перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В квитанциях появилась строчка о добровольном страховании жилья. Надо ли за него платить?

21 декабря 2022, 11:05
"Заключение договора страхования и оплата указанных услуг — право собственников жилых помещений. Но для этого должно быть принято соответствующее решение на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома" Полная чушь! Никакое собрание не вправе заставить платить нежелающих собственников квартир. Это дело конкретно каждого собственника.
Гость
21 декабря 2022, 15:29
А если читать внимательно и головой понимать что читаешь? Заключение договора страхования и оплата указанных услуг — право собственников жилых помещений. Но для этого должно быть принято соответствующее решение на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома. То есть чтобы появилась такая строка, её должны принять на общем собрании. А дальше дело каждого, заключать договор или нет.
21 декабря 2022, 10:14
В итоге будет добровольно-принудительное страхование
Гость
21 декабря 2022, 10:43
УКашки имеют % от Агентских Договоров. % от страхователя. Пенсионеры, граждане, не разбирающиеся в жилищном законодательстве не заметят строки и оплатят
Гость
21 декабря 2022, 10:47
Гость
21 декабря 2022, 10:43
УКашки имеют % от Агентских Договоров. % от страхователя. Пенсионеры, граждане, не разбирающиеся в жилищном законодательстве не заметят строки и оплатят
О страховании в Платежном Документе. согласно п.16) ст.12 ЖК РФ: "установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы" 🔥Это компетенция Правительства РФ. Включение дополнительных строк в платеж не входит в компетенцию УК
21 декабря 2022, 11:12
Гость
21 декабря 2022, 10:43
УКашки имеют % от Агентских Договоров. % от страхователя. Пенсионеры, граждане, не разбирающиеся в жилищном законодательстве не заметят строки и оплатят
Пенсионерка...Лишних бабосов не имею. Слежу за каждым начислением в квитанции.
21 декабря 2022, 10:13
Жулики
Гость
21 декабря 2022, 15:57
Это не просто жулики, это - мафия которая - помните! - бесмертна!
21 декабря 2022, 10:01
навязанные услуги ПрЭЭЭЭкрасссно!!
21 декабря 2022, 11:10
смешно!сейчас это якобы добровольно. Через пару месяцев страховищки увидят, что никто не платят. И опа!это дело станет обязательным.
Гость
21 декабря 2022, 10:13
Сначала придумали капремонт..был добровольный, стал обязательный..Теперь новая фишка. Новая форма сбора денег, которая набьет только карманы некоторых ...
Гость
21 декабря 2022, 10:30
врединка, жулье и мошенники.
21 декабря 2022, 13:44
Причем, как взлетел этот тариф......
21 декабря 2022, 14:11
Он не был добровольным.
Гость
21 декабря 2022, 10:34
А вот 10 лет народ несет добровольные пожертвования на счет общественного фонда ЖКХ на кап. ремонт, их не настораживало ни разу. 10 лет! Ни денег, ни ремонта, и никто ни за что не отвечает.
Гость
21 декабря 2022, 10:23
В случае чего страховая найдет десять законных уловок, чтобы не платить.Уж если в случае с автомобилями народ из них зачастую долго и со скрипом выцарапывает деньги, то в случае с недвижимостью они и вовсе костьми лягут. Это деньги в никуда, полагаться на наши страховые компании - глупо и смешно.
Гость
21 декабря 2022, 10:58
Как с кап ремонтом, ввели никого не спрашивая, и теперь все платят астрономические суммы, непонятно куда. Так и здесь. Добавят страховку от торнадо, цунами, и землетрясения. Как раз для Сибири актуально. Ну и от нашествия инопланетян, на всякий случай. И будем платить, никуда не денемся.
21 декабря 2022, 10:23
Ни разу не видел этой строчки
21 декабря 2022, 11:49
- Как, вы ещё не застраховали жильё?!! Бригада домушников, соседей сверху, поджигателей и специалисты по землетрясениям на ровном месте выехали к вам!
Гость
21 декабря 2022, 10:20
Какая еще недобросовестная конкуренция? Откровенное мошенничество.
Гость
21 декабря 2022, 10:21
потоп и катастрофы? вы любой договор страхования прочитайте где про форс-мажор и страховщик к домике....
Гость
21 декабря 2022, 11:08
Мошенники везде! Хорошо что у нас народ такой неграмотный, можно делать что хочешь!
Гость
21 декабря 2022, 10:16
А если сами страхуем? Мы сами выбрали компанию. Каждый сам выбирает у кого страховать. (к банкам это не относиться).
Гость
21 декабря 2022, 10:49
а вы и сами страхуете, по желанию, сами выбираете Компанию,добровольно. от УК это не зависит
Гость
21 декабря 2022, 11:07
очередная кормушка
Гость
21 декабря 2022, 10:18
А как ее не оплатить? Платим то единой суммой, одним чеком, а уж УК закрывает прямо пропорционально по позициям. Хитро. Так в единую квитанцию можно много что навключать
Гость
21 декабря 2022, 10:51
так не платите единым чеком. Платите за каждую услугу отдельно через личный кабинет банка. Банковская Форма позволяет.
21 декабря 2022, 14:12
Гость
21 декабря 2022, 10:51
так не платите единым чеком. Платите за каждую услугу отдельно через личный кабинет банка. Банковская Форма позволяет.
Расскажите это вашей бабушке, которая на почту ходит платить
21 декабря 2022, 10:19
Сколько лет уже не могут организовать нормальный ОТ, нормальные дороги, парковки. из года в год проблема не решается. Всё остаётся на месте. Руководители меняются, снег дальше не убирается.
21 декабря 2022, 14:09
Да. Сто тыщ от бюджета и двести от страховой. Как раз на новую двушку
Гость
21 декабря 2022, 10:38
Страховой рынок, это гиены ожидающие свою жертву. Рынок необходимо ликвидировать.
21 декабря 2022, 16:33
Пусть Бастрыкин возбудится.
Гость
21 декабря 2022, 10:28
Пусть бреются станком "Юность" с тупой бритвой.
Гость
21 декабря 2022, 12:13
А не будут брать - отключим газ! ничего не поменялось...
Гость
21 декабря 2022, 12:26
Очередная сказка… добровольный вид страхования подразумевает личное!!!!! заключение договора- и никак больше!!!!!!!!! Что значит- после оплаты автоматически договор заключен, что за бред????? Вы знаете условия договора, сумму страхования, срок , взнос???? Вы чего как дети ведётесь на всякую ересь??????????
Гость
21 декабря 2022, 12:28
В загнивающей и замерзшей Европе нет сборов на капремонт и содержание общего какого то имущества
21 декабря 2022, 14:13
В многоквартирных домах нет? Вы уверены?
21 декабря 2022, 14:28
З - замануха...
Гость
21 декабря 2022, 11:31
мало ли что в квитке пишут,должен быть договор и согласие на услуги клиента
Гость
21 декабря 2022, 12:55
Нет не платят страховые в Санкт-петербурге. нет такого. я смотрела по центральному району.
21 декабря 2022, 14:15
Зато платят за ремонт магистральных сетей и вывоз габаритного мусора. Они ж там каждый месяц по дивану выбрасывают. Причем за выбрасывание дивана штрафанут! Сам, дескать, вывозить должен.
Гость
21 декабря 2022, 10:46
новость, и возбудилась как... местечковая
Гость
21 декабря 2022, 13:03
Остапу и не снился размах!
Гость
21 декабря 2022, 15:00
Да чё уж там предлагаю ввести налог на чистый воздух и с каждого жителя РОССИИ взимать принудительно рублей 200 в месяц т.к. воздух это основа жизни! Кто не согласен ваши проблемы! )))) Ну как подсказка !? )))))
Гость
21 декабря 2022, 15:45
в жизни не приходили квитанции на оплату жкх
Гость
21 декабря 2022, 16:07
УК пробовали делать такое году так в 2017. Тогда я лично написал об этом сюда, на НГС (мне звонил корреспондент и статья была опубликована). Люди возмутились, были жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Пришли отписки, но строчка исчезла. Сейчас, наверное, строчка останется несмотря на жалобы.
Гость
21 декабря 2022, 10:47
Это ельцинизм страну добьет
Гость
21 декабря 2022, 11:56
Нет, Обама. Он ещё в лифтах гадит.
21 декабря 2022, 13:46
А путинизм снова тут ни при чем?
Гость
21 декабря 2022, 20:42
ты с 90-х в коматозе пребывал и сейчас только очнулся? Так оглядись, кто третий десяток лет банкует!
21 декабря 2022, 11:08
Идея может и неплохая, но реализация вызывает сомнения 🤔 Хоть кому то, известны случаи реальной выплаты за утраченное / повреждённое жильё именно по подобной страховке ???
21 декабря 2022, 11:11
морж, по дороге в военкомат строчите сообщения?
21 декабря 2022, 13:46
Вам, конечно же - вы ведь в Латвии живете!
Гость
21 декабря 2022, 12:20
Бабло капремотное ушлые УКашники осваивают на раз-два, смотрите, чѣ там у вас творится
Гость
21 декабря 2022, 10:09
А я застраховал все три своих квартиры. Это надёжно.
21 декабря 2022, 13:48
Благо, 3 пенька застраховать легко....
Гость
21 декабря 2022, 10:35
Я считаю что в современных реалиях страховать нужно в обязательном порядке
21 декабря 2022, 11:44
А вы разве не знали всю суть страхования у нас ?Главный их принцип- доказать потом тем, кто застраховался, что это не страховой случай. А какой-нибудь форс-мажор, на который не распространяется страховка. Это как со страховками туристов. Если что случилось, то извини, у тебя был алкоголь в крови , ты вышел на метр из своего отеля и т.д.