мне двойная оплата пришла в прошлом месяце. Но в этом- платила за мусор экологии и муп сах. красота!может, еще кто присоседится к воде, чтобы и за это дважды платить?а ниче, мы терпеливые,выносливые.
Гость
10 марта 2023, 10:31
Совокупная сумма экологии и муп сах у меня была прежней. Видимо, просто поделили - за часть месяца ушло экологии, за другую часть муп сах.
У меня в феврале был счёт сибэко, на обычную сумму, в нтск было по нулям. В этом месяце Сибэко нету счёта, есть нтск но там счёт всего в парк сотен...чую где то подвох, но хочется верить в светлое будущее))) пока мне всё нравится)))
По идее, надо ставить счётчики на тепло всем без исключения. Вот потому такая вакханалия, чёрт не разберёт, как они начисляют. Сколько потреблено должен знать каждый. Вот с водой и электроэнергией проблем нет. Я могу соглашаться или не соглашаться с тарифом, но я вижу и понимаю, сколько у меня вышло и сколько я должна заплатить.
Начислили долги, которых нет. Причем сумма крутая для пенсионеров. Там чёрт ногу сломит. Главное, частями не заплатить в личном кабинете. Раньше галочками можно было убрать лишнее. Теперь-нет. Спасибки, ворюги!
Я житель Чистой Слободы, у меня в феврале,за январь вообще не был выставлен счёт по тепловой энергии. Зато сейчас долг стоит.Но я заплатил и вылезла переплата
Гость
10 марта 2023, 09:06
Меньше ??? Вы о чем, всегда только БОЛЬШЕ, где тот чувак который слямзил 4 ярда, почему не вернули на р/с. А с нас теперь собирают.
Гость
10 марта 2023, 10:34
Кто бы ему дал слямзить 4 лярда? Это не он слямзил, а через него слямзила шайка путинская. У него этих денег нет. Подозреваю, что ему сделали предложение, от которого нельзя отказаться.
А отдельную строку в платёжке на создание и поддержание горячих водоёмов и парящих уличных самоваров когда введут? Надо ввести, чтобы было видно, за что платим.
Да можно не объяснять уже. Жители этой помойки привыкли к тому, что платить нужно за все. Даже за то, за что не нужно
Гость
10 марта 2023, 09:00
в нашем доме стоял общедомовой счетчик и за отопление нормально по факту платили и даже был перерасчет в нашу пользу жильцов, но пришел новый пред тсж и нашел бумагу 96 года стали мы платить без счетчика, вся бригада уволилась от него , работает он один с другом сантехником, оба пенсионеры и малограмотные, в доме много квартирантов молодых так что многим все до лампочки ! спорить и ругаться с ним бесполезно, осенью поздно вечером пошел гул из подвала - насосы устали работать, заменили так теплее в доме стало, а то он же автоматику поставил умник этот!!!
Какой то сумбур. Поставили насосы - это хорошо. Потом вы пишите, что стали платить без счетчика... Потом поставили автоматику - это тоже хорошо, иначе у вас будет перетоп и положительная годовая корректировка влетит в копеечку. Так как вы платите и что не устраивает?
Гость
10 марта 2023, 09:41
Ага, балерун так подхватил балерину за промежность, что она захотела...
Гость
10 марта 2023, 14:25
Почему корректировки вечно не в нашу пользу??
Гость
10 марта 2023, 14:35
У меня стоят счетчики на тепло. Отключали отопление. Очень редко включали за год и в мою пользу никто не сделал перерасчет! Они только в свою делают пользу!
Сегодня 10 числа в 8 утра уже оплатил коммуналку в кассе ЖЭКа.
Гость
10 марта 2023, 09:39
DrAlex (Точняк), а на фига идти и там толкаться? Он- лайн платить что ле не судьба? Неси тогда и свои коменты вручную сюда!
Гость
10 марта 2023, 08:33
Обычное раздвоение гойды.
Гость
10 марта 2023, 13:31
Зачем звонить если все данные должны быть на сайте ГИС ЖКХ, а их нет(((. Посуточный отчет по тепловой энергии сложно что ли закачать на сайт и акты проверок по ОПУ, что мешает то?
Гость
10 марта 2023, 20:31
Спросить в УК ? Как Горбачев, около и подле, болтают, ничего не понятно. Сами запутались. В итоге , ОБРАЩАЙТЕСЬ В СИБЭКО ! Только деньги драть. Единственное, что сказали точно, что повышение за электроэнергию будет. Теперь повышение каждый месяц ждать?
Гость
11 марта 2023, 14:38
Всё не нажруться никак! За прошлый год на 24% подняли тариф. Специально для этого ценовую зону выдумали! Хотя из их же пасквиля следует, что тариф увеличится на
7,2%, в последующие на 6,9 в год!!!
Гость
6 апреля 2023, 12:05
Если организация Сибэко закрылась в прошлом году, перед налоговой отчитались. На каком основании мы должны платить не существующей компании? Почему при закрытии организации не производилась сверка домовых счётчиков, на основании которых должен был производиться перерасчёт.
Гость
27 апреля 2023, 20:30
Ну и как вам перерасчет? Нам насчитали доплатить еще почти как за 2 месяца! Доплата в пользу СИБЭКО. Если за месяц в среднем платили по 750 р (однушка), то насчитали доплатить еще +1310 р. И самое неприятное, что никак эти цифры не проверишь. Они там чего-то насчитали, а ты по умолчанию оказался должен...
Гость
10 марта 2023, 08:28
В прошлом месяце было НТСК (СГК)
В этом СибЭКО СГК.
сумма оказалась меньше, но это потгму, что я осенью тепло 1 ноября только включил.
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
южн.
767мм 72%В марте новосибирцы получили счета за тепло от двух компаний