перейти к публикации
62 комментария к публикации

Кому платить налог на теплицу? Что изменилось в дачных законах в 2022 году

17 марта 2022, 09:06
Кроме того, как объясняют в ФНС, даже на капитальные и зарегистрированные постройки площадью до 50 кв. м есть льготы. Например, если кроме дома у вас на даче стоит баня 10 на 10 метров, платить за нее не придется, какой бы капитальной она ни была. Нормальная такая баня! Автор опять имел 2 по математике? 10х10 это 100 м.кв, какие льготы?
Гость
17 марта 2022, 10:11
Автор статьи очевидно считает, что если и тут 10 и там 10, то это 10 квадратных. :)
Гость
17 марта 2022, 11:40
Вот и думай потом - а где он ещё ошибся и что переврал. НГС давно уже просто подкидывает темы для комментариев. Сами статьи - шлак.
Гость
18 марта 2022, 07:12
Гость
18 марта 2022, 07:12
Вот и думай потом - а где он ещё ошибся и что переврал. НГС давно уже просто подкидывает темы для комментариев. Сами статьи - шлак.
Там еще про мощность в киловольтах))
17 марта 2022, 09:21
Налог на морковку , свеклу и картошку на одной сотке можно не платить?
17 марта 2022, 11:24
Надо подумать...
17 марта 2022, 16:13
Не подсказывайте!
Гость
17 марта 2022, 08:06
" А вот новых штрафов для садоводов и огородников пока не придумали, " Вот, вот она главная недоработка и упущение! Как это без штрафов можно что-то на своем участке делать?!
17 марта 2022, 10:01
Уверена, у них возникла такая же мысль. Как же так, каждое плодовое деревце, кустик, баклажанчик и без налога? Непорядок... 😁
17 марта 2022, 11:42
ну все правильно. надо поддержать нищающий народ новыми налогами.
Гость
17 марта 2022, 08:45
Государство,обязано доплачивать и освободить от налогов тех кто ведёт деятельность на земле,сам кормится и других подкармливает.Да и времени не будет на пьянство,безделье,беготню по митингам и т.д.
Ничего не поделаешь, надо снова пополнять резервы, чтоб было чем спасать потерпевших от санкций бизнесменов.
Гость
17 марта 2022, 08:13
Единственное ограничение — мощность энергопринимающих устройств. Она не должна превышать 15 киловольт. Мощность принято выражать в Ваттах. Но в отдельной цивилизации об этом видимо не известно.
Гость
17 марта 2022, 08:04
Ну, началась доильня! Сейчас нас выжмут, вывернут, снова выжимут. Думали, за счёт дач прокормимся. Ха-ха! На налоги горбатиться будем!
Гость
17 марта 2022, 08:30
Аааа, дешевле купить
Гость
17 марта 2022, 08:24
Баня 10х10 сильно, это не про наших пенсионеров-дачников.
Гость
17 марта 2022, 08:36
Это такая помощь гражданам от многообещающего государства и меры по борьбе с бедностью.
17 марта 2022, 11:48
Ну, да, раньше мы были просто бедные, а теперь нас обокрали.
Гость
17 марта 2022, 08:17
за сортир когда введут налог
17 марта 2022, 09:22
Налога нет. Запрет есть. Стоять сартир должен в 15 метрах от постройки.. Если 14, нужно снести))))
Гость
17 марта 2022, 10:57
17 марта 2022, 10:57
Налога нет. Запрет есть. Стоять сартир должен в 15 метрах от постройки.. Если 14, нужно снести))))
Туалет или постройку?
17 марта 2022, 13:36
Гость
17 марта 2022, 13:36
Туалет или постройку?
Нужно почитать комментарии к закону)))))
Гость
17 марта 2022, 08:07
Скоро придумают, за чистый воздух, за продукты без химии и т.д.
Гость
17 марта 2022, 08:49
Мощность до 15 киловольт? Автор, не позорьтесь, учите матчасть.
17 марта 2022, 11:25
У НИХ бывает всё😁
Гость
17 марта 2022, 14:44
они копируют даже не читая
Гость
17 марта 2022, 18:17
Гость, читать надо внимательно.
Гость
17 марта 2022, 08:13
Следующий шаг: ягодные кусты не более одного куста разного вида. Капуста не более 5 штук, морковь не более 20 штук, свёкла не более 15. Картофель не более 40 кустов. Цветы только для красоты, по одному кусту каждый сорт. Все что больше этого будет сячитаться как выращенное для продажи и с них обязаны платить налог.
Гость
17 марта 2022, 09:58
Плюс создадут рабочие места для подсчета кол-ва кустов)
Гость
17 марта 2022, 10:56
Не подсказывай!
Гость
17 марта 2022, 08:27
Никаких новых налогов, штрафов для садоводов - огородников - дачников: они выращивают свой продукт, а то с вашей продуктовой корзиной можно ноги протянуть.
Гость
17 марта 2022, 08:12
Вместе встанем с колен. Корнеплоды, редис что хочешь сажай начальство не запрещает и всё не довольны всем. Ни налогов ничего на богатость посадочных. Удои большие. Да хоть хлеб один. Всех победили.
Гость
17 марта 2022, 09:14
ты себе проиграл
Гость
17 марта 2022, 08:24
Сами ездим,строим,работаем,полим,убираем,платим за свет и воду,поэтому ни кто ни чего ни кому не должен.Земля общая и богом нам всем дана одинаково.Не нужно больше высасывать из пальца то что.кому то в голову взбредет.
17 марта 2022, 11:47
Но ведь есть те кто не сеют и не пашут, но жрать хотят. Хотят вкусно жрать. И побольше.
17 марта 2022, 14:49
Но! Землю Вашу как минимум охраняет наша армия, которую нужно кормить
17 марта 2022, 16:17
Последний налог на землю я заплатила в позапрошлом году (дачный участок 5 соток, строения не узаконены). Было аж целых 218 рублей...
Гость
17 марта 2022, 10:14
"А вот если у вас на даче на капитальном фундаменте стоит теплица не меньше 50 квадратов, тогда да, тогда за нее придется заплатить налог. Но вряд ли такие строят для личных нужд" Действительно! Простой советский человек столько не съест! Это же просто кулак какой-то, а значит всё в порядке! Да и вообще он наверняка иностранный агент.
Гость
17 марта 2022, 10:13
Помню в 90-е меняла свои овощи на тушенку у соседей-вояк. Прошлым летом не получилось продать дачу. Не нравилось, что земля не вскопана. Т. е. огород для них должна была вскопать я. Похоже, что в этом году капризов не будет😉 Несколько тысяч просмотров за 10 дней. Понятно, что продавать не выгодно, но сил там работать уже нет.
17 марта 2022, 20:38
Купите дачу, на даче положено отдыхать! всё что делается на даче называется отдых! далее если это тяжёлый физический труд )
Гость
17 марта 2022, 08:32
вот зачем дача? чтоб урожай был, это надо ездить, бензин тратить...а сколько пива нужно, сил в земле копаться...уж 1500-2000 можно в день заработать почти везде! и пойти купить... и не ковырятся
Гость
17 марта 2022, 09:52
мама матрика агент, согласен! зашёл купил
Гость
17 марта 2022, 09:53
мама матрика агент, с офиса заехал купил и все...а дача чисто пиво баня шашлык
Гость
17 марта 2022, 09:58
Гость
17 марта 2022, 09:58
мама матрика агент, с офиса заехал купил и все...а дача чисто пиво баня шашлык
тони раут, и я о том же
Гость
17 марта 2022, 09:52
А как насчет живности в СНТ,,,отменили ли штрафы? Хочу на 15 сотках выделить место для постройки курятника и вольера для домашних птиц,а вот нужно ли получать разрешение и у кого?
17 марта 2022, 11:15
у соседей
17 марта 2022, 16:19
17 марта 2022, 16:19
у соседей
А соседи не согласятся.
Гость
17 марта 2022, 09:32
терпите сами голосовали
Гость
17 марта 2022, 09:14
В американском сегменте этих ваших интернетов сейчас куда больше людей спрашивает байдена за цены на бензин и отмену ковидных ограничений, нежели чем за продвижение российских войск. Потому что да-да, беженцы, оккупация, всё понимаем, ты объясни, дед, чем мне машину сегодня заправить?
17 марта 2022, 16:17
в россии все наоборот, о себе не принято думать, народ печется о других, а сам готов страдать. вот и поделом страдальцам!
Гость
18 марта 2022, 07:22
10х10=10 в квадрате)
Гость
26 февраля 2023, 11:18
Сколько придётся заплатить за теплицу 130 метров?