перейти к новости

«Вся обувь стала мала»: как живет молодая мама с болезнью Валуева — сначала у нее просто болела голова

4 сентября 2021, 09:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
4 сентября 2021, 10:31
Здоровья и счастья Марии!
4 сентября 2021, 14:02
Обычно болезнь называют именем открывшего её, а тут при чём спортцмен-депутат? Как ни старались передать, но на фото ничего плохого во внешности не замечено. Главное, быть хорошим человеком.
4 сентября 2021, 10:05
я знал, знал, что с Валуевым что то не так, как только первый раз его увидел))))
4 сентября 2021, 19:54
НГС. Объясните взаимосвязь этой статьи с Новосибирском? Может у меня воображения не хватает.
Гость
4 сентября 2021, 13:20
Хорошая девчонка, долгих лет жизни!
4 сентября 2021, 20:47
Здоровья девушке .
Гость
4 сентября 2021, 16:47
Впервые слышу, что Валуев оказывается болен. Я думал у него просто такая внешность.
4 сентября 2021, 19:13
Журналисты НГС!!! Жизнь и так непростая у нас у всех. И есть множество поводов для стресса. У каждого своих проблем. болезней, всяческих неприятностей хватает. Думаете есть желание видеть такие фото и читать такие истории, когда переходишь на ваш сайт? Еще раз подобное увижу - отпишусь. заблокирую, зарекусь читать ваш гадкий новостной канал.
Гость
6 февраля, 22:35
Такие статьи надо писать, чтобы знать симптомы и как они проявляются. Один хирург писал про женщину, которая пришла к нему и жаловалась, что у неё кулаки по животу ходят. Обследование показало, что у неё рак кишечника. Хорошо, что врач догадался её обследовать, а другой бы посоветовал ветрогонное и отправил домой. Она бы умерла, а так жива осталась, её по оперировали вовремя,
Гость
4 сентября 2021, 14:58
На протяжении всей статьи Марию называют "молодой мамой", что раздражает, ведь материал не о материнстве. В стране закончились другие варианты указания на героиню?
4 сентября 2021, 09:45
Как могут увеличиваться черты лица? Опять без редактора? Искажаются, изменяются и другие не количественные характеристики.
4 сентября 2021, 11:05
Ещё как увеличиваются! В интернете гуляет фотография англичанки начала 20 века в качестве мема - по внешнему виду лицо превратилось в мужское и очень страшное, до болезни была вполне миловидной женщиной. Она была вдовой и зарабатывала на жизнь в цирке, растила детей. Так что, видимо, в любом возрасте может такое случиться, хорошо, что это редкая болезнь.
4 сентября 2021, 11:50
Вот именно, нос, глаза...но не черты увеличиваются
4 сентября 2021, 13:08
4 сентября 2021, 11:50
Вот именно, нос, глаза...но не черты увеличиваются
А это и есть черты лица. И они именно увеличиваются в размерах. А то, на что, подозреваю, намекаете Вы, - размножаются, то есть становится больше в количественном выражении.
4 сентября 2021, 13:06
"Девушке прописали диету, но она ее не соблюдает." Во-первых, женщине, ибо ей уже 20+ и есть ребенок к тому же. Во-вторых, потом может не жаловаться на рецидивы и что ребенок сиротой без матери останется, потому что сама же плюет на назначения врачей. А вообще странно, что требовалась трепанация для удаления аденомы гипофиза. Этот тип опухолей давно уже легко удаляют через нос, даже макроаденомы. Может в статье ошибка в этой части диагноза?
4 сентября 2021, 18:09
когда про пап начнете писать нгс?
Гость
4 сентября 2021, 15:53
А Валуев знает об этом!?
4 сентября 2021, 14:31
Сейчас почти все женщины стремятся увеличить руки - когти наращивают. Страшно глядеть порой.
Гость
4 сентября 2021, 15:19
Диету, соблюдать желательно, особенно исключая острые продукты и газированные. Не пить ни какого алкоголя. Странно, что инвалидность дали только третью группу. Тут вторую вижу.
4 сентября 2021, 17:57
Значит пока ее состояние на вторую не тянет. К сожалению, это впереди, когда изменения во внутренних органах будут более серьезными.
Гость
6 февраля, 22:09
Игорь, с удивлением узнала, что аденома гипофиза вызывает акромегалию. У меня такая история. Я-геолог, хотя были прививки от клещевого энцефалита, но меня как-то в Саянах накусали клещи, их там в 1968 году была прорва, по штук сто за раз снимали с себя. В местных деревнях были люди, включая детей, парализованные после болезни от клещевого энцефалита. В общем у меня поднялась температура тогда до 41,5 градуса, неделю держалась, голова просто раскалывалась, глаза ничего не видели. Мы тогда стояли в деревне Воскресенка, так кажется называлась деревня, до города далеко, фельдшер что-то мне колола, через неделю температура спала. Головные боли остались. Вернувшись в город, я обратилась к неврологу, провели обследование, поставили диагноз: хронический менинго-энцефалит, аденома гипофиза. В платной поликлинике я параллельно обследовалась, там поставили диагноз арахноидит, аденома гипофиза. Назначили лечение ноотропил, аминалон, цинаризин, обезбаливающие. Время от времени мне делали электрофорез на голову. Так продолжалось много лет. Где-то в году 1979 я ослепла, видел только один глаз и то, как в трубу смотрела, диаметр поля зрения был очень мал, я тогда в Хабаровске жила и работала. Опять поставили диагноз менинго-энцефалит и аденома, антитела к вирусу были в крови высокие. Лечили в неврологии, делали на голову электрофорез, чтобы убить вирус в крови, кололи биохиноль.
Гость
21 мая, 03:06
У меня тоже акромегалия, соматотропная. После операции вылетели 2 гормона, кортизол и т4, из за рубцов на гипофизе. Теперь без преднизолона не могу. Но мне не давали инвалидность.
Гость
4 сентября 2021, 23:14
Здоровья тебе, бедная девочка. А группу инвалидности потом утяжеляй. Проси врачей об этом, чтоб помогали. Не пей алкоголь, вообще никогда никакой. Диету старайся соблюдать.
Гость
4 сентября 2021, 09:30
Пусть обратится к Валуеву, чтобы он её пристроил в кресло рядом с собой. Больше ничего этой даме я посоветовать ни могу.
Гость
4 сентября 2021, 12:11
Как обычно, неверные диагнозы, упущенное время. При упорных головных болях , без очевидных причин, всегда необходимо пройти МРТ или КТО, но видимо, за счёт бюджетных средств их делают редко , а посоветовать за свой счёт сделать в поликлинике не могут.
5 сентября 2021, 15:36
Диету не соблюдает, то се не соблюдает. Потом на новую операцию просить начнет.
Гость
4 сентября 2021, 15:02
Прописали диету, не соблюдает? Снять инвалидность, препараты за свои кровные, операцию, расходы пущай компенсирует.
Гость
4 сентября 2021, 16:31
Валуев, в отличие от всяких журналистов, растет над собой.
Гость
4 сентября 2021, 20:00
К меня растёт тоже. Только задний бампер и чувства- зависть и голод.☹️
Гость
5 сентября 2021, 17:44
А что не москвичкой? Владивосток-то подальше будет.
Гость
6 сентября 2021, 07:25
с болезнью валуева, тогда в думу
Гость
6 сентября 2021, 12:43
Была в Европе известная женщино с таким же диагнозом. До 40 лет-симпатичная, а потом в цирке выступала и сейчас в виде мемасиков по вражескому интернету ходит.
Гость
4 сентября 2021, 10:03
Глаза злые у нее.
Гость
4 сентября 2021, 10:04
НГС, срочно напишите статью про меня! У меня стул в последнее время стал жидковат. И кариес глубокий на верхней пятерке, справа. Об этом должны узнать все!
Гость
4 сентября 2021, 09:57
А за то, что вы Колю обидели, Емельян Пугачев не простит! Правда Емельян из Оренбургской области, а Коля из Брянской от Единой России, но все равно обидно.