перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске врачи удалили пациенту кишку и сделали пластику

20 февраля 2022, 01:09
Какая же это жизнь, без таких важных органов(
19 февраля 2022, 17:23
Какашки тоже через трубочку выходят? В чем смысл статьи?
19 февраля 2022, 17:55
человек живёт дальше
Гость
19 февраля 2022, 22:42
19 февраля 2022, 22:42
человек живёт дальше
Котовася, а можно ли это назвать жизнью?
20 февраля 2022, 01:10
20 февраля 2022, 01:10
человек живёт дальше
Существует(
19 февраля 2022, 17:27
Медсестра в темном в телефоне зависла?
20 февраля 2022, 01:09
На операциях часто требуется секундомер. И его на полном серьезе включают в телефоне, следят за ним как раз таки медсестры всегда, а не врачи.
Гость
20 февраля 2022, 12:32
Гуглит как резать
19 февраля 2022, 17:25
Что на стенах в операционной? Это первое, что бросилось в глаза. Потом волоски с бороды доктора попадут больному в полость.....
19 февраля 2022, 18:33
О - если б вы видели, ЧТО происходит за закрытыми дверями, за стенами "стерильно", "посторонним запрещено".... спасают антибиотики, а, если кто и умрёт - всегда можно списать на ковид и "индивидуальную реакцию организма"....
Гость
19 февраля 2022, 17:31
Рягузов вообще красавчик! Спец что надо. Много спасённых жизней. А ещё Никита Евгеньевич и Игорь Батырович.Спасибо им. Это те, кому обязана я.
19 февраля 2022, 17:12
Внимательно посмотрите на фотографию к статье. Ужаснитесь. Это оптимизация. Мне доводилось бывать в операционных разных стран Европы - и богатой Швейцарии, и в бедной Греции, но такого позора я не видел нигде, только в России. Это НЕ ОПЕРАЦИОННАЯ, это просто комната в которой вынуждены трудиться хирурги. Так что продолжайте вместо выборов ездить на шашлыки и призывать в президенты всяких прихвостней - ваших детей будут оперировать в землянке.
Гость
19 февраля 2022, 17:25
Вот меня тоже очень сильно смущает эта "операционная"... Может, это что-то учебное?
19 февраля 2022, 18:52
Гость
19 февраля 2022, 18:52
Вот меня тоже очень сильно смущает эта "операционная"... Может, это что-то учебное?
Нет, это операционная онкодиспансера.
19 февраля 2022, 19:24
В "бедной" Греции душевой ВВП по ППС выше чем у нас. Про номинал я уж и не говорю.
Гость
19 февраля 2022, 17:03
Когда эпидемия ковида и ограничения в передвижения, людям приходиться тянуть с посещением поликлиники и поздно обращаются к врачам.
Гость
19 февраля 2022, 18:20
Замечательным докторам - долгие лета!
Гость
19 февраля 2022, 17:08
Ковинько ,Хирург с большой буквы.Спасибо ему за мою операцию в 2019году.
20 февраля 2022, 20:35
Поддерживаю что "Ковинько ,Хирург с большой буквы!" и очень позитивный (2017г.)
22 февраля 2022, 04:29
Согласен на 100% Продлевает и спасает жизни многим!
Гость
19 февраля 2022, 17:08
Читаю комментарии. Ни одного позитивного нет. А ведь это -титанический труд замечательных врачей онкологов. Надеюсь, больной выйдет из этого состояния, проведена обширная операция. А там, как Бог даст!
Гость
19 февраля 2022, 17:13
А если б пациент не выжел тоб и не узнали про наших коновалов.
19 февраля 2022, 18:03
Гость, из какого состояния? Полуинвалидная жизнь.. не знаю-не знаю!
20 февраля 2022, 01:11
20 февраля 2022, 01:11
Гость, из какого состояния? Полуинвалидная жизнь.. не знаю-не знаю!
Полностью инвалидная. К сожалению(
19 февраля 2022, 16:57
И стал теперь бедолага,как Ким Чен Ын,который по слухам никогда не пользуется туалетом,потому что ему в этом нет необходимости.
Гость
19 февраля 2022, 17:24
Зато его все боятся, что ракетами всех убьёт и с рабами своими , что хочет делает
Гость
19 февраля 2022, 17:33
Спасибо докторам! Они боги, спасают жизни! Почёт и уважение!
19 февраля 2022, 17:57
Гость, не придумывайте, они сами говорят, что они не боги. Иначе бы всех спасали.
22 февраля 2022, 04:32
Дмитрий Михайлович, спасибо вам за вашу работу! Благодаря вам, многие люди живы! СПАСИБО!
19 февраля 2022, 16:59
какой в этом смысл....
Гость
19 февраля 2022, 20:05
Понятно, что смысла в этом возрасте спасать, возможно, и нет. Но эта операция- опыт, спасение для молодых пациентов
Гость
19 февраля 2022, 22:43
Гость
19 февраля 2022, 22:43
Понятно, что смысла в этом возрасте спасать, возможно, и нет. Но эта операция- опыт, спасение для молодых пациентов
Гость, это что, пациент в качестве учебного экспоната? Фашизмом попахивает
19 февраля 2022, 19:26
Вообще не понял - зачем кому-то эта информация?
Гость
19 февраля 2022, 20:07
Всего то нужно было проходить плановую колоноскопию, и стоит недорого, тысяч шесть всего, но это цена жизни!
Гость
19 февраля 2022, 20:55
Каких еще шесть тысяч? Меньше двух. Ах, ну да мущщины только под наркозом делают - ну да, бояки! Нормальная процедура, можно петерпеть, это недолго, намного меньше боли, чем при родах, да и то, если есть спайки в брюшине, просто несоизмерило меньше, а если спаек нет, так вовсе не больно. А наркоз - это огромный вред.
Гость
19 февраля 2022, 22:54
Гость
19 февраля 2022, 22:54
Каких еще шесть тысяч? Меньше двух. Ах, ну да мущщины только под наркозом делают - ну да, бояки! Нормальная процедура, можно петерпеть, это недолго, намного меньше боли, чем при родах, да и то, если есть спайки в брюшине, просто несоизмерило меньше, а если спаек нет, так вовсе не больно. А наркоз - это огромный вред.
ГостьГость, " мущщины только под наркозом делают " - категоричность суждений не красит человека. Делал как-то колоноскопию. В ГКБ 1. Без всякого наркоза. Неприятно, но терпимо
20 февраля 2022, 01:12
В три раза меньше, хотя есть клиники, где всего в два раза дешевле, чем Вы озвучили.
Гость
19 февраля 2022, 22:43
Это операционная в больнице или подвал какой то ? Или просто фото неудачное?
Гость
20 февраля 2022, 00:08
Фото из 62-го года, вот правда.. Врачам низкий поклон за их труд в таких вот операционных, за это отдельное спасибо. За границей врачи уволились бы наверно, если бы им показали такую операционную.
Гость
20 февраля 2022, 04:59
Без простаты, прямой кишки и мочевого пузыря. Никому не пожелаю такой остаток жизни....
20 февраля 2022, 03:18
Да вроде это частая операция
Гость
19 февраля 2022, 16:33
Как же они ( доктора которые его осматривали и лечили до операции ) довели деда до такого состояния? Медицина для людей была только при СССР. А сейчас если хочеш быть здоров копи бабло на платных докторов!
Гость
19 февраля 2022, 17:22
007, а кто сказал что его осматривали и лечили? Перестаньте уже нести чуш про то как сейчас плохо и как в ссср было хорошо. И сами не верьте. Возможно вас ещё и в проекте не было тогда
19 февраля 2022, 18:01
А вы часто свой зад для осмотра подставляете онкологу, хирургу или проктологу. Нет же, неудобно, терпим до последнего.
19 февраля 2022, 18:07
007, онкология почти всегда проявляется на последних стадиях!!
Гость
19 февраля 2022, 16:46
Борода на хирурге, теперь в русской медицине я видел все.
19 февраля 2022, 18:06
Интересно, и че?
19 февраля 2022, 19:22
А фото Н.И.Пирогова никогда не видели? Или В.Ф.Войно-Ясенецкого (св.Луки Крымского)? Оба великих хирурга носили бороды.
20 февраля 2022, 02:25
А чем Вам мешает борода, которая полностью скрыта маской?
Гость
20 февраля 2022, 09:21
С 2013 года хожу по больницам и никакой помощи,а потом говарят что не обращаемся.Не все врачи такие.
19 февраля 2022, 18:05
Врачи - коновалы на 99%. Большинству котёл уже приготовлен!🔥
Гость
19 февраля 2022, 22:50
Mononoke, нее, не на 99 процентов. Процентов на 75 - 85
19 февраля 2022, 18:06
Читали всей маршруткой, никто не вышел на своей остановке, ездим по кругу, ждем продолжения
Гость
19 февраля 2022, 17:34
И даже в таких условиях у них есть результат. А кому не нравится, то граница открыта. И колбаской.....
Гость
20 февраля 2022, 14:19
это же как запустили этого человека до такого состояния, где эта хваленая диспансеризация. Ведь не мог он так мучаться без каких-либо жалоб терапевту. 75 лет человеку. Слава ХИРУРГАМ. Только они и спасают умирающих.
Гость
19 февраля 2022, 17:48
Я вообще восхищаюсь хирургами. Они почти сверхлюди. Молодцы!
Гость
19 февраля 2022, 22:48
Гость, хирурги - специфический народ. В основном, циники. Не все, конечно, но многие из них. Цинизм у них - защитная реакция, иначе не смогут работать
Гость
19 февраля 2022, 16:47
Тянул мужик до последнего, раз столько всего повырезали. И тут два варианта: либо не доверял врачам, в последние дни обратился, либо врачи выкручивали большие суммы за лечение. Сколь отдал-то, в итоге, за операцию, почему не написали?
Гость
19 февраля 2022, 17:01
Мою знакомую врачи полгода гоняли из кабинета в кабинет.На ее жалобы на сильную слабость отмахивались,говорили возраст.Итог- онкология и уже не первая стадия.А Вы говорите "тянул"!Сейчас она пытается выбить ,по-другому не скажешь,квоту на операцию.Кто будет отвечать из этих врачей за потерянное время?Отвечу-никто!Отделаются общими фразами и приписками в больничной карте.
Гость
19 февраля 2022, 17:24
Деньги не выкручивают. Просто нужно несколько месяцев сражений, чтобы получить направление на обследование, затем дождаться обследования и уже диагноз. Уходят на это месяцы. Не два и не три. Поэтому, если есть возможность, обследоваться лучше в коммерческой клинике и с уже поставленным диагнозом бежать в онкоцентр. Там, если операция показана, отправят в кратчайшие сроки. Вот так...
19 февраля 2022, 18:06
Гость
19 февраля 2022, 18:06
Мою знакомую врачи полгода гоняли из кабинета в кабинет.На ее жалобы на сильную слабость отмахивались,говорили возраст.Итог- онкология и уже не первая стадия.А Вы говорите "тянул"!Сейчас она пытается выбить ,по-другому не скажешь,квоту на операцию.Кто будет отвечать из этих врачей за потерянное время?Отвечу-никто!Отделаются общими фразами и приписками в больничной карте.
гость, поэтому в ад их всех.
Гость
19 февраля 2022, 18:28
Это обычная операция, каких много делается. Зачем нам все это сейчас рассказали? ...Не так страшно заболеть, как то, что НГС про все твои дела всем растреплет! Ведь совсем несложно вычислить пациента.
Гость
19 февраля 2022, 23:20
ГостьГость, да есть и другие способы нарушить лечебную тайну. Варианты рассказывать не буду
Гость
19 февраля 2022, 22:44
мне удалили 10 см прямой кишки в 29 лет, из-за последствий родов. спасибо гинекологам, что сделали инвалидом
Гость
19 февраля 2022, 17:57
ЧТО ТАМ БУДЕТ ? куда будут исходить экскременты ? .. что вы тут рекламируете гнид которые за эти 2 года превратились в полных скотов (((
19 февраля 2022, 17:59
Гость, тоже стома будет стоять. Не знаю, 75 лет.. стоит ли так мучаться..?😕