перейти к публикации
173 комментария к публикации

Игорь Маринкин покидает пост ректора НГМУ

31 марта 2025, 19:45
31 марта, 20:10
Помню как его спасали в ОКБ после покушения. Беда ....медиками будет управлять айтишник.... Когда порядок будет и каждый будет заниматься своим делом????
Гость
31 марта, 20:16
Жесть. Мало мэра из РТК.
Гость
31 марта, 22:16
Он не айтишник , он менагер . ))
1 апреля, 14:40
Гость
31 марта, 20:16
Жесть. Мало мэра из РТК.
А что, хотите мэра-бывшего муниципального чиновника, который с самого начала в администрации работал? То есть человека, который по своей воле выбрал работу низшего уровня?
31 марта, 20:31
"..ректором станет топ-менеджер «БАРС ГРУП»..." - если это та компания, которая внедрила "барсик" - информационную систему... Короче, не пройдёт и пары лет и НГМУ будет завидовать приснопамятному Калабуховскому дому из произведения Булгакова. В военные и медицинские учебные учреждения нельзя ставить ни торговцев мебелью, ни "эникейщиков". Жизнь этого не прощает.
Гость
31 марта, 22:08
все катится своим чередом.. для простых людей все ниже...
Гость
1 апреля, 11:15
Да он пришел непонятно откуда, пустить все под откос. Похоже медицина в Новосибирске накроется казанским казаном.
Гость
1 апреля, 15:32
Гость
1 апреля, 11:15
Да он пришел непонятно откуда, пустить все под откос. Похоже медицина в Новосибирске накроется казанским казаном.
Она давно уже накрыта !
31 марта, 20:37
Немного истории. "..Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ) предложила губернатору Новосибирской области Андрею Травникову отказаться от внедрения в регионе медицинской информационной системы (МИС), разрабатываемой компанией «Барс Груп». Текст обращения опубликован на сайте ассоциации за подписью председателя Сергея Дорофеева. «Данная программа разрабатывается и внедряется в наших медицинских учреждениях на протяжении уже восьми лет. До настоящего времени многие разделы программы не разработаны, работает она крайне ненадежно», — говорится в обращении к Травникову. Там же отмечено, что за 2020 год программа не работала, полный день или частично, 44 раза. За первые восемь дней октября система «зависала» в течение пяти дней. Во время резкого роста обращаемости за медицинской помощью с явлениями ОРВИ и коронавирусом сбои в программе «Барс» практически парализуют работу поликлиник.
Гость
31 марта, 21:01
В барсе Ира ударно работает
31 марта, 21:32
Smykson, программа очень кривая, мы всё считаем, что её разработчики двоечники, далёкие от медицины. Создавалась прога для освобождения врачей от бумажной работы, а получилось ещё больше нагрузки раза в три! Знаю многих коллег, которые ушли из гос. медицины именно по причине этой кривой программы, выматывающей врача больше, чем собственно лечебный процесс!
Гость
31 марта, 22:10
31 марта, 21:32
Smykson, программа очень кривая, мы всё считаем, что её разработчики двоечники, далёкие от медицины. Создавалась прога для освобождения врачей от бумажной работы, а получилось ещё больше нагрузки раза в три! Знаю многих коллег, которые ушли из гос. медицины именно по причине этой кривой программы, выматывающей врача больше, чем собственно лечебный процесс!
как это все остановить??? ну ведь адекватные люди еще немножко остались....
31 марта, 20:06
странное дело - только РЕКТОРУ нельзя три срока? и - как учить врачей будет топ менеджер? дичь....
31 марта, 21:13
Ректор - административная должность, обучением занимаются другие люди. Вероятно, здесь как раз и нужен грамотный управленец.
Гость
31 марта, 22:08
31 марта, 21:13
Ректор - административная должность, обучением занимаются другие люди. Вероятно, здесь как раз и нужен грамотный управленец.
ваще прикол.....
Гость
31 марта, 22:12
31 марта, 21:13
Ректор - административная должность, обучением занимаются другие люди. Вероятно, здесь как раз и нужен грамотный управленец.
