перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Стеклянный замок Савельева: сибиряк сделал дом из бутылок, которые собирал 20 лет

19 августа 2019, 11:39
И зачем я в Далат ездил в необычный дом, когда под боком аналог))) Лишь бы им по душе было и уютно , а частная жизнь людей комментаторов не касается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2019, 17:55
Издалека забор похож на пчелиные соты, оригинально. Молодец, мужчина (хотя, пьянство -зло, конечно)
Гость
19 августа 2019, 13:23
Молодец, дяденька. Живет интересно, увлеченно. А будь он алкоголик, ему ничего не надо было бы, и ничего он бы не строил. Простой человек, а душа лежит к творчеству. Продолжайте в том же духе.
Гость
19 августа 2019, 11:32
Творческий мужик! Повеселил! А фото с женой-просто здорово!
19 августа 2019, 09:43
вот это нехило они бухали с братиком!!!
Гость
22 января 2021, 13:44
Домик достался ему в запущенном состоянии, после смерти старшего брата. Старший брат получил домик от матери, в таком же состоянии...,и, несмотря на то, что сильно пил, построил во дворе двухэтажную баньку, с якорем, круглым окном, по аналогии с кораблем, т к всю жизнь плавал по миру моряком, а на пенсии во первых- делать нечего было, во вторых- ностальгия. Геннадий Петрович же, до получения этого наследства жил в Новосибирске, вырастил замечательных дочек, дал им прекрасное образование( обе с мужьями трудятся за границей)...,и всегда что то собирал. В советское время у него была потрясающая коллекция вин. Весь зал , стенка, а - ля "Спутник" и всякие шкафы , были уставленны этими винами... Да , иногда срывался и пил, как и многие советские люди. Судить так, как судят в этих комментариях о человеке- минимум неприлично. Проживите жизнь, посмотрите ещё, какими людьми станут ваши дети, и вы сами. Не опуститесь ли вы до бомжевания, а потом оскорбляйте других, если вам позволяет ваше воспитание. Творчество, оно может быть разным. В Европе известные люди гавном из ж... на холст дрищут , и ничего, некоторые восторгаются, а другие просто не реагируют, по принципу," это их право, что хотят, то и делают". Будьте терпимее. Не все Ван Гоги, а, может , просто время признания ещё не наступило... ))
Гость
19 августа 2019, 11:31
Что вы ополчились на мужчину? Вы-то много домов и заборов из качественного материала своими руками построили? На самом деле, задумка очень интересная, лицевая стена дома выглядит очень интересно и при нужном антураже заиграла бы совсем другими красками. Это творчество, идеи, самовыражение. Это хорошо и приятно. А, главное, это показывает, как можно использовать стеклянные бутылки, которые теперь и сдать толком некуда.
Гость
19 августа 2019, 10:33
"под яркими лучами колыванского солнца" Хм..записал..Аффтар пишы есчо )))
19 августа 2019, 10:43
из гамна и палок вообщем.
19 августа 2019, 13:16
Забавно. Я про комментарии. Вот какой вам дело, что конкретный человек делает в своем конкретном доме? Хоть заборы из бутылок, хоть лебедей из шин, хоть клумбы из бочек. Он У СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ делает. А вы не можете не понаписать гадостей. Сами-то творите исключительно изысканные вещи, исполненные тонкого художественного вкуса? Или, скорее всего, НИЧЕГО?
Гость
19 августа 2019, 14:35
Какая интересная супружеская пара. С увлечениями. Статья наконец-то не про инста позёров. Хорошо, когда у человека есть хобби, любимое дело, а дом-работа-диван. Критики-комментаторы ожидали полуголые тела, а получили статью про пенсионеров, вот и начали фукать. У людей ломка, если не увидят, как живут обладатели накачанных губ и мышечных масс:)
20 августа 2019, 03:49
Ничего себе они побухать, однако Хотя это всяко лучше чем забор из пластиковых бутылок. "Вот коньяк в этих бутылках - конь, автоматы - самый обыкновенный армянский. Я думал, там что-то такое, но ничего особенного на самом деле" Потому что нужно покупать коньяк не по причудливости бутылки, а по производителю и выдержке.
31 августа 2019, 15:20
Туалет просто гвоздь всей программы! С выдумкой и юмором автор подошел. Вот туда-то и надо водить экскурсии )))
Гость
19 августа 2019, 11:06
- Да, наверное я беспринципен, Но душа постоянно хотела, Что-то делать от нечего выпить, Или выпить от нечего делать...
Гость
19 августа 2019, 11:18
не переколотили бы умники..
Гость
19 августа 2019, 12:37
В туалете хорошо петь - акустика!
Гость
19 августа 2019, 10:27
Стекло - экологично, по крайней мере. В отличие от пластика.
Гость
20 августа 2019, 09:43
Скоро будет статья "дом из шприцов"
Гость
19 августа 2019, 18:28
Вот и символ спившегося Новосибирска найден. А вообще, так и хочется воскликнуть - и это все новости!!!
Гость
19 августа 2019, 13:46
Стабильно начал собирать как только Пу к власти пришел))
19 августа 2019, 16:47
можно еще из пивных пробок выложить тропинку
Гость
19 августа 2019, 12:55
В отличии от забора из пластиковых бутылок, этот замок понравился. Автор молодец!
19 августа 2019, 10:07
Вот молодец человек! Не загрязняет окружающую среду пустыми бутылками, а всё в дело использует! Все бы так делали и на улицах гораздо чище было бы, а то город в свинарник превращается, некоторым и бумажку до урны лень донести. Семью Савельевых всем в пример!
19 августа 2019, 11:10
Фотокорреспондент НГСа! просите своих героев надевать рубашки или просто отбирайте фотографии с умом - зачем в репортаже мужик с голым висящим пузом???
19 августа 2019, 15:57
А в ветренную погоду эти бутылки гудят? Была такая проказа😂
Гость
19 августа 2019, 10:13
ужОс
Гость
19 августа 2019, 11:58
Не дай бог оставить после себя в памяти только горы пустых бутылок....
19 августа 2019, 19:57
Молодец мужик! Это же нужно такое терпение, усердие иметь. Да и голова варит в правильную сторону. Еще раз молодец!
Гость
19 августа 2019, 10:06
Странные хобби у людей меня восхищают. Здорово! Но у меня маниакальная мысль про уборку сразу возникает и выброс всех вещей...
19 августа 2019, 20:02
срамота
Гость
19 августа 2019, 14:18
Лет десять назад пропали у меня колпаки с машины, я, честно говоря, и представить не могла кому нужен хлам, красная цена которому, пара рублей. Теперь картинка сложилась.... А вообще, печальная картина, жить в таком хламье, равносильно помойке.
Гость
19 августа 2019, 10:22
— Андрей, я — алкач? — Алкач, алкач… — Андрей, а ви — ходок. — Ходок, я ходок!.. "Осенний марафон"
Гость
19 августа 2019, 10:37
Мужик молодец,креативный,веселый и его супруга тоже креативная личность,вот уже внукам не скучно проводить время с таким дедулей и бабулей,многому чему научит и привьет уважение к труду и творчеству-хорошие люди,Дай Бог Вам Крепкого Здравия,Долгой жизни и новых креативных идей!
Гость
19 августа 2019, 17:27
ощущает внутри себя мощное творческое начало - не может не творить.. видимо обстоятельства жизненные не позволили полноценно реализоваться, как художнику..
19 августа 2019, 11:01
Жена то как это все вынесла... мало того, что пили с братом, так они бутылки горой складывали. Ей медаль надо дать "Замужество".
Гость
19 августа 2019, 11:51
Вот они поддавали и из этого собрали дом, а у меня другое хобби - напряжение снимать. Думаю как бы мой дом выглядел, если бы я привычку свою в творчество превратил
Гость
23 августа 2019, 01:46
Господи ну и развели бардак, кругом грязь и хлам, а статуэтке Ленина место в самый раз в сортире...Фу гадость...Ещё умудрились вынести это на всеобщее обозрение...
Гость
26 августа 2019, 05:02
Забор очень даже неплохой, а всё остальное, извините... жуть.
Гость
19 августа 2019, 10:20
Насчёт кремлевской стены не очень, но забор хороший. Чем бы ни тешился, лишь бы сам не пил. В художественном плане можно и поинтереснее делать, однако и сейчас необычно.
19 августа 2019, 13:40
Очень творческий человек и чувствуется, что с юмором. Вертикально установленные бутылки - можно было бы не делать, на мой взгляд, повсеместно. Забор выглядит гармонично. Идея комментаторов водить туда китайцев -очень хорошая))
Гость
15 ноября 2021, 23:24
Вот ты работаешь . И я работаю. Еще бутылок на несколько тыщ в месяц сдаем. Где деньги?
Гость
19 августа 2019, 09:32
Классно! В Европе это было бы местной достопримечательностью, туда бы экскурсии водили:-) В принципе, что сейчас мешает возить туда китайцев-туристов? Это куда как интереснее, чем соболя:-)
19 августа 2019, 11:49
Нормальный такой памятник алкоголизму, ага. И, главное, хвалится ведь этим. Кстати, искренне не понимаю, почему герои таких бутылочных статей (второй подряд) не в состоянии одеться нормально для фотосетов для статей. Пы.Сы. А вот котэ реально зачетное) Единственный глоток воздуха на весь репортаж.
Гость
19 августа 2019, 15:51
Молодец мужчина, у меня такое же пузо, как у него.
Гость
19 августа 2019, 11:24
Нормально, что использует вторсырьё! И почему стеклоблоки можно, а стеклобутылки - нет? Выдумка и желание есть, может, что-то интересное сотворит. Да и вообще это совсем не новая идея. Удивительно только, что может столько бутылок насобирать. Там ведь и на самом деле конкуренция.
19 августа 2019, 13:26
Ой, нельзя на нгс такие статьи... Из комментаторов прямо очередь раскритиковать. Предположим, что герои статьи читают комментарии и думают: "Вот и зачем я на это согласился?" Мне нравится, что у людей есть хобби. Тем более, что хобби требует от них дополнительных телодвижений. Как говорил мой дед: "В движении - жизнь". Была бы против, чтобы мои родители со своим хобби стали героями подобной статьи.
Гость
19 августа 2019, 13:15
Восхищаться хочется, но только матом.
19 августа 2019, 10:22
Веселые пенсионеры! Кстати,потом эта коллекция бутылок будет ценной...Главное,жить в радость. А не нытьем.
Гость
19 августа 2019, 12:52
Фото вызывает депрессию