и понимают, что если помогают, то есть и обратная связь и отклик и то что сделано будет поддерживаться в нормальном состоянии. Дом собирал средства,годами, не уклонялся никто, даже запас средств есть, в доме заменены были все лифты, в доме отремонтированы подъезды, прошлым летом проведена ревизия и оперативно провели ремонт крыши на конкурсной основе сами выбрав и проконтролировав подрядчика, на все 6 подьездов капремонт козырьков и отмосток от них. Да, средства потрачены большие, но собрали ещё и обратились и вовремя отремонтировали и модернизировали тепловой узел, кипяток зимой лил и даже дошёл до нашего дома, тоже отключались от тепла, но нет повреждений. Под лежачий камень не течёт вода
Поток сознания. Начал про то чтобы тетка взяла кредит в пару лямов для ремонта крыши над её квартирой и закончил пиаром тсж и председателя. Ты сам что ли этот председатель. По делу, кроме слюней есть что сказать?
Гость
22 июля 2024, 19:33
22 июля 2024, 19:33
Гость, правильно предложили! Дело в том, что это единственный для вас выход сейчас чтоб сберечь свою квартиру, если остальные жильцы дома отказались от сбора средств на капремонт крыши. Я ни капли не злорадствую, мне искренне жаль людей пострадавших и потенциальных пострадавших при развитии дальнейшем. У нас в доме ТСЖ, адекватные жильцы живут в доме с момента застройки, я сам только 4й год в нём живу, председатель молодец и переживает и за дом и за территорию, активно работает с депутатами, я так скажу без фамилий, всё депутатские наказы в отношении дома и территории выполнены до единого, но ещё благодаря тому, что сами жильцы не пускают на самотёк, учавствуют все и те же депутаты видят это и понимают, что если помогают, то есть и обратная связь и отклик и то что сделано будет поддерживаться в нормальном состоянии. Дом собирал средства,годами, не уклонялся никто, даже запас средств есть, в доме заменены были все лифты, в доме отремонтированы подъезды, прошлым летом проведена ревизия и оперативно провели ремонт крыши на конкурсной основе сами выбрав и проконтролировав подрядчика, на все 6 подьездов капремонт козырьков и отмосток от них. Да, средства потрачены большие, но собрали ещё и обратились и вовремя отремонтировали и модернизировали тепловой узел, кипяток зимой лил и даже дошёл до нашего дома, тоже отключались от тепла, но нет повреждений. Под лежачий камень не течёт вода
Это очень редкий случай, когда люди в ТСЖ адекватные и договорные. Обычно договорится не могут у кого разные интересы- нет машины и есть машина; лифтом пользуются или нет; есть собака или нет собаки; если крыша течет - страдают только верхний этаж- остальным безразлично…. Так быть не должно. Крыша должна быть ответственностью УК.
22 июля 2024, 19:46
ливневая канализация имеет два сезонных стока: зимой - в общую канализацию, летом - на улицу, этот кран нужно переключать осенью/весной - мало кто это делает в подвале...
23 июля 2024, 09:00
"Дому 40 лет, он весь гниет". Чувак, это типовая 9-ка, у нас такими пол-города застроено! А есть и еще более старые дома! 40 лет для дома - вообще не возраст. У мамы дачному домику, ростроенному в начале 70-х из чего-то и палок (другого стройматериала тогда не было) - уже больше 50, но он стоит и ничего нигде не течет. Гнать таких "специалистов" в шею!
Гость
22 июля 2024, 17:36
а ведь они тоже платят взносы (упс налоги) в ФЖКХ за так называемый КАП РЕМОНТ.
У нас сделали кап ремонт, как сказал в УК лучше бы вообще не делали. Делать некому, нанимают кого попало , лишь бы дешевле, ответственности за работу ноль Теперь все повалы топит после каждого дождя и все эти суды.....Поэтому кто ждет кап ремонт не радуйтесь сильно , вы даже не представляете какой это гемор , особенно замена труб в квартирах и канализации.
Гость
22 июля 2024, 18:46
дом 1985г. разве это старый дом?
Гость
22 июля 2024, 17:25
бедные люди...
Гость
22 июля 2024, 19:39
Когда плату за капитальный ремонт отменят совсем? Непонятно как расходуются эти средства.
22 июля 2024, 21:30
Дому уже 40 лет, естественно, он уже весь гниет - г-н шахов точно специалист?
Гость
22 июля 2024, 19:23
Директор управляющей компании «Петровская Слобода» Петр Шахов - общались с ним по Королева 10/1 после сдачи дома, имущество жильцов бесплатно использовали в своих целях, пришлось пресекать.
Гость
22 июля 2024, 19:37
Скурили или как?
Гость
22 июля 2024, 18:09
по Новосибирским меркам, не такой старый дом, естественно требуются ремонты..
Гость
22 июля 2024, 20:10
посмотрев видео, поразилась до глубины души! Мужчина не матерится, хотя трудно сдержать эмоции!
22 июля 2024, 17:44
Причем тут Байдын ? Это ГОСДЕП виноват !
22 июля 2024, 17:58
А виновна ... Труба! )))
Гость
22 июля 2024, 18:16
Сергофана собирайся на сво
Гость
22 июля 2024, 18:16
Тролль без колготок
Гость
22 июля 2024, 20:31
лишить лицензии УК
Гость
22 июля 2024, 21:16
все лишить.
Гость
22 июля 2024, 18:21
а деньги за эти годы она вернет жильцам ? Если нет, то нужно заинтересовать Бастрыкина. Мало кого я так ненавижу в этой жизни, как ЖЭУ.
Гость
22 июля 2024, 23:13
В этом вся суть управляющий компаний-собирать бабло себе в карман и делать видимость бурной деятельности. А как приходят реальные проблемы так в кусты. Жителям дома рекомендую поднимать шум везде, начиная с Бастрыкина. Этим Шаховым нельзя дать просто так умыть руки. Пусть все восстанавливают, выплачивают людям причиненный ущерб и только потом валят на все 4 стороны.
Гость
22 июля 2024, 18:12
Что случилось с Иной-Вредной?
Гость
22 июля 2024, 18:23
лошадка устала
Гость
22 июля 2024, 18:09
Е6стафиеву замкнуло. Закоротила контакты в лифте.
Гость
22 июля 2024, 18:25
Мне не отказывают девушки .
Гость
22 июля 2024, 18:25
Обслужите меня,
Гость
22 июля 2024, 19:28
Новый дом ? Не советской постройки?
Гость
22 июля 2024, 21:17
А в частном доме и пожаловаться не на кого
Гость
22 июля 2024, 21:27
Мне тоже надо трубы прочистить
Гость
22 июля 2024, 22:35
Трубу недавно заменили и новая стала протекать. Всё правильно?
Гость
22 июля 2024, 23:30
У меня знакомая намучилась с ЖЭУ и однажды решила что все, хватит, надо жить в коттедже, там все сама и ни от кого не будет зависеть. Продала квартиру, закредитовалась и переехала в таунхаус в достаточно известном посёлке. Очень радовалась, прям вся светилась от счастья не смотря на внушительный кредит. Счастье закончилось весной, когда начал таять снег, домой стало не проехать, пришлось оставлять машину в километре от дома и прыгать по лужам пешком. Вишенкой на торте стал фонтанирующий в подвале унитаз, из которого все перло и не помогли даже любимые платья, которыми она пыталась заткнуть эту адскую дырку. После улегшихся со временем истерик выяснилось что теперь надо строить ливневки во всем посёлке за свой счёт.
Гость
23 июля 2024, 08:32
Плывём плывём!!!
Гость
23 июля 2024, 09:39
От нашего бы дома за одно отказались😅
Гость
23 июля 2024, 10:17
"Хомутами усилили"
Гость
23 июля 2024, 19:26
/Бездетный Бич/ Штош. Богатые тоже плачут!
22 июля 2024, 18:30
Это ваш дом, ваша собственность! Собрали денег, наняли специалистов и вот, новый дом! Собственность, уважаемые, содержать дорого!
Гость
22 июля 2024, 22:39
Глупышь . А люди деньги каждый месяц на капремонт для чего платят ?
Гость
22 июля 2024, 22:45
)) Это ваш дом , это ваша собственность (( --- ты это серьезно или дитя неразумное ? То есть я могу в подвале бассейн устроить , а на крыше зимний сад , могу балкон пристроить , могу лифт по фасаду к себе в квартиру провести на пятый этаж ?
23 июля 2024, 14:30
Гость
23 июля 2024, 14:30
)) Это ваш дом , это ваша собственность (( --- ты это серьезно или дитя неразумное ? То есть я могу в подвале бассейн устроить , а на крыше зимний сад , могу балкон пристроить , могу лифт по фасаду к себе в квартиру провести на пятый этаж ?
Можешь, ЖК тебе в помощь!