Хакеры атаковали крупного сибирского интернет-провайдера
Новосибирский интернет-провайдер «Сибсети» подвергся атаке хакеров утром в субботу, 3 ноября. Об этом сказано в заявлении компании, поступившем в редакцию НГС. По данным оператора, хакеры начали DDoS-атаку в 9:01. Спустя час атаке подвергся и новокузнецкий филиал компании, который также сообщил о возможных перебоях в работе интернета.
У меня друг работал в сибсетях на одной из руководящих позиций в техотделе. Отработал там 3 еедели и ушел. За эти 3 недели он понял, что никто не знает, как там и что работает. Как что настроено, какие логины-пароли для доступа к настройкам, НИ-ЧЕ-ГО! все как-то держится на каких-то костылях, и что сломается один костыль - и всему звезда.
Так что ничего удивительного, что у них все упало.
И не факт, что виноваты хакеры.
Гость
3 часа
не этот ли Друг в Новотелекоме три недели назад уволился?? :-)
не этот ли Друг в Новотелекоме три недели назад уволился?? :-)
Нет, не этот.
Гость
3 часа
Новосибирский интернет-провайдер «Сибсети» подвергся атаке хакеров утром в субботу, 3 ноября
Точно атаковали.
Гость
3 часа
Сегодня вообще-то 2 ноября. А у нас в Искитиме со вчерашнего дня или даже ночи нет горячей воды и отопления на Южном тоже хакеры???
Гость
1 час
Возможно...
Гость
4 часа
Утром 3-го? Точно хаккеры
Гость
3 часа
Хакеры в офис каждый день на работу ходят ..... Что ни день, то их выход....
Гость
4 часа
Как удобно. Хорошо, что есть хакеры, на которых можно все валить.
Старое оборудование или нехватка персонала - вали все на хакеров.
Гость
4 часа
Гость, с языка сняли, а ещё могут и блокировки тестировать, а врать про старье гугловское и т.п.
Гость
4 часа
Вы в какой реальности живете. Не понимаете, какая ситуация в стране и в мире?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, с языка сняли, а ещё могут и блокировки тестировать, а врать про старье гугловское и т.п.
Ага. Сейчас из-за санкций сложно новое оборудование купить, плюс экономия на профилактике существующего - это факт.
Дефицит хороших инженеров (согласных работать за копейку) это тоже факт.
Но конечно, виноваты хакеры. Нафиг хакерам эти сети?
У меня Электронный город уже 1.5 месяца работает со сбоями, хотя 8 лет все было в порядке - хакеры постоянно атакуют? Сомневаюсь.
Гость
4 часа
как здорово, теперь любые свои промахи можно на врагов списывать.
Гость
2 часа
изначально такой план и был
Гость
3 часа
суббота-2 ноября! дно пробили своей торопливостью
Гость
2 часа
Гость, может просто предупредили, что будет 3го в ночь? 🤣
Гость
3 часа
Раз всё так сложно, зачем нас поголовно погружают в виртуальную жизнь: услуги,платежи, консультации и обучение..?
Надеюсь, быстро справятся. Приложение открывается. Наличие интернета дома проверю вечером
Гость
3 часа
3-е ноября завтра, а суббота сегодня, это как?
Гость
2 часа
Это другой год
Гость
4 часа
30 октября тоже были атаки вообще интернета не было, может просто надо нормально работать!!!!
Гость
4 часа
Ну вот, теперь и Сибирские Сети. А когда НТК DDoSили многие не верили, что кому-то региональный провайдер интересен. А тут вообще карлика ддосят. Такая теперь реальность
Гость
3 часа
Перебои в работе домофонии? А зачем домофону интернет?
Гость
2 часа
Гость, затем, чтоб ты мог ответить по домофона через инет, что занят.
Не могу понять, когда была атака. Или это будет завтра? В ГД РФ предупредили Российских пользователей, что бы они уходили с серверов GOOGLE , ввиду большого количества вредного контента и вирусов. Фонтанка ру подходит в разряд таковых. Однако, никакой информации, что кто то пытается закрыть эту сеть городских порталов, хотя нарушений Правил регистрации пользователей и слив персональных данных третьим лицам, более чем достаточно
Гость
2 часа
пожилой юноша, погоди всему своё время доберутся и до её. И в один прекрасный день ты не сможешь сюда зайти, чтоб новости прочесть и оставить коммент и только один Тузик будет бегать по Неоком у вытявкивая себе кусок шашлычины 😉
Гость
3 часа
А кто то ещё и возмущался, что проблемы у Электронного города, худший провайдер и всё остальное. Дудосят сейчас всех
Правда есть предположение что проблема не ДДоС, но это только предположение🤔
274671462, ага, а бардак в оборудовании и настройках петли и штормы.
Гость
2 часа
никто никого не ддосит.. в чем профит то?
Гость
2 часа
с каких это пор РКН - "хакеры" ? :)))
Гость
2 часа
Кстати, для местных ботов скажу очень плохую новость. Помните когда вводили санкции России предсказывали обрушение всего, деградацию , спад экономики, падение доходов и дефицит? Все прогнозы сработали с противоположным знаком. Экономика выросла, доходы рекордно выросли, выросла промышленность. Россия, как это не противно вам слышать , даже по сведениям не дружественных источников стала 4й по размеру экономикой, армию России признали сильнейшей на планете (американский источник), так и средняя скорость интернета в России не то, что не упала, а резко выросла и в 2023 году Россия поднялась сразу на 10 мест среди стран мира (рейтинг Оокла, западный).
Как вам не больно это слышать, но из-за санкций западные страны сильно пострадали, намного сильнее нас. Правда не против России, а против Китая. Запад надувая щёчки, ввел санкции против Китайских производителей сетевого оборудования (Хуавей, Зте и др), в итоге оказалось, что других практически нет, т.к все западные производители используют решения китайских вендоров. Упс, да? И это Китай только обозначил, что те не Россия, сами ничего не производят.
Грустно вам, да? Так хотелось бы, чтобы в России становилось хуже. Но нет.
Тут ты прав. Для всего мира, и для России в частности, будет лучше, если президентом в США станет мадам, которая по всякому поводу и без повода тоже, ржёт как лошадь. Главное, чтобы после избрания, в её окружение случайно не попали умные люди.
Гость
1 час
лена путина: в таких организациях, как и в банках должны быть компьютерные профи.
Гость
31 минута
Суббота 2 ноября
Гость
3 часа
Нормальный процесс укрупнения и монополизации.
Мелкие и никчёмные провайдеры должны уходить с рынка! 👍
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
756мм 91%СРОЧНО
Борца с коррупцией отправили в СИЗО
Хакеры атаковали крупного сибирского интернет-провайдера
Новосибирский интернет-провайдер «Сибсети» подвергся атаке хакеров утром в субботу, 3 ноября. Об этом сказано в заявлении компании, поступившем в редакцию НГС. По данным оператора, хакеры начали DDoS-атаку в 9:01. Спустя час атаке подвергся и новокузнецкий филиал компании, который также сообщил о возможных перебоях в работе интернета.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации