перейти к публикации
416 комментариев к публикации

«Это будет эксперимент»: какой вакциной прививаться во второй раз — «Спутник Лайтом» или «ЭпиВакКороной»

30 августа 2021, 10:36
Израиль уже показал, насколько эффективно вакцинирование.
30 августа 2021, 10:11
Любой это потому что поставки вакцин хаотичные, и фиг его знает когда нужная вакцина будет в наличии. А потому роспотребнадзор прости прикрывает свою задницу, колите тем что есть. Сойдёт и так. А если что не так, то сами виноваты.
30 августа 2021, 11:46
"Ключевые специалисты перед прививкой — терапевт, пульмонолог, инфекционист, эпидемиолог. Важно не прививаться в торговых центрах и подобных местах, " Смешные, где взять узких специалистов в районных центрах?
30 августа 2021, 11:39
Ну вот и правду написали про вакцину от короны: «Это будет эксперимент». Хотя почему "будет"? Он давненько идёт
30 августа 2021, 20:03
"Группа профильных специалистов из Maccabi Healthcare и Тель-Авивского университета в ходе проведенной научной работы сравнила уровень защиты у людей, которые получили две дозы вакцины Pfizer-BioNTech, и у пациентов, вообще не проходивших иммунизацию, но переболевших COVID–19. Всего в ходе исследования были рассмотрены данные 800 тысяч человек. Оказалось, что у добровольцев с естественным иммунитетом, которые ранее излечились от коронавируса, угроза инфицирования штаммом «Дельта» была в 13 раз ниже в сравнении с теми, кто получил две дозы вакцины Pfizer." 😳
30 августа 2021, 10:07
А до настоящего времени всё происходящие не являлось экспериментом?
30 августа 2021, 23:09
Знаете пусть куда идут со своими экспериментами
30 августа 2021, 10:40
Всё желающие -- проводите эти опыты на себе, поработайте опытными кроликами. А я посмотрю через годик на ваши результаты -- возможно, тогда и надумаю.
30 августа 2021, 10:19
Спутник Лайт , потом Спутник с ментолом, потом с кнопкой
30 августа 2021, 10:09
НЕ прививалась и НЕ сбираюсь. Это сугубо моё мнение и прошу его уважать. Соплеменники, которые готовы призводить опыты на себе, пожалуйста, прививайтесь сколько хотите, хоть по три раза каждый месяц - это ваше право.
30 августа 2021, 10:34
"Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что мнений по поводу ревакцинации быть не должно — в таких вопросах нужно опираться на результаты и выводы экспериментальных исследований: По идее лучше ревакцинироваться препаратом другого типа, отличающимся от первой вакцины, но всё равно это будет эксперимент для любого ранее вакцинированного человека, потому что Минздрав и Росздравнадзор РФ никаких обоснований нам даже для выработки собственных предварительных суждений пока не дали." Мораль: мнение иметь нельзя, надо опираться на результаты исследований. Но результатов пока нет, так что будьте добры поучаствовать в лотерее.
30 августа 2021, 21:52
А мне плевать на всю эту возню, у меня иммунитет. Всем - здоровья!😜
30 августа 2021, 11:34
Рекомендую прочитать статью "В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19": "Исследование показало, что в случае заболевания COVID-19 (штамм «Дельта») вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей в 251 раз больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные. Соответственно, в выделяемых ими мокротах также в 251 раз больше вирусов, и их можно с полным правом считать суперраспространителями инфекции. Иными словами, невакцинированные медработники, даже если они заразились, представляют в 250 раз меньшую опасность, чем их вакцинированные коллеги. В 250 раз большая вирусная нагрузка означает, что вакцинированный медперсонал за 2–3 дня до появления симптомов почти наверняка передаст инфекцию невакцинированным людям, включая своих пациентов. Генетический анализ штаммов, которые переносили медработники, подтвердил, что они передавали вирус друг другу. По мнению Маккалоу, это объясняет, почему вспышка, вызванная штаммом «Дельта» столь сильна — полностью вакцинированные участвуют и в качестве пациентов с COVID-19, и действуют как мощные суперраспространители инфекции. Маккалоу считает, что вакцинированные люди являются источниками концентрированных вирусных «взрывов» в своих сообществах и подпитывают новые волны COVID-19. Вакцинированные медицинские работники почти наверняка заражают своих коллег и пациентов."
30 августа 2021, 13:39
ху из маккалоу?
30 августа 2021, 16:18
Даже если будете прививаться- всё равно заставят носить маски!
