Предполагаю, что перед применением ЯО, наши будут утверждать, что оно ваще безопасно! Да и после никаких катастрофических последствий не найдут. Некому будет искать.
Гость
30 января, 16:01
только на пользу как и санкции
Гость
30 января, 16:14
Да кого там безопасно! Суперполезно! Мы еще и приплачивать за проживание в зонах применения должны
Общался с проф ревматологом. Она утверждает, что поколение детей родившиеся в 70-78 годы в большинстве имеют проблемы с сердцем, дисплазии из за того, что их матери жили здесь , получали след от Семипалатинска.
Гость
30 января, 15:37
А сейчас нам всё про "северные сияния" плетут, как челябинцам в 57-ом...
Гость
30 января, 15:40
Рядом с пологоном находился военный аэродром.
Летчиков с этого аэродрома по всей стране называли глухонемыми.
А почему?
Потому, что уровень секретности был высоким и летчиков постоянно накачивали особисты, чтобы те по пьяне не рассказывали ничего.
Вот и получалось: ядерные бомбы сотнями взрывают, а они (летчики) все до одного твердят "ничего не видел, ничего не слышал, сказать ничего не могу".
Гость
30 января, 22:23
Аэродром находился не» рядом» с полигоном, а в гарнизоне. Из окна много дома было видно, как взлетали « кукурузники».
Гость
30 января, 15:40
...а удостоверения Семипалатинские, теперь недействительны в РФ...
Гость
30 января, 20:23
В Новосиб нет
Гость
30 января, 22:24
Действительны!!!!
Гость
30 января, 15:58
Интересно есть ли какие-нибудь выплаты или льготы пострадавшим от тех испытаний?
Гость
30 января, 16:58
Какие то льготы точно есть. Был проезд бесплатный. Мои бывшие соседи оттуда. В Германии сейчас. Все живы.
Гость
30 января, 17:19
Есть только не для Новосибиоска
Гость
30 января, 16:49
Про Чернобль забыли? Вот где была катастрофа.
Гость
30 января, 16:19
Про то, что "врет девочка" пишет походу товарищ майор
Гость
30 января, 15:32
У меня парниша из этого города это север Казахстана. Ну пошли мы как то с ним в баню он развивается а у него 25 см. А у меня ну в общем я постеснялся шорты снимать.
Гость
30 января, 15:44
У меня 6 см и я не комплексую.
Для зануд уточняю - естественно в диаметре.
Мужики говорили .Там в степи одни сапоги кирзовые стоят
Гость
30 января, 16:01
Да, я тоже знал, людей кто часто бывал в этом районе. Они все умерли от рака, не дожив до старости.
Гость
30 января, 16:00
"А есть те, кто верят в то, что испытания никому не навредили, так как проводились под землей"
ага... конечно...
Гость
30 января, 17:17
Все кто родился в60 ых имеют серьезные заболевания .Начиная от инвалидной астмы и кончая онкалогией .Многие мои однокласники умерли от онкалогии .Многие мучаются астмой .1962 г. Вчастности.Давно всем известно ч то ядерные взрывы в Семипалатенске сказались на Новосибирск и область.Правительство это умышленно не говорит .Ведь надо выплачивать компенсации.А им так не хочется этого делать
Гость
30 января, 16:45
испытания проводились под землёй...воду пили артезианскую, чистейшию...:(((
Гость
30 января, 20:11
Это вы ещё не знаете какую целебную воду пьют курортники в Пятигорске. ))
Гость
30 января, 18:58
все льготы по полигону в РФ-отменены еще при Эльцине,помощи никакой...22 года жизни.
Гость
30 января, 22:25
Никто, ничего не отменял. Льготы действуют
Гость
30 января, 19:06
Сестра 1958 года и все ее дети умерли в молодости. Осталось только двое внуков - в дополнительной школе.
Гость
30 января, 19:55
Штольни для закладки зарядов делались в природном массиве гранита и после испытаний она превращалась в герметичный большой « цилиндр», который и сейчас можно использовать , как место для захоронения токсичных отходов. После испытаний гранит под действием физики превращается в сплав стекла.
Гость
30 января, 20:09
Наземные и воздушные взрывы тоже были в начале.
К концу СССР взрывы были только подземные.
Территория полигона загрязнена. Иртыш тоже получил свою порцию материала.
Гость
30 января, 18:54
блогерша пишет что инженеры и учёные которые обслуживали полигон- жили в Семипалатинске,а туда ездили на работу.Такого никогда не было.Ученые ядерщики и обслуга-жили и работали в г Курчатов и никак не в Семипалатинске.Сам отдал 22года полигону- жив-здоров.Многое что она пишет недостоверно и не грамотно.
Гость
31 января, 00:46
Медведьева нашла своих. С такими же сердцами, с каменным дном.
Гость
30 января, 15:35
творческие имп энжээс под видом дайджеста (слова то такого не знают) копипастят и публикуют написанное не ими
Гость
30 января, 21:18
Сейчас на Западе идёт пропаганда о преувеличении опасности ядерных взрывов и радиации это понятно к чему
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
ю-з.
758мм 87%Новосибирцы обсудили ядерные испытания в Семипалатинске