"нужен грамотный управленец." Ага. Типа Травникова.
31 марта, 22:20
кто-то уже 1 апреля отмечает?
31 марта, 22:23
А толку кого и сколько этот институт выпускает. Посмотрите кто работает сейчас в наших городских поликлиниках врачами - это выходцы из Казахстана, Таджикистана, Киргизии. Вот и делайте сами выводы.
Гость
31 марта, 21:24
Это тот, кто придумал систему БАРС?! Люди вы это серьезно? От системы БАРС многие регионы просто отказались, потому что она не работает!!! а мы этого "умельца" еще и в ректоры берем?! Его в тюрьму надо посадить! Мир сошел с ума!!!!! Давайте просто закроем на клюшку наш университет!!!!!
Гость
1 апреля, 14:27
Вот он и будет внедрять свой Барс в НГМУ!!
Гость
31 марта, 22:51
О боже, айтишник - ректор медицинского университета. Это как?
Гость
31 марта, 19:47
А причём здесь ITкомпания? Какая связь?
Гость
31 марта, 19:51
свой парень( финансовая)
Гость
31 марта, 19:51
А связь - денежная)) Думаете на такую должность просто так назначают? Мед можно смело закрывать, ему кранты...
Гость
31 марта, 20:14
Гость
31 марта, 19:51
А связь - денежная)) Думаете на такую должность просто так назначают? Мед можно смело закрывать, ему кранты...
Гость, кранты уж лет так N
Гость
31 марта, 19:54
Поставят того кто вообще ничего не понимает в учебном процессе. Хана образованию. Министерство всё развалило, теперь продолжит топ менеджер.
Гость
31 марта, 20:07
Зато эффективный!
Гость
31 марта, 20:26
Ну типа считается, что ректор - это менеджер. Ну да, так оно и есть. Но в медицине-то он разбирался. В КАЖДОЙ отрасли есть своя специфика. А то помню, как один дефек... то есть эффективный менеджер строго вопрошал: почему это на геофизические работы предусматриваются такие огромные деньги. Даже не слышал, что всегда были огромные деньги, даже в СССР
Гость
31 марта, 20:43
Дальше уже некуда, а местную диаспору разгонять надо метлой жесткой, тридцать лет город мучают
Гость
31 марта, 20:19
Да уж... Медиков совсем не осталось? Туда нужен специалист из старой системы, чтобы хоть что-то понимал в медицине и смог сохранить важное в дисциплинах. А этот что? Будет отчеты написанные ИИ в Москву слать?
31 марта, 21:16
Ну, если смотреть, какие специалисты лучше, то тогда нужно нанимать вообще только свежих выпускников.
Гость
31 марта, 22:14
31 марта, 21:16
Ну, если смотреть, какие специалисты лучше, то тогда нужно нанимать вообще только свежих выпускников.
Какой же ты тупень....
1 апреля, 07:31
31 марта, 21:16
Ну, если смотреть, какие специалисты лучше, то тогда нужно нанимать вообще только свежих выпускников.
Судя по тому, кого я вижу в стационаре, "свежие выпускники" не подходят к пациенту без мобильника в руках. "Неврология в вопросах и ответах", "Хирургия с СМС-ках и смайликах" и т.д.
Гость
31 марта, 20:01
Новым ректором станет топ-менеджер «БАРС ГРУП»… Слов просто нет . Что хотят, то и творят.
Гость
31 марта, 21:11
Он ещё возглавлял Чоп
31 марта, 21:14
Что творят? Ставят людей, кто способен управлять крупной организацией?
Гость
31 марта, 21:38
Гость
31 марта, 21:11
Он ещё возглавлял Чоп
Ну в принципе одно и то же (нет)
Гость
31 марта, 20:24
Уже 1 апреля университет возглавит бывший топ-менеджер IT-компании «БАРС ГРУП» Первоапрельская шутка?
Гость
31 марта, 21:40
С Кехманом 10 лет назад тоже думали первоапрельская шутка. Но нет. Одни слезы.
Гость
31 марта, 23:26
Гость
31 марта, 21:40
С Кехманом 10 лет назад тоже думали первоапрельская шутка. Но нет. Одни слезы.
Гость, я думал в то время, что хуже Кехмана в Новосибирске нет ничего и никого. Но затем со дна постучали и в городе появился бурый уголь
Гость
31 марта, 20:01
"Беда коль пироги начнёт печи сапожник.."
31 марта, 19:52
Не пустили израильтян во власть
Гость
31 марта, 20:13
Никодим, я про то ж..
Гость
31 марта, 22:50
Что-то смелочились. Надо было сразу Кехмана назначать
Гость
31 марта, 22:54
🤣🤣🤣🤣🤣
31 марта, 20:16
А кто-то считает, что широко известный в узких кругах Бравве был бы лучше?
Гость
31 марта, 20:35
Команда молодости считает
Гость
31 марта, 23:52
Вообще-то Браввэ руководитель кафедры организации здравоохранения
Гость
1 апреля, 11:06
Он вообще не был в кандидатах
Гость
31 марта, 22:52
БАРС МИС это убийца бесплатной медицины
Гость
31 марта, 20:16
Компания барс по отмыву денег из бюджета.
Гость
31 марта, 20:20
Есть такая буква. Бюджетников окучивают.
1 апреля, 11:26
НГМУ последние 30 лет это рассадник коррупции. Хуже уже не будет.
Гость
31 марта, 21:03
Это кошмар. Маринкин учил ещё нас, которым уже пора на пенсию. Айтишник чему научить? Образование какое? А педагогом он был. Бравые помню, молодой нас учил. Боже бедные пациенты.
Гость
31 марта, 21:09
Пропала alma mater.... И так то всё было не ахти, а теперь можно закрывать ВУЗ совсем иди переименовывать в ООО "НГМУ", где никто ни за что отвечать не будет. Будет сплошная коммерциализация....
Гость
31 марта, 20:16
Министру кого надо указали поставить .
Гость
31 марта, 23:23
Зюганов, это да, министр - это исполнитель. "Вверх и в темноту уходит нить" (с)
Гость
1 апреля, 13:49
100% указали, даже понятно откуда указали )))
Гость
31 марта, 20:27
И так то "умных" медиков, хоть пруд пруди, а сейчас будет еще больше! Ну теперь не дай бог заболеть!
Гость
31 марта, 20:37
до маринкина институт был похож на торговый центр, и шубы там продавали, и драгоценности. посмотрим, что топ-менеджер наруководит.
31 марта, 20:42
Вместо шуб будут торговать дискетами.)))))))
Гость
31 марта, 21:53
Ночной клуб был, из-за которого стрельнули
1 апреля, 12:20
«одно и то же лицо не может занимать должность ректора более трех сроков».Дежавю
Гость
31 марта, 21:36
Ректором может быть управленец в критические годы, как перестройка (ремонт и тп), но всё же должен быть уважаемый в мире науки глубоких знаний учёный (не Диплом), имеющий научные труды, школу и вход в храм науки РФ
Гость
31 марта, 22:23
Маринкин признанный хирург гинеколог в России , учёный, доктор наук, гордость университета , достойный ректор. Теперь у нас мэр, ректор менеджеры сотовых компаний , куда катимся , ужас люди.
Гость
31 марта, 21:39
Ректор мединститута - всегда ключевая фигура в Н-ске. Маринкин был на своем месте. Институт при нем поднялся в плане материального состояния. Это в плане профессии. Сам Маринкин - реально лучший оперирующий акушер-гинеколог за Уралом. Теперь НГМУ пропал - будущий ректор неудачный админ. Будет неприятно видеть как идет распил и растаскивание хорошего большого университета.
Гость
1 апреля, 11:59
и это всё с позволения чиновников из министерства образования, ибо нет прозрачных выборов, а есть только назначения сверху
Гость
31 марта, 21:37
Есть у нас один успешный управленец с медицинским образованием. Может ее?
Гость
31 марта, 22:02
Температурите?)
Гость
31 марта, 22:52
🤣🤣🤣
Гость
31 марта, 23:07
Закончит филармонить, может тогда и сюда поставят.
Гость
31 марта, 22:07
Жаль коллектив грамотных специалистов в НГМУ!
Гость
31 марта, 20:52
Пропал дом! Как не врач по образованию может руководить медицинским университетом???
Гость
31 марта, 20:56
Он врач по образованию. И даже кандидат медицинских наук.
31 марта, 21:17
Легко.
Гость
31 марта, 21:42
Так же как медик филармонией
Маринкин не очень был. Новосибирский мед при нём упал в качестве образования, а казалось, что хуже некуда, а оказалось, что есть куда. Лучше бы молодого Руяткина поставили на эту должность сейчас.
Гость
31 марта, 19:47
Норм, медика-ботаника заменили на ноунейма-засланца...
Гость
31 марта, 22:01
Вы откуда такой просветленный, что Маринкина ботаником назвали?
Гость
31 марта, 21:13
Может зачистки будут по кафедрам. Там многие не на месте. Поэтому и образования нет нормального. Врачи выходят, не понимая, что такое медицина. Давно мед развален. Кумовство одно и коррупция.
Гость
1 апреля, 10:59
Не более трех сроков эт правильно. Но почему медом должен руководить менеджер компании далекий от медицины - непонятно
Гость
1 апреля, 08:00
Новый источник доходов приближенных околокремлевских - it-услуги. Качество на грани позора, но совершенно неочевидно для обывателя.
Гость
1 апреля, 08:06
Если ректора университета "назначают", а не выбирают (поставили перед фактом), это не университет. Если ректор - к.м.н., он не имеет права руководить д.м.н. Если это не рейдерский захват, то что это?
Гость
31 марта, 22:14
прощайся, Новосиббирск, с медициной...
Гость
16 часов
Мы уже давно попрощались
Я хчю на фестиваль готический М'Эра ЛУна. В черном, вуальном пышном платье с турнюром и зонтом тростью🔥💃
Гость
31 марта, 20:07
Эпическая сила! Не перевелись ещё готы на земле русской!
Гость
31 марта, 20:07
В лаптях и сарафане пойдешь.
Гость
31 марта, 20:19
Приходи на сеновал. Лакримозу слушать будем.
Гость
1 апреля, 01:49
Не пускайте Илью Глущенко! Он развалит наш ВУЗ! От Юрия Бравве может пользы не много будет, зато не будет вреда мед. академии. Не навреди!
Гость
31 марта, 20:59
Интересно-чья "умная "голова придумала это? Повсюду правят многостаночники.
Гость
31 марта, 22:02
Деньги... Пилить
1 апреля, 13:23
Страна чудес. Медвуз будет под управлением технаря. Зазеркалье.
Гость
31 марта, 21:49
Эти Топы - это что такое?
Гость
31 марта, 21:55
Хватит гинекологу воровать.
Гость
31 марта, 20:23
роды принял нетак... говорят
Гость
31 марта, 22:01
Да, мертворожденный... Верно
Гость
1 апреля, 11:17
Можно было вернуть в город прекрасного проф.Пекарева-достойная кандидатура на должность ректора
Гость
1 апреля, 15:57
Пекарев настоящий профессор. Пользуются большим уважением и авторитетом в Национальном центре акушерства и гинекологии. Но только Маринкин терпеть не мог профессионалов, уничтожал профессуру пользуясь своим служебным положением.
Гость
31 марта, 20:34
Маринкин ухайдокал институт , 13 место в рейтинге медвузов России , Бравве еще надо чтоб совсем добил вуз
Гость
31 марта, 23:28
Гость, ваши предложения? Хотя... не имеет значения наши предложения
Гость
1 апреля, 11:50
Теперь и ректоров назначают? Про выборы можно забыть?
Гость
1 апреля, 14:03
16 августа 2009 года в результате покушения получил тяжёлое огнестрельное ранение правой почки и печени, был прооперирован. Виновных в покушении не нашли. Основная версия следствия — профессиональная деятельность на посту ректора университета». плохо искали, кому-то хотелось ректором быть и очень расстроилась