30 августа 2021, 12:22
Кто хотел, тот укололся и уколется ещё многократно. Кто не желает детать прививку - тот и не должен ее делать. Думать тут не о чем. Вакцинация должна носить исключительно добровольный характер. Иными словами - каждый сам несёт ответственность за свой зад. Точка.
30 августа 2021, 13:10
Тогда и те, кто "сам с усам", должен сам и лечиться в случае чего - малиновым вареньем с витаминками.
30 августа 2021, 11:33
Ответ очевиден: "Никакую!"
30 августа 2021, 13:22
"Это будет эксперимент" - и этим всё сказано!
30 августа 2021, 11:14
Эксперименты ставьте на правительстве НСО, губернаторе, мэре города, а уже потом на горожанах, чиновников нужно в первую очередь защищать от инфекции..
30 августа 2021, 10:56
В сортах этого шмурдяка не разбираюсь😂
30 августа 2021, 18:10
"Для тех, кто привился зимой и весной, наступила пора ревакцинации..." Кто то там говорил: "ну привейтесь, чтоб от вас отстали... вам что, трудно?" Так вот, НЕ отстанут, пока не достигнут определённых целей, которые вам знать не положено. Так и будут колоть, колоть, колоть... люди будут постепенно превращаться в бездумных существ...
30 августа 2021, 12:17
Варианта "Не прививаться никакой" населению оккупированных земель не оставили
Ветеринары вошли во вкус, принудительные медицинские эксперименты набирают обороты, то ли ещё будет..
30 августа 2021, 10:37
"Потому что в данном случае, как и во многих других ситуациях, практика и только практика является критерием истины. Такие исследования ведутся также за рубежом, и там активно и публично этот вопрос обсуждается. " Практика в Великобритании показала: из 19500 переболевших повторно заразились короной лишь 195 человек, поэтому переболевшим уколизация-реуколизация не нужна. Практика в РФ показывает, как обычно обстает дело: человек колется, потом в течение двух-трех месяцев обязательно заболевает короной, становится переболевшим и ревакцинация ему тоже не нужна 😂
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
30 августа 2021, 10:11
А почему в статье не сказано какой вакциной и когда привились перечисленные медработники? Мнение хорошего специалиста, уверен, было бы крайне познавательно, а личный пример добавил уверенности сомневающимся.
30 августа 2021, 14:53
Вывсёврёти! На сайте ГосУслуги при попытке зарегистрироваться на ревакцинацию слова"РЕвакцинация" не существует, вакцина Спутник-Лайт не рекомендована для людей 60+, совет посетить врачей в поликлинике до ревакцинации - вообще за гранью рассудка: сейчас всё заточено под ковид, а не под визиты граждан в больнички.
30 августа 2021, 13:19
Устойчивый иммунитет у людей, переболевших коронавирусной инфекцией, сохраняется в среднем на протяжении 6 месяцев после перенесенного заболевания с постепенным его угасанием к 9–12 месяцам. Утвержденного уровня антител для принятия решения о вакцинации после болезни или ревакцинации нет.кто все это определил,где исследования???что за бред втюхивают?из знакомых кто переболел ни один не заразился повторно,все кто вакцинировался,потом заболели через месяц два.
30 августа 2021, 10:32
Создатели Спутника анонсировали вакцину со вкусом ряженки. Будет продаваться в аптеках. Ждем.
30 августа 2021, 10:25
Росстат: «Смертность россиян от коронавируса в июле 2021 года достигла 50,421». В день умирало не больше 800 человек, а за месяц получилось 50,5 тысяч. Длинный выдался июль — больше 60 дней.
Гость
30 августа 2021, 10:27
Ни хрена себе эксперименты. С собственным здоровьем. Давайте без меня.
Гость
30 августа 2021, 10:18
А зачем вам ревакцинироваться, если пропагандисты-вакцинаторы заявили недавно, что сила Спутника со временем только растет ?
30 августа 2021, 18:12
Не удивлюсь, если будущие поколения (рожденные уколотыми мамочками) будут иметь проблемы со здоровьем, прямо с рождения. Но, как всегда, официально всё спишут на: "изменение климата", "проклятый и коварный ковид" и т.п.
30 августа 2021, 17:40
45:22:CD:9D:B2:DB - Что за номер выдаёт вакцинированный по блютуз. Поисковик мас адресов такого оборудования не знает.
Гость
30 августа 2021, 19:05
Росстат начал скрывать численность пенсионеров в России. Интересно, а что так вдруг? Всё же хорошо, средство защиты от болезни придумали, везде из каждого утюга соцреклама про чудо-средство… Не сходится что-то где-то с чем-то.
Может в десятый раз?
30 августа 2021, 10:20
Те кто предлагают использовать ЭпивакКорону - преступники. Если это говорит так называемый врач, то для меня он больше не врач. Уже каждый школьник знает, что это не вакцина, а фуфло, эта дрянь совсем не работает. Про Ковивак вообще ничего неизвестно.
Гость
30 августа 2021, 10:07
Опять "специалисты" частных клиник. Дармоеды сегодня в чести.
Гость
30 августа 2021, 10:56
Хватит вакцинацию прогандировать! Пропогандируйте здоровый образ жизни! Люди,не гонитесь за шмурдяком! Соблюдайте личную гигиену, меньше алкоголя и курева,питайтесь разнообразно и умеренно! Пейте витамины,занимайтесь физкультурой и спортом! Больше прогулок на свежем воздухе и солнце! А не выбирайте,каким экспереентальным шмурдяком загнобить свой иммунитет и стать более подверженным ВСЕМ простудным заболеваниям!!!
26 октября 2021, 19:50
Сегодня сходил поставил первую прививку спутника. Народу много большинство пенсионеры. Многие ревакцинируются. Разговорился с бабушкой и дедушкой ставят уже третью прививку, все говорят отлично. На вопрос а не боитесь сказали нам вроде бы всеравно все лето на даче, но хочется общаться с детьми и внуками а это не безопасно, поэтому поставили укольчик себе. Перенесли вобще без побочек. Все невакццинированым привет и удачи чтобы не отскочили раньше времени.
30 августа 2021, 16:25
прежде чем ставить если уж решили нужно пройти полное обследование организма перед вакцинацией а не так как сейчас у туалета в тц, а потом люди идя куда либо падают замертво. очнитесь уже стадо!!!!!
Гость
30 августа 2021, 13:31
Нетёсову нехрен больше заняться, чем антитела свои мониторить. Напоминает мне тех, кто с замиранием смотрит на градусник загрузки файлов на компьютере, изображая рабочую деятельность.
Гость
30 августа 2021, 10:38
Будет, как в Израиле, после вакцинации.
Гость
30 августа 2021, 12:03
Странно, что перестали ссылаться на Израиль. А там в этом году после вакцинации количество заболевших за август и количество умерших больше чем в прошлом году без всякой вакцинации. Не кажется ли это странным? Всех колоть и заболеваемость растет? Нет ли тут связи?
Гость
30 августа 2021, 12:00
интересно, после какой дозы до баранов дойдёт бесмысленность вакцины...
30 августа 2021, 11:08
Да, лотерея. Да, эксперимент. Но других вариантов не густо: эксперимент или вообще ничего. Во всём мире так. Те, кто говорит: "Подожду и на других посмотрю", - они тоже делают выбор, т.к. пандемию нельзя положить в холодильник до тех пор, пока испытания вакцин не закончатся. Никаких результатов эксперимента исключить нельзя, поэтому каждый сам и только сам должен делать свой выбор.
Гость
30 августа 2021, 19:32
Пришла сегодня новость: "Дважды привитый, и лично приказавший отстранять от работы без сохранения зарплат всех непривившихся сотрудников, гендиректор "Газпром трансгаз Чайковский" Сергей Сусликов умер от ковида в 59 лет" Иронично...
Гость
30 августа 2021, 10:07
Укололоться нужно каждой российской вакциной ровно по 2 раза!!!
Гость
31 августа 2021, 00:09
что вы пишите??? вам не стыдно? вы статью про вакцинацию написали , а озаглавили ---ревакцинация! "нужно знать титр собственных антител " ---ЧТО ЭТО??? ведь сказано же уже, что нет единой системы меры антител!!! КАК НЕ СТЫДНО СЕЙЧАС ВРАЧАМ ПРИЗЫВАТЬ ДЕЛАТЬ ПЛАТНУЮ НЕНУЖНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА АНТИТЕЛА???? ...далее.... все уже давно привились в торговых центрах, а вы только сейчас "забили" тревогу об этом.... вам не стыдно? Врачи?
Гость
30 августа 2021, 12:30
Странно было бы, если бы гинзбург и ко. не предлагали реновакцинацию, а потом и ежегодное вакцинирование, это же какие деньжищи, причем в долговременной перспективе, кто от них откажется, что касаемо уколотых, ваше право, ревакцинируйтесь, но как бы этими вакцинами собственный иммунитет не убить, а то будете потом всю жизнь на гинзбургов работать, ну или не работать, по инвалидности, кто знает какие осложнения даст в будущем вакцина, вы же первопроходцы, пионеры можно сказать.
26 октября 2021, 21:29
Вопрос не в тему- почему у сотрудника НГС почта не корпоративная, а на яндексе?