перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирской области произошла зафиксировали вспышку гепатита А

26 июля 2024, 17:04
Согласно приведённым данным (воз), с начала 2024 года 9 507 детей заразились гепатитом А (желтуха). Рост показателей заболеваемости наблюдается в Андижанской, Бухарской, Наманганской, Сурхандарьинской, Самаркандской, Ферганской областях и Каракалпакстане. Примерно такая же обстановка и в соседних регионах центральной азии. Как-то, по подъеду ходили со списками из плк, интересовались наличием прививок от другой болячки, искали источник заразы.
Гость
26 июля 2024, 18:13
Будет много полезного и нужного. Не волнуйтейсь, гражданы. Всё по плану.
Гость
26 июля 2024, 18:15
Тифа, вшей ещё не много. Нет эпидемии. Но это в перспекимве, по плану.
Гость
26 июля 2024, 18:16
Начнём по маленькой. С жёлтых глаз. После тиф , курячий грипп. И, звездец.
Гость
26 июля 2024, 16:40
Вот пускай на своих Гастрокортах продолжают есть. Жаль, что других потом могут заразить.
26 июля 2024, 16:50
А где лентяям кушать? Готовить даже если умеют, то лень или некогда. Какие варианты можете предложить?
26 июля 2024, 21:26
26 июля 2024, 21:26
А где лентяям кушать? Готовить даже если умеют, то лень или некогда. Какие варианты можете предложить?
Довериться мультиварке ))) Закинуть в нее всё подряд, и лежать дальше на диване ))) там все само сварится или запарится ))) находка для лентяев! )))
Гость
26 июля 2024, 16:51
Сначала в одном месте рукой чешут, потом ей же вам суши лепят. Сам видел. Приятного аппетита.
Гость
26 июля 2024, 16:57
Гость, Глюкоза завезла?
Гость
26 июля 2024, 17:01
Ну а что, на производстве суши сейчас только иностранные специалисты работают. А у них к гигиене свои требования.
Гость
26 июля 2024, 19:52
Гость
26 июля 2024, 19:52
Ну а что, на производстве суши сейчас только иностранные специалисты работают. А у них к гигиене свои требования.
У иностранных специалистов с гигиеной лучше чем у наших. Они 5 раз в день моются. А наши раз в неделю.
Гость
26 июля 2024, 16:39
Покупайте фрукты и овощи у гостей , зато дёшево,
Гость
26 июля 2024, 19:53
Воды в доме нет, помыть не можешь ? А фрукты и овощи из магазина стерильны ?
Гость
26 июля 2024, 17:13
"Желтоглазая ночь." песня пришла на ум.
Гость
26 июля 2024, 18:55
Это Бируте Петриките пела?
Гость
26 июля 2024, 19:53
Статья 282 и 148 УК. Почитай. Песни будешь в другом месте петь.
Гость
27 июля 2024, 08:51
Гость
27 июля 2024, 08:51
Статья 282 и 148 УК. Почитай. Песни будешь в другом месте петь.
Гость, глупенький, при желтухе белки глаз желтеют.
Гость
26 июля 2024, 16:33
Земляки привезли
Гость
26 июля 2024, 17:48
Хилок еще и не то привозит
Гость
26 июля 2024, 20:00
А в магазинах чистота и порядок?
Гость
26 июля 2024, 20:01
Африканцы будут здоровы. Мы их ждём в стране.
Гость
26 июля 2024, 16:56
Гости с юга превалируют?
Гость
26 июля 2024, 19:55
Ждешь гостей с Африки?
Гость
26 июля 2024, 16:59
С каждым годом почему то все хуже и хуже в городе становится во всех отношениях.
Гость
26 июля 2024, 19:56
Это началось с 90 х годов. Новосибирск худший город страны из крупных. Поезжай в Казань или Нижний Новгород. Красота.
Гость
26 июля 2024, 17:06
лена путина: вакцина есть, пригласите людей на вакцинацию.
Гость
26 июля 2024, 18:33
Ха! Сами не пойдут, и детям не разрешают ставить.
Гость
26 июля 2024, 17:17
Тому причина ,бесконтрольная миграция.
Гость
26 июля 2024, 19:57
Тому причина отсутствие гигиены и плохое воспитание. Начать надо с мытья рук после туалета хотя бы.
Гость
26 июля 2024, 17:30
Антисанитария в местах общественного питания- сплошные мигранты там на кухнях . И никто не проверяет их. Надо возвращать регулярные проверки мест общественного питания Роспотребнадзором.
Гость
26 июля 2024, 18:34
Зачем? Всё наверное оплачено. Давно.
Гость
26 июля 2024, 17:34
Приехавшие девушки не соблюдают гигиену. Многих не научили это делать.
Гость
26 июля 2024, 19:58
Провокатор?
Гость
26 июля 2024, 16:51
мы фсе умрём?
Гость
26 июля 2024, 17:23
а я то думаю почему в овощном киоске пол с хлоркой начали мыть
Гость
26 июля 2024, 17:33
Скатываемся в «каменный век». Сплошная антисанитария, замотанки в черном и их кишлачные мужья с родственниками - все в общепите работают. Даже в пафосных местах. Развели гадюшник, а Роспотребнадзор не проверяет.
Гость
26 июля 2024, 17:31
Минздрав - да, Потребпозор - нет.
Гость
26 июля 2024, 17:36
Фрукты и овощи с хилка опасны и не проходят проверку.
Гость
26 июля 2024, 19:38
а написать - боткина, желтуха, не судьба? я всегда путаюсь в этих а б в.
Гость
26 июля 2024, 19:42
Нельзя кошмарить бизнес . Вот общепит и делает что хочет. Экономит на всем.
Гость
26 июля 2024, 20:14
Воду в бутылках в магазинах проверьте. И заводы типа « Чистая вода». Что там в этих бутылках налито?
Гость
26 июля 2024, 20:43
Ещё больше давайте бесценных иностранных специалистов из аулов и кишлаков!
Гость
26 июля 2024, 22:09
Нет космоса, автомобилестроения, самолетостроения, науки... Откуда медицина???
Гость
26 июля 2024, 22:08
Это итоги оптимизации медицины? Хотя мурашко сказал,сто сейчас россияне в 50 лет чувствуют себя как в 40!Да,здоровье у людей даже после омоложение видать не то.Один на на 10 лет омолодил,другой говорит непонятно что.Куда катимся?
Гость
26 июля 2024, 22:08
И сколько нам открытий "чудных" особый(особенный) путь готовит всем!!!