перейти к публикации
175 комментариев к публикации

НСО купила за 12 миллионов госпиталь-трансформер для ЧС и ковидных пациентов

19 октября 2021, 15:00
Очень нужен надувной госпиталь. Без него совсем никак. Еще бы туда надувных медработников, вообще было бы супер.
19 октября 2021, 15:23
Хальзова туда положить лечиться и всю мэрию. Пусть будет персональный госпиталь. А то они предпочитают инфекционную больницу почему то....а не перепрофилированные стационары.
19 октября 2021, 14:57
ой гложут меня сомнения что он выдержит заявленные температуры, особенно -50, надо однака на чиновниках министерства здравоохранения проверить
19 октября 2021, 16:34
Медицина катастроф-катастрофа медецины.
19 октября 2021, 19:46
Надувные танки. Надувные госпитали. Надувные медработники, для надувной болезни. С 30 октября по 7 ноября надувные выходные. Надувная поддержка для бизнеса. Надувные выборы... .
19 октября 2021, 15:06
врачей бы еще привезли вместе с надувным госпиталем!
19 октября 2021, 15:20
Надувной госпиталь на целых 60 коек!. А почему санатории не перепрофилировать в ковидные госпитали? и есть масса других вариантов кроме надувных палаток, в сибири.
19 октября 2021, 15:05
Властям проще ТАКОЕ купить, чем с нуля построить, чтоб на века хватило. Главное, если вдруг не дай Бог этот случай ЧС наступит, чтоб больницы не перепрофилировали и плановые операции не отменяли.
19 октября 2021, 15:08
по всем правилам военной науки, обслуживать надувной госпиталь обязана военно-полевая служба! её то почему не привезли?!
19 октября 2021, 15:17
Палатка за 12 млн и тепловые пушки в Сибири - это просто АД! Синтетические материалы очень сильно электризуются, а пушка вообще весь кислород сжигает. И ещё много вопросов к этому чуду: как дезинфекцию проводить, как обрабатывать стены? И да, наша любимая тема- какой % отката пошёл нашим чинушам в карман от 12 кусков? А людей то вообще собираетесь лечить? Или только бюджет рвать ваша тема?
Рядом надувную церковь срочно!
19 октября 2021, 17:40
Надувать и ставить перед мэрией!
Гость
19 октября 2021, 15:19
Никто никогда не задумывался, зачем в банях была дверь между мужским и женским отделением? Зачем второй вход(типа пожарный выход) в школах, пионерлагерях, домах отдыха и дедсадах? Зачем столько коек было на склада? В советское время, если война или эпидемия, любое учреждение за один день перепрофилировалось в госпиталь с чистой и грязной зоной. Но теперь нет той страны. Все здания приватизировали жирные коты под свои нужды, себе понастроили дачи на Лазурном берегу, а нам оставили домики Нюх-нюха и ковид.
Гость
19 октября 2021, 14:56
какой ужас.
19 октября 2021, 17:08
Надувной батут в виде госпиталя!))
19 октября 2021, 15:10
Это как эскандеры надувные.
Гость
19 октября 2021, 15:13
А где вода! А где сан узлы!!! Да, уж!!!!
19 октября 2021, 18:59
Могли бы сделать мультик о суперпалатке и значительно сэкономить. Результат будет примерно одинаковый.
Гость
19 октября 2021, 15:20
всезнающие подскажите, почему вакцинированных с каждым днем все больше, а рост не снижается, а наоборот?
Гость
19 октября 2021, 15:42
А куда девался госпиталь, который строили на Военной?
19 октября 2021, 15:07
Предлагаю поставить на площади Ленина, чтобы все видели пустой он или полный. Этакий аналог реалити-ковида... Как лечат и т.п.
Гость
19 октября 2021, 15:10
Больницы ремонтировать и строить не хотят, лучше батутные центры закупать.
19 октября 2021, 16:24
"Это только часть госпиталя-трансформера, которую установили для показа" Уважаемые журналисты, слово для "показа" в данном контексте может иметь негативный оттенок, не говоря уже о том, что сомнительно, чтобы оно было вообще уместно в данном применении. Дарю: "для демонстрации".
Гость
19 октября 2021, 15:06
А там точно не будет холодно в - 50? Удивительно.
Гость
19 октября 2021, 15:03
Полевой госпиталь в столице Сибири в 2021г. Да что же это такое творится?!?!
Гость
19 октября 2021, 15:13
Когда подвезут "переносной крематорий"????
Гость
19 октября 2021, 15:31
Надувной мэр и губернатор у нас есть, надувные министры есть, надувной госпиталь есть. Осталось надувные дома сделать для решения вопроса с нуждающимися в улучшении жилищных вопросов и надувные школы для детей. Тогда получится, что надувные мэр и губернатор всех надули и их сдуло в неизвестном направлении.
Гость
19 октября 2021, 15:34
Хорошо что не нарисованный!
Гость
19 октября 2021, 15:21
Чё-то масок не наблюдаю на министрах. Им необязательно?
Гость
19 октября 2021, 15:25
А восстановить уничтоженный в ходе "оптимизации" больницы и поликлиники мысли ни разу не было?
Гость
19 октября 2021, 15:25
А врачей не купили в комплекте? Чтобы можно было доставать, размораживать и использовать в случае необходимости? Лежать можно и дома, вы бы хотя бы амбулаторно лечили больных.
20 октября 2021, 11:23
А чего министр без маски???
Гость
19 октября 2021, 15:13
А всё начиналось с надувных танков.
19 октября 2021, 15:12
Прошлым летом такой же надувной госпиталь стоял в Линево,месяца два простоял, потом сдули и увезли.
Гость
19 октября 2021, 14:59
12 млн за палатку . 60 мест . гордость России .
Гость
19 октября 2021, 15:45
Это уже к пятой волне готовятся?
Гость
19 октября 2021, 15:11
Логично, а то через неделю больных некуда будет складывать, а на улице ночами уже порой минус. Надо еще привезти раскладной крематорий, а то местный уже еле справляется, хотя на улице скоро зима, а замороженное можно долго хранить.
Гость
19 октября 2021, 15:31
На любые финтифлюшки потратят Увеличьте штаты санитарок,медсестер, набрать людей и освободить врачей от рутины
Гость
19 октября 2021, 16:06
Всё это очередная надуфка и отмыв бабла!
Гость
19 октября 2021, 16:39
А где врачей брать будете ? Власти никак не могут понять- можно строить больницы, школы , научные городки... кадры где брать собираетесь ? Главное это люди ! Особенно профессионалы. Уезжают молодые из страны.
Гость
19 октября 2021, 17:05
вы, мэрия и нсо , вы издеваетесь? да проще школу в госпиталь переделать. но в мороз... ..спасибо. лучше я дома умирать буду.
Гость
19 октября 2021, 14:59
Пошел распил
Гость
19 октября 2021, 15:47
Ниче себе. Впервые вижу такой мобильный госпиталь. Только в фильмах военных показывали подобные. Как они отапливаются при минусовой температуре т как охлаждаются в жаркую погоду?
Гость
19 октября 2021, 15:55
Что возмущаться есть же у нас надувные танки и ракеты, надувные бабы, только госпиталя не хватало, теперь комплект
Гость
19 октября 2021, 16:08
Он наверное и плавать может?
19 октября 2021, 17:20
Извините, но я ржу в голос от этого чудо-госпиталя в городе миллионнике!. Эта та медицина, которою мы заслужили похоже
19 октября 2021, 15:02
и вот прям пожелание, чтобы в этом госпитале, лечили тех кто отказывался вакцинироваться, и гордился этим. И отопление не включать..
19 октября 2021, 21:59
А зачем вы часами в проруби? Антивакцинаторы не тонут?
Гость
19 октября 2021, 15:58
Клоуны Вместо того чтобы построить больницу в городе доступную - транжирят деньги по компаниям своих друзей. Можно было арендовать гостиницу под нужды Просто клоуны живущие в средневековье Хорошо что Халзов похоронил родственника. Надо остальных теперь
Гость
19 октября 2021, 15:25
интересно, а сотрудников для этого госпиталя, тоже надувных закупили?
Гость
19 октября 2021, 15:50
Все понятно. Сначала распыляли несколько дней отраву с самолетов. Потом привезли госпиталь. Все запланировано. Ждут результат. Перед тем, как в Линево поставили, возможно, тоже самолетики летали, квадратами мерили небо.