После прививки появляются не только антитела но и резко поднимается интелект. Что засвидетельствовал недавно Жириновский в своем выступлении он пять раз уже привился с его слов
Практически любая болезнь серьезная болезнь временно снижает интеллект, чему тут удивляться ? Да даже обычное ОРЗ, во время болезни с температурой, да и после еще какой-то эффект остается, тоже мне сенсация.
От многих переболевших слышала, что после ковида было трудно думать, писать тексты, запоминать . Длительные бессонницы, потери обоняния и вкуса.Длительное повышение давления. Нескольким знакомым пришлось ходить по врачам ( невропатолог, психотерапевт и тд). Одна молодая девушка после ковида месяц плакала без повода, не могла остановиться. И такие симптомы - совсем не смешно. Мне кажется, что лучше в подобных публикациях давать советы. Например, если у Вас такие вот последствия ковида - посетите такого-то врача.
Ну, раз при ковиде пропадает обоняние, то логично предположить, что вирус разрушат нервные окончания.
Гость
8 августа 2021, 12:14
Россиянам это не грозит. Людям, которые уже 20 лет избирают действующего президента, глупеть больше некуда.
Гость
4 августа 2021, 08:21
Не знаю, как с больными, но с учёными проблемы однозначно. Кто уровень интеллекта у пациентов измерял до болезни? Во время элементарного насморка, иногда, соображать начинаешь существенно хуже. Или уже изобрели лекарство, усиливающее интеллект даже тому, у кого он от рождения был на минимуме?
Работала дома удаленно весь месяц. Напутала только два раза, и то незначительно, механическая ошибка. Заставляла себя думать и двигаться. Поначалу спала все время почти. Потом потихоньку отпускать начало. Да, болезнь влияет, неприятно, но все решаемо. Главное, не прерывать лечение и что-то делать: готовить, читать, смотреть фильмы, общаться. Помогает.
Гость
4 августа 2021, 09:07
Ну от ковида не знаю,а вот от прививки точно снижается,причем ощутимо так,по комментам видно прям невооруженным взглядом,кто уколотый,кто нормальный.
Мне как физику экспериментатору не понятно что этот тест IQ измеряет. Самая единица измерения IQ достаточно расплывчатая, т.к. понятие интеллект тоже достаточно широкое. Кто-то хорошо решает логические/математические задачи, а кто-то хорошо сочиняет музыку и т.д. А кто-то Друзь.
Странно что статья вышла в хорошем научном журнале. С другой стороны остаются очучения, что редакторы научного журнала сами чем-то переболели и решили опубликовать статью про уровень интеллекта.
Все и побежали вакцинироваться чтобы в минус то совсем не уйти 😂👍
У кого с IQ нормально - заботится о своём здоровье, правильно питается, а не по советам ЗОЖников и диетологов. Соответственно не болеют ничем и никогда.
Ну а остальным надеяться и верить 😂
Раньше слова "британские учёные" вынесли бы в заголовок. А теперь стыдливо спрятали в самой статье ("группа учёных из Великобритании").
Вот он - престиж науки.
Гость
4 августа 2021, 08:50
А я думаю, чего это всем повально навязывают эту прививку, да ещё и безплатно? Потом и обманывать намного сильней будут.
Гость
4 августа 2021, 09:45
Опять британские ученые чудят... Что бы понять сколько пунктов айкью потерял человек, нужно иметь данные до болезни
то есть следуя вашим данным, всех чиновников и руководителей,переболевших ковидом необходимо отстранять от работы до полного восстановления мозга и не принимать их законы и распоряжения после болезни,потому что они могут быть неадекватными? так получается?
Гость
4 августа 2021, 09:57
Что такое интеллект, этого никто точно не знает.
У вакцинированных должен наблюдаться такой же эффект, как описан здесь.
Гость
4 августа 2021, 09:35
Ковидная глупость - удачное оскорбление.
Закрой свой рот, ковидная глупость....
Гость
4 августа 2021, 08:06
говорят что после прививки теряют iq полностью
Гость
4 августа 2021, 20:00
В Венесуэле после вакцинации Спутником Ви повысилась любовь к Николасу Мадуро. Теперь, боюсь, что так и останусь в Новосибирске, у дочери, либо в Кадисе, у сына, а не вернусь в полную Венесуэлу. Так жаль, что Чавес умер так рано...
Гость
5 августа 2021, 11:08
Скорее всего, так и есть. Не знаю ни одного человека, который бы от кого-то заразился из своих родственников. Но все заражаются ОТ КУДА-ТО. P.S. Невакцинированная)
Гость
8 августа 2021, 14:23
А после прививки как, сразу умнеют на 100 пунктов?
Гость
8 августа 2021, 14:49
Рецепт простой, не включайте телевизор : + 25 IQ
Гость
8 августа 2021, 21:53
Я после болезни сильно заметила по себе, что память стала хуже. Сначала испугалась, начала стихи учить, английский язык изучать , и т.д. Где то полгода это длилось. Кстати ,вкуса и запаха до сих пор не чуствую, уже полгода прошло.
После развала Союза все случилось и с интеллектом, и с культурой. и с образованием, и с медициной...Поколение 90-х вызывает шОк...А дальше ...их дети...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Полиция ищет стрелка, который палил по квартирам на Красном проспекте
Